20ти минутная готовность

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Helgi » Пт фев 20, 2009 15:45

Ged, вопрос был не тебе. 8)
И вопрос был не типа - "скажите мне, а то я не в курсе" а типа " покажите свои знания предмета". :wink:
Просто человек говорит о ЭМИ после таких вот пассажей -
Ученые-физики на самом деле не имеют об окружающем мире ни малейшего представления. Они понятия не имеют, что такое гравитация. Они не знают, что такое магнитное поле и что такое электромагнитные волны. Они не ведают о том, что такое теллурическое излучение. Они понятия не имеют, что такое термоядерная энергия. Ученые вообще ничего не знают о первопричине любого природного явления. Единственное, что они умеют делать, это придумывать для всех этих явлений хитромудрые термины, за которыми ничегошеньки не скрывается, кроме отчаяния и бессилия найти объяснение…


8) :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение ACDC » Сб фев 21, 2009 01:05

ЭМИ
создает в проводниках блуждающие токи
чем сильней всплеск тем сильней ток
полу проводники обычно расчитывают впритык и они железно горят.
а вот другая электроника Электрика как повезет
сильно зависит от того работа в тот момент она или нет подключен ли аккумулятор
от кучи факторов но сгореть могут и генератор и траблер и куча лампочек

Если техника работала,то возможно сгорит этот генератор,хотя я не совсем в этом уверен, про трамблер вообще не согласен,там гореть то просто нечему..
Если даже и сгорит генератор то и хуй с ним,главное чтоб авто завелось.
А факторов действительно множества,импульс может и сэкранировать от чего либо и обойти автомобиль.
Но лучше пытаться сваливать подальше пока будет время, чем носиться в поисках подвала.

И вопрос был не типа - "скажите мне, а то я не в курсе" а типа " покажите свои знания предмета".
Просто человек говорит о ЭМИ после таких вот пассажей... -

Я понимаю,ты дышишь эстонским воздухом и как известно до прибалтов обычно нечего не доходит с 1 раза.
То,что я написал верно,но ты не процетировал всей сути.А слова там все что то да значат.Могу посоветовать -читай пока до тебя не дойдет.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение Andrew V » Сб фев 21, 2009 10:46

Полупроводники рассчитывают с изрядным запасом, плюс экранируют от помех.
На том расстоянии, где влияет ЕМИ, генератор и трамблер сгорят гарантировано из-за других факторов взрыва. Мощность ЭМИ обратно пропорциональна кубу расстояния, а световой поток - обратно пропорционален квадрату расстояния. Там, где не будет опасного уровня наведенной радиации, где не будет сплошного пожара из-за вспышки, куда ударная волна дойдет достаточно ослабленной, что-бы не перемешать автомобили с щебенкой, ЭМИ, при всех своих тераваттах мгновенной мощности, пожжет только чувствительный вход магнитолы, и то вряд-ли.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Helgi » Сб фев 21, 2009 12:58

ACDC писал(а):Если техника работала,то возможно сгорит этот генератор,хотя я не совсем в этом уверен, про трамблер вообще не согласен,там гореть то просто нечему..
Если даже и сгорит генератор то и хуй с ним,главное чтоб авто завелось.

:lol: Юноша, я понимаю что вам тяжело давались точные науки в школе, но попробуйте немного включать мозг. Если сгорит генератор, то сгорит и электроника зажигания если она есть и высоковольтная катушка.
Единственно, что можно будет еще завести так это паровой двигатель и некоторые дизеля.

Я понимаю,ты дышишь эстонским воздухом и как известно до прибалтов обычно нечего не доходит с 1 раза.

:lol: Ты завидушь? До тебя видимо и за сотни раз не доходит...

То,что я написал верно,но ты не процетировал всей сути.А слова там все что то да значат.Могу посоветовать -читай пока до тебя не дойдет.

Да нет твою позицию и уровень интелекта я уже понял. :lol: Между прочим слова - это те же самые термины, и как ты можеш писать что они что-то значать, если по твоим утверждениям - за всеми терминами ничего не стоит... :wink: :lol:

Andrew V писал(а):На том расстоянии, где влияет ЕМИ, генератор и трамблер сгорят гарантировано из-за других факторов взрыва. Мощность ЭМИ обратно пропорциональна кубу расстояния, а световой поток - обратно пропорционален квадрату расстояния. Там, где не будет опасного уровня наведенной радиации, где не будет сплошного пожара из-за вспышки, куда ударная волна дойдет достаточно ослабленной, что-бы не перемешать автомобили с щебенкой, ЭМИ, при всех своих тераваттах мгновенной мощности, пожжет только чувствительный вход магнитолы, и то вряд-ли.

Привет Адрей, ты немного не прав, почитай подробнее про механизмы возникновения ЭМИ при яедрном взрыве. В часности удели внимание высотным взрывам, там как раз нет основных поражающих факторов, но на огромных территориях высокое поражающее действие ЭМИ.

:)

Успехов!
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Andrew V » Сб фев 21, 2009 16:59

Helgi писал(а):
Andrew V писал(а):На том расстоянии, где влияет ЕМИ, генератор и трамблер сгорят гарантировано из-за других факторов взрыва. Мощность ЭМИ обратно пропорциональна кубу расстояния, а световой поток - обратно пропорционален квадрату расстояния. Там, где не будет опасного уровня наведенной радиации, где не будет сплошного пожара из-за вспышки, куда ударная волна дойдет достаточно ослабленной, что-бы не перемешать автомобили с щебенкой, ЭМИ, при всех своих тераваттах мгновенной мощности, пожжет только чувствительный вход магнитолы, и то вряд-ли.

Привет Адрей, ты немного не прав, почитай подробнее про механизмы возникновения ЭМИ при яедрном взрыве. В часности удели внимание высотным взрывам, там как раз нет основных поражающих факторов, но на огромных территориях высокое поражающее действие ЭМИ.

:)

Успехов!
:shock: Как-то раз, еще в институте, исписал тетрадку формулами, вычисляя радиус поражения ЭМИ. Получилось, что опасность для, скажем, дозиметра в кармане, несущественна. Наводка на плате 5х5см не превысит 8 вольт при блокировочном конденсаторе 47nF без зкранирования. ЭМИ опасен для для того, что содержит ту или иную антену. Например электроподстанция с воздушной ЛЭП. В ЛЭПе навелись мегавольты, искра пробила трансформатор, через ионный канал пробоя фигачит дуга уже напруги и токов ЛЭП. Транс под замену.
Вообще, кто из нас физик? Посчитай мощность, поток на безопасной дистанции, потом минус дэ эф по дэ тэ (Фарадей вроде?), учти емкость и сопротивление. Даже если я ошибся при расчетах на пару порядков, все-равно под угрозой только полевики с изолированным затвором.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Helgi » Сб фев 21, 2009 17:33

Andrew V писал(а): :shock: Как-то раз, еще в институте, исписал тетрадку формулами, вычисляя радиус поражения ЭМИ.... Даже если я ошибся при расчетах на пару порядков, все-равно под угрозой только полевики с изолированным затвором.


Андрей, вот в этой теме я немного писал про ЭМИ
http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... =%DD%CC%C8#14928

Суть в том, что радиус так просто не считается, так хитрая связь с магнитным полем земли и ионосферой.

Но как я уже раньше писал - для подготовленной аппаратуры ЭМИ вовсе не так уж страшен, проблема в том что подавляющее большинство электроники такой защиты не имеют.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Ewgen » Сб фев 21, 2009 22:09

блин у меня по физике пятерка но уже нифига не помню

ЗЫ ребята давайте постараемся не оскорблять друг друга у нас ведь общая цель
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение barsag » Вс фев 22, 2009 22:03

Правильно, потому пишем сколько вешать в граммах!)))
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение safeguard » Пн фев 23, 2009 08:47

ACDC писал(а):
1) ЭМИ и ничего заводится не будет.

Ну если это какая нибудь иномарка,то да,мозги у нее полетят,а если техника допотопная то сложностей возникнуть не должно,особенно на 2-х колесных.

А валить нужно по прямой от эпицентра взрыва.А причем тут пригород?Или он чем то своеобразным отличается от Питера,что создаст невозможное перемешение в нем?

ТЫ реально такой тупой или у тебя юмор такой?
Ладно читай по губам о пригородах... Ты только что выжил после ядерной бомбардировки Питера. ТЫ не сгорел от вспышки и грамотно прыгнул в каналлизационный люк... Но вот ударная волна прошла, ты вылез из люка, кругом все горит и через 30-40 минут начнется фалаут. Куда ты побежишь? Ведь пригороды тоже накрыты ударами и тебе придется проходить через зоны высокого заражения... Причем я тебе обрисовал какие пригороды (практически вкруговую)
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение lis » Пн фев 21, 2011 23:45

http://video.yandex.ru/users/awakening1/view/354
ядерный удар

http://video.yandex.ru/users/awakening1/view/351

ураган

позаимствовано с пробуждения
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Cezar » Вт фев 22, 2011 12:59

Может лучше просто скачать весь сериал. :wink: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2963439
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение sev63 » Сб янв 14, 2012 18:52

Ewgen писал(а):если убежще - подвал то в трубах должна быть вода


Подтверждаю! Но долго ее не будет в основной своей массе трубы в подвалах проложены выше труб под землей, нужно успеть закрыть в водной винкель или задвижку как на горячую, так и на холодную и на отопление…

Доктор писал(а):

Точно....а еще - фекальные массы. Прям таки сказка о живой и мертвой воде :D


Полная ерунда, канализационные трубы в домах всегда пусты, так как стоки уходят самотеком, максимум при повреждении уличной сети затопит колодец на улице.

ART писал(а):думается, что совсем неожиданным удар не будет.



Удар будет только неожиданным, и причем реально предупредить если и успеют (только с помощью ревунов и радио) то за несколько минут а не за 20 и тому подобное…

Ставр писал(а):Да, согласен с птицей, метрополитен, это скорее братская могила, чем убежище. Не верю я в наше ГО, да потому что оно государственное, т.е. ничье. А значит и не нужно нахрен никому. Да есть, да как бы должно функцианоровать. Но ... не ту страну назвали гондурасом.



В принципе да метро, например в центре Москвы будет ловушкой. Насчет не работает - например, я у себя в городе один раз нарвался на проверку метро даже постоял 5 минуты посмотрел, как вход сначала закрыли, потом открыли. Еще был поражен, там сейчас везде магазины, но оказывается, они не мешают и к слову есть еще обходной ход мимо этих больших дверей, он расположен со стороны станции и имеет 2 двери и шлюзовое помещение между ними (в нем находился магазинчик обуви! :))

Тихоня писал(а):ну так Ленинград тоже подпадает под вероятность бомбежки. и вся Лен.область будет очагом заражения. Лучше наверно, с китайсами подраться, чем от радиации загнуться?


В случае такого конфликта китайцы просто вырежут всех, а сопротивляться, честно не получится… Лучше чуть, что уходить, а там как карта ляжет…

Тихоня писал(а):учитывая все вышесказанное, можно сказать: выжить в городе при атомной бомбардировке очень трудно, поэтому... выводы делайте сами


Да нет, конечно, жертв будет не меряно но шансы, если повезет есть…

Ставр писал(а):Хорошую тему вы подняли.
И ты истребитель бактерий :)
И ты элобный враг всей Джедаев :twisted: Оценил шутку юмора :evil:

Ладно, вернемся к батонам. Мысль о том что на город будет бахать не одна бомба, мне и раньше казалась трезвой. Ну а уж коли пиндосы сами отчитываются перед вами чего у них и скока ... Слов нет. А они еще не показали районы в которые будут бить? Ну типа местечковые эпиценты? Нет? Я так и думал :)
Вообще хочу поставить вопрос более серьезно и ребром. А действительно, зачем америкосам стирать с лица земли города? Их тактика последние 20 лет, основывалась не на креативных "ковровых бомбометаниях и танковых клиньях и конечноже тактическое ядерное оружие - крик Саурона" (изивиняйте за лирику)
... а на высокоточных средствах поражения. Теперь помножаем на мысль выдвинутую Лисом, касательно применения нейтронного оружия и :arrow: картина маслом:

Москва. Шесть часов вечера. Сравнительно не большая мощность взрыва над Кремлем наконец то смахнуло голубиное дерьмо с мавзолея. Посетители из "Охотного ряда" вылазят на свет божий с немым вопросом в глазах "чё это было?!" :shock: Городское движение в пределах Садового кольца "как всегда" сплощная пробка. Москвичи и гости столици организованным стадом ударившимся в панику ломится в метро, веря во всемогущество Сергея Кужугетовича. А в Кремле никто не отвечает на телефон. Когда опускается на город ночь - центр города привычно подсвечивает небо, а в городе бедлам ...

Да. "Стирать с лица" это в духе наших. Янки войска во вронт разворачивать не будут. Они, в отличии от наших отцов народа, читали дедушку Ленина, и уяснили что брать надо вокзалы-банки-телеграф, а не к каждому подъезду по негру с автоматом.


Да нет есть данные по объектам со времен СССР например на Самару в разные годы от 3 до 7 зарядов отводилось, сейчас ясно меньше, просто нет уже того количества носителей, но наверное 3 точно будет. Да и к слову в основе заряды будут доставлены не на центры городов (кроме крупных) а на важные промпредприятия и военные объекты.

А план может быть и проще, например США заявляет, что Корея либо Иран продал каким-то террористам ядерный заряд, объявляет это ООН, вводят супер пупер проверку всех кораблей, самолетов, вводит военное положение на всех своих базах. Тут мир проникается идеей, что типа смотрите США реально чего-то боится. СМИ раздувают скандал. Потом США дает инфу что террористы что-то хотят взорвать в Европе, даже начинают активно помогать Европе проверять грузы и т.п. а на самом деле контейнер с зарядом (самым настоящим американским) оказывается на какой-нибудь стройке рядом с Кремлем либо еще где но близко. Бабах и вуаля. Мир в шоке США призывают помочь мир России, ООН дает добро на ввод миротворческих сил (причем миротворцы будут именно миротворцами, причем не американскими, а европейскими, японскими, китайскими и т.п. – это типа смотрите США действительно не причем) для помощи и для контроля за ядерными зарядами и все батенька. Большинство россиян даже благодарны иностранцам будут, многие вообще скажут так москвичам и надо зажравшимся, СМИ ясно что только проамериканскую фигню втирать будут, американцы помогут назначить пустобреха который сделает пару правильных вещей, типа в этот тяжелый период мы заморозим цены на продукты, на коммуналку и т.п. Ясень пень, что продукты спокойно США выделит даже на халяву и итог мы живем в новой стране, а Москвы нет.


Реально мой вариант такой! Предупредить за 10 – 20 минут полюбому не успеют, эта норма была в СССР когда янки стояли далеко от границы да и руководство сейчас будет оглядываться на выше стоящих, ждать указаний либо просто сами с рулят. Так что только увидеть след своими глазами, либо уже вспышку (что хуже), либо все же успеют ревуны сработать. Вам повезло вы на достаточном расстоянии от эпицентра, то тупо пережидаем либо уходим. Если не повезло, но эпицентр не близок, то первый порыв это подвал, крайняк первый этаж. Дом или постройку желательно выбрать мало этажную. Шикарно если попадается магазин в подвале, либо капитальный отдельностоящийно но не модульный, либо хуже на 1 этаже в жилом. Вперед и дальше от окон, и все в подсобку.… Не срост то на крайний случай колодец но только не теплотрасса, в яму, овраг, за стену перпендикулярную волне. Второй этап. Это если есть шанс уехать то ищем машину если нет, то плохо. Вариант нет, то если вы не в магазине и после удара, вы в норме, разрушения минимальны (дома стоят целыми только окна выбиты), то рвем ноги совместно с такими же везунчиками в эти самые магазины, если в стычке в магазине выжили но из магазина выпроваживают, то хватаем хавчик на 2 недели (это примерно на 1 человека 10 банок консервов, 1-2 палетки воды (лучше больше, но не утащите, да и не дадут), что-то из шоколада, что-то из бомж набора, либо пару коробок сухой каши либо сухого завтрака, что-то из хлебобулочного ну и остальное по вкусу, но реально это, то уже тяжело утащить + зажигалки либо спички ну можно на шею туалетную бумагу :). Видим аптеку, то туда за йодсодержащими, нет ну и фиг с ним, ищем нормальный подвал, взламываемся в него, и пережидаем до упора (выполнив все мероприятия по изоляции), потом уходим. Нет подвала - мощное здание, забираемся в центр и ждем. Если вариант вы выглянули либо вылезли и видите разрушения, то в максимальном темпе рвем ноги подальше от разрушений – они показатель близости к эпицентру либо если есть шанс высидеть рядом (шикарная нычка), то сидим до упора…
Если у вас есть счетчик, то тут на ваше усмотрение вы сами можете найти место, найти продукты (тупо показать магазинным прибор и рассказать, что вы все знаете про лучевую болезнь типа без вас они издохнут, а вы поможете всем выбраться)… :)
Ну а если вы видите, что эпицентр будет рядом, то тупо залезаем на крышу, либо выходим на балкон и любуемся феерическим видом. Не забудьте поцеловать близких и просто обняться в этот момент, можете позвонить родным и сказать, что вы их любите… (как трогательно, мы все умрем! :)).
sev63
Скрывшийся
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 20:37
Откуда: Самара

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron