Куда бежать

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение zale » Вс фев 06, 2011 19:59

Верно подмечено.Но что в моих силах,сделаю,а там как фишка ляжет.Просто жизнь очень сильно полюбил после одного диссоциативного опыта
Аватар пользователя
zale
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 01:12

Сообщение Saluza Secundus » Ср фев 09, 2011 23:04

А что товарищи думают о куроотных зонах? Санатории-профилактории там, пионерлагеря, базы отдыха? Стоит ли на них ориентироваться если придётся бежеть куда глаза глядят?
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение магомед » Ср фев 09, 2011 23:09

я именно в такой зоне и собираюсь обосноваться.базу переделать под свои нужды.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Sopr » Ср фев 09, 2011 23:09

Конечно. В большинстве случаев это изолированные строения на достаточном удалении от города, с готовой инфраструктурой. Только одна проблема в таих местах обычно имеються хозяева которым бесплатные нахлебники не всегда нужны, и вероятность конфликта с ними весьма велика.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение магомед » Ср фев 09, 2011 23:20

это так,но в случае песца,хозяин в городе,а я :lol: :lol: ,дежурный по базе.мне базу сторожить :lol:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Ср фев 09, 2011 23:44

магомед писал(а):это так,но в случае песца,хозяин в городе,а я :lol: :lol: ,дежурный по базе.мне базу сторожить :lol:


Хозяин с города может быстро вернуться, и вовсе не обрадоваться не прошенным гостям. :lol:
У нас таких баз и пионер. лагерей полно. 90 процентов разграблены, после развала предприятий(хозяев). Остались одни развалины, но места хорошие и перспективные,многие никто уже не охраняет,стройматериалом можно еще разжиться какой остался. Удобно тем, что они в основном все на отшибе от населенных пунктов.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Ср фев 09, 2011 23:57

в том то и дело,при песце хозяин и не вспомнит.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение магомед » Ср фев 09, 2011 23:59

ну вообще план максимум-свою базу забабахать.по этому и тема детских лагерей и всплывала.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Saluza Secundus » Чт фев 10, 2011 20:18

Заброшенные бесхозные пионерлагеря - это одно, а цветущая и популярная курортная зона - другое. Сам рассматриваю этот вариант как запасной.
Считаю, курорты имеют главный недостаток: Если Писец приходит летом, то драпать к тысячам априори голодным отдыхающим - не резон. И придётс отсижываться в городе или ехать на дачу (у кого есть). И, как я говорил, туда чуть позже могут нахлынуть толпы беженцев. Или сами приедут/придут или их привезут колоннами (при наличии хоть какой-то власти). Да, ещё один минус - хозяева баз отдыха, пансионатов и тамошних ночных клубов - народ далеко не простой, хоть как-то но связанный с криминалом. А мне что-то не хочется оказаться рядом с хозяином ночного клуба и его дружками, когда произойдёт ЧП.


А вот и достоинства:
1. В подавляющем большинстве все эти места имеют уже готовое водоснабжение из скважин или колодцев.
2. На многих базах есть альтернативное энергоснабжение. Куча генераторов.
3. Удаленность от городов.
4. Рядом относительно чистое море/река где можно добывать кое-какую еду.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Sopr » Чт фев 10, 2011 20:34

SHIFER писал(а):У нас таких баз и пионер. лагерей полно. 90 процентов разграблены, после развала предприятий(хозяев). Остались одни развалины, но места хорошие и перспективные,многие никто уже не охраняет,стройматериалом можно еще разжиться какой остался. Удобно тем, что они в основном все на отшибе от населенных пунктов.

Мда, живя в нашей маленькой стране как-то странно слышать разговоры на тему сбежать на 150км от города или заброшенные заводы, лагеря. У меня если я за 150 км поеду, то заграницей окажусь. :D ПРо заброшенные здания вообще труба, под кустиком посреди леса сядешь и то хозяин найдёться. Полигоны под страйк приходиться у военных выпрашивать и арендовать.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение SHIFER » Чт фев 10, 2011 21:53

Saluza Secundus писал(а): Да, ещё один минус - хозяева баз отдыха, пансионатов и тамошних ночных клубов - народ далеко не простой, хоть как-то но связанный с криминалом.


Это точно. Как-то пришлось поработать пару месяцев начальником охраны одного из отелей под Питером, когда понял куда попал то при первой подходящей возможности слинял по тихому,от греха подальше. И как потом выяснилось я был не первым.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Saluza Secundus » Чт фев 10, 2011 22:56

Если найти уютное место (санатории, пионерлагеря, базы) в не очень разрекламированных зонах отдыха без дискотек и клубов, то там будет тихо. Только, боюсь что подобные локации не на побережье. Хотя и возле моря тоже тихие гавани имеются. Искать надо :wink:
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение магомед » Чт фев 10, 2011 23:02

я умудрился найти в самом городе.остров на окраине,база не заброшена,но отдыхающих нет и в ближайшее время не будет.с городом соединен понтонным мостом.отдыхать там не любят,слишком загажено,но спрятаться где есть.ещё одна база в 200 км от города.в истоках реки Дон.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Mih@il » Пт ноя 25, 2011 11:15

SHIFER писал(а):Ну и Лис с с ружьем тоже не помешает. :lol:
Вот некоторая информация о тех местах , отчеты туристов:
http://agbike.spb.ru/travel/shimozero.html
http://www.ppole.ru/noydala.htm
http://www.vepsles.spb.ru/veps/index.ph ... om_content

А на сколько реально выбраться в эти места по морозам на январских каникулах? В Сибири вообще по зимникам только и ездят. Будет меньше грязи, что бы машины прошли как можно дальше, если не заметет конечно к тому времени как следует. Месяц еще есть на подготовку, вполне можно организоваться. У нашей группы, из полноприводных, есть 2 Нивы и 2 пикапа. Не факт конечно, что все смогут поехать, но народ в принципе на подъем легкий, тем более если готовиться начать заранее.
Аватар пользователя
Mih@il
Скрывшийся
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 14:44
Откуда: Питер

Сообщение lis » Пн дек 05, 2011 10:27

Паспорт местности

Под этим словосочетанием я подразумеваю набор документов на бумажном носителе сгенерированный в одной большой папке узко направленный на подготовку «Точки» к нормальному функционированию.
Необходимо выехать на местность и понять для себя, для чего это место создано и каким образом можно построить оборону. Ну допустим – это холмистая местность, сразу думаем как получить электроэнергию из ветра, а по приезду домой вытягиваем на бумагу информацию «как построить элементарный ветряк» - вкладываем её в папку. Потом например : вам необходимо наладить караульную службу, построить заграждения и подготовить место к обороне, ищем «проволочные заграждения» - вкладываем; «Устав караульной службы ВС» - вкладываем; «общевойсковая тактика обороны» берём выжимку информации наиболее подходящей для вашей местности - вкладываем и так далее.
Дальше допустим, вы планируете высаживать там лён например. Ну ищем информацию и поступаем также как с предыдущей, вкладываем в папку. Ну в общем думаю смысл понятен. Потом всю информацию вы раскладываете поэтапно, сверху вшиваете карту местности. Для чего это? Ну во первых чтобы по новой не изобретать велосипед, а во вторых – это план поэтапного развития данной местности. Думаю - это уменьшит вашу головную боль и снимет немного стресса с руководителя группы после отхода на «Точку».

Выглядит примерно так:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron