Вводная №2 ЭТО ТОЛЬКО ТРЕНАЖ!!!

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Варяг » Пн апр 14, 2008 17:32

Кстати, а не стоит ли перенести эту тему в раздел ПАНДЕМИЯ!!!!!
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ewgen » Пн апр 14, 2008 18:08

там как бы новости по теме, а тут как раз первые действия
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение zulu » Ср июн 25, 2008 19:44

Думаю всеже запрусь дома. Если власти хотят удержать народ внутри огороженой территории то свет и вода будут до последнего. Если ктото в верхах сошел с ума и воду, свет отключат тогда ничего ниостаётся как взять ружьё, рюкзак, противогаз и на рывок.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение khose » Вс июн 07, 2009 14:03

Абсолютно поддерживаю.
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Spieler6 » Вс июн 28, 2009 13:51

да пошёл он, этот вирус. сверну плоточек повешу на морду и попру домой запасы есть.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Niraid » Вс июн 28, 2009 17:07

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Вт июн 30, 2009 09:08

это его надо в НАЗ добавлять. а вирусная опасность не так очевидна.... Хотя можно в аптеку забежать прямо после сигнала
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Niraid » Вт июн 30, 2009 13:04

уд.!
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Вт июн 30, 2009 13:36

Хэй, Niraid, не кипятись.
я думаю ты имел ввиду цельномет оболочку, а не жилет. в общем там был рядовой куча, а ещё клоун и снежок, верно?
что я сделал бы я написал постом выше. плоток на морду, ага :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Niraid » Вт июн 30, 2009 14:05

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение saizme » Сб июл 04, 2009 20:59

Большинство эффективных препаратов интерферона долго (в пределах срока годности) хранятся только в холодильнике, дороговатое лекарство. Но мед препараты для ухода за больным и симптоматической терапии запасти можно. Иммуномодуляторы только общего действия (мефенаминовая кислота как стимулятор интерфероногенеза и одновременно жаропонижающее и обезболивающее...). Врач вернулась с курсов и рассказала, что им рекомендовали для профилактики ОРВИ не аскорбиновую кислоту, а витамин D. Про Эболу им ничего не рассказали. В случае чего буду пить арбидол и анаферон. Касательно вентиляции помещения - думаю над схемой где подаваемый воздух будет пробулькивать через какой либо дез раствор (взвесь активированного угля, ветки рябины замоченные в воде, перманганата), пыль точно будет задерживать. При хим поражении если правильно раствор подобрать можно любой аэрозоль или газ инактивировать (это к теме на первой странице про вероятную зачистку очага 20 мегатоннами - я бы VX применил и во всем обвинил бы террористов, а тотальную дезинфекцию под инактивацию замаскировал, применение экспериментальных препаратов под побочные антидотов и т.д. Сразу сколько безхозной собственности, под антитеррористический спектакль конкурентов устранил бы. Блин надо модернизировать вводную - 11 сентября в какой нибудь СНГовии)
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение safeguard » Вт июл 07, 2009 11:51

Да вы батенька голова! Это ж сколько можно полезного сделать, распылив Эболу по метрополитену! Вы только правительству нашему эту мысль случайно не подбросте. С него станется... Вон Задорнов шутильшутил про военную форму от Юдашкина - дошутился... :(
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение saizme » Вт июл 07, 2009 23:01

Вряд ли. Не решатся, разве с подачи заклятый западных друзей. Разве крупная коммерческая структура какая. Хотя приказ по профилактике свиного гриппа нас зубрить заставляют. Ситуация подобная вводной очень вероятна. Если не успел смыться надо выживать на месте. Где гарантия, что власти удержат контроль над распространением инфекции с высокой контагиозностью? Смысл тогда бежать от насиженого, обеспеченного кой какими ресурсами знакомого места, на новом с той же опасностью сталкиваться. Считать себя потенциально зараженным либо контактным и принять профилактические меры во первых, не стать жертвой социального фактора во вторых.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение khose » Чт июл 09, 2009 19:05

Блин, я уж думал все свиной грипп канул в лету :(
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение [Лис] » Вс авг 23, 2009 22:22

Прочитала тему возникла пара вопросов.


1. Эпидемия началась не в вашем городе а соседнем или соседнем соседей.
Практика показывает что СМИ будут молчать до последнего(как пример свинной грип, я например четко отследила когда наше гос дало отмашку огриппе по телевизору не говорита, а если говорят то только в розовых тонах)
Как вы узнаете что город стал потенциально опасен? Вообще если в кратце кто как анализирует информацию и какие сведенья надо считать сигналом к бегству.

2. Все как описанно в первом посте, вы узнали вы поняли сообщили свои оображения близким или друзьям на работе решили рвать когти из города или окопаться дома НО инфраструктура не будет остановленна в один день, я больше верю в сюжет менее заразного вируса что то по типу свинного но предположим если он по самым худшим прогнозам скрестится с обычным. Как вы будете мотивировать свое отсутсвие на работе(для многих недельный отпуск посреди рабочего года грозит увольнением).



Вообще вопрос взаимотношений с работой меня волнует больше всего потому что всегда существует вероятность того что мы оказались параноиками и тревога ложная, а вам потом еще детей кормить.




извините если что за сумбурность мыслей.
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron