20ти минутная готовность

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Пт мар 07, 2008 13:03

safeguard писал(а):Привет всем! По поводу что делать и куда бежать в случае ядерного удара по мегаполису. Не скажу за остальные города, скажу только за Питер. Есть такой сайтик http://nuclear-weapons.nm.ru там есть номенклатура ядерного оружия пиндосов. Самое мощное что у них есть (я думаю именно это и прилетит к нам и к москвичам) это 9, 5 мегатонная голова, правда это только авиа бомба, но все же...


9,5 не прилетит. Авиабомбы в ракеты не засовывают :D З МТ хватит любому городу.
В одном из вариантов "Воеводы" тип боевой части были 2 трехмегатонных боевых блока не с индивидуальным наведением, но с самоприцеливанием. Но от такого варианта военные отказались. Гору .... ну в которой НОРАД располагается, оказалось выгоднее ломать не двумя ББ огромной мощности, а десятком малой. Проводились даже испытания, когда десять имитаторов с одного носителя положили последовательно в круг диаметром пятьдесят метров. Но носитель был "Скальпель" (БЖРК), у него точность повышена.
Далее, пролёт ББ по атмосфере очень хорошо видно, причем в любую погоду. Видно меньше минуты. Сквозь облака просвечивает. Если увидели - считай приплыли. Найти вход в подвал - подземный гараж - подвальный магазин - и прочее секунд за 45 успеете? А далее сработает фактор удаленности от эпицентра взрыва. Может и подвалы разрушить сейсмической волной. Хотя бомбоубежища строятся с сейсмопоясом.
Межконтинентальная ракета, точнее её ББ видны на радаре более 20 минут. За это время очень легко вычаслить место попадания. Вон, "Зоопарк" координаты орудия из которого был выпущен снаряд определяет, и ничего. Соответственно если удар нанесен МБР, а система раннего предупреждения не сработала, то после объявления сигнала "атом" у нас будет максимум двадцать минут на все, про все. Если амы разместят ПРО в Польше, то, как абсолютно справедливо заметил Лис, подлетное время - единицы минут, и никакого предупреждения.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение safeguard » Пт мар 07, 2008 21:19

Возможно я н правильно выразился. :) Я в курсе что авиа бомбы не ставят на ракеты. Просто я исхожу из предположения что такие города как Питер, Москва, возможно Екатерининбург, Челябинск, Новосибирск и ряд других будут ломать максимально возможной "дубиной". Исходя из инфы, которую я добыл с сайта, ссылку смотри в предыдущим посте, у пиндосов масимально возможный ядрен батон - 9,5 мегатонн но в авиа исполнении. Я, кстати, не увидел у амеров в номенклатуре 3-х мегатонных боеголовок. Основная "рабочая лошадка"у них - это голова на 475 килотонн. Такой головой крупный мегаполис не взять, тогда надо тратить на один город несколько, а у них есть наверняка список первоочередных целей на которые эти головы пойдут в дело.
Я, кстати, думаю, что города будут бомбить вторым ударом. Есть и другие цели. Войска, объекты РВСН, ЗКП, аэродромы, порты и т.д. А города - это вторая очередь. Т.е. у нас будет от 10 минут до 2 часов чтобы мы что-то сделали и не видели как боеголовка пробивает атмосферу. Если же город будут обрабатывать дождем из мелочевки, то здесь все может очень сильно изменится и метро может стать реальным спасением.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Сб мар 08, 2008 10:47

Хорошую тему вы подняли.
И ты истребитель бактерий :)
И ты элобный враг всей Джедаев :twisted: Оценил шутку юмора :evil:

Ладно, вернемся к батонам. Мысль о том что на город будет бахать не одна бомба, мне и раньше казалась трезвой. Ну а уж коли пиндосы сами отчитываются перед вами чего у них и скока ... Слов нет. А они еще не показали районы в которые будут бить? Ну типа местечковые эпиценты? Нет? Я так и думал :)
Вообще хочу поставить вопрос более серьезно и ребром. А действительно, зачем америкосам стирать с лица земли города? Их тактика последние 20 лет, основывалась не на креативных "ковровых бомбометаниях и танковых клиньях и конечноже тактическое ядерное оружие - крик Саурона" (изивиняйте за лирику)
... а на высокоточных средствах поражения. Теперь помножаем на мысль выдвинутую Лисом, касательно применения нейтронного оружия и :arrow: картина маслом:

Москва. Шесть часов вечера. Сравнительно не большая мощность взрыва над Кремлем наконец то смахнуло голубиное дерьмо с мавзолея. Посетители из "Охотного ряда" вылазят на свет божий с немым вопросом в глазах "чё это было?!" :shock: Городское движение в пределах Садового кольца "как всегда" сплощная пробка. Москвичи и гости столици организованным стадом ударившимся в панику ломится в метро, веря во всемогущество Сергея Кужугетовича. А в Кремле никто не отвечает на телефон. Когда опускается на город ночь - центр города привычно подсвечивает небо, а в городе бедлам ...

Да. "Стирать с лица" это в духе наших. Янки войска во вронт разворачивать не будут. Они, в отличии от наших отцов народа, читали дедушку Ленина, и уяснили что брать надо вокзалы-банки-телеграф, а не к каждому подъезду по негру с автоматом.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение safeguard » Сб мар 08, 2008 19:53

Ставр, что тоя не понял наезда! :) Пиндосы конечно же не отчитываются мне (а было бы не плохо!) где, чем, а главное, когда они нанесут удар. Но вот если про когда - увы мы не узнаем, то по поводу где и чем - голова на плечах и гугл вам в помощь. Вы сами легко можете назвать с десяток целей которые бы вы ОБЯЗАТЕЛЬНО накрыли будь вы амером. Ну а они что, глупее вас? А по поводу чем - я уже упоминал гугл. В том числе и на пиндосских сайтах, даже в википедии есть какие у них головы да какие у них характеристики. От туда же получаю данные сколько и чего по головам находится в их закромах (данные только старые). Ну и собственно, дальше начинаем фантазировать что и как. Согласитесь, уж если тема названа "20-и минутная готовность", то и говорить то мы должны с вами о том что делать учитывая наиболее реалистичные сценарии. Если в ста метрах от вашего дома рванет мегатонный заряд - сценарий один, если в километре - другой, в десяти - третий. Надо знать какой из них наиболее реален. Я высказал своё IMHO.
Да, и в военном училище, которое я закончил :D нам говорили, что вообще-то сценариев войны, что у нас, что у пиндосов - два. На победу и на полное уничтожение противника. При первом варианте 75% всех боеголовок будет применена против войск и 25 по городам, во втором сценарии пропорция обратная. Вот и думайте что и как. В любом случае временные сроки войны при ОБОИХ вариантах - три недели. При первом варианте города накрывались в конце первого-в начале второго дня войны, при втором варианте - сразу. Что-то мне подсказывает, что амеры будт сначала любой ценой стремится остановить наш контр удар и будут лупить что есть мочи по нашим позиционным районам, города попадут под второй удар. Отсюда я и предполагаю, что у нас все-таки будет время спустится в подвалы... А далее все будут реать те запасы которые у вас есть в этих подвалах, ну и конечно их удалееность от эпицентров взрывов.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение safeguard » Вс мар 09, 2008 12:53

Кстати, Ставр, сходите по ссылки моей прочитайте принцип действия нейтронного боеприпаса, вы поймете, что ва сценарий даже для фантастического фильма не годится. Во-первых, при подрыве нейтронной бомбы ударная волна и все остальные поражающие признаки ядерного взрыва присутствуют. Так что народ, если ему повезет, выйдя из подземелий Тверской площади увиюят не Кремль я его радиоактивные развалины. Кроме того нейтронный боеприпас невозможно сделать в стратегическом исполнении. А тактические заряды на МБР не ставят.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Олух » Вс мар 09, 2008 14:41

Ставр писал(а):Хорошую тему вы подняли.
И ты истребитель бактерий :)
И ты элобный враг всей Джедаев :twisted: Оценил шутку юмора :evil:

Ладно, вернемся к батонам. Мысль о том что на город будет бахать не одна бомба, мне и раньше казалась трезвой. Ну а уж коли пиндосы сами отчитываются перед вами чего у них и скока ... Слов нет. А они еще не показали районы в которые будут бить? Ну типа местечковые эпиценты? Нет? Я так и думал :)
Вообще хочу поставить вопрос более серьезно и ребром. А действительно, зачем америкосам стирать с лица земли города? Их тактика последние 20 лет, основывалась не на креативных "ковровых бомбометаниях и танковых клиньях и конечноже тактическое ядерное оружие - крик Саурона" (изивиняйте за лирику)
... а на высокоточных средствах поражения. Теперь помножаем на мысль выдвинутую Лисом, касательно применения нейтронного оружия и :arrow: картина маслом:

Москва. Шесть часов вечера. Сравнительно не большая мощность взрыва над Кремлем наконец то смахнуло голубиное дерьмо с мавзолея. Посетители из "Охотного ряда" вылазят на свет божий с немым вопросом в глазах "чё это было?!" :shock: Городское движение в пределах Садового кольца "как всегда" сплощная пробка. Москвичи и гости столици организованным стадом ударившимся в панику ломится в метро, веря во всемогущество Сергея Кужугетовича. А в Кремле никто не отвечает на телефон. Когда опускается на город ночь - центр города привычно подсвечивает небо, а в городе бедлам ...



Ставр, я не в обиду, мне просто аватарка очень понравилась.... Сабираюсь в десант на Генозис.
Москва, крайне сложный для поражения объект. ПРО, оно бдит, не смотря на то, что тактические БЧ с ракет сняли.
Превращение города в стадион из застывшего шлака - это одна из старых концепций. Если месить будут (они будут) ЯО, то от стадиона ни куда не дется. Даже при супер-пупер распространении высокоточного оружия, минимум нейтронная тактика, например с орбиты или с тех же ракет средней дальности, которые в Польше.
Дело в том, что "сравнительно небольшая мощность над кремлем янки не поможет. Необходим масированный и точный удар. По многим объекта, причем пости одновременно. Что бы не дать шанса нанести ответный удар.
Если янкерсы начнут войну с Россией, не найдется НИ ОДНОГО ГОСУДАРСТВА, которое будет в состоянии хотя бы протестовать, против массового уничтожения русских. 500 лет пропаганды просто так не проходят. Да вы посмотрите на ирак, что там ситуация на грани эпидемии холеры, ни кто не знает? По дуроящику не говорили? Так что месить нас будут очень сильно. Да и мы в долгу не останемся. "Пусть горит и плавится земля, там где был когда-то Вашингтон". Они к нам не испытывают ни малейшей жалости, мы для эуропийцев, жопу сто лет назад научившихся вытирать, варвары и людомедведи. Они ничего кроме силы не понимают.
Ставр, если Москву, по каким-то новым планам начнут обрабатывать нейтронными зарядами, это будет гораздо страшнее, чем "колотушки".


Ставр писал(а):Да. "Стирать с лица" это в духе наших. Янки войска во вронт разворачивать не будут. Они, в отличии от наших отцов народа, читали дедушку Ленина, и уяснили что брать надо вокзалы-банки-телеграф, а не к каждому подъезду по негру с автоматом.


"Стирать с лица земли" это не наша привычка, с точностью до наоборот, американская, помянем жителей Дрездена.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Пн мар 10, 2008 10:33

safeguard писал(а):Кстати, Ставр, сходите по ссылки моей прочитайте принцип действия нейтронного боеприпаса, вы поймете, что ва сценарий даже для фантастического фильма не годится. Во-первых, при подрыве нейтронной бомбы ударная волна и все остальные поражающие признаки ядерного взрыва присутствуют. Так что народ, если ему повезет, выйдя из подземелий Тверской площади увиюят не Кремль я его радиоактивные развалины. Кроме того нейтронный боеприпас невозможно сделать в стратегическом исполнении. А тактические заряды на МБР не ставят.


1) Ты чё мне "выкаеш" то? Недостаток воспитания?! Я же не змей Горыныч треглавый! :lol: Это пиндостанци, рожденные плоть от плоти бритонов, выбросили из собсвенного языка оращение "ты", а ты - русский человек, хоть и Сейфгард :wink: :) Гордись языком своим!
А уж если и на "вы", то тока как кньзь Святослав. Кстати к князьям тоже на "ты" обращались. :)
2) Олух. Я не обиделся. Я оценил.
3) Обоим спасибо за развернутую мотивацию - буду думать. Хотя Сейфгард пообещал несколько часов форы ... Вселяет надежду :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ставр » Пн мар 10, 2008 10:44

Олух писал(а):Стирать с лица земли" это не наша привычка, с точностью до наоборот, американская, помянем жителей Дрездена.


Дрезден был давно. Я же рассматривал последние 20 лет. Со времен "Бури в пустыне" янки верно следуют политике точечных ударов. Конечно они далеко не всегда оказываются "хирургическими" и случаи подобные в Могадишо тому живыя иллюстрация, но даже сейчас, находясь в Ираке, это совсем не похоже на окупацию в привычном понимании нам. Ну это когда злобные фашЫсты торчали на каждой улице и говорили "Хороший Ифан - пит фотка и играйт балалайка. Плохой Ифан - фисеть на ферефка!"

Потому я и заблуждаюсь так искренне :) что нас стирать не будут. И причиной тому вовсе не осуждение ировой общественности, все гораздо прозаичнее - мы им должны, много. У каждого второго кредит в банке либо с амерским либо с европейским капиталом. Кроме того, похоже что наши заклятые друзья еще не оставили надежды в отношении "пятой колонны" дерьмократического толка - следовательно не оставляют надежд что нами можно управлять. Если есть не обходимость управлять, следовательно мы (гражданское население) им нужны - это идет вразрез с идеей тотального уничтожения. Проредить да, но истреблять как вид ... вряд ли.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение safeguard » Пн мар 10, 2008 21:23

Ставр писал(а):
safeguard писал(а):Кстати, Ставр, сходите по ссылки моей прочитайте принцип действия нейтронного боеприпаса, вы поймете, что ва сценарий даже для фантастического фильма не годится. Во-первых, при подрыве нейтронной бомбы ударная волна и все остальные поражающие признаки ядерного взрыва присутствуют. Так что народ, если ему повезет, выйдя из подземелий Тверской площади увиюят не Кремль я его радиоактивные развалины. Кроме того нейтронный боеприпас невозможно сделать в стратегическом исполнении. А тактические заряды на МБР не ставят.


1) Ты чё мне "выкаеш" то? Недостаток воспитания?! Я же не змей Горыныч треглавый! :lol: Это пиндостанци, рожденные плоть от плоти бритонов, выбросили из собсвенного языка оращение "ты", а ты - русский человек, хоть и Сейфгард :wink: :) Гордись языком своим!
А уж если и на "вы", то тока как кньзь Святослав. Кстати к князьям тоже на "ты" обращались. :)
2) Олух. Я не обиделся. Я оценил.
3) Обоим спасибо за развернутую мотивацию - буду думать. Хотя Сейфгард пообещал несколько часов форы ... Вселяет надежду :)

Ёпт! Мля я в натуре жертва институтов нах! И мля, фторая нах столица сцуко мля проявляется. Мля внатуре тепер только на хуясе и на ты! :lol:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение safeguard » Пн мар 10, 2008 21:25

Ставр писал(а):
safeguard писал(а):Кстати, Ставр, сходите по ссылки моей прочитайте принцип действия нейтронного боеприпаса, вы поймете, что ва сценарий даже для фантастического фильма не годится. Во-первых, при подрыве нейтронной бомбы ударная волна и все остальные поражающие признаки ядерного взрыва присутствуют. Так что народ, если ему повезет, выйдя из подземелий Тверской площади увиюят не Кремль я его радиоактивные развалины. Кроме того нейтронный боеприпас невозможно сделать в стратегическом исполнении. А тактические заряды на МБР не ставят.


1) Ты чё мне "выкаеш" то? Недостаток воспитания?! Я же не змей Горыныч треглавый! :lol: Это пиндостанци, рожденные плоть от плоти бритонов, выбросили из собсвенного языка оращение "ты", а ты - русский человек, хоть и Сейфгард :wink: :) Гордись языком своим!
А уж если и на "вы", то тока как кньзь Святослав. Кстати к князьям тоже на "ты" обращались. :)
2) Олух. Я не обиделся. Я оценил.
3) Обоим спасибо за развернутую мотивацию - буду думать. Хотя Сейфгард пообещал несколько часов форы ... Вселяет надежду :)

Ёпт! Мля я в натуре жертва институтов нах! И мля, фторая нах столица сцуко мля проявляется. Мля внатуре тепер только на хуясе и на ты! :lol:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение ACDC » Пт фев 20, 2009 08:09

Последствия для каждого города будут разные.На Спб например полезнее взорвать ядрену бомбу в финском заливе, чтоб возникшая волна смыла все нах!
Ну а если бомба бабахнуна на суше, и человек остался жив после прохождения ударной волны,это скорей всего будет в теплое время года и темное время суток,вечерком.
И каким же образом следует найти среди тьмы и пыли вход в подвал?Достаточно посмотреть днем,везде висят/стоят замки.
По мойму, лучший метод будет в том, чтоб сваливать оттуда, конечно смотря где оказались, если дома стояли вплотную,улицы узкие, то пройти получится только на своих двоих,ну а если нет,то ищем по ходу движения работающую машину,а так как вероятность большая что все это будет в теплое время года,то на дорогах полно мотоциклов,мопедов,скутеров...если повезет конечно,то наткнетесь,а если еще и заведется то это уже половина успеха!
За 20 мин можно далеко уехать на двухколесном друге, возможно природа еще поможет, и ветер будет дуть вам навстречу.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение safeguard » Пт фев 20, 2009 09:26

1) ЭМИ и ничего заводится не будет.
2) С севера Питера - Сертолово (обЪяснить что это такое?) с востока - Всеволожск, с юга - Гатчина с Красным Селом, с запада - Финский залив. Куда вы из города побежите, после удара, если вам повезет и вы выживете? Мне просто ну очень любопытно. Пока жил в Питере все время мучился этим вопросом...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение ACDC » Пт фев 20, 2009 12:22

1) ЭМИ и ничего заводится не будет.

Ну если это какая нибудь иномарка,то да,мозги у нее полетят,а если техника допотопная то сложностей возникнуть не должно,особенно на 2-х колесных.

А валить нужно по прямой от эпицентра взрыва.А причем тут пригород?Или он чем то своеобразным отличается от Питера,что создаст невозможное перемешение в нем?
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение Helgi » Пт фев 20, 2009 12:59

ACDC писал(а):
1) ЭМИ и ничего заводится не будет.

Ну если это какая нибудь иномарка,то да,мозги у нее полетят,а если техника допотопная то сложностей возникнуть не должно,особенно на 2-х колесных.

Откуда ты знаешь? Неужени у ученых спросил? Но они же ничего не понимают? :lol:
Допотопная техника обычно уже в таком состоянии, что и без Эми никуда не уедит.

Да и скажи ка что именно поражает ЭМИ машинах. И в каких пусть российсих (не иномарках) этого нет?
Для справки в США вовсю рассказывали о воздействии ЭМИ на машины еще в 50 и 60 годах прошлого века, когда никаких электронных бортовых компов и в помине не было...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Ged » Пт фев 20, 2009 15:09

ЭМИ
создает в проводниках блуждающие токи
чем сильней всплеск тем сильней ток
полу проводники обычно расчитывают впритык и они железно горят.
а вот другая электроника Электрика как повезет
сильно зависит от того работа в тот момент она или нет подключен ли аккумулятор
от кучи факторов но сгореть могут и генератор и траблер и куча лампочек
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron