Что делать?

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Что делать?

Сообщение MeTaLoLoM » Вс янв 13, 2008 15:33

Я живу в городе Зеленограде, что в 20ти километрах на северо-запад от Москвы.

Карта: Изображение

:idea: Зеленоград был основан в 1958 г по решению комитета министров СССР у станции Крюково и развивался как закрытый научно-промышленный центр отечественной микроэлектроники, полностью ориентированной на госзаказ.

В этом центре электронной промышленности России сосредоточены научно-производственные предприятия, обладающие высоким потенциалом и современными технологиями. Крупнейшее среди них - завод "Микрон". Он является ведущим производителем (до 44% рынка) микросхем для Министерства обороны. Интегральные схемы "Микрона" применяются во многих системах вооружения, включая баллистические ракеты "Тополь-М" и "Булава", системы управления самолетов "Су" и "МиГ", зенитные ракетные комплексы С-300 и С-400, средства связи и радиолокационные станции. :idea:

Я думаю что при ядерной войне наш город тоже окажется под ударом.
Так как он строился во время холодной войны, в городе имеются противоатомные убежища, но они либо давно заброшены, либо их оборудование сильно устарело. :!:

:arrow: Путей отхода мало: на северо-западе располагается Истринское водохранилище, снабжающее пресной водой большую часть Московской области, вокруг которого наверняка будет много шума. Дальше по Ленинградскому шоссе в сторону Питера располагаются крупные города: Солнечногорск, Клин, Тверь и т.д. Если эти города и уцелеют, то там будут промышлять мародёры и всё такое...
На юге будет высокий уровень радиации из-за ветров над этой областью, на востоке много крупных городов, на севере - непроходимые леса.

По мне единственный путь отхода-дальше на северо-запад в сторону Волоколамска. Либо если всё-таки повезёт, то в 3х километрах есть большой дачный посёлок, и если его разобрать на кирпичи и доски+железные заборы и крыши домов, то вокруг города можно будет построить неслабые баррикады.

Что скажете на счёт всего этого? :roll:
Аватар пользователя
MeTaLoLoM
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 15:23
Откуда: Зеленоград

Сообщение Ewgen » Вс янв 13, 2008 21:15

по карте трудно что либо сказать
вот я думаю если есть заводы то их потенциальный проитивник попробует захватить "живьем" т.е. им самим по радиации лазить не захочется
но что линять нужно будет очень быстро это факт
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение MeTaLoLoM » Вс янв 13, 2008 22:31

Ewgen писал(а):по карте трудно что либо сказать
вот я думаю если есть заводы то их потенциальный проитивник попробует захватить "живьем" т.е. им самим по радиации лазить не захочется
но что линять нужно будет очень быстро это факт


Согласен, карта неудачная. Завод конечно есть. Я думаю, что с таким уровнем производства, наш город стратегически важен, и я думаю, что правительство будет хотя бы пытаться защищать город или эвакуировать его...вопрос только куда эвакуировать...
Наше будущее зависит от величины той жопы, которую мы устроим уже сегодня.
Аватар пользователя
MeTaLoLoM
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 15:23
Откуда: Зеленоград

Сообщение Путник » Пн янв 14, 2008 09:39

MeTaLoLoM явно остается север и северо запад 100-200 километров опять таки обходя Дубну и Конаково, не понял к чему строить барикады? ИМХО большевизм какой то. в свое время довелось месяц укреплять военные позиции морока та еще.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение MeTaLoLoM » Пн янв 14, 2008 15:23

Путник писал(а):MeTaLoLoM явно остается север и северо запад 100-200 километров опять таки обходя Дубну и Конаково, не понял к чему строить барикады? ИМХО большевизм какой то. в свое время довелось месяц укреплять военные позиции морока та еще.


C баррикадами я что-то и правда переборщил... Видимо пересмотрелся Иерихон'а... :lol: В 100 километрах на северо-запад есть деревня Тургиново в Тверской области. Довольно далеко от крупных городов и оживлённых трасс. До Твери - 35 километров, до Клина - 46, до Волоколамска - 50. Есть небольшая речка, множество других водоёмов, особенно под Конаково, просторные поля, на которых можно хоть что-то выращивать, также недалеко есть довольно большой лес, в котором возможно водится дичь.
Наше будущее зависит от величины той жопы, которую мы устроим уже сегодня.
Аватар пользователя
MeTaLoLoM
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 15:23
Откуда: Зеленоград

Сообщение Ewgen » Пн янв 14, 2008 20:39

30-50 км это близко
как побегут беженцы то ого-го
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Антихрист » Пн янв 14, 2008 21:19

Москву и окрестности никто взрывать не будет.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение MeTaLoLoM » Пн янв 14, 2008 21:31

Антихрист писал(а):Москву и окрестности никто взрывать не будет.

Почему ты так в этом уверен? Даже если не взорвут, то уж точно попытаются захватить...

Ewgen писал(а):30-50 км это близко
как побегут беженцы то ого-го

Придётся искать другой вариант
Наше будущее зависит от величины той жопы, которую мы устроим уже сегодня.
Аватар пользователя
MeTaLoLoM
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 15:23
Откуда: Зеленоград

Сообщение Антихрист » Пн янв 14, 2008 21:56

MeTaLoLoM писал(а):
Антихрист писал(а):Москву и окрестности никто взрывать не будет.

Почему ты так в этом уверен? Даже если не взорвут, то уж точно попытаются захватить...

Ewgen писал(а):30-50 км это близко
как побегут беженцы то ого-го

Придётся искать другой вариант




Послушай..... вашу МОСКВУ никто взрывать не будет и захватывать тоже. Её ожидает единственная неприятность - затопление до уровня 5 этажа центральных квартир и то к 2031 году.

Не будет 3 мировой... не будет.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение MeTaLoLoM » Пн янв 14, 2008 22:44

Антихрист писал(а):Послушай..... вашу МОСКВУ никто взрывать не будет и захватывать тоже. Её ожидает единственная неприятность - затопление до уровня 5 этажа центральных квартир и то к 2031 году.

Не будет 3 мировой... не будет.


Тогда будем ждать середины 2009 года
Наше будущее зависит от величины той жопы, которую мы устроим уже сегодня.
Аватар пользователя
MeTaLoLoM
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 15:23
Откуда: Зеленоград

Сообщение Ставр » Пн янв 14, 2008 23:05

Антихрист писал(а):Её ожидает единственная неприятность - затопление до уровня 5 этажа центральных квартир и то к 2031 году.


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Чем дальше, тем страшнее ...
Послушайте, мистер богохульник, вы в Москве были хоть раз? Что значит "центральных" квартир? Ладно, с планировкой города оставим, но хоть какое то представление о топографии вы имеете? Или искренне полагаете, что земля плоская и покоится на трех китах?
Москва, огромный мегаполис, элипс, с приблизительным радиусом около 15 км., площадь сами считайте. Кстати холмов уже давно не семь ...
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Re: Что делать?

Сообщение lis » Вт янв 15, 2008 16:35

Металолом двигай в костромскую для начала.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Антихрист » Вт янв 15, 2008 16:43

Ставр писал(а):
Антихрист писал(а):Её ожидает единственная неприятность - затопление до уровня 5 этажа центральных квартир и то к 2031 году.


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Чем дальше, тем страшнее ...
Послушайте, мистер богохульник, вы в Москве были хоть раз? Что значит "центральных" квартир? Ладно, с планировкой города оставим, но хоть какое то представление о топографии вы имеете? Или искренне полагаете, что земля плоская и покоится на трех китах?
Москва, огромный мегаполис, элипс, с приблизительным радиусом около 15 км., площадь сами считайте. Кстати холмов уже давно не семь ...







В Москве я был 6 раз. "центральные" я имел ввиду ближе к центру города (я ориентировался на них). Кстати, с чего вы взяли 15 км. мне всегда казалось, что как минимум 25.

О семи холмах я ничего не говорил.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Ставр » Ср янв 16, 2008 16:55

Фсе ... Пипец ... Коментарии излишни ... Он еще и с аборигенами спорит.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение MeTaLoLoM » Ср янв 16, 2008 17:05

Ставр писал(а):Фсе ... Пипец ... Коментарии излишни ... Он еще и с аборигенами спорит.

Да сумасшедший просто...
Наше будущее зависит от величины той жопы, которую мы устроим уже сегодня.
Аватар пользователя
MeTaLoLoM
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 15:23
Откуда: Зеленоград

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron