Вводная №2 ЭТО ТОЛЬКО ТРЕНАЖ!!!

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Вс апр 06, 2008 12:45

safeguard писал(а):Минное поле два бэтэра или БМП на погонный километр и одна вертушка на 10-15 км.

Что бы поставить минное поле нужно секунд тридцать... Похоже именно на такую постановку вопроса и нарвалось бородатое чмо по фамилии Басаев.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Unnamed » Вс апр 06, 2008 18:58

Олух писал(а):Что бы поставить минное поле нужно секунд тридцать...

Не забудьте только прибавить к этому время на на жевание властью соплей, поиск крайнего, постановку сил в боевую готовность и переброску к месту установки мин.
Что-то я как будто одно и то же долдоню... Скажете, когда надоест читать.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение safeguard » Вс апр 06, 2008 20:47

Парни не ссорьтесь! Все правильно! Все будет упираться в решимость властей. Применить мины против мирного населения - это тоже нужна смелость. И как правильно заметил Unnamed в стране где Матиаса Руста не сбили и дали ему возможность сесть на Красную площадь возможность того что власти и в этот раз все прое@ут очень высока. Однако история полна и обратных примеров. Черт его знает как это все может повернуться (не дай Бог!) в реале.
Что касается войск - то думаю что войск хватит. Тут Гед говорил что у нас армии 300 тыс человек. Это правда, однако о Внутренних войсках он почему-то не вспомнил. Плюс ментов могут подключить, плюс ополчение из соседних городов. Я думаю что отделением из 8 человек можно перекрыть поле в километр по фронту. По лесам - это да - проблема. Хотя могут и предварительно напалмом пройтись. Пока горит - хрен кто туда сунется, когда прогорит - опять же теми же минами все засеять. Но здесь опять-таки все уперается в волю и решительность. А вот этого, боюсь, у наших военначальников как раз и нет.
Я бы в городе остался бы по другой причине. Вирус пока выходиь можно подцепить. Вот ты, Unnamed, вообще пишешь что с работы до дому может быть поехал бы на велике и ни где не написал про ватно-марлевую повязку. По-моему при таком расскладе, лучше уж сразу под газонокосилку попасть.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Unnamed » Вс апр 06, 2008 21:13

в стране где Матиаса Руста не сбили

Страна уже чуток другая, но пока еще отличий немного...
нигде не написал про ватно-марлевую повязку

Да не особенно верю я в эту штуку. Защита как будто скорее психологическая - супротив вирусов-то.
Я бы в городе остался бы по другой причине. Вирус пока выходиь можно подцепить

А вы верите в то, что сумеете герметично запечататься черт знает насколько? Вируса-то со временем не убавится (пока большинство не помрет). И это с учетом того, что потом будет черт знает что? Я согласен рискнуть, лишь бы не оказаться в положении "потолок опускается".
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение safeguard » Вс апр 06, 2008 21:31

Так вот я же и говорю , что меня интересуют вопросы проветривания помещения. Запасы еды у меня в квартире есть. Вода будет из водопровода, ее только кипятить надо, все щели залепляются монтажной пеной. Все, сидим на попе ровно месяца три. Остается только один вопрос который возникает в герметичном помещении - кислород. Или проветривание. Если я придумаю как с гарантией уничтожать вирус при заборе, отсосе воздуха с улицы, то стратегия пересидеть мне кажется более перспективной.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Яр » Вс апр 06, 2008 21:40

Всем привет! если с тем, что кто захочет тот уйдет, разобрались перейдем к обсуждению проветривания помещений. Вариант с кварцевыми лампами поставленными на вентиляционных отверстиях кажется наиболее рациональным, но вопрос? у кого дома есть такая лампа? кто знает где можно достать в течение 2-3 часов. ограбить ближайшую стоматологию где стоят во всех кабинетах не предлагать.
а как насчет ватно-марлевой повязки или патрона от противогаза на вентилятор приспособить?
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение safeguard » Вс апр 06, 2008 21:46

Думаю дома ни у кого ничего подобного нет. я вот думаю, а что если приспособить как нибудь электронагреватель? Вирус гибнет при 50 градусах. Оху@еш конечно от такого проветривания, но кислород получить можно. Как думаете, мужики?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Яр » Вс апр 06, 2008 22:04

Все зависит от времени года. Но я как ты знаешь уходить собрался теперь вопрос к safeguard . Прикинь к тебе придут даже не мародеры, а СМы документы проверить или санитары проверить твое жизненное состояние ? могут и соседи заглянуть. опасность инфицирования очень высока. Может с нами пойдешь я проходы в минных полях знаю ;-)
Анекдот в тему " Звонок в дверь, на пороге два санитара вхим-защите с работающими огнеметами в руках спрашивают
- Это вы вчера анализы в поликлинике сдавали."
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Unnamed » Вс апр 06, 2008 22:49

с тем, что кто захочет тот уйдет, разобрались

Разобрались, разобрались.
Эх, вел бы тренаж я - разобрался бы как раз с сидельцами. Вирусом поядренее, мародерами, злыми войсками и напалмом с небес. И тут не будет даже возможности потрепыхаться и сопротивляться.
Но поскольку таланта к сочинению вводных у меня нет, то умолкаю. Давно уже пора.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение safeguard » Пн апр 07, 2008 08:43

Да уж куда ядреней-то? У вас и так в водной шансов меньше трети, если заразитесь и вам очень повезет попасть в стационар с нормальными врачами и аппаратурой, а если это условие не соблюдено - все, каюк. Помоему ядреней некуда. Марадеры могут быть конечно, однако их будет не много в момент самой эпидемии. Вот когда она пройдет - тогда да. Войска будут стрелять во все что будет шататся по улицам. А нас там как раз и не будет. Опять таки плохо себе представляю как можно с помощью напалма сжечь панельный 9-и этажный дом.
При звонках в дверь - не подходить и не открывать, как будто в квартире никого нет. Свет в квартире не зажигать и вообще сидеть тихо и не отсвечивать.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Fuphick » Пн апр 07, 2008 10:34

Вопрос к тем, кто будет укрываться в квартирах: как оперативно закрывать оконные проемы? Очень велика вероятность, что больные и обреченные, бродя по улицам (а так же психующие солдаты, патрулирующие город) будут бить окна жилых домов. Такая практика уже была при чуме (тогда в окна забрасывали камни с зараженными бинтами).
У меня даже стальной двери нет, так что город буду покидать даже в случае минирования. Что касается перенесения заразы, за пределами зоны карантина в летнее время можно неделями не выходить из леса.
Fuphick
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 04:38

Сообщение Ged » Пн апр 07, 2008 10:58

По поводу электричества, вот вы такие умные,.будите сидеть дома забьете окна и двери.
А электрики которые на подстанции работают тупые и будут работать в зараженном городе где комендантский час всех расстреливают и напалмом дома жгут?
Ка впрочем и ребята на водозабор итд.
теперь вы знаете что будет если на водо заборе на время убрать управление или вырубить электричество? гидравлический удар который нафиг разорвет всю систему (такое было в 90 годах из за поголовно распи...ства)
Так что не расчитываете на водопровод электричество, канализацию и газ.
И думайте что вы будите пить, куда девать отходы пищевые, куда девать ваши экскременты, и откуда брать чистый воздух.

Марлевые повязки, противогазы как и фильтры для воды эффективны будут не долго по банальной причине как только в них на ловится немного вируса и капель воды он там начнет размножатся.

еще если государство не сможет взять под контроль эпидемию оно уничтожит город и то что вы там гдето прячитесь не зараженный мало кого волновать будет.

что касается подтягивания внутриних войск и милиции то это только из другой области потому как (вопервых из этого города глупо они же тоже могут заразится ), а вовторых любой при этом попытается вывести (пропустить семью родных знакомых).

Далее вы представляете нашу армию где Щас служат 18 летние пацаны и то 1 год и вот им дадут автомат и скажут стрелять в бегущих женщин детей стариков.
Много из них нажмет на курок?
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение safeguard » Пн апр 07, 2008 12:43

Я представляю! Или ты или тебя. Лучше уж я. Это к вопросу о стрельбе... Или вы думаете в Чечне была другая ситуация? Первая чеченская, да и начало второй - на плечах этих вот 18-летних пацанов.
К вопросу об окнах - всех окон не перебить. Сложно закинуть кирпичь с бинтами даже уже на пятый этаж, а на девятый?
По поводу электричества и водозабора - я не думаю что власти бросят город. Первой их задачей будет установление карантина по периметру города. Вторая - не дать разростись эпидемии внутри города. Т.е. - это банальный комендантский час с запретом выхода на улицу, кстати, тем самым здорово облегчая работу кордонам и заставам за городом. Ну и как вы Гед думаете, загонят по домам всех жителей мегаполиса и отключат им воду? Лучше уж сразу 20 мегатонн на город, чтоб никто не мучился. Я думаю, что возьмут под охрану и водоканал и подстанции. И будут там стоять войска. А бродящих по улице будут отстреливать для отстраски остальным. И будут все по домам сидеть столько сколько надо... Опять же очень удобно из города эвакуацию не зараженных людей проводить. В этой квартире заражены - в карантинный лагерь на стадион, в этой люди здоровы - пожалуйте в грузовичок, повезем вас в фильтрационный лагерь, для довыяснения...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Яр » Пн апр 07, 2008 18:22

Привет, возник вопрос почему мы так старательно готовимся к 3,14, а ни в одной аптечке не предусмотрены стерильные ватно-марлевые повязки? они не тяжелые и дешевые.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Unnamed » Пн апр 07, 2008 19:09

Да уж куда ядреней-то?

Много куда. Например, вирус, не дохнущий от прямых солнечных лучей. Не дохнущий от кипячения. Не дохнущий от 50 градусов...
Войска будут стрелять во все что будет шататся по улицам.

Они, между прочим, еще торчащих у окон не любят.
с помощью напалма сжечь панельный 9-и этажный дом

Не придирайтесь... ну предварительная фугасная бомба, напалм потом.
Или ты или тебя

Что "тебя"? Обчихает бегущий вон там вдалеке старик? Моментально расстреляет такой же вчера гражданский командир?
в Чечне была другая ситуация?

Даже сравнивать абурдно. Совершенно другая.
Сложно закинуть кирпичь с бинтами даже уже на пятый этаж, а на девятый?

А на девятый кинуть с десятого!
Лучше уж сразу 20 мегатонн на город, чтоб никто не мучился.

А я о чем говорил?. И чтоб других не мучали.
В этой квартире заражены - в карантинный лагерь на стадион, в этой люди здоровы..

А если больные будут попадаться слишком часто, процедуру можно существенно упростить.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron