Техногенная катострофа. Тренаж.

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение safeguard » Пн мар 31, 2008 10:19

Ок, парни, пробок в Москве не было. :D
Прокомментируется, плз, тогда это.
http://www.newsru.com/russia/25may2005/mnpz.html
ВОТ ЭТО
http://www.newsru.com/russia/25may2005/gibdd.html
Вот это
http://www.tourprom.ru/news.aspx?id=668
Ну и напоследок вот это
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8_(2005)#.D0.A2.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82

Спорить конечно же с местными глупо :) а не не москвич :D Но коль уж пошла такая пьянка, пусть москвичи мне прокомментируют эти ссылки и попытаются мне объяснить почему в москве не было пробок :lol:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Варяг » Пн мар 31, 2008 16:18

Изображение

Варшавское шоссе. Слева: люди возвращаются домой пешком. Справа у обочины стои́т обесточенный троллейбус. Видны неработающие светофоры и беспорядок на перекрёстке. В правом верхнем углу опора ЛЭП, в левом верхнем углу можно различить её провода.

Я ПРЯМО ЗАБИЛСЯ В УГОЛ ОТ УЖАСА) КАКАЯ ПРОБКА) :twisted: :twisted: :roll:
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение safeguard » Пн мар 31, 2008 17:07

Варяг, ты ж вроде как не из Москвы? :D Москвичей же прошено ответить. Хочешь я вчерашние фотки привету с пробками в москве? И фотки с пробками от того дня? :lol: Я же тебе привел ссылки даже из википедии где о пробках говорится...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Пн мар 31, 2008 21:23

Извини, Сейфгард, отвлекся :)
Сатисфирую!
Вот это
Изображение
практически свободный метрополитен - мечта любого китайца! :D
Вот это
Изображение
обычная повседневная ситуация около метро Петровско-Разумовская и Щелковская. Есть и еще варианты. Ну ладно, путь в обычный день народ не исполняет мечту таксиста и не вылезает аж на серидину дороги, но пробка то где? Обрати внимание! Даже мудаку-фотографу места хватило :lol:
Вот этоИзображение
Обычное утро на Проспекте Мира :) Там сейчас Крестовский мост ремонтируют, так что вот такая шняга, до обеда точно, потом в обратном направлении :)
Кстати, если уж речь пошла о трассах, то можеш забиться в экстазе от зависти - в Москве убираю светофоры. Вообще. Все больше развязок и безостановочных разъездов.
Далее, по тем же ссылкам. Вот накидал ты, кажется на второй статья, про то как гайцов выгнали перекрестки разгребать - вот тебе пожалуйста, твой же источник, а ты не вериш в наших "покровителей и слуг народа" :)
А про то "как было фсе просто ужасть" :shock: ... Сейф, ты же взрослый человек. Ну относись с пониманием ко второй древнейшей профессии. Я не призываю тебя отбирать у них кусок хлеба, но смотри по-взрослому (зри в корень!). А то вот я сидя в Москве, мгу решить, что весь Питер умирает от перехлорированной воды в аквапарке, потому, что когда одних оттуда вывозили на скорых, другие, беззаботно веселясь, шли купаться в луже с отравой :lol: :lol: :lol:
Сам видел! По телевизеру!!! :lol:

Будь проще сейф, к тебе обязательно потянуться.
А что до электрической патологии - да, была, кто спорит. Я такого не припомню. Кому то даже не до смеха было. Ну а в итоге то - пережили, не умерли, и без воды не остались. Не так страшен черт, как его МАЛЮТКА!!!
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение safeguard » Вт апр 01, 2008 08:23

Про "малютку" улыбнуло :D не слыхал такой загагулины! :lol:
По поводу второй древнейшей - да в курсе я что надо лапшу с ушей стряхивать. Однако поголовно не верить тому что они пишут так же глупо как и верить всему что они говорят. Базар надо фильтровать, ты ж сам, Ставр, об этом пишешь! И если журналюги выдают что-то такое что похоже на правду и соответствует твоим наблюдениям, тогда да, можно и обмануться. Вот я и спрашиваю мнения очевидцев, бо сам ничего не видел, ну а по источникам информации что я тебе накидал выходит что все не так уж и здорово было.
По гайцам ты, Ставр, не прав. Я ж сам постов десять назад писал, что гайцов выгнали дороги регулировать. Однако думается мне что в Москве перекрестков все же сильно больше чем гайцов, да и время нужно для того чтобы продавец полосатой палки до того перекрестка добрался. А пока он добирается, на перекрестке твоится бардак, что вобщем-то не способствует его быстрейшему преодалению.
Потом вот ты пишешь и фотку показываешь, что дорога пустая, типа пробок нет, а на следующей они в полный рост. Вот я и в непонятках, таки были они у вас тогда или нет? Я почему интересуюсь, потому как если накроет в следующий раз кого-то еще, не Москву, то может эффект отсутствия пробок повториться, тогда тут все мои умозаключения по поводу тренажа ТК будут не верными.
По поводу перекрестков и развязок - реально завидую, у нас тут кольцевую дорогу все достроить не могут, грузовозы так через центр и наровят пролезть, а у вас вон светофоры убирают. Что тут скажешь классно вам!
А по поводу аквапарков - в России это дело вообще стремное, у нас народ траванулся, а у вас помнится вооще на морозе голышом бегал и то те кому уж очень здорово повезло. :cry: Питерские, у кого деньги есть тот в Финляндию в аквапарк ездит, благо это близко и безопасно! :)
По поводу проще - постараюсь, "Бороду я конечно сбрею, а вот умище куда девать?" :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Вт апр 01, 2008 14:30

Бороду не сбривай, я сам бородатый. По идейным соображениям! Нет, не талиб и не моджахед, просто когда то давно в день всоего 21летия решил что отращу. А потом третья :) жена очень попрасила, дескать не увижу мужа безбородого, ну и побрился. Аж в зерколо плюнул от злости. А жена говорит - обратно сделай. Теперь вот сделал и больше ни-ни.
А вот про малютку, тебе, батенька "незачет" :evil: Это же "Угрюм-река"! Стыдись.

А пробки обычное дело. Вот на недавно открывшейся трассе (Ленинградка), сегодня бумер с тайотой нашлись, обои в раскоряку, хвост три км. Ни в право ни влево ... :cry:
А гайцов не обижай, они все время по городу рассредоточены. А как конец месяца, и нужда припирает протоколы сдавать, то тут они уже гроздьями, на каждом углу :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ставр » Вт апр 01, 2008 17:12

Вводная. Многомиллионный город. Передвижение на автомобилях по горозу зарещено. Пешком попасть в некоторые сектора можно только по пропускам. Жителям запрещено покидать дома, выходить на балконы и даже выглядывать в окна - растрел на местре без суда и следствия. Работает только метрополитен, но едва ли только не на конечных. Хелл ... Что делать?!
Ответ. Немного подождать, уже через сутки ваш город покинет Джорж Буш, глава самого лучшего союзного государства н всем белом свете :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ставр » Вт апр 01, 2008 17:16

Варяг писал(а):Изображение

Варшавское шоссе. Слева: люди возвращаются домой пешком. Справа у обочины стои́т обесточенный троллейбус. Видны неработающие светофоры и беспорядок на перекрёстке. В правом верхнем углу опора ЛЭП, в левом верхнем углу можно различить её провода.

Я ПРЯМО ЗАБИЛСЯ В УГОЛ ОТ УЖАСА) КАКАЯ ПРОБКА) :twisted: :twisted: :roll:


Варяг, а где ты тут беспорядок то увидел? :shock: Приглядись, машины "на нас" остановились, а левый рад "от нас" поворачивает налево. Скорее всего от нас скрыт рекламным щитом регулировщик, разгребающий все это "безобразие" :) А на встречной полосе вообще все в лёт ...
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Варяг » Вт апр 01, 2008 19:11

Ставр писал(а):
Варяг писал(а):Изображение

Варшавское шоссе. Слева: люди возвращаются домой пешком. Справа у обочины стои́т обесточенный троллейбус. Видны неработающие светофоры и беспорядок на перекрёстке. В правом верхнем углу опора ЛЭП, в левом верхнем углу можно различить её провода.

Я ПРЯМО ЗАБИЛСЯ В УГОЛ ОТ УЖАСА) КАКАЯ ПРОБКА) :twisted: :twisted: :roll:


Варяг, а где ты тут беспорядок то увидел? :shock: Приглядись, машины "на нас" остановились, а левый рад "от нас" поворачивает налево. Скорее всего от нас скрыт рекламным щитом регулировщик, разгребающий все это "безобразие" :) А на встречной полосе вообще все в лёт ...


Это было с иронией сказанно)
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ставр » Вт апр 01, 2008 21:15

Извини, недопонял :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение lis » Пт май 23, 2008 12:15

Вот скажи мне Сейфгард))
19 мая 2008 года прошла вводная по Питеру, выброс на Сосновоборской АЭС. Какие были ТВОИ действия?
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ged » Пн май 26, 2008 14:41

Я фон в Липецке замерял все норм
почитал в новостях, понял что липа и успокоился.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение safeguard » Пн июн 23, 2008 05:11

lis писал(а):Вот скажи мне Сейфгард))
19 мая 2008 года прошла вводная по Питеру, выброс на Сосновоборской АЭС. Какие были ТВОИ действия?


Никаких. Не считая того, что я узнал прогноз погоды (направление ветра) и сказал эстонцам "Извините". А что я должен был делать? :D
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение lis » Вт июн 24, 2008 09:29

safeguard писал(а): Мой план был таков
1) После установления ориентировочных масштабов аварии 17:15 бегом к банкомату за деньгами.
2) Говорю на работе всем пока и ловлю такси до дому.
3) Пока еду даю жене ЦУ по поводу воды. Прошу также сходить в магаз и также закупится. Прошу ее начать сборы необходимых вещей в дорогу.
4) Звоню двоюродному брату жены (у него мерс) договариваюсь на завтра, если небудет электричества, чтобы вывозил мою семю за город. Пусть маму-бабушку повидают.
5) По приезду домой снова иду в магаз пытаюсь еще раз докупится.
6) По возвращении - ужинаем и ложимся спать.
7) Утром если нет электроэнергии гружу семью в мерс к двоюродному брату, сам еду на работу. На работе пытаюсь выяснить что к чему. В случае БП прямо с работы, опять же через такси валю на автовокзал и от туда к теще на блины..


А я думал, что ты проделывал все эти удивительные телодвижения))))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение safeguard » Вт июн 24, 2008 09:41

Зачем? Свет же есть. Ветер дует не в город. Параноик ведь должен быть с мозгами? Я не прав? Ветер был бы в город, действовал бы по другому...
Вполне возможно что и по данному сценарию. :D
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron