СЕМЬЯ

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Доктор » Чт сен 04, 2008 15:25

Scooter писал(а):выживет тот кто умеет приспосабливаться к ситуации и действовать на рефлексах не задумываясь правильно то что он делает или нет.. заранее никто не знает как поведет себя в той или иной ситуации, лидер коллектива может оказаться трусом, а тихоня-ботаник - героем..

Нет. Сначала ты думаешь. Потом действуешь. Если что-то не вписывается в первоначальный план действий - импровизируешь. Но это по минимуму.
Почему ни кто не знает? Есть люди которые так всю жизнь живут и даже специально их учат, у них реально минимум импровизации, ведь если уйти в нее с головой, то результат который именно продуман - уже недостижим.
Рефлексы используются для перекрытия микрощелей в наработке конкретных навыков, но ни когда не заменяют систему обучения в целом. И замечу - оперированием рефлексами в том или ином месте занимаются со стороны - это инструкторская работа, он видит и помогает разными способами заставить организм обучаемого действовать в нужном ключе, а не наоборот.


честно? мне например абсолютно наплевать на общественное мнение, пофигу что думают соседи или собеседники :) для меня имеет значение лишь одно: то что я считаю правильным и важным для себя и моих близких.. согласись уверенность в своих силах и в своей правоте стоит многого ;)

Стоит. Но только если ты точно знаешь, что делаешь. Это опять же не относится к импровизации и рефлексам. Уверенность в силе приходит с практикой и знанием себя. Иначе это самоуверенность и ложное чувство безопасности.

вот этого я нифига не понял :?

:lol: ....ну вобщем ты предсказуем, "плевать на всех, я сам себе герой и т.п." это и многое другое из реакций человека, можно просчитать. А вот тебе реальный пример - уголовники проигрывают в карты абсолютно незнакомого человека, который гуляет в парке. Проигравший его зарезал за свою блатную честь, а твой собеседник долго гнал его .... :twisted: Сейчас редкость, а раньше - частенько бывало. Конечно режут мало - побить могут, ограбить, да и то...редко.
А вывод - плевать конечно на всех и свое мнение - это важно, но человеки :) - разные, не все они люди....намек


Доктор писал(а): а еще есть присказка - хорошего человека порой нельзя купить, но при этом вполне возможно продать....


именно! и главный "ресурс" в постапе будут именно люди! люди которые верны (или на худой конец лояльны) к тебе и не пойдут на предательство ради сиюминутной выгоды, люди которые обладают знаниями как в хозяйственно-бытовой, так и в оружейной областях, люди которым ты можешь доверить свою жизнь и жизнь своих близких.. само собой им надо платить той же монетой.. увы таких людей немного :(


К последнему надо добавить - не только не много, но еще и не факт, что есть вообще. Естественно если небыло случая на деле убедиться в обратном :) вот как то так
Доктор
 

Сообщение Scooter » Чт сен 04, 2008 23:42

Доктор писал(а):Нет. Сначала ты думаешь. Потом действуешь. Если что-то не вписывается в первоначальный план действий - импровизируешь. Но это по минимуму.

хм.. знаешь вообщето когда я утром выхожу на работу я не планирую в своем ежедневнике конец света на пять вечера :lol: нет в целом я согласен, день обычно идет по распорядку, но в каждой мелочи, в каждом нюансе приходится импровизировать.. взять хотя бы перемещение по питерским пробкам :) никогда не знаешь что в голове у парня в соседней машине :twisted:

Доктор писал(а):Почему ни кто не знает? Есть люди которые так всю жизнь живут и даже специально их учат, у них реально минимум импровизации, ведь если уйти в нее с головой, то результат который именно продуман - уже недостижим.

ну спецназ и прочие структуры трогать я не буду, я имел ввиду среднестатистического обывателя :)

Доктор писал(а):Стоит. Но только если ты точно знаешь, что делаешь. Это опять же не относится к импровизации и рефлексам. Уверенность в силе приходит с практикой и знанием себя. Иначе это самоуверенность и ложное чувство безопасности.

вообще ты прав, но я бы все-таки знания разделял по областям.. например 15 летний парень может быть компьютерным гуру, а его 40летний батя в компах вообще не шарит... зато, в отличие от своего отпрыска, он знает как свои пять пальцев устройство семейного ВАЗа.. :) я согласен надо отдавать себе отчет в своих действиях и просчитывать риск возможных последствий с оглядкой на свой опыт и познания, но в экстренной ситуации, часто случается так, что приходится учится на ходу и здоровая самоуверенность тут только на пользу ;)

Доктор писал(а):А вот тебе реальный пример - уголовники проигрывают в карты абсолютно незнакомого человека, который гуляет в парке. Проигравший его зарезал за свою блатную честь, а твой собеседник долго гнал его .... :twisted: Сейчас редкость, а раньше - частенько бывало. Конечно режут мало - побить могут, ограбить, да и то...редко.
А вывод - плевать конечно на всех и свое мнение - это важно, но человеки :) - разные, не все они люди....намек

:shock: хм.. не думал, что такое возможно.. не, я конечно в курсе насколько разные вокруг люди.. но просто так чисто на спор грохнуть незнакомого человека.. :? слава богу я такого не застал и надеюсь не застану.. :roll: спасибо за совет :oops: мне надо внимательнее оглядываться по сторонам и различать людей..

Доктор писал(а):не только не много, но еще и не факт, что есть вообще. Естественно если небыло случая на деле убедиться в обратном :)

согласен, пока не проверишь не узнаешь.. но я надеюсь что никому из участников этого форума не придется это проверять :roll:
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Woof » Вс сен 14, 2008 20:15

Мой муж и меня, и наших близких друзей по возможности готовит на случай кирдыка)) В основном это касается боевой подготовки.
Аватар пользователя
Woof
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 15:15

Сообщение barsag » Пт дек 12, 2008 21:07

Вобщем так, живу в Питере потому рассказываю исходя из местности... Моя семья: жена, брат с сестрой, близкие друзья(то же включаю в семью), считают что я параноик, но все они знают куда надо двигаться после 49 часов после удара, где встречаемся. Какие метки и где оставляем, что бы предупредить куда двигаемся!
Дальше, для тех кто не знает, ВЕСЬ Питер попадает в зону полного разрушения... Потому целенаправлено выяснил своими путями, где пункт сбора для вывоза в убежище... и они теперь то же в курсе. Ну и так натаскал по мелочи(в армии инструктором был+воевал). Потому скажу одно... готовить можно и исподволь... часто просто говоря что и как надо сделать... просто на примере фильма какого нить. Завязал спор и объяснил!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Niraid » Вс дек 14, 2008 06:21

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение luchnik » Вс дек 14, 2008 10:56

Niraid - хорошие ангелы-хранители :).
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Олух » Вс дек 14, 2008 11:36

luchnik писал(а):Niraid - хорошие ангелы-хранители :).

Я бы добавил - правильные ангелы хранители :D :D :D
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ewgen » Вс дек 14, 2008 20:12

Олух это точно, очень правильные
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Рудольф Сикорски » Сб янв 03, 2009 14:52

Потому скажу одно... готовить можно и исподволь... часто просто говоря что и как надо сделать... просто на примере фильма какого нить. Завязал спор и объяснил!

Cогласен полностью
будь готов!!!
Аватар пользователя
Рудольф Сикорски
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 13:07
Откуда: мать городов русских

Сообщение Путник » Сб янв 03, 2009 17:05

Niraid писал(а): Жена "на постояне" с ножом ходит. Моя, б..ь, .[/i]
семья-семье рознь. впрочем считаю ходящую в доме б...ь с ножом- божьей карой
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Niraid » Чт янв 08, 2009 20:51

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Ставр » Сб янв 10, 2009 22:11

Niraid, Путник, мы уже все прекрасно поняли что отношения у вас не заладились ... Ну может быть уже вернемся к нашим семьям?
Вот поставлю вам вопрос ребром: у меня например есть ..уева тонна родственников, маманя которая и не подумает выживать, жена, дите за 700 верст и двое детей от двух предыдущих браков ... Ну и кто тут шут? :cry:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Redrex » Вс янв 11, 2009 09:28

Ставр сие ест самое хреновое. Посему лучше сразу решить кем пожертвовать можно а кем нельзя. Мне вот например проще я с женой вместе работаю а дите в садике какраз по пути отхода из города. А вот как быть с матерью и тещей один алах ведает.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Путник » Вс янв 11, 2009 11:30

Redrex писал(а):как быть с матерью и тещей один алах ведает.
мдааа как говорится без коментариев. :shock:
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Вс янв 11, 2009 13:42

Путник писал(а):
Redrex писал(а):как быть с матерью и тещей один алах ведает.
мдааа как говорится без коментариев. :shock:


Выбор, Путник, выбор. Всех не вытащишь. Вот это будет одно из самых сложных.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron