Вводная №2 ЭТО ТОЛЬКО ТРЕНАЖ!!!

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Ставр » Вт апр 08, 2008 14:37

Ну блин, злодеи! Жути нагнали, аж жить не хочется :)

Гед. У меня к тебе вопрос родился. Зачем ты считаеш многотысячные воинские контенгенты? Если для войск "противником" будут являться не спецразведгруппы типа фронтовой разведки, то оцепление скорее будет представлять из себя пограничный кардон. Малая группа замечена - снайперам потеха. Побольше - выдвигается заградотряд. Большая дезорганизованная толпа? Силуэта Т-90 должно хватить для "передумать", ну можно предупреждающий залп для острастки. А уж если случится "прорыв" :D , то и авиацией пройтись не грех.

Братцы. Хочу напомнить вам одну прописную истину мироустройтва. "Сила действия равна силе противодействия". Закон Ньютона если не ошибаюсь, 6й класс школы. К чему я; если уж случилась такая беда как вводной, то на секунду подумайте, кому от этого добавилось радости? Войскам? Президентской команде? Фашиствующим молотчикам? Это общая беда, а не разборка на Майдане. Стоит ли добавлять седых волос пачанам в оцеплении, у которых приказ "стрелять на поражение"? Если уж случилось так, что вам улыбнулась курносая, улыбнитесь ей в ответ, но оставайтесь ЛЮДМИ. А то стекла бить, целоваться лезть к незнакомым ...

А вдруг "там" ^ кто то есть, стыдно не будет?
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Unnamed » Вт апр 08, 2008 19:24

Общие мысли и концептуальные дошляпки у меня закончились, так что буду пока просто высказывать имеющиеся соображения.

В общем и целом - формируется три варианта общего направления событий, что связано с особенностями курсов развития стран.
1. Как в Америке. Кого больше (кто сильнее), тот и прав. Решит большинство в конгрессе (или где там у них) построить девятиметровую стену или выжечь напалмом меньшинство - проголосуют и сделают. Демократия. И силы есть.
Главная проблема - МЧС.
2. Как в СССР. Все живут в одинаковом дерьме, дефицит, все дела, но есть понятие гражданской обороны, убежища и казенный противогаз, выданный государством. Может и правда продукты развозить будут... как во Вьетнаме.
Главная проблема - вирус. Частично - МЧС.
3. Ни то, ни се. Выживание - личное дело граждан, но далеко до американско-голливудского варианта. Плюс еще традиционные нерешенные проблемы.
Главная проблема - вирус.


Частности:
факт работ над запрещеным оружием всплывет, скандалец однако

Ой, да ладно. "Мы знаем, они знают, что мы знаем, что они знают, но мы делаем вид, что не знаем, а они нам подыгрывают". Это только Ирану-Ираку нельзя работать над ОМП. А от СССР могло остаться столько старенького, что хватит не на одну Землю.
тот же русский старик в данной ситуации будет гораздо смертоноснее того же горца

Это вы про инфекцию? Верно, но внешне людей-то она не меняет. Вот и стреляйте не в душмана с таким же автоматом, а ковылящего вдалеке безоружного старика. Тут нужна веская причина вроде близстоящего волевого командира с ПМ. Ну или просто наемная армия из "псов войны". Вероятность наличия того и другого не очень-то и велика.
как-будно прицелов и биноклей нет

В общем и целом - их в массе и правда нет, не Англия с их L85. Так что приплюсуйте к проблемам организации блиц-запечатывания.

патрули, получившие приказ стрелять без предупреждения будут стоять и смотреть?

В патрули тоже можно чем-нибудь кинуть. Тут вроде бы главное -возможность самого факта противостояния МЧС и карантинцев, в котором очень вероятно, что может зацепить отсиживающихся.

у армии они уже есть

Да все у нашей армии пока еще есть. Просто надо оперативно собрать и перебросить, что уже немного посложнее, чем раньше.

А вот к вопросу о дайвинге. Что обрушат мне на башку, если я нацеплю аквалунг и "ты неси меня, река"? Кроме вируса, которому в воде пока еще делать нечего.


Во ведь потный вал вдохновения накрыл... хоть бы еще по делу все оказалось.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Яр » Вт апр 08, 2008 20:05

На мой взгляд тема переросла из конкретных действий типа "ватно-марлевая повязка, 3 часа, герметизировать дверь монтажной пеной" в диспут на тему "еб__т - не еб__т, еб__т но не всех, у нас не голливуд поэтому точно еб__т" может все-таки больше конкретики? Если всеже ЕБ__Т то спорить некому будет.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение safeguard » Вт апр 08, 2008 20:36

Согласен с тобой Яр, вот тольо что делать если у Unnamedа черно-белое восприятие мира? Без обид, ок? У него два сценария - либо все забьют на все и тогда и карантина как такового не будет, либо город выжигать будут напалмом и фугасами. Вот он и стал говорить, что мол этого не может быть да того не будет, да надо бы вирус поядреней.
Он не верит что у нас тоже возможны и другие варианты. Не верит в то, что власти захотят и смогут наглухо закрыть город и захотят и попытаются помочь людям осташимся в городе. Лично мне кажется, что и город запечатают и в городе всех заставят по квартирам сидеть. Но это только мое мнение. И не дай нам Бог на практике узнать какой же вариант событий будет выбран.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Unnamed » Вт апр 08, 2008 21:02

вот тольо что делать если у Unnamedа черно-белое восприятие мира?

Оставить Unnamedа с его восприятием мира в покое :) Просто, видимо, из всех форумчан никого кроме меня эта тема особенно не волнует, потому как они народ серьезный, да и у меня это "от негде больше постить".
А говорил-то я о другом. И скажу снова. ЛИБО мы в тренаже придерживаемся принципа "все против нас" и поголовно дохнем под пулями и фугасами, ЛИБО играем в реализм и тогда многого и правда не будет.
Что касается власти и ее помощи... Да, не верю. Буду весьма признателен, если она просто не будет мешать самоэвакуации.

В принципе, есть еще такая мысль. Отсиживаться, но не в городе, народу туда больно много понапихано. А, скажем, в чистом поле. Можно даже под кордоном. Но чтобы на 5 км вокруг ни одной живой души не было! Зверье бы только всякое заразное перебить. Хрен только такое светит.

А сценарий у нас на самом деле один - №3.
Яр, я, кстати, вижу большой плюс в том, что это именно нормальный диспут, а не полемика и обмен обвинениями в некомпетентности.

Неплохое развитие темы - представим, что у нас большая добрая всемогущая страна, которая к тому же нас еще и слушает. Чего бы вы от нее, в таком случае, хотели?
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Яр » Вт апр 08, 2008 22:21

Если бы я начал высказывать все, чего бы хотел от такой страны, текст бы не влез. А в сценарии я бы предпочел рассматривать ситуацию с точки зрения реалиста - всех ньюансов и фактов мы не знаем поэтому действуем по ситуации. Либо валим в первые часы пока кордон слабоват, либо сидим и наблюдаем:
если начали развозить продукты и отстреливать мародеров есть шанс отсидется.
а если прибылои пара групп спецназа в хим защите и вывезли архивы из муниципалитета , отключили свет, газ, воду и кордоны отодвинулись за пару км, тогда есть смысл рвать из города, даже рискуя получить пулю.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Варяг » Ср апр 09, 2008 15:32

Ну слава богам, после всякой боевикистой фатнтастики переходим к реализму *выдыхаю*)))
Ну вот, мое субьективное видение реализма):

День 1
Зараза вырвалась на свободу!
Как - а хек знает!, либо человек порезался при работе, прорезал "Антибелок", а потом пожалел себя и не разсказал. Это само по себе не очень вероятно, т.к. в таких ситуациях люди обычно проявляют героизм), ...был в Новосибирском "Векторе" подобный случай, женщина заразилаь как-раз этой-самой - лихорадкой Эбола, ну в общем она сама созналась(Мое уважение ей),... из лаборатории она вышла в виде пепла.
Ну допустим попался нам выживальщик, который решил выжить :twisted: любым путем.
Он идет по городу, Вирус проходит инкубационный период, передоваться он еще не может, т.к. вирус еще не закрепился в организме.
Приходит домой, бледный, дерганый, напиваеться.

Если у него есть: жена, родня, близкие друзья, соседи, враги он заражает их.
Если у него есть мозги - он самоизалируется в своей квартире с бутылем водки.
Зараженных 5-7 человек из близкого окружения.


День 2
Спохватываются на работе. Звонят зараженному, он отвечает/не отвечает,... не суть - но, не смотря на режимность лаборатории - помня о его вчерашнем недомогании, закрывают глаза.
Зараженных 50-100 человек

День 3
Наш зараженный лежит дома, ему плохо.
Его хватились на работе - высылают группу на дом, звонят в дверь. Зараженный слышит звон, но его это мало волнует. Он помня о протекании лихорадки - подыскивает способ покончить с собой.

Вызывают участкового, мчс, скорую. Вскрывают дверь. Вызывают группу из лаборатории. Проводят полную стерелизацию квартиры и тела. Если он еще жив допрашивают, о вчерашних действиях.
Всех жильцов дома, отправляют на карантин.
Выявляют заболевших.
Жизнь идет.

Когда факт возможности эпидемии подтверждается.
Начальник Лаборатории дрожащими руками набирает номер месного начальника по медицине, МЧСу, и на последок звонит мэру.
Теперь уже мэр дрожащим голосом - обьявляет карантин.

Движение по дорогам перекрывается ДПСникам, Выезд поездов задерживают по техническим причинам. Аэропорт приостанавливает работу в связи с метеорологическими условиями.

Оповещаются близлежашие части, обьявляется черезвычайная ситуация.
Оповещаются ВСЕ больницы, о ЧС, и возможности эпидемиии....Весь народ с повышенной температурой эзолируется...
Зараженных 400...

Примерно в это время Гед уже свалил из города))) Ставр заперся дома)))

День 4

Первые зараженные чувствуют недомогание, обращаются в больницы.
На выездах из города стоят блок-посты.
Обьявляется коммендантский час.
По городу езят машинки с мегафонам - и вешают чтото типа: "произошло...., ситуация под контролем... рекомендуется оставаться в квартире, и не выходить на улицу.

По городу, на мостах - установленны сан-эпидем кардоны.
По городу катаются санитарные машинки, собирают ослабевших людей. Больницы переполняются.
По городу - пока без дела катаются холодильные труповозки.

Зараженных 2000


День 5
Военые прочесывают периметр города. Иногда и без хим защиты. Стреляют на поражение, просто стреляют в приближающиеся фигуры, до разговоров и близких дистанций не допускают, ибо страшно.

Все идет своим путем.
МЧС поддерживает жизнедеятельность города.
По городу катаются машины из которых чтото-там вещают...
Зараженные умирают.
Трупы жгуться.
Живые прячуться.
Не очень хитрые пытаються сбежать по основным трассам и собираються под охраной в концентрационных лагерях.

Народ кооперируется в толпу и идет жечь:
-циган
-чурок
-пьяниц
-бомжей
-и прочую антисанитарию))...
Ибо заразно)))

Народ пытаеться марадерить, мелко, без особого смысла.

Толпы разгоняются автоматными очередями.
Зараженных 2300

День 10
В городе все устаканивается, народ не высовывается.
Трупы свозяться и сваливаются, сжигаются.
Успевшие сбежать умирают по дороге.
Здоровые идут дальше.
В окресных городах, обьявленно ЧП, всех подозрительных в карантин.
Всех с температурой в карантин.

Зараженных 2000

День 14
Люди умирают.
Трупы свозяться и сваливаются гуртами, пересыпаються хлоркой.
Иногда - жгуться.
Военные ходят вокруг города...
Живые прячуться.
Эпидемия идет на спад.
Зараженных 2000-1500

День 16
Эпидемия почти полностью контролируется.
В закрытых квартирах обнаруживают тела умерших. И не только от заразы.
Постепенно народ эвакуируют, обследуют и поселяют в лагерях.

День 17

))))))) ... выбираеться к ближайшему незараженному городу, и все начинается с начала, так-как человечек оказался мало восприимчев к лихорадке и инкубационный период продлился дольше обычного....
Все начинается с начала.

_______________
Все циферки взяты исходя из примитивной логики 8), и сильно занижены.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Fuphick » Ср апр 09, 2008 17:36

Варяг
Действительно очень реалистично, пожалуй самоее реальное развитие событий из всех, высказаных в теме.
2 "Но": по данным вводной произошла утечка вируса воздушным путем.
Второе, это количество зараженных, как ты и сказал числа сильно занижены.

Хотелось бы подробнее узнать про потенциально опасные вирусы, вероятность заражения при попадении вируса, в каких условиях и сколько живет, появляется ли иммунитет у выживших...
Fuphick
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 04:38

Сообщение Ewgen » Ср апр 09, 2008 20:19

зараженный человек ехал на общественном транспорте - второй день тысячи зараженных
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Варяг » Чт апр 10, 2008 09:43

Ewgen писал(а):зараженный человек ехал на общественном транспорте - второй день тысячи зараженных


Не совсем, есть такое понятие - инкубационный период, он проходит от 1 до 24 дней...
И человек начинает заражать через 1 день, МИНИМУМ. Чаше всего это происходит после проявления основных признаков заболевания.
Это же не кино, где после попадания вируса на человека того начинает корежить и он превращаааетсяя в :evil:
:roll: :roll:

Ветряная оспа на пример проявляется на 3й день, тогда-же она становиться заразной.
Инкубационный период чумы 2-4 дня.
Инкубационный период сибирки 2-3...
...и т.д.)))


На счет заражаемости: тут тоже все не очень просто, чтобы человек заразил другого надо:
- длительный контакт, на короткой дистанции.
- непосредственный контакт со слюной и другими жидкостями заболевшего.
- клиническая неудачливость))
Тоесть 1000чу человек заразить можно, если целенаправленно это делать.




Fuphick писал(а):по данным вводной произошла утечка вируса воздушным путем.


Утечка воздушным путем менее вероятна чем вынос его сотрудником. Но предположим такой вариант., или например террористический акт.

Тогда сразу переходим ко дню 3 (но будем его считать 1-м)... и дальше все примерно по сценарию.

Fuphick писал(а):по данным вводной произошла утечка вируса воздушным путем.
Второе, это количество зараженных, как ты и сказал числа сильно занижены.


Занижены по тому что предположим, что один человек потенциально за день, при удаче, может зарозить порядка 100человек...

Тоесть:
1день - 1
2день - 100
3день - 10000
4день - 1000000
5день - 100000000
6день - 10000000000
7день - 1000000000000
8день - 100000000000000
9день - 10000000000000000
Я ДАЖЕ ПРИМЕРНО НЕ ЗНАЮ КАК ЭТА ЦИФРА НАЗЫВАЕТСЯ(((

Fuphick писал(а):Хотелось бы подробнее узнать про потенциально опасные вирусы, вероятность заражения при попадении вируса, в каких условиях и сколько живет, появляется ли иммунитет у выживших...


Иммунитетом обладает примерно 10-20% населения (в некоторых районах больше в некоторых меньше)
На пример, на территориях по которым прокатывались эпидемии чумы этот процент выше, т.к на этих территориях умирали почти все восприимчивые к заразе.
Иммунитет такого рода наследуется, от родителей.

Цифра достаточно не плохая но расчитывать на удачу не стоит, кроме того иммунитет не абсолютен, т.е. если ты его имеешь ты прсто заразишься с МЕНЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ.
Последний раз редактировалось Варяг Чт апр 10, 2008 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ged » Чт апр 10, 2008 11:13

9день - 10000000000000000
Я ДАЖЕ ПРИМЕРНО НЕ ЗНАЮ КАК ЭТА ЦИФРА НАЗЫВАЕТСЯ(((

В данном контексте эта цифра называется ПИЗДЕЦ
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Олух » Чт апр 10, 2008 13:54

Варяг писал(а):Занижены по тому что предположим, что один человек потенциально за день, при удаче, может зарозить порядка 100человек...

Тоесть:
1день - 1
2день - 100
3день - 10000
4день - 1000000
5день - 100000000
6день - 10000000000
7день - 1000000000000
8день - 100000000000000
9день - 10000000000000000
Я ДАЖЕ ПРИМЕРНО НЕ ЗНАЮ КАК ЭТА ЦИФРА НАЗЫВАЕТСЯ(((


Камрады, :D :D :D грешно конечно смеяться, но где вы не только в городе - миллионнике, но и на всей матушке Земле, возьмете? Ну 10 в шестнадцатой степени человек? На планете всего-то 7*10(9) человек...
При этом вы представте себе ситуацию, человек заболел, слег, и на колесах начинает перемещаться по городу, с целью заразить сто человек, а все выстраиваются в очередь. Вы ста человекам руку пожать попробуйте :idea: а чихнуть на стольких?
В вирусы типа как в "Обителе зла" и "28 дней спустя" я просто не верю. Проблема в заразности вируса и способе его передачи есть, и огромная. Вспомните историю, про эпидемию вируса "испанка". Не, ну я понимаю, что миллионы человек, которые умерли расстреляли большевики...
Но смотрим на ситуацию. Точнее попытаемся смоделировать.
Первый вирусоноситель прилетает из.... скажем государства Лигон самолетом. На третий день вирус заканчивает инкубационный период, и человек заболевает. Заражая жену, и двоих детей. Дети заболевают и остаются дома с матерью, которая тоже не идет на работу. Все бы хорошо, но, мужик заражает пятерых коллег на работе. Начинается обвальное распространение. Пока семья лежит в инфекционном боксе в больнице, и пока врачи смотрят за агонией (лечение симптоматическое, низкоэффективное). По городу распространяется зараза. Медленно, но неотступно. Через неделю, имеем более пятидесяти человек, уже больных, из которых большинство лежит в больнице, но полтора десятка человек искренне верят в аспирин и малиновое варенье (я из таких....).
В конце недели имеем полсотни человек умирающих в больнице, пару сотен загибающихся по домам, и с тысячу вирусоносителей.
МЧС объявляет эпидемиологическую опасность. Закрываются школы, детские сады.
Вторая неделя. У врачей на руках полторы - две тысячи явных больных и полтысячи труппов. Вводится режим карантина. Запрещаются все массовые мероприятия, вход в больницы только в респираторах. Из больниц выписывают всех ходячих больных, отменяются плановые мероприятия, на территории медицинских городков вводится жесткая охрана и разворачивается эпидемиологическая служба МЧС (или как она теперь называется). По городу ползут слухи (а у друга брата жениха деверь помер!!!). Начинается паника, но в легкой форме, едут к бабушке в деревню, на Канары, отдохнуть, внепланово. Начинается массовый отстрел дружинниками бродячих собак, ворон, травля крыс.
А вот тут как повезет. Если правительство решится и закупорит город, жесткими административно силовыми методами до достижения порога заболеваемости примерно в 10 %, то шанс не заболеть, и прожить пол-года до того, как будет разработана вакцина. Если нет....
В самом городе при достижении порога 10 % рухнет организованное сопротивление болезни. Анклавы власти стянутся к дорогим улицам, управления МВД и больницам. Выключат свет и воду, чем еще более подстегнут развитие эпидемии.
Примерно так.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Варяг » Чт апр 10, 2008 15:10

Олух писал(а):
Варяг писал(а):Занижены по тому что предположим, что один человек потенциально за день, при удаче, может зарозить порядка 100человек...

Тоесть:
1день - 1
2день - 100
3день - 10000
4день - 1000000
5день - 100000000
6день - 10000000000
7день - 1000000000000
8день - 100000000000000
9день - 10000000000000000
Я ДАЖЕ ПРИМЕРНО НЕ ЗНАЮ КАК ЭТА ЦИФРА НАЗЫВАЕТСЯ(((


Камрады, :D :D :D грешно конечно смеяться, но где вы не только в городе - миллионнике, но и на всей матушке Земле, возьмете? Ну 10 в шестнадцатой степени человек? На планете всего-то 7*10(9) человек...


Олух, читай полностью, я это написал, чтобы показать абсурдность заявления что один человек заражает дох народа, и так в виде арифметической, или еще какой прогресии.

Я ДУМАЛ, ЧТО МОЯ ИРОНИЯ БУДЕТ ВИДНА!!!!! :( :( :(
Вообще не могу представить какие матерьяльные вещи могут выражаться такими цифрами)))! :shock: :shock: :shock: :shock:

А в том-же, моем сценарии один человек заражает примерно пятерых. Хотя в теории, может больше.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Олух » Чт апр 10, 2008 15:25

Варяг писал(а):Олух, читай полностью, я это написал, чтобы показать абсурдность заявления что один человек заражает дох народа, и так в виде арифметической, или еще какой прогресии.

Я ДУМАЛ, ЧТО МОЯ ИРОНИЯ БУДЕТ ВИДНА!!!!! :( :( :(
Вообще не могу представить какие матерьяльные вещи могут выражаться такими цифрами)))! :shock: :shock: :shock: :shock:

Блин, смайликов забыл напечатать!!! :(
Я тоже, с иронией. :D
Жду комментариев на развитие событий. Точнее дополнений и критики. Плюс "таки действия в заданных условиях" :lol: :lol: :lol:
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Варяг » Чт апр 10, 2008 15:51

Олух писал(а):Блин, смайликов забыл напечатать!!! :(

...ога)), представь это была ПЕРВАЯ моя мысль на твой пост))))


На счет действий по твоему посту. Это самый опасный - вялотекущий пиздец, тут главное не недопаранойствовать и не перепаранойствовать)... а то пока до тебя дойдет слух, что эпидемия гриппа о которой разсказывают по ТВ, на самом деле чтото большее)...
Просто может случиться, что к тому времени когда ты окончательно поймешь что наступил пиздец ты уже будешь носителем вируса.
Я лично в такой сиуации ни к одному близкому человеку неподойду)
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7