20ти минутная готовность

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Доктор » Ср фев 20, 2008 13:33

Тихоня писал(а):ну так Ленинград тоже подпадает под вероятность бомбежки. и вся Лен.область будет очагом заражения. Лучше наверно, с китайсами подраться, чем от радиации загнуться?



Область - врядли. Ну накроют части, аэродром, а чего по селам-то лупить? Тут не Московская область, застройка так себе....
А вот с голой пяткойна китайскую шашку - весьма сомнительно. Я ведь говорю не о армейском противостоянии, а целенаправленном истреблении местного населения. Зачистят и регистрацию не спросят. Причем походя. Дать отпор военным могут только такие же военные.
Доктор
 

Сообщение Ставр » Ср фев 20, 2008 16:32

lis писал(а):20 минутная готовность)
Ставру посвящается.



:evil: Угу ... Спасибо большое ... Обтекаю ...

Ладно, обтек, начнем по порядку.
1) Предупреждения я собственно и не жду. Речь о 20ти минутной готовности я поставил в разнцу времени между вызрывной волной и вырадением радиактивных осадков. Т.е. изначальная постанова - вы живы, но все вокруг через пол часа будет не прото гореть, а еще и "фонить".
2) Уж коли ты приписал мне хуйдай, вместо родного Мегана, ... :evil: ладно оставим ...
Вот это мне понравилось - "Вы едете на своём «хуандае» по Москве- « …лула-лу-лааа, как всё охуенно…»" Фантаст, блин. Ты думаешь я тебе SMSки строчу на скорости 100км/ч ?! :lol:
Если конкретно рассматривать мою скромную персону, то я перемещаюсь на автомобиле по городу старательно избегая центра города (особенно в июле :lol: ), вовсе не потому что бомба упадет в него, а по причине колом стоящих пробок. Но даже вспышка никого не заставит устроить массовое ДТП, итак все стоит!
Кроме того, наверное братец Лис давно не был в первопрестольной, поясняю: увидить вспышку еще нужно умудриться! Застроили все по самое некуда, выйдешь на улицу, словно на нижнем ярусе амазонских джунглей, солнце увидеть за счастье.
3) Конечно эстакада это западня, но их вовсе не так много, как ты нарисовал. Только 3-е кольцо, а не хрен знает какое :) Но даже на трешке кроме эстокад есть еще и тонели! Самый длинный - Лефортовский протяженностью 2,7 км. Но в целом остается согласится с положением, что все что находится в пределах третьего кольца, это зона тотального уничтожения.
4) Мне тяжело себе представить что такое 20 Мт, наверное много, но райлн моего постоянного проживания находится в 12 км (по прямой, по спидометру конечно больше) от центра города, к тому же есть шанс, что плотная городская застройка начнет выравнивать и подымать вверх ударную волну. Ну ведь не выдувает же солдата из окопа?! Да и большую часть дня я перемещаюсь по окраинам города (Приватно-прелюдно Лису - наша МИФНС с кондиционерами и кофе находится почти у МКАД :P )
5) Метро. Я не понимаю твоей слепой веры в метрополитен. Если в Москве это еще хоть как то оправдано, то в Питере наверняка нарушение подземных плостов вызовет плавуны, что в соою очередь приведет к затоплению грунтовыми водами и наверняка достаточно быстро. В Москве конечно метрополитен несколько выше опасного уровня грунтовых вод, но и то не везде. Да и сам принцип строительства "станций глубокого заложения" ушел в прошлое вместе с СССРом, и все глубокие станции остались в центре, ну там где даже не будет смысла выбираться на поверхность. За целостность тонелей и канализационных коммуникаций, тоже остается молиться богам подземного мира.

Вообще конечно тема получилась сложная для обсуждения. Хотя бы потому, что практики атомной бомбардировки городов у нас в наличии не густо (только Хиросима), а суть - только теория.
Но даже в это теории, я попытался сформулировать конкретную задачу: если боги на вашей стороне и вы пережили вспышку и ударную волну, как правильно поступить в ближайшие 20 минут, до выпадения осадков? А то будите потом оправдываться перед богами, отвечая на вопро - "чего же ты, шлемазл, тебе же даден был шанс?" Про поведение во время вспышки даже не спрашиваю, тут уже мало что зависит от человека, на все воля богов.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Vasiliy_M » Ср фев 20, 2008 21:42

Почему все от воли богов, сооринтироваться и найти укрытие от поражающих факторов, в конце концов в пдъезд забежать, и то ша7нсы выжить повышаються, не стоит думать, что ядерная атака полный П, выживот многие, надо только знать, как
Аватар пользователя
Vasiliy_M
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 15:57
Откуда: Питер

Сообщение Путник » Сб фев 23, 2008 18:22

кхе! 20 минут... в среднем рассчеты по убежищам делаются на время пути шагом - 10 минут+сборы. что есть поближе? подвал панельного дома? котлован? встретить в машине в пробке? или для вас стрелочки нарисуют где находится бомбоубежище со складом? Нет?
ну тогда топаем в метро поглубже, если в центре то садимся на поезд в сторону окраин (универ лучше всего). там шансов больше всего и противогаз и пожрать дадут и выведут пешочком туда где почище.
паааакупаем талончики на метро! пока недорого!
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Пн фев 25, 2008 12:39

Путник писал(а):кхе! 20 минут... в среднем рассчеты по убежищам делаются на время пути шагом - 10 минут+сборы. что есть поближе? подвал панельного дома? котлован? встретить в машине в пробке? или для вас стрелочки нарисуют где находится бомбоубежище со складом? Нет?
ну тогда топаем в метро поглубже, если в центре то садимся на поезд в сторону окраин (универ лучше всего). там шансов больше всего и противогаз и пожрать дадут и выведут пешочком туда где почище.
паааакупаем талончики на метро! пока недорого!


Вот объясни мне Путник, откуда у тебя уверенность что метро будет функциональным? Сейсимческая волна скорее всего повредит пути и возможно завалит тонели, а ЭМИ вырубит все электроподстанции, в т.ч. под землей (надеюсб объяснять не надо почему) - в итоге, мы имеем сеть частично тупиковых коммуникаций под землей, угрозу их затопления и полное отсутствие вентиляции (ты слышал что нибудь о профилактических заменах воздушных фильтров в метро? проще вырубить систему если она не вырубится в момент взрыва). Почему Университет? Ты вообще в этом годюшнике когда был последний раз? И вообще, почему мы дружно исходим из того, что бомба будет одна и попадет неприменно в центр? На юге Москвы не меньше интересныз целей - Служба внешней разведки, например :)
ЗЫ, Путник, талончики не понадобятся - во первых турникеты тоже скорее всего перегорят от ЭМИ, а во вторых, если помнишь по инструкциям ГО ЧС - "метрополитен включается только на вход" - про оплату проезда речи не идет :)
Кстати, ты не в курсе случайно: в какой момент должны закрываться бронедвери на станциях и на переходах? Вот интересно, они вообще еще работают?
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Тихоня » Пн фев 25, 2008 12:46

учитывая все вышесказанное, можно сказать: выжить в городе при атомной бомбардировке очень трудно, поэтому... выводы делайте сами
Победи себя и ты победишь всех!
Тихоня
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 07:38
Откуда: Кыргызстан, Бишкек

Сообщение lis » Пн фев 25, 2008 18:20

А давайте представим, что американское ПРО в Европе это вовсе не ПРО, а совместно с радарами на аляске и в норвегии - это мощное электромагнитное или бог знает какое оружие. А спутник шпион вовсе не падал, а сбили его испытывая новое противоспутниковое оружие.
И возможно сценарий будет таким
Они в какой-то момент включают свою псевдорадарную систему и накрывают электромагнитным импульсом территорию нашей страны Мы слепнем, а ракеты с нейтронными зарядами уже стартовали со всех возможных носителей. Попутно сбиваются Наши спутники связи и все другие полезные агрегаты парящие на орбите. Ракета летит до нас в общем 20 минут, с подводной лодки и того меньше. А с территории Польше вообще смехотворное расстояние. Когда через две недели радиация от нейтронных взрывов сойдёт на нет, будет проведена наземная операция по захвате ключевых позиций.
В общем-то для америкосов это вполне реальный сценарий)))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ставр » Чт фев 28, 2008 22:35

:cry: Не, Лис, ну ты чё?! Ваще што ли?! :shock:
Мы же говорим про то как выжить, а не с большими понтами приставиться. А потом в чистилище х.....ми меряться "А я вот при вспышке сгорел" - "Слобак! Меня обломками накрыло на минуту позже ..."
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Путник » Пт фев 29, 2008 11:33

Ставр писал(а):
Вот объясни мне Путник, откуда у тебя уверенность что метро будет функциональным? Сейсимческая волна скорее всего повредит пути и возможно завалит тонели, а ЭМИ вырубит все электроподстанции, в т.ч. под землей (надеюсб объяснять не надо почему) - в итоге, мы имеем сеть частично тупиковых коммуникаций под землей, угрозу их затопления и полное отсутствие вентиляции (ты слышал что нибудь о профилактических заменах воздушных фильтров в метро? проще вырубить систему если она не вырубится в момент взрыва). Почему Университет? Ты вообще в этом годюшнике когда был последний раз? И вообще, почему мы дружно исходим из того, что бомба будет одна и попадет неприменно в центр? На юге Москвы не меньше интересныз целей - Служба внешней разведки, например :)
ЗЫ, Путник, талончики не понадобятся - во первых турникеты тоже скорее всего перегорят от ЭМИ, а во вторых, если помнишь по инструкциям ГО ЧС - "метрополитен включается только на вход" - про оплату проезда речи не идет :)
Кстати, ты не в курсе случайно: в какой момент должны закрываться бронедвери на станциях и на переходах? Вот интересно, они вообще еще работают?


1. уверенности ни в чем быть не может. может быть меньший риск. метро наиболее глубокое и защищенное убежище с открытым доступом, расположенное вблизи.
2. ЭМИ под землей ничего не вырубит. Это физика.
3. Может в метро не так убрано, однако Университет это огромный многоуровневый подземный город со стратегическими запасами. это самое надежное место в москве.
4. бронедвери регулярно проверяются и сломать их крайне трудно. есть дверки в обход, тут как успеешь.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение lis » Пт фев 29, 2008 12:18

Ставр писал(а)::cry: Не, Лис, ну ты чё?! Ваще што ли?! :shock:
Мы же говорим про то как выжить, а не с большими понтами приставиться. А потом в чистилище х.....ми меряться "А я вот при вспышке сгорел" - "Слобак! Меня обломками накрыло на минуту позже ..."


ОРУЖИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИМПУЛЬСА.

Генераторы ЭМИ (супер ЭМИ), как показывают теоретические работы и

проведенные за рубежом эксперименты, можно эффективно использовать для

вывода из строя электронной и электротехнической аппаратуры, для сти-

рания информации в банках данных и порчи ЭВМ.

С помощью ОНСД на основе генераторов ЭМИ возможен вывод из строя

ЭВМ, ключевых радио и электротехнических средств, систем электронного

зажигания и других автомобильных агрегатов, подрыв или инактивация

минных полей. Воздействие этого оружия достаточно избирательно и поли-

тически вполне приемлемо, однако требуется точная доставка его в райо-

ны поражаемой цели.

Так что всё реально. Почему же не представить, что строят просто огромный Генератор ЭМИ? И тогда возможен сценарий Марадёра))
П.С Да и ещё в довесок произведут серию высотных взрывов над территорией РФ))))
Последний раз редактировалось lis Пт фев 29, 2008 12:37, всего редактировалось 1 раз.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ged » Пт фев 29, 2008 12:33

Кстати мы ща разрабатываем защиту электроники от ЭМИ
как доделаем отпишу
основная задача встроить защиту в сумку, барсетку, дипломат переносного варианта

теорию разработали 2 двумя физиками общался должно работать)))
скора будем опыт ставить
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение lis » Пт фев 29, 2008 12:41

Нихера мы тут развели беседу)))
А ежели сюда зайдёт американский разведчик. А тут готовый, победоноснный сценарий третьей мировой.
Интересно, нам заплатят :roll:
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ged » Пт фев 29, 2008 12:44

ага обязательно заплатят
плутонием по мировым ценам притом с доставкой
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Gunslinger » Пт фев 29, 2008 20:23

Здрасьте народ.
Боюсь в раскладе с идрён-батоном всё не так гладко. Подъезды, повалы.... Плохой выбор. Скорее подойдут более-менее глубокие подземные комуникационные тонели. А то домиком вас после баха и в подвале размажет. При качестве совкового строительства обрушение до самого основания почти гарантировано. Кроме того еси вас в подвальчеге завалит - кранты. Причём кранты обидные.

В идеале на случай едрёнки подходит маетрополитен или бункера в стиле бомбоубежищ. Но лучче ИМХО метро. Весьма нифигово за укрытия сойдут здоровенные комуникационные сети под мегаполисами. Ну типа коллекторных систем и т.д.
[red]Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, - не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием. А. Грин[/red]
Gunslinger
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 20:12

Сообщение safeguard » Пт мар 07, 2008 12:39

Привет всем! По поводу что делать и куда бежать в случае ядерного удара по мегаполису. Не скажу за остальные города, скажу только за Питер. Есть такой сайтик http://nuclear-weapons.nm.ru там есть номенклатура ядерного оружия пиндосов. Самое мощное что у них есть (я думаю именно это и прилетит к нам и к москвичам) это 9, 5 мегатонная голова, правда это только авиа бомба, но все же... Инфа на 1991 год, кто имеет более свежую - буду премного благодарен за ссылку.
В Питере две ветки метро пересекают Неву под ее дном. В случае наземного взрыва (наиболее вероятный сценарий) эти тоннели гарантированно теряют герметичность. Так что питерцам я не советую искать убежища в метро. Могу предложить только два варианта - либо уехать из города ДО событий, что в прочем довольно проблематично (я верю, что война, если она начнется, то для населения начнется внезапно) либо оборудовать укрытия в падвалах собственных домов. К примеру в самом подвале еще выкопать щель и перекрыть ее. Все это сделать заранее. Там же хронить запас воды на две-три недели для всей вашей семьи. Полагаю это наиболее реальный вариант. Лично мо1 дом располагается в 14,5 км от географического центра города. При такой мощности заряда, шансы у нас уцелеть примерно 60 процентов
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron