Вводная №2 ЭТО ТОЛЬКО ТРЕНАЖ!!!

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Яр » Чт апр 10, 2008 19:11

Привет Варяг может напишешь по своей вводной сценарий, и в Голливуд там сейчас с этим дифицит :D :D :D
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение safeguard » Пт апр 11, 2008 20:59

У Олуха сценарий примерно такой какой я и пытался нарисовать с той лишь разницей, что я вам дал оптимистичный сценарий. Вы все узнаете буквально на следующий день.
А вот по поводу заражения я думаю что не только больной у которого инкубационный период закончился способен заражать. Если зараженный в давке в метро\автобусе\трамвае просто постоит и подыит, то его соседи тоже будут заражены, тем более по условию у нас вирус очень вирулентен. А в остальном у Олуха описано так как я себе и представляю эпидемию.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Яр » Пт апр 11, 2008 23:45

ИМХО какой то застой в обсуждении получается, ответы в начале были быстрые и конкретные, может так и должно быть и это лучшее качество выживальщика - быстро действовать по условиям вводной , а потом рассуждать как надо было!!! интересно а есть альтернативные решения кроме "свалить" и "законсервироватся" например 9 гр. свинца в височную долю при первых признаках заражения, или организовать орден госпитальеров? как считаете?
Анекдот: Отдам кактус в добые руки , приучен к горшку .
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Яр » Пт апр 11, 2008 23:45

ИМХО какой то застой в обсуждении получается, ответы в начале были быстрые и конкретные, может так и должно быть и это лучшее качество выживальщика - быстро действовать по условиям вводной , а потом рассуждать как надо было!!! интересно а есть альтернативные решения кроме "свалить" и "законсервироватся" например 9 гр. свинца в височную долю при первых признаках заражения, или организовать орден госпитальеров? как считаете?
Анекдот: Отдам кактус в добые руки , приучен к горшку .
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Варяг » Сб апр 12, 2008 17:19

safeguard писал(а):У Олуха сценарий примерно такой какой я и пытался нарисовать с той лишь разницей, что я вам дал оптимистичный сценарий. Вы все узнаете буквально на следующий день.
А вот по поводу заражения я думаю что не только больной у которого инкубационный период закончился способен заражать. Если зараженный в давке в метро\автобусе\трамвае просто постоит и подыит, то его соседи тоже будут заражены, тем более по условию у нас вирус очень вирулентен. А в остальном у Олуха описано так как я себе и представляю эпидемию.


Да очень пазитивный сценарий, вероятность что ты узнаешь сразу ООООоочень мала

Да могут заражать и до окончания инкубационного периода, но это всеравно примерно 12 часов(тоесть на практике - сутки)

Если долгое время дышать - да может и зарозить, но иммунитет всетаки может справиться - не то колличество вируса, чтоб не справился.

Для распространения есть более эффективная штука)) - кашель - распространение как все знают 2 метра... - и кашель проявляется тогда когда вирус поработил организм и думает а не поразмножиться ли мне)...

Яр писал(а):Привет Варяг может напишешь по своей вводной сценарий, и в Голливуд там сейчас с этим дифицит :D :D :D


Попроси лучче Лиса))),.. он разсказ напишет)!


Яр писал(а):ИМХО какой то застой в обсуждении получается, ответы в начале были быстрые и конкретные, может так и должно быть и это лучшее качество выживальщика - быстро действовать по условиям вводной , а потом рассуждать как надо было!!! интересно а есть альтернативные решения кроме "свалить" и "законсервироватся" например 9 гр. свинца в височную долю при первых признаках заражения, или организовать орден госпитальеров? как считаете?
Анекдот: Отдам кактус в добые руки , приучен к горшку .



Вместо пули - лучше самосожжение))).. гигиеничнее



Просто выработалось основные направления спасения:

---- сваливать из города, СРАЗУ как только заподозрил.
+ наименьшие шансы заразиться
+ нет еше оцепления
- есть возможнсть перемудрить и свалить зря, в холостую
- инерция мышления родных, пока убедишь их что сваливать НАДО...


---- самоизоляция
+ наиболее легко сделать
+ убедить закрыться проще чем убедить - уходить из города.
- сушествует вероятность что эпидемия ликвидируется
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Яр » Сб апр 12, 2008 18:22

Вместо пули - лучше самосожжение))).. гигиеничнее
Жжошш :D :D :D
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Unnamed » Сб апр 12, 2008 18:30

- есть возможнсть перемудрить и свалить зря, в холостую

Тренажом больше)
9 гр. свинца в височную долю при первых признаках заражения

Перед этим можно еще попробовать сделать мир чуть лучше. Прихватить кое-кого.

Еще вариант - а что если, скажем, законсервироваться где-нибудь в метро? Или в промзоне? Где редко шастает народ-вирусоносец и не сует ност МЧС.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Яр » Сб апр 12, 2008 18:50

Да с диггерами связь поддерживать не помешает, кстати через подземелья это один из способов уйти из города. Там может не быть ни мин, ни патрулей.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Варяг » Сб апр 12, 2008 21:26

Пром зона это хорошо но не вижу особых преимушеств перед квартирой

Яр писал(а):Да с диггерами связь поддерживать не помешает, кстати через подземелья это один из способов уйти из города. Там может не быть ни мин, ни патрулей.


По туннелям не уйдешь, ибо... та-же москва сильно наросла с тех пор когда строились тунели. Кроме того туннели часто прирываются.

В обшем подземку знать надо, но не стоит сильно на нее расчитывать.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Олух » Сб апр 12, 2008 21:51

safeguard писал(а):У Олуха сценарий примерно такой какой я и пытался нарисовать с той лишь разницей, что я вам дал оптимистичный сценарий. Вы все узнаете буквально на следующий день.
А вот по поводу заражения я думаю что не только больной у которого инкубационный период закончился способен заражать. Если зараженный в давке в метро\автобусе\трамвае просто постоит и подышит, то его соседи тоже будут заражены, тем более по условию у нас вирус очень вирулентен. А в остальном у Олуха описано так как я себе и представляю эпидемию.

Немного неверная оценка. Я пытался описать сценарий, по которому теоретически при желании и, что самое важное личной ответственности должны действовать власти.
Но, как любой здравомыслящий человек должен добавить в сценарий хаоса. Например спонтанную панику, когда в какую-нибудь больницу к больному не пустят посетителя, тот устроит истерику и начнутся спонтанные беспорядки. Такое предугадать нельзя, даже погасить в зародыше почти невозможно.
Далее. Одна из крайне важных вещей, которых будет.НЕОБХОДИМО узнать - способ распространения вируса, ну там воздушно-капельный или прочие.
Второе. Город покидать по подземным коммуникациям я просто не представляю как. Тупо не знаю, какие проходимые для человека коммуникации выходят за городскую черту. Хотя, если не быть брезгливым и найти переносной автоген, то знаю как. Но опасно предельно, для заражения.
У меня тропочка есть, по которой два - три - ну может быть даже четыре человека вывести смогу. И хрен кто её запечатать сможет. По тому, что я там родился и вырос. Да и живу в ста метрах от границы города.
Далее. При сценарировании мы забываем ту огромную массу людей,которые ездят на работу из городов - спутников, деревень и прочего. А ведь это такие пути для распространения инфекции.
Я не зря привел цифру в 10%. По оценкам какого-то английского института, при потере от десяти и более процентов активного населения "цивилизация" запдного типа становится недееспособной.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Яр » Сб апр 12, 2008 22:13

Ну по подземным комунникациям уходить это вариант, кроме того здесь не только москвичи, глядиш и поможет кому.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Unnamed » Сб апр 12, 2008 22:31

Пром зона это хорошо но не вижу особых преимушеств перед квартирой

А наличие отсутствия соседей?
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Варяг » Вс апр 13, 2008 08:12

Яр писал(а):Ну по подземным комунникациям уходить это вариант, кроме того здесь не только москвичи, глядиш и поможет кому.


Подземные коммуникациии это ты что имеешь ввиду??:
------ метро - как вариант передвижения во время эпидемии - неплохой. Можно там даже попытаться пережить эпидемию.
+ примерно извесны направления
+ пути не прерываються
+ охрана будет прекрощена, и появиться возможность проникнуть через вентялиционные шахты
+ составы прекротят передвижение(т.к. в туннеле с составом неразойтись)
- НУЖЕН ОПЫТ
- нужна хорошая карта метра, не та на которой станции а нормальная с разьездами и своротами.
- с помошью метра не уйдешь за пределы города(


------ сливные трубы - тут может сыграть только дореволюционная подземка, или на худой конец центральные линии сливных труб, остальные малопроходимы.

+ там красиво
- дореволюционная подземка имееться только в старых городах
- города росли и сильно выросли по отношению к тем временам когда строилась подземка.
- она сильно прерываеться, ибо разрушенна и нах никому ненужна.
- центральные сливные линии идут не загород а к ближайшему водоему.

------ военные туннели, ну если ты знаешь где у тебя находиться чтото подобное то я тобой горжусь)

+ реальный шанс выбраться
- просто самоубийственная охрана)
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Олух » Вс апр 13, 2008 10:12

Варяг писал(а):-- сливные трубы - тут может сыграть только дореволюционная подземка, или на худой конец центральные линии сливных труб, остальные малопроходимы.


А еще знаю где лежит сливная труба 1200 мм диаметром, где она входит в городе и где она выходит за городом.

Варяг писал(а):- дореволюционная подземка имеется только в старых городах


Дореволюционной подземки в странах быв. СССР нет. Первое метро строили в Москве в 30-е годы.

Варяг писал(а): ------ военные туннели, ну если ты знаешь где у тебя находиться чтото подобное то я тобой горжусь)


Знаю где начинается, по слухам более 200 км общей длинны. Но там военные.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Варяг » Вс апр 13, 2008 19:03

Олух писал(а):
Варяг писал(а):-- сливные трубы - тут может сыграть только дореволюционная подземка, или на худой конец центральные линии сливных труб, остальные малопроходимы.


А еще знаю где лежит сливная труба 1200 мм диаметром, где она входит в городе и где она выходит за городом.

Варяг писал(а):- дореволюционная подземка имеется только в старых городах


Дореволюционной подземки в странах быв. СССР нет. Первое метро строили в Москве в 30-е годы.


Ну это и есть скорее всего центральный сливняк)


Дореволюционная, я имел ввиду канализационные туннели... Метро редко идет за город, развечто отстойник для поездов.


На счет метро я позже подготовлю инструкцию)))
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron