Куда бежать

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Пн янв 10, 2011 20:59

Если заповедник,то ружо не грозит.Полезно-http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=3226
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Пн янв 10, 2011 21:08

Понятно что по закону, но охотники в тех краях встречаются, может потому что представители властей все повывелись. Да и сам заповедник в принципе не очень большой, может 10 на 20 км, зато рядом глушь еще та... Был я этим летом в тех краях, заскочил попутно для ознакомления, так ехал от одного нас. пункта до другого километров 40 и не одна машина по дороге так и не встретилась, ну а что дальше остается только догадываться... :) Главное случайно на него не нарваться и не напугать, а ночью дежурного у костра с барабаном из кастрюли. :lol: :lol: :lol:
По мне так комары и клещи в тех местах представляют большую угрозу душевному равновесию. :lol:
Последний раз редактировалось SHIFER Пн янв 10, 2011 21:24, всего редактировалось 1 раз.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Пн янв 10, 2011 21:19

Есть мнение,что неудачным выстрелом можно только усугубить ситуацию.Подранок дело такое.Лучше не тихариться,пусть зверьё будет вкурсе присутствия посторонних.Не испугается значит не нападёт.
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Пн янв 10, 2011 21:35

Вильгельм Телль(ман) писал(а):Есть мнение,что неудачным выстрелом можно только усугубить ситуацию.Подранок дело такое.Лучше не тихариться,пусть зверьё будет вкурсе присутствия посторонних.Не испугается значит не нападёт.

Полностью согласен. Оружие это как последний аргумент, и то больше для поднятия шума и собственного успокоения. А так -надежный памперс и вперед. :lol: В танке главное не бздеть. :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Sopr » Пн янв 10, 2011 23:46

магомед писал(а):во во...непонятно.в России много таких уголков,куда не забредала нога человечья

Да где те места блин :evil: ? Куда не приедешь, не пойдёшь обязательно, либо бутылку либо пластиковое ведро от шашлыков найдёшь и это в самых глухих местах, поближе вообще писец от мусора не пройти, такое чувство ,что старый холодильник или плиту до пункта приёма довезти сложно. :x Я конечно в Сибири не был, но вокруг Питера в походах и со страйкболистами полазить пришлось. Тары и прочего пластика навалом, а вот с рыбой или дичью проблемно. Особенно если учесть тот факт, что каждый мудак живущий или имеющий дачу на берегу хоть реки хоть ручья считает своим долгом поставить там либо сеть либо кучу телевизоров.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение SHIFER » Вт янв 11, 2011 00:03

Sopr писал(а):
магомед писал(а):во во...непонятно.в России много таких уголков,куда не забредала нога человечья

Да где те места блин :evil: ? Куда не приедешь, не пойдёшь обязательно, либо бутылку либо пластиковое ведро от шашлыков найдёшь и это в самых глухих местах, поближе вообще писец от мусора не пройти, такое чувство ,что старый холодильник или плиту до пункта приёма довезти сложно. :x Я конечно в Сибири не был, но вокруг Питера в походах и со страйкболистами полазить пришлось. Тары и прочего пластика навалом, а вот с рыбой или дичью проблемно. Особенно если учесть тот факт, что каждый мудак живущий или имеющий дачу на берегу хоть реки хоть ручья считает своим долгом поставить там либо сеть либо кучу телевизоров.


Нашел как-то старый холодильник посреди леса, рядом ни дорог, ни населенных пунктов в радиусе нескольких км нет. До сих пор не пойму, его что с вертолета скинули... :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Вт янв 11, 2011 00:03

Вот в этом мы все!главное правило"не сри там где живешь"для нас пустой звук.если мы не можем уважать себя не сря там где живем,как мы можем
заставить других уважать себя
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение zale » Вс фев 06, 2011 04:26

Задумался об убежище и путях отступления,вариантов немного.
1)квартира где живу сейчас(Самара).Единственный плюс - 9 этаж,может это поможет при потопе.Минусы квартиры в многоэтажке всем известны.
2)дача 6 соток за городом.В принципе там ничего нет кроме земли,забора,кое-каких фруктовых деревьев и деревянного летнего домика(застекленная веранда и комнатушка).Маловато места для 5 взрослых человек.Источников воды (рек,озер) и то рядом нет.
3)частный сектор практически в географическом центре г.Самара.У родителей там дом(3 комнаты+кухня) и соток 8 земли,гараж,сарай,погреб.Отопление газовое.На газ в случае БП не надеюсь.Для приготовления пищи и для обогрева присматриваюсь к печи-буржуйке с варочной поверхностью и печи типа "бренеран"(там с помощью отводов можно отапливать несколько помещений).Либо совмещенный вариант http://www.breneran.ru/index.php?option ... ew=article
Вода - колонка за углом.Жаль колодца нет,хотя у некоторых соседей есть.Кто нибудь в курсе,уличные водопроводные колонки запитаны отчего и как функционируют?Скажем при отключении электричества в городе(и соответственно на насосных станциях) они перестают работать?На крайний случай рядом расположен Ботанический сад (дрова,однако) и на его территории есть два озерца.Будем надеятся они не пересохнут когда гром грянет,т.к.до Волги далековато переть.Хотя в Африке в засушливых районах люди ходят за водой чуть ли не за 10 километров.
Еще туалет типа сортира во дворе,тоже плюс если сравнивать с теплым туалетом в квартире в случае полного краха водопроводного снабжения.
4)жилье у родственников жены в Кабардино-Балкарии(2 дома с землей).Не рассматриваю,т.к.неспокойно там уже сейчас и что будет там с русскими далее...
5)родственники отца в районе Байкала.Во-первых,далеко,во вторых,я их и не знаю,в-третьих "желтая угроза"
6)родственники матери(сестра) в Ставропольском крае,село.Знаю их получше,но опять же Кавказ рядом да и далеко все же.
7)еще одна сестра матери живущая на краю Самарской области в глухом заповедном бору,маленькая деревенька.Кстати переехала туда из деревни(Восточная Сибирь), лет 8 назад.Почвы в этом бору скудные,песок один.А когда леса этим летом горели,вот мы за нее переживали.Остались бы от деревеньки одни печные трубы...Да ей не до нас будет,трое ее взрослых сыновей с женами и детьми в случае чего приедут туда спасаться.

В-общем,склоняюсь к родительскому дому.Есть где разместиться,есть инструменты и садовый инвентарь,земля - самое главное.В сенях,за неприметной деревянной дверью,нужно будет поставить стальную дверь(вместо глазка - бойница с заслонкой,чтобы можно было туда дуло обреза высунуть или бросить небольшую бомбу под ноги непрошенным гостям) :evil: .Или вот еще(фантазия разыгралась), в коридоре от стальной промежуточной двери до парадной входной деревянной,снять пол,вынуть грунт метра 2,5 в глубину,забетонировать,понатыкав в бетон вертикально куски заточенной арматуры,пол настелить обратно в виде двух щитов,распахивающихся створками вниз.Все это связать с рычагом за стальной дверью,как это сделать,я пока еще не придумал.В итоге,пришли враги,столпились в тамбуре у двери,а ты дерг за рычаг,они вниз то и полетели.Каково? :D на окна какие-нибудь решетки или стальные ставни,можно съемные,подготовить все для установки "бренерана",забор поменять на сплошной(профнастил,деревянный рано или поздно разберут на дрова),чтобы с улицы и от соседей ничего не просматривалось.Дополнительно утеплить стены или хотя бы собрать заранее материалы для утепления.Еще бы колодец вырыть или скважину пробурить под воду,вот было бы хорошо.Купить огнетушителей понадежней и подолговечней(пожарных то не будет),"Санекс" для сортира,что-нибудь от мышей и крыс(кошки оборзели,ловить не хотят),семян овощей,минеральных удобрений,ручную мукомолку,побольше сменных фильтров для воды,да еще много чего по хозяйству приобрести,список пока только составляю.Электричество,в принципе пес с ним,дизель-генератор не потяну по финансам,если только потом в постапе он мне перепадет каким-то образом,а вот динамо-велосипед меня заинтересовал.Где можно приобрести рабочий образец?

Насчет продовольственных запасов не знаю,что и делать.Что-нибудь да запасу,но это только на первое время,а так нужен постоянный возобновляемый источник пищи.В качестве кормовой культуры выбираю топинамбур.О нем я еще напишу,но уже этой весной посажу его у родителей и на даче,немного,дальше он сам разрастется и осенью 2012 года его можно будет хоть одним местом есть.

Что меня настораживает - расположение этого дома,частный сектор в центре города-миллионника,рядом одна из двух основных городских магистралей,переходящая в федеральную трассу.Беженцы и любители поживиться чужим добром дадут скоротать век относительно спокойно или нет?Ну и конечно для многих сценариев БП жизнь и город несовместимы.
Аватар пользователя
zale
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 01:12

Сообщение PROF61 » Вс фев 06, 2011 05:20

Колонки ПОЛНОСТЬЮ ЭЛЕКТРОЗАВИСИМЫ. Питаются от ГОРОДСКОГО ВОДОПРОВОДА.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение CyberDim » Вс фев 06, 2011 12:11

Мое мнение, ни квартира, ни дом, в черте города - не вариант!
Только деревня даст шанс. Но с другой стороны, придет пушистик, аль нет, а нам жить сейчас, и в городе доходы ессно выше. Мб дом в пригороде (км 10-15), но тоже нюансы...
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение SHIFER » Вс фев 06, 2011 12:32

CyberDim писал(а):Мое мнение, ни квартира, ни дом, в черте города - не вариант!
Только деревня даст шанс. Но с другой стороны, придет пушистик, аль нет, а нам жить сейчас, и в городе доходы ессно выше. Мб дом в пригороде (км 10-15), но тоже нюансы...


Как оптимальный вариант жить в городе и иметь оборудованную дачу в 100-150 км от него.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение CyberDim » Вс фев 06, 2011 12:59

SHIFER писал(а):
CyberDim писал(а):Мое мнение, ни квартира, ни дом, в черте города - не вариант!
Только деревня даст шанс. Но с другой стороны, придет пушистик, аль нет, а нам жить сейчас, и в городе доходы ессно выше. Мб дом в пригороде (км 10-15), но тоже нюансы...


Как оптимальный вариант жить в городе и иметь оборудованную дачу в 100-150 км от него.

Не, дача тоже не вариант, максимум как "аэродром подскока". Причин "почему нет" много, и их все разбирали и тут, и на профильных форумах.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение SHIFER » Вс фев 06, 2011 13:25

CyberDim писал(а):
SHIFER писал(а):
CyberDim писал(а):Мое мнение, ни квартира, ни дом, в черте города - не вариант!
Только деревня даст шанс. Но с другой стороны, придет пушистик, аль нет, а нам жить сейчас, и в городе доходы ессно выше. Мб дом в пригороде (км 10-15), но тоже нюансы...


Как оптимальный вариант жить в городе и иметь оборудованную дачу в 100-150 км от него.

Не, дача тоже не вариант, максимум как "аэродром подскока". Причин "почему нет" много, и их все разбирали и тут, и на профильных форумах.


Если есть средства или возможность к существованию за городом (без работы) то и проживать там, или держать кого из родственников-пенсионеров в качестве присматривающих. Другого выхода не вижу.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение zale » Вс фев 06, 2011 18:14

да,наверное частный сектор в центре мегаполиса все же не вариант.Задумался о заброшенных деревнях.Есть карта области с указанием нежилых населенных пунктов.Для начала отсортирую варианты по наличию источников воды,леса(на дрова),типу земли,отсутствию рядом опасных объектов(хим.комбинаты,склады боеприпасов,военные базы,колонии строгого режима и т.д).Отобранные поселения обследую весной-летом,все равно по работе часто катаемся по области,почему бы и не заехать посмотреть,что к чему.И надо наверное искать единомышленников среди друзей,может быть соседей...одному там не выжить
Аватар пользователя
zale
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 01:12

Сообщение Niraid » Вс фев 06, 2011 19:25

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:48, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron