Сигнал "Атом" или Полундра!!!

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Krol » Чт июл 24, 2008 14:14

safeguard писал(а):Ты в курсе что отдельный полет КАЖДОЙ такой машины отслеживается? Я больше поверю в какой-нибудь скрытый пуск крылатых ракет с плавающего в Баренцевом море корыта замаскированного под сейнер, чем во внезапное нападение начатое с АВИА удара. Я понял примерно кто ты есть. Радиоперехватчик-слухач... :lol: ну это объясняет почему ты не в теме как дальше события развиваться будут.


И как раз отслеживал полет таких машин :). И как однажды (два раза в год примерно) эти машины подънимаются и в массовом порядке шуруют к точке Чарли... где их ждет команда "ФУ, к ноге" :).
Но на какомто учении вполне может быть вместо "фу" Б52, пройдет "ФАС" на ракетные шахтные установки... Ракеты стартуют...
Аппокалипсис - не догма, а руководство к действию.
Krol
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:09

Сообщение safeguard » Чт июл 24, 2008 14:28

... и в ответ идет ответно-встречный удар... Все равно не ясно, как нас могут сделать и недопустить ответного удара. Более того, когда эта свора идет к точке "Чарли". У нас в ружье подымают все РВСН, ВВС и ПВО. Мало?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Антихрист » Чт июл 24, 2008 17:55

zulu писал(а):Глобальной ядерной войны не будет! (Если её конечно бешенный компьютер не начнет) В такой войне проиграют все, победителей не будет. А кому нужно затеивать войну если 100% проиграешь?


zulu бесполезно. Несколько месяцев назад сам об этом писал .... пока у некоторых с пониманием туго.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение safeguard » Чт июл 24, 2008 21:46

Анти, меня повторяешь? :wink: Плагиатор несчастный... :D Ок. Ткни пальцем хоть в один мой пост где я утверждал о том, что ЯВ будет. ТОгда и говори "бесполезно". Я же "не веду своё собственное войско на вторженцев" :lol: :lol: :lol:
То что вы с zulu слово в слово повторили друг друга "ядерной войны не будет" - это есть нормальная реакция нормального человека, который до самого конца, что называется до печенок осознал, что есть такое ядерная война. Это полный звиздец всему и пленных там брать не будут. Именно поэтому всякий нормальный человек будет стремится ее избежать. Именно по этому мы и живем в мире. И мы и амеры пару раз чуть ее было уже не начинали, но, понимая к чему это все приведет, дело до конца не доводили. Я сам ВЕРЮ, что ядерной войны не будет. Однако это все же не мешает мне к ней готовится. Пробежкой до метро я, хотя бы, развлекся. Правда остаются еще всякие технические ошибки, которые могут теоретически привести нас к плохому финалу, но я ВЕРЮ что этого не произойдет. Вот только и мне и моей семье лече не станет, если все-таки, не смотря на мою веру, война придет. Вот я и готовлюсь... Я, по крайней мере, убежден в одном - такой сценарий армагеддона более реален, чем твои вторженцы.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Krol » Чт июл 24, 2008 23:09

safeguard писал(а):... и в ответ идет ответно-встречный удар... Все равно не ясно, как нас могут сделать и недопустить ответного удара. Более того, когда эта свора идет к точке "Чарли". У нас в ружье подымают все РВСН, ВВС и ПВО. Мало?


Говорю же - эта сволочь идет в рамках "Pol Hat 20xx" , т.е традиционных полномаштабных учений. РВСН, ВВС, ПВО подымаются или нет, - зависит от политической ситуации :)... Так что, когда объем "конструктивной критики" со стороны ламеров начнет резко повышаться, тады ой :)...
Аппокалипсис - не догма, а руководство к действию.
Krol
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:09

Сообщение Krol » Чт июл 24, 2008 23:42

safeguard писал(а): "ядерной войны не будет" - это есть нормальная реакция нормального человека, который до самого конца, что называется до печенок осознал, что есть такое ядерная война. Это полный звиздец всему и пленных там брать не будут.


А американцы - нормальные люди? С очень нормальным заявлением кондолизы райс, что мол несправедливо, когда России принадлежит так много ресурсов и не пора бы их у России отобрать... (Лозунг 17х - отнять и поделить - живет и побеждает в отдельно взятой ламерике).
Хочется надеяться, что разум восторжествует и с этой стороны лис не придет, но веры не особо много...
Конечно, сценарий птички поют, а через секунду - трах-бах, глобал вар стремится к нулю... Более вероятнее, что какая нибуть локалка начнет расползаться. Особенно, грузино-абхазкие отношения в этом плане весьма взрывоопасны...
Аппокалипсис - не догма, а руководство к действию.
Krol
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:09

Сообщение safeguard » Пт июл 25, 2008 05:25

Krol писал(а):А американцы - нормальные люди?

Ну, смотря какие американцы. Конечно, смотря на Буша-младшего и его команду гопников, кто угодно усомнится в их адекватности... Однако страх - это простое и одновременно мощное чувство способное прочищать мозг даже тому у кого его от рождения мало. А ядрен-батон именно та вещь, которую боятся.
Кстати, Анти, вот ты тут из себя знатока апокалипсисов корчишь, однако с новостью о том, что наши своих стратегов могут размещать на Кубе и Венесуэлле, вероятность появления проблем с этой стороны только увеличилась. Попахивает второй серией Карибского Кризиса.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Пт июл 25, 2008 05:35

safeguard писал(а):"ядерной войны не будет" - это есть нормальная реакция нормального человека, который до самого конца, что называется до печенок осознал, что есть такое ядерная война. Это полный звиздец всему и пленных там брать не будут. Именно поэтому всякий нормальный человек будет стремится ее избежать. Именно по этому мы и живем в мире. И мы и амеры пару раз чуть ее было уже не начинали, но, понимая к чему это все приведет, дело до конца не доводили. Я сам ВЕРЮ, что ядерной войны не будет. Однако это все же не мешает мне к ней готовится. Пробежкой до метро я, хотя бы, развлекся. Правда остаются еще всякие технические ошибки, которые могут теоретически привести нас к плохому финалу, но я ВЕРЮ что этого не произойдет. Вот только и мне и моей семье лече не станет, если все-таки, не смотря на мою веру, война придет. Вот я и готовлюсь... Я, по крайней мере, убежден в одном - такой сценарий армагеддона более реален, чем твои вторженцы.

+1 Полностью согласен. Пока мы можем ответить тотальной ЯВ не будет. А когда не сможем, в ней не будет необходимости. Но "углубить подвал" не помешает.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Ged » Пт июл 25, 2008 07:43

большинство военных до сих пор уверены что выиграет тот кто первый нажмет кнопку, и не будет никакого взаимного уничтожения

планы превентивного удара 70 годов вообще открыты что наши что американские и эксперты соглашаются с тем что их реализация привела бы к победе стороны.

Щас такие планы тоже есть.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Krol » Пт июл 25, 2008 08:20

safeguard писал(а):Ну, смотря какие американцы. Конечно, смотря на Буша-младшего и его команду гопников, кто угодно усомнится в их адекватности...


Вот именно... К сожалению эта команда гопников и решает нажать кнопку или нет... Поэтому и надо рыть окопчик :)
Аппокалипсис - не догма, а руководство к действию.
Krol
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:09

Сообщение zulu » Пн июл 28, 2008 09:30

Как обещал, нашёл книжку, вот ТТХ американских ядрён-батонов:
1) МХ: год 1986; дальность 11000км; КВО 100м; РГЧ 10 по 0,355-0,4 (на другой странице 0,6)Мт
2) Минитмен-2: год 1966; дальность 11300км; КВО 370м; ГЧ 1,2Мт
3) Минитмен-3 (усорвершенствованая): год 1980; дальность 12900км; КВО 220м; РГЧ 3 по 0,17-0,355Мт
4) Миджитмен: год 1997; дальность 10900км; КВО 110м; ГЧ 0,5Мт
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение safeguard » Пн июл 28, 2008 10:05

Вот данные за 2000 год. Что стоит на хранении и боевом дежурстве.
http://www.iss.niiit.ru/book-2/glav-4-2.htm
Вот данные по боеголовкам.
http://nuclearweaponarchive.org/Usa/Weapons/W62.html
http://nuclearweaponarchive.org/Usa/Weapons/W78.html
http://nuclearweaponarchive.org/Usa/Weapons/W87.html
Ну и так далее
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение noy75 » Вс авг 31, 2008 20:24

Krol писал(а):Дико извиняюсь...
Военные (верхушка) будут знать о запуске ракет противника примерно минут за 5 - 10 ДО того как команда на запуск поступит
к расчетам этих ракет :P .
Ларчик открывается просто - для того, что бы сигнал поступил к расчетам, штабам (а онные у американцев воздушные :) необходимо обменятся радиограммами... Каковые успешно ловятся станциями радиоперехвата 8)

Так что запасаемся КВ приемниками, и настраиваем на частоту 11700кГц (если память не изменяет :). И если слышим на этой частоте очееень длинную передачу, то начинаем готовится к забегу на ближайший пепелац :)

не скажу почему, но сигналы вояк ты не перехватишь, не ихних не наших, так что даже не парся по этому поводу. однако по всему миру кой кому, надо будет предупредить своих... по этому в новостях и по радио скажут кодовую фразу. больше не скажу звиняйте, у меня подписка о не разглашении и не выезде за границу.......
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение safeguard » Пн сен 01, 2008 08:32

А вот это ИМХО - бред! Потому как у тебя ЯВ может и в три часа ночи по местному времени начаться. Ты в это время слушаешь радио и смотришь ТиВи? :wink: Ню-Ню...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Пн сен 01, 2008 08:40

Не может, а начнется. В смысле если начнётся то как раз в это время.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6