Вводная №2 ЭТО ТОЛЬКО ТРЕНАЖ!!!

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Вводная №2 ЭТО ТОЛЬКО ТРЕНАЖ!!!

Сообщение safeguard » Ср апр 02, 2008 23:27

Ну что ж думал я думал и решил-таки накидать вторую вводную. Тем более lis просил все смачно описать. :)
Итак. Вы едите на работу и замечаете в городе некую повышенную суету всяких специальных служб типа скорой и милиции (в основном много машин с мигалками). По приезду на работу пусть будет 9.00 ваш начальник говорит как полу-шутку, что один из ваших коллег, живущий за городом, не смог добраться до города. На дороге блок-пост в город никого не пускают, из города никого не выпускают,но туда идет здоровенная армейская колонна с бронетехникой. По СМИ тишина и благодать. Примерно через час (в 10.00) до вас докатывается слушок, что ВЧЕРА в институте микробиологии, расположенном в вашем городе, произошла утечка какой-то дряни. Еще через 15 минут серфинга интернета вы узнаете из ЖЖ одного из сотрудников этого института, что вчера где-то между 14.00 и 15.00 (точнее не установлено) произошла утечка нового штамма вируса Эбола, над вакциной для данного штамма как раз и проходили работалы в этом институте. В 15.30 утечка была обнаружена, за это время точно известно что из института в город, уже после утечки но еще до ее обнаружения, выходило несколко человек.
Параметры нового штамма:
Вирулентность - крайне высокая сравнима с оспой/ветрянкой
Инкубационный период 5-8 дней
Способы передачи - все известные включая воздушно-капельный
Смертность - 70% в стационаре при должном медицинском уходе и 100% вне стационара.
Вакцины пока нет и новый штамм резистивен к старым вакцинам и сывороткам.
Итого - в 10.20 вы отлипаете от монитора с побелевшим от ужаса лицом. Ваши действия, господа?

P.S. Чтоб сразу не кидались помидорами замечу, что вакцина не лечит, а всего лишь ГОТОВИТ оранизм к инфекции, вызывая стойкий имунный ответ на определенный тип вируса. Так вот, вакцины нет, и даже если бы была, болному она уже не поможет. Вакцину нужно давать здоровым. Второе замечание - антибиотики помогают при бактериальных заболеваниях, против вирусных инфекций у человечества, до сих пор кроме его собственного иммунитета больше ничего нет.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Яр » Ср апр 02, 2008 23:55

1 делаю глубоких вдох и выдох - успокаиваюсь.
2 ЛЕЧУ в ближайшую аптеку беру штук 10 ватно-марлевых повязок, одну из которых там же надеваю.
3 бегу в магазин беру продуктов и воды в герметичной упаковке изготовленные дня за 2 до ЧП.
4 добираюсь домой беру "туристическое снаряжение" по пути стараясь ни с кем не контактировать.
5 под видом туриста, помешанного на чистом воздухе, лесом(север Москвы) пытаюсь выбратся из города в Тверскую область. Если я заражен и в Москве появится лекарство вернусь, не появится буду "снизу смотреть как картошка растет".
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Unnamed » Чт апр 03, 2008 01:05

----- "добраться до хаты" -------
Поищем коллегу с машиной и мозгами на месте, отведем в курилку и поделимся соображениями.
Впрочем, можно и персональным велотранспортом воспользоваться, если по погоде. Это даже быстрее.
Так или иначе, но несколько работников организации тихо или по нелепой отмазе исчезают.
Здесь же можно мягко напомнить "своим", кто еще на работе, о необходимости собраться.

----- "дома" --------
Хватаем вещи первой и второй необходимости, благо они сведены в реестр и промаркированы.
К этому времени все "свои" уже должны тоже прибывать домой. Контакт всех со всеми исключается, группки распределяют вещи и обязанности.

-----"прочь из города"--------
Ищем транспорт. Лучше всего машина...своя... Но сойдут и двухколесные. Надлежит добраться до условной точки где-то на границе города, подальше от крупных и железных дорог. После чего начинается длинный такой пеший переход по неконтролируемой пересеченной местности.

В дальнейшем свободы действий чуть больше. Общее направление - прочь из города, все дальше и дальше. До истечения инкубационного периода не воссоединяться, документы не показывать, косить под туриста, идиота, сбежавшего з/к - только не под потенциаьно-инфицированного.

Многое будет зависеть от того, насколько контролируемой окажется ситуация. Так или иначе, первые действия - что-то вроде вышеописанного.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Ставр » Чт апр 03, 2008 06:38

Тихо из НАЗа достаем ВМП. SMS жене. Разворачиваем автомобиль, воздушных цикл на замкнутый круг, кондей по максимуму, едем за женой. Возвращаемя домой. Барикадируемся. Неделя дома при наличии того что есть всегда - гарантирована. Вылезаю в сеть (если не обрубят провода) и к вам, на форум, братцы. Буду держать в курсе.
Дальше - на все воля всевышнего.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение safeguard » Чт апр 03, 2008 08:30

Парни, пару вопросов к вам.
To Unnamed and Яр. Как выбираться из города будите? Согласно вводной еще до 9.00 подходы к городу были перекрыты (по крайней мере дороги).

To Ставр. А почему будешь сидеть только неделю? Через неделю в городе как раз только и начнется самое интересное. Инкубационный период пройдет и начнется ОНО. Через неделю эпидемия не закончится...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ged » Чт апр 03, 2008 11:11

Шучу начальству в ответ молча достаю марлевую повязку из постоянно носимой аптечки и одеваю
вылазию в инет и смотрю прогноз погоду а куда ветер то дует, открываю гуглмап сохраняю снимок города на ком отчерчиваю сектор города от завода в направлении ветра
Звоню родным близким членам ЦИАН и сообщаю вводную с направлением ветра и районами предварительного заражения.
Жалуюсь начальству на плохое самочувствие в крайнем случае беру день без содержания.
выхожу (если работа в опасном секторе ловлю машину) если не то просто иду к ближайшей аптеки покупаю еще с 10 повязок и перчаток пару пачек антибиотиков посильней и имуно повышающие препараты и витамины. еду домой на такси притом намерено избегая райнов (если понадобится говорю что надо заехать) возле дома покупаю продукты в магазине.
Захожу домой закрываю изолирую окна и двери липкой лентой набираю воды.
Звоню родственикам и знакомым собираю родных и ухожу по маршруту проработанному ЦИАН еще год назад обеспечивает проход не проходя по населеным улицам (свои дома дачи овраг лесополоса) поэтому маршруту я уже ходил он разведан и известен.
В тревожном чемоданчике у меня аж 2 ради приемника.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение safeguard » Чт апр 03, 2008 12:49

To Ged Ответ понравился. С ветром - это грамотно придумано, однако есть у меня вопросы. Первое, если штамм такой вирулентный, то я думаю тут уже не только роза ветров играть начнет. По условиям вводной вы поняли, что произошло только через 20 часов после утечки и вчерашний вечерний час пик, когда народ вовсю пользуется общественным транспортом и сегодняшний утренний уже прошел, а это здорово способствует разносу заразы. Вопрос есть про продукты зачем их докупать? Вы ведь уходите из города, тащить придется больше. Не проще ли взфть деньги и докупится на свободной от карантина территории?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Чт апр 03, 2008 15:22

safeguard писал(а):To Ставр. А почему будешь сидеть только неделю? Через неделю в городе как раз только и начнется самое интересное. Инкубационный период пройдет и начнется ОНО. Через неделю эпидемия не закончится...


Вариант покидания города я отмел сразу, потому как понимаю, что кардоны уже стоят и возводятся, и наверняка эшелонированно, т.е. в несколько уровней. Развитие событий при таком раскладе скорее всего пойдет по сценарию полной блокировки свободного перемещения.
Неделя - инкубационный период. За это время власти должны будут что то начать делать. Или налаживать снабжение затворников, или потихоньку отсортировывать здоровых от больных. Буду искренне надеятся, что до момента получения тревожного сигнала, ни я ни жена эту срань не подцепям, особенно жена, она в метро ездит. С маманей проще, дома сидит. Если инкубационный период пройдет, а мы все еще здоровы, пол-дела уже сделано. Но инициативу нам и тогда проявлять не дадут, придется подчиняться властям и сидеть дома.
Я тут уточнил у мамани, запаса продуктов дома, недели на две, при обычном потреблении. Само собой можно и ужаться. Но такой запасец хотя бы обеспечит нормальное существование до моментя пока власти займутся милосерием :)
Так что реально отсиживаться я готов месяц, как минимум. Единственное слабое место - это вода. Даже электричество не так актуально. Но уж воду то точно доставлять МЧСовцы будут.
Когда карантин будет снят, податься в принципе есть куда, даже вариантов масса. А начинать жизнь с нуля, мне не привыкать Главное нАчать! :)

Радикального "вырезания раковой опухоли" в виде какой нибудь зачистки населения, я не боюсь. Даже у сильных мира сего, кишка тонка так поверуть ход событий (истребить население столицы :? это только в Голливуде). Кроме того, находясь в безопастности, очень выгодно печся о своих гражданах и отдавать приказы "сделать все возможное". Если кто то уже представляет себе взрыв 20 мегатонника, то к проблемам возможного разнесения вируса вместе с радиоктивными осадками, добавятся сами осадки. Неверю. А если ошибаюсь, то выбор один хрен не велик.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение safeguard » Чт апр 03, 2008 16:23

Да это логично. Я в общем-то тоже думал дома отсидеться. Хочу обсудить вот какой вопрос. Проветривание дома. На самом деле вопрос не простой. Как бы не подцепить заразы, ну а в герметично запаянной монтажной пеной квартире тоже много не высидишь... Есть мысли как себя обезопасить? Тем более что соседи снизу сверху могут легко заболеть... Может какую тряпку вымоченную в уксусе на форточку вешать?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Олух » Чт апр 03, 2008 16:30

Не знаю....
Мне еще веселее будет. Приедет веселенькая бригада и скажет "А у нас чертовски медтехникив не хватает... Химзащиту выдать?"
И ведь поеду... Обидно как-то будет, когда поезда под Ашой взорвались, ехали, а тут...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Чт апр 03, 2008 17:31

safeguard писал(а):Проветривание дома. На самом деле вопрос не простой. Как бы не подцепить заразы, ну а в герметично запаянной монтажной пеной квартире тоже много не высидишь...


Ты моего племяша старшего не видел :lol: Закупорит все, шторы зановесит, накурит и сидит. Годами! :lol:
Родичи говорят, что это он на меня похож. Я дескать такой же медведь в своей берлоге. :)
Ладно, серьезно. Изолироваться совсем у тебя все равно не получится. Воздух поступающий через наружные стены (щели в оконных проемах, не в окнах, а в проемах), достаточно быстро должен прочиститься (ну хочется в это верить), а вот вентеляционную отдушину в общем стояке нужно конопатить обязательно. Ну что еще, вот цветов у меня маманя развела, как в джунглях живу. Пара вентиляторов имеется.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Чт апр 03, 2008 18:41

спасибо за вводную, чертовски хорошо все описано
согласен со Ставром сидеть дома и ждать подцепил заразу или нет, тут уж как повезет
дома тоже запас продуктов остается только вода
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ged » Чт апр 03, 2008 18:53

To Ged Ответ понравился. С ветром - это грамотно придумано, однако есть у меня вопросы. Первое, если штамм такой вирулентный, то я думаю тут уже не только роза ветров играть начнет. По условиям вводной вы поняли, что произошло только через 20 часов после утечки и вчерашний вечерний час пик, когда народ вовсю пользуется общественным транспортом и сегодняшний утренний уже прошел, а это здорово способствует разносу заразы. Вопрос есть про продукты зачем их докупать? Вы ведь уходите из города, тащить придется больше. Не проще ли взфть деньги и докупится на свободной от карантина территории?

Вопервых в период инкубации пораженный объект практически не заразен, тоесть пока нет симптомов человек не выделяет сам вирус (симптомы это как раз когда вируса в организме много и его продукты жизнедеятельности поражают человека).
Если вспомнить утечку боевого штампа сибирской язвы то там наро погиб как раз по розе ветров. Я приложу кусочек документального фильма про это пережатого для меньшего места.
Файл выложен на обменике Yxx файл называется video.rar 5mb
http://server-s30.1gb.ru/filemanager/?l ... d=a02e7eb7

Продукты докупать потомучто я останусь в лесу а не пойду в город и первые 2 недели просто буду слушать новости. Банально по тому что с таким периодом инкубации зараза могут занести в другой город как нефиг делать. я могу без проблем тащить на себе 30кг а соответственно хавки на 2 недели мне хватит.

В оцепление крупного города я не верю дороги перекроют а как перекрыть район где свои дома плавно переходят в сады потом в другой поселок снова сады лес
Чтобы окружить например Липецк я считал надо выставить оцепление по периметру общей протяженностью 120км для этого надо до хрена солдат.

Что характерно как говорит история вначале просто молчат потом засекречивают и врут, и тока через 20-30 лет народ узнает что было и кто виноват но власть уже сменилась.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение BRAT » Чт апр 03, 2008 19:02

Есть лампы ультрофиолетовые, в больницах и подобных заведениях включают на какое то время в помещениях, ими можно воспользоваться? А вот такими приборами http://idilliya.ru/catalog/id448.html
http://idilliya.ru/catalog/id360.html
http://idilliya.ru/catalog/id329.html
Аватар пользователя
BRAT
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 16:26
Откуда: Читинская обл.

Сообщение Unnamed » Чт апр 03, 2008 19:37

Как выбираться из города будите? Согласно вводной еще до 9.00 подходы к городу были перекрыты (по крайней мере дороги).


Вот именно на это "по крайней мере" я и рассчитываю. Благо, времени прошло немного, еще нет паники, массовых бегств и полной блокады. Желаю удачи всем, кто таки решил пересидеть...

Первое правило выживания в зоне радиактивного заражения - валить оттуда.
Первое правило выживания в зоне боевых действий - валить оттуда.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron