Когда бежать?

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение zulu » Вс авг 10, 2008 05:49

Змей писал(а):Первое время - переждать дома, намародёрить недостающее,

Надежды юношей питают... Забудьте про то что всё недостающие можно будет взять после "П". За всё более или менее ценноё прийдётся дратся и конкретно. Притом не только за чужое или ничейное, но и за своё.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Змей » Вс авг 10, 2008 08:32

Я имел в виду именно "недостающее", т.е. подразумевается, что человек в основном укомплектован :)
Змей
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 04:15
Откуда: Ukraine

Сообщение zulu » Вс авг 10, 2008 10:08

Нет, если что-то можно подобрать, то надо подобрать. Но расчитывать на это не стоит, расчитывать надо на максимальную автономность. Все необходимое подготовить заранее.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Змей » Вс авг 10, 2008 23:49

Например, хранить батарейки в больших количествах не вижу смысла.
Так, 2-3 комплекта аккумуляторов + (хочу разжиться) автономная зарядка к ним.
Те же крупы в серьёзных количествах... (это навскидку в голову пришло)

Может, я неправильный выживатель, но считаю, что данное благое намерение не должно наносить весомый ущерб качеству жизни до БП
Змей
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 04:15
Откуда: Ukraine

Сообщение zulu » Пн авг 11, 2008 05:08

:D Не боишся пулю получить как марадёр? :D
Много стали говорить о бандах. Они появились как-то сразу по всей стране, и достаточно успешно тянули страну к анархии. Как ни странно, но одной из главных проблем оказались "выживатели". Вот этого я точно не ожидал. Как выяснилось, "мастера выживания" уже похоронили и власть, и все с ней связанное, и занялись тем, к чему долго готовились - к захвату ресурсов, начав в некоторых местах настоящую партизанскую войну, нападая на склады с ресурсами и даже атакуя небольшие военные колонны с целью захвата оружия, патронов, продуктов и топлива.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Niraid » Вс дек 14, 2008 05:27

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Ewgen » Вс дек 14, 2008 20:05

вот вот на данный момент нет единомышленников :(
но думаю сразу после начала смогу склонить парочку надежных товарищей к правильному решению
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение safeguard » Пн дек 15, 2008 16:15

Парни, а нет у вас ощущений, что БП уже начался, по тихому и ползучему сценарию Путника. И начало его м этого кризиса. Ну и мне интересно сколько вы всего запасете?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Reaper » Пн дек 15, 2008 18:32

а про сценарий можно по подробнее
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение safeguard » Вт дек 16, 2008 05:30

NA forume ishi. Putnik predlagal scenarii polzuchego krizisa.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Niraid » Вт дек 16, 2008 18:52

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Wulf » Пн фев 02, 2009 14:53

Так для справки. Когда чернобыль рванул советские люди еще долго не знали. 1 мая все на демонстрацию вышли и радостно маршировали, а про осадки которые как раз тогда выпадали на всей территории СССР сообщить забыли.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение zulu » Пн фев 02, 2009 17:08

Wulf писал(а): осадки ..... выпадали на всей территории СССР сообщить забыли.

"На всей территории" это несколько приувеличено :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Nomadic » Вт фев 03, 2009 05:05

Да свалить всегда можно успеть - особенно в наше смутное время.
советую изучать базы банковского конфиската - сейчас например под Киевом можно вот такое взять тонн за 60.
Изображение
Как по мне - эта радость даст большее качество жизни, чем жизнь в какой то хрущевке или просто квартире.

Wulf писал(а):Так для справки. Когда чернобыль рванул советские люди еще долго не знали. 1 мая все на демонстрацию вышли и радостно маршировали, а про осадки которые как раз тогда выпадали на всей территории СССР сообщить забыли.

Дак они и выпали не на всей территории бывшего союза - 1го мая 1986 года я находился на параде, смотрел на проходящих рабочих и ничего, до сих пор живой.
Вроде в живой герб не превратился...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Wulf » Вт фев 03, 2009 09:12

http://www.inosmi.ru/translation/227878.html - это про запад
http://www.chernobyl.info/index.php?userhash=&navID=400&lID=3 - это про швецию
http://www.ecoteco.ru/?id=9&full&newsid=3329 - это про белорусию и западную россию
Из википедии:
Радиоактивное облако от аварии прошло над европейской частью СССР, Восточной Европой, Скандинавией, Великобританией и восточной частью США. Примерно 60 % радиоактивных осадков выпало на территории Белоруссии.
От себя:
Оставшиеся 40% куда выпали?

А вообще я на примере чернобыля хотел проиллюстрировать тот факт, что от властей вы точно все узнайте слишком поздно. Вот к примеру на Енисее есть два острова уровень радиации на которых как после ядерной войны про это ни кто ни когда официально не говорил, только во внутренних ведомственных документов.
Как то видел передачу про то как врачи и другие гос органы не хотят признавать факты радиоактивного и химического заражения территорий на которых уровень мутаций и раковых заболеваний в десятки раз выше среднестатистического. Причет, поверить это можно обычным дозиметром (в отношении радиации).[/url]
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron