СЕМЬЯ

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

СЕМЬЯ

Сообщение BRAT » Ср дек 26, 2007 17:07

Иногда, смотря на жену и ребёнка, думаю, а как же они?.... Как подготовить их...(мы то хотя бы морально готовы :roll: , а кое у кого и бункер уже заделан). Свою жену я уже психологически подготовил, показал на карте куда в первую очередь идти (теплее станет надо будет сводить), что брать с собой, где аптечка, где снаряга. Знаю ходила когда то в поход..трёхдневный. Ребенок совсем маленький- год. только только. ходить начал, так что такая вещь как кенгуру особенно пригодится, коляска может не везде пройти. Детское питание. С запасом одежду, ведь расти будет, а после кирдыка вряд ли где то найти одежду будет, хотя сшить можно будет...отсюда материалом, иголками, нитками запастись надо в предполагаемом убежище.
У кого какие мысли на этот счёт.
Аватар пользователя
BRAT
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 16:26
Откуда: Читинская обл.

Сообщение lis » Ср дек 26, 2007 17:54

Дети - это попа полная воопрос не решить зарание. Тем более маленькие. Даже незнаю что сказать. У меня у самого дочь 10 месяцев.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ewgen » Ср дек 26, 2007 20:03

11 месяцев
остается надеятся что магазины детской одежды мародеров заинтересуют в последнюю очередь
ну и конечно иголки и нитки
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Vasiliy_M » Ср дек 26, 2007 23:12

не беспокойтесь во время будете думать только о своей ж..пе, поэтому будет не до детей и жен.
Аватар пользователя
Vasiliy_M
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 15:57
Откуда: Питер

Сообщение Путник » Чт дек 27, 2007 09:16

на самом деле дети не обуза а надежда ибо пенсионное обеспечение исчезнет навсегда а правильно воспитанные дети всегда накормят на старости... накормят своих родителей а не того кто считал что дети обуза и в свое время пару лет ни с кем не делился... ЗЫ у меня то сыну 16 лет... вполне себе боеспособная еденица.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Чт дек 27, 2007 09:24

Vasiliy_M писал(а):не беспокойтесь во время будете думать только о своей ж..пе, поэтому будет не до детей и жен.

Уважаемый,а у вас самого дети есть?У меня создаётся впечатление,что нет.В таком случае ваше мнение необъективно.Спросите у Лиса и Евгена о чьей жопе они будут думать в первую очередь.
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение lis » Чт дек 27, 2007 12:31

Я за свою дочурку жопу разорву любому на британский флаг.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ставр » Чт дек 27, 2007 13:14

Разорвеш, кто спорит, главное кенгурятник снять не забудь, а то не сподручно будет. Да и незачем ребенку видеть страсти такие.

Вообще вопрос спасения семьи, как и собственной ж... (ну это для Василия), ИМХО сводится к заблаговременной эвакуации из опасного места. Причем дальше, браты (Евген и Лис) вопрос встанет острее чем сейчас. Пока ребенок маленький с женой, их нужно только взять под мышку и бежать, а через пару лет; ребенка из сада (школы), жену с работы - ведь быстро это не получится.
Проблема роста детей, это конечно проблема, но куда важнее подумать об индивидуальной защите ребенка (в противогаз третьего размера целиком засовывать?), специфике кормления (витамины там всякие, молочные продукты) и особенности лечения при необходимости (не даром же отдельная отрасль медицины - педиатрия, пол таблетки Кеторола от зубной боли больше навредят чем помогут).
Вот так то, отцы. Это у Путника "боевая единица", а у остальных головняк, килограмов десять.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение lis » Чт дек 27, 2007 13:50

У меня жена её будет носить в кенгурятнике))
А в общем придерживаюсь первого своего поста. Зарание на ребёнка ничего не приготовишь. Попробуй на годовалого надень противогаз!! Пусть даже он будет его размера. Будет трудно, но кто говорил, что будет легко.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Vasiliy_M » Чт дек 27, 2007 16:33

детей у меня нет да и в ближайшие 10 лет не намечается. Конечно все защищают свой род как может, ну чтож пожелаем удачи в часливом будущем.
Аватар пользователя
Vasiliy_M
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 15:57
Откуда: Питер

Сообщение Олух » Вт янв 08, 2008 01:29

Vasiliy_M писал(а):детей у меня нет да и в ближайшие 10 лет не намечается. Конечно все защищают свой род как может, ну чтож пожелаем удачи в часливом будущем.

А вот у меня намечалос, намечалось. и перенамечалось... Хреново... Буду племянника по пулевой стрельбе натаскивать, и как железо обрабатывать, резанием.
ЗЫ По пулевой стрельбе с племянником уже начал. Неплохо у него получается, не смотря на то, что всего семь лет.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение BRAT » Вт янв 08, 2008 08:48

Не переживай Олух успеешь ещё.))
Кстати умение вязать для производства детской одежды, да в прочем и не только детской пригодится. Так что запастись пряжей не мешало бы.
Аватар пользователя
BRAT
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 16:26
Откуда: Читинская обл.

Сообщение Олух » Вт янв 08, 2008 12:00

BRAT писал(а):Кстати умение вязать для производства детской одежды, да в прочем и не только детской пригодится. Так что запастись пряжей не мешало бы.

Носки в первую очередь, и панталоны шерстяные.
Прялка знаете что такое? Пользоваться умеете? :D
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение BRAT » Вт янв 08, 2008 17:25

Есть чем занять жену..... :D , книги в бункер прихватить по вязанию :D
Аватар пользователя
BRAT
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 16:26
Откуда: Читинская обл.

Сообщение Garis » Вс янв 13, 2008 12:50

Думал над темой. Вопрос с приличным количеством поклажи, пищи для ребёнка (ура! наконец-то дочка начала потихоньку кушать со стола, "бутылочки" закончились:)) я предлагаю решить следующим образом.
1) Необходимые вещи должны быть сложены заранее или легко доступны
2) В баке бензина всегда достаточно добраться до места базирования
3) Каждый день просматривать новостные сайты (в интернете информация распространяется быстрее всего)
4) Если что - покидал вещи, ребёнка и жену в тачку и в добрый путь. Если ложная тревога - хоть воздухом подышать, дом проведать :)
5) На базе также делать запасы с учётом потребностей ребёнка
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron