Страница 1 из 8

СЕМЬЯ

СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 17:07
BRAT
Иногда, смотря на жену и ребёнка, думаю, а как же они?.... Как подготовить их...(мы то хотя бы морально готовы :roll: , а кое у кого и бункер уже заделан). Свою жену я уже психологически подготовил, показал на карте куда в первую очередь идти (теплее станет надо будет сводить), что брать с собой, где аптечка, где снаряга. Знаю ходила когда то в поход..трёхдневный. Ребенок совсем маленький- год. только только. ходить начал, так что такая вещь как кенгуру особенно пригодится, коляска может не везде пройти. Детское питание. С запасом одежду, ведь расти будет, а после кирдыка вряд ли где то найти одежду будет, хотя сшить можно будет...отсюда материалом, иголками, нитками запастись надо в предполагаемом убежище.
У кого какие мысли на этот счёт.

СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 17:54
lis
Дети - это попа полная воопрос не решить зарание. Тем более маленькие. Даже незнаю что сказать. У меня у самого дочь 10 месяцев.

СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 20:03
Ewgen
11 месяцев
остается надеятся что магазины детской одежды мародеров заинтересуют в последнюю очередь
ну и конечно иголки и нитки

СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 23:12
Vasiliy_M
не беспокойтесь во время будете думать только о своей ж..пе, поэтому будет не до детей и жен.

СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 09:16
Путник
на самом деле дети не обуза а надежда ибо пенсионное обеспечение исчезнет навсегда а правильно воспитанные дети всегда накормят на старости... накормят своих родителей а не того кто считал что дети обуза и в свое время пару лет ни с кем не делился... ЗЫ у меня то сыну 16 лет... вполне себе боеспособная еденица.

СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 09:24
vasilevs
Vasiliy_M писал(а):не беспокойтесь во время будете думать только о своей ж..пе, поэтому будет не до детей и жен.

Уважаемый,а у вас самого дети есть?У меня создаётся впечатление,что нет.В таком случае ваше мнение необъективно.Спросите у Лиса и Евгена о чьей жопе они будут думать в первую очередь.

СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 12:31
lis
Я за свою дочурку жопу разорву любому на британский флаг.

СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 13:14
Ставр
Разорвеш, кто спорит, главное кенгурятник снять не забудь, а то не сподручно будет. Да и незачем ребенку видеть страсти такие.

Вообще вопрос спасения семьи, как и собственной ж... (ну это для Василия), ИМХО сводится к заблаговременной эвакуации из опасного места. Причем дальше, браты (Евген и Лис) вопрос встанет острее чем сейчас. Пока ребенок маленький с женой, их нужно только взять под мышку и бежать, а через пару лет; ребенка из сада (школы), жену с работы - ведь быстро это не получится.
Проблема роста детей, это конечно проблема, но куда важнее подумать об индивидуальной защите ребенка (в противогаз третьего размера целиком засовывать?), специфике кормления (витамины там всякие, молочные продукты) и особенности лечения при необходимости (не даром же отдельная отрасль медицины - педиатрия, пол таблетки Кеторола от зубной боли больше навредят чем помогут).
Вот так то, отцы. Это у Путника "боевая единица", а у остальных головняк, килограмов десять.

СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 13:50
lis
У меня жена её будет носить в кенгурятнике))
А в общем придерживаюсь первого своего поста. Зарание на ребёнка ничего не приготовишь. Попробуй на годовалого надень противогаз!! Пусть даже он будет его размера. Будет трудно, но кто говорил, что будет легко.

СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 16:33
Vasiliy_M
детей у меня нет да и в ближайшие 10 лет не намечается. Конечно все защищают свой род как может, ну чтож пожелаем удачи в часливом будущем.

СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 01:29
Олух
Vasiliy_M писал(а):детей у меня нет да и в ближайшие 10 лет не намечается. Конечно все защищают свой род как может, ну чтож пожелаем удачи в часливом будущем.

А вот у меня намечалос, намечалось. и перенамечалось... Хреново... Буду племянника по пулевой стрельбе натаскивать, и как железо обрабатывать, резанием.
ЗЫ По пулевой стрельбе с племянником уже начал. Неплохо у него получается, не смотря на то, что всего семь лет.

СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 08:48
BRAT
Не переживай Олух успеешь ещё.))
Кстати умение вязать для производства детской одежды, да в прочем и не только детской пригодится. Так что запастись пряжей не мешало бы.

СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 12:00
Олух
BRAT писал(а):Кстати умение вязать для производства детской одежды, да в прочем и не только детской пригодится. Так что запастись пряжей не мешало бы.

Носки в первую очередь, и панталоны шерстяные.
Прялка знаете что такое? Пользоваться умеете? :D

СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 17:25
BRAT
Есть чем занять жену..... :D , книги в бункер прихватить по вязанию :D

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 12:50
Garis
Думал над темой. Вопрос с приличным количеством поклажи, пищи для ребёнка (ура! наконец-то дочка начала потихоньку кушать со стола, "бутылочки" закончились:)) я предлагаю решить следующим образом.
1) Необходимые вещи должны быть сложены заранее или легко доступны
2) В баке бензина всегда достаточно добраться до места базирования
3) Каждый день просматривать новостные сайты (в интернете информация распространяется быстрее всего)
4) Если что - покидал вещи, ребёнка и жену в тачку и в добрый путь. Если ложная тревога - хоть воздухом подышать, дом проведать :)
5) На базе также делать запасы с учётом потребностей ребёнка