Когда бежать?

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Когда бежать?

Сообщение Krol » Вт июл 29, 2008 19:28

Читаю форум и вижу, что обсуждаются два вечных
русских вопроса:
- Кто виноват?
и - Что делать?. :lol:

Но, думаю себе, тут опять загвоздка (С) Тальков.

Если 3.14 наступит не внезапно, то когда подрываться стоит? У кого из форумчан есть мысли насчет того, когда надо удалиться от места постоянной дислокации, что бы не рвануть на лоно природы слишком рано, и не прозевать когда будет поздно...
Аппокалипсис - не догма, а руководство к действию.
Krol
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:09

Сообщение Ewgen » Вт июл 29, 2008 20:25

эх знал бы где упадешь соломку бы подстелил
эх знал бы прикуп жил бы в сочи

тут тоже однозначного ответа нет, у каждого свое время (т.к. страна у нас большая и ситуации у каждого будут разные)
и многое зависит от вида 3.14
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Вт июл 29, 2008 22:13

Ленин подходит к мальчику
- Мальчик, когда революцию делать, сегодня или завтра?
- Сегодня рано, завтра будет поздно.
- Архигениально! Как зовут тебя, мальчик?
- Лёня.

Фильтруй эфир. Политика, экономика, прогнозы погоды. "Вдруг" ничего не происходит, если ты действительно не расслабляешься по жизни. В общем даже есть шанс, что общую палундру Евген повесит на главной странице еще за сутки :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Krol » Ср июл 30, 2008 09:07

Ставр писал(а):Ленин подходит к мальчику
- Мальчик, когда революцию делать, сегодня или завтра?
- Сегодня рано, завтра будет поздно.
- Архигениально! Как зовут тебя, мальчик?
- Лёня.

Фильтруй эфир. Политика, экономика, прогнозы погоды. "Вдруг" ничего не происходит, если ты действительно не расслабляешься по жизни. В общем даже есть шанс, что общую палундру Евген повесит на главной странице еще за сутки :)


Когда писал пост, сам хотел написать про рано - поздно :)
Проблема в том что эфир в случае чего будет гнать дезу в духе - все хорошо прекрасная маркиза...
Конечно, если по телевизору начнут крутить экстренные выпуски, что
все хорошо и прекрасно, вперемешку с лебединным озером... :-D
Аппокалипсис - не догма, а руководство к действию.
Krol
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:09

Сообщение safeguard » Ср июл 30, 2008 11:40

Яркий пример - Лис как-то вывесил объявление, что по милиции в Питере объявили "Боеготовность номер 1". Для тех кто не в курсе - объявляется непосредственно перед войной. При этом номере, личному составу ПРИКАЗАНО открывать огонь без всяких предупреждений, сразу на поражение, по противнику как только тот появится в пределах прицельной дальности. И ментов в городе было - до дури. До сих пор никто ничего не объяснил. А обыватель так и остался не в курсе что что-то происходило... :( Ситуация, когда ты узнаешь о том, что пиз..ц наступил уже непосредственно от самого пиз..ца даже для всех нас более чем реальна. :(
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Доктор » Ср июл 30, 2008 13:17

Познее у тебя зажигание друг, но лучше позно, чем ни когда. О чем я тебе как-то раз говорил - скорее всего так и будет. Государство - т.е. власть, узнает (а может само и организует) все значительно раньше тебя или меня. Скорее всего именно от Пи ты и узнаешь, что он пришел.
Но это не главное. Думаю важнее знать, что ты готов, и быть действительно - готовым, чем сокрушаться - Ай! Проспал!
Да и хрен сним. " Ибо мертвые срама не имут", а вот коли выжил в первые минуты (пусть часы) тут уже крутись, покажи, чего стоишь. Вроде так.

На мой взгляд, ставить вопрос таким образом: "Надо бить на опережение! Надо знать все на перед! Все надо успеть!" - это не реально. Все в сущности схоже, что большое, что малое. Возьмем и проведем тупое сравнение (для красного словца с "Роки") - "Иногда не так важно как быстро и сильно ты бьешь сам. Важнее уметь держать удар и продолжать жить и действовать уже после него."

Я может быть был не самым лучшим капитаном команды в своем подразделении, но когда выводил на соревнования новичков говорил примерно так: "Ну да, этот парень - разрядник, и занимается он уже приличное время. Но на самом деле это не важно. Бой идет всего три минуты. Надо во-первых: их простоять, во-вторых, двигаться, в-третьих - порвать его на хер!!! И если не выйдет, то сказать - не хватило времени!!! Давай иди и урой его." Конечно каждому надо было сказать что-то свое, это зависит от особенностей человека, которые видишь и узнаешь на тренировках, но суть примерно такая.
И знаешь, что? Шли и рвали. И рвали чемпионов России и мастеров и ЗМС - кого только не били. Суть простая - да .уй с ним - сдохну, но ты меня запомнишь!
"Жизнь в каждом вздохе. Это и есть Буси - до" или "Каждый день - как последний".
По другому не выйдет.
Доктор
 

Сообщение Ставр » Ср июл 30, 2008 15:17

safeguard писал(а):Яркий пример - Лис как-то вывесил объявление, что по милиции в Питере объявили "Боеготовность номер 1". Для тех кто не в курсе - объявляется непосредственно перед войной. При этом номере, личному составу ПРИКАЗАНО открывать огонь без всяких предупреждений, сразу на поражение, по противнику как только тот появится в пределах прицельной дальности. И ментов в городе было - до дури. До сих пор никто ничего не объяснил. А обыватель так и остался не в курсе что что-то происходило... :( Ситуация, когда ты узнаешь о том, что пиз..ц наступил уже непосредственно от самого пиз..ца даже для всех нас более чем реальна. :(


Сейф, я не могу с тобой согласиться. То о чем ты говоришь потому никто и не узнал, что это было понарошку. Мы и о все операциях "перехват", которые не приносят результатов, не знаем.
Я же говорю о том, что если между Россией и, скажем, США возникнет напряженность готовая вылиться в полномасштабную войну (с применением ЯО или без него), то процесс нагнетания обстановки займет все таки некоторое время, а везде ссущие журналисты не упустят свой шанец. Тем паче, что в 21 веке мало кого удивишь новостями приходящими с "третьей стороны" через и-нет или спутниковое ТВ.
Собственно как пример - напряженность в отношениях с Грузией сопровождаемая всякими "пролетами", учениями, выдворениями и т.д.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение zulu » Ср июл 30, 2008 17:29

Ставр писал(а):
Я же говорю о том, что если между Россией и, скажем, США возникнет напряженность готовая вылиться в полномасштабную войну (с применением ЯО или без него), то процесс нагнетания обстановки займет все таки некоторое время, а везде ссущие журналисты не упустят свой шанец. Тем паче, что в 21 веке мало кого удивишь новостями приходящими с "третьей стороны" через и-нет или спутниковое ТВ.

Если "П" будет просто война (хоть и ядерная) тут я с тобой Ставр согласен. Но если какой-нибудь сбой в системе раннего предупреждения (как Сэйфгард описывал), или космическое "тело" подкравшиеся со стороны солнца, или супер-чума...
Короче всё зависит от вида "П" :)
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение safeguard » Чт июл 31, 2008 05:59

Ставр писал(а):
safeguard писал(а):Яркий пример - Лис как-то вывесил объявление, что по милиции в Питере объявили "Боеготовность номер 1". Для тех кто не в курсе - объявляется непосредственно перед войной. При этом номере, личному составу ПРИКАЗАНО открывать огонь без всяких предупреждений, сразу на поражение, по противнику как только тот появится в пределах прицельной дальности. И ментов в городе было - до дури. До сих пор никто ничего не объяснил. А обыватель так и остался не в курсе что что-то происходило... :( Ситуация, когда ты узнаешь о том, что пиз..ц наступил уже непосредственно от самого пиз..ца даже для всех нас более чем реальна. :(


Сейф, я не могу с тобой согласиться. То о чем ты говоришь потому никто и не узнал, что это было понарошку. Мы и о все операциях "перехват", которые не приносят результатов, не знаем.
Я же говорю о том, что если между Россией и, скажем, США возникнет напряженность готовая вылиться в полномасштабную войну (с применением ЯО или без него), то процесс нагнетания обстановки займет все таки некоторое время, а везде ссущие журналисты не упустят свой шанец. Тем паче, что в 21 веке мало кого удивишь новостями приходящими с "третьей стороны" через и-нет или спутниковое ТВ.
Собственно как пример - напряженность в отношениях с Грузией сопровождаемая всякими "пролетами", учениями, выдворениями и т.д.

Ставр, теперь не соглашусь я. "Боеготовность номер раз" не объявляется "понарошку". Если ты узнал, что в соседней стране поднята боеготовность до такого номера - это повод привести свои войска "в ружьё". Пойми, такие номера просто так не объявляются. По-моему, врать не буду, даже на самых-самых крутых и суперских учениях номер 2 не объявляют. Номер 1 - это всегда жопа, причем очень близкая.
Что касается периода напряженности - опять не прав. Вспомни "Карибский кризис". Большинство советский людей было не в курсе о том как остр и глубок кризис, до тех пор пока не вышло открытое обращение Хрущева к Кеннеди по радио и через газеты. И то, он это сделал потому, что не успевал по срокам, до начала предполагаемой даты войны, передать амерам информацию по закрытым каналам
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Чт июл 31, 2008 06:31

Вот именно - шило в мешке не утаишь, по любому кто то что то узнает, а дальше ...
Даже если эта информация вырвется в виде большого слуха, никто не мешает тебе перевести свои часы на без минуты полночь.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Krol » Чт июл 31, 2008 09:44

Ставр писал(а):Вот именно - шило в мешке не утаишь, по любому кто то что то узнает, а дальше ...
Даже если эта информация вырвется в виде большого слуха, никто не мешает тебе перевести свои часы на без минуты полночь.


Вот имяно :)... 3.14 в мешке не утаишь, но "меры по пресечению" могут съесть время которое нужно, что бы самому себе объявить №1 :)
Аппокалипсис - не догма, а руководство к действию.
Krol
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:09

Сообщение zulu » Чт июл 31, 2008 14:43

Главная проблема, это государство! Например: "П" настал, а государство ещё живо, его лихорадит, у него черезвычайное/военное положение, мобилизация, ограничения передвижения, ограничения свобод, коменданский час. И чего делать? Хрен куда просто так из города рванёшь, а останишься живо мобилизуют.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Отступник » Вт авг 05, 2008 01:23

Пардон за долгое отсутствие на форуме. Как-то в реальную жизнь плохо вписывается общение виртуальное.
Теперь по теме. Когда? Ответ – ВЧЕРА!!!
Катастрофа по моему убеждению произойдет в течении 15 лет. Отсрочить ее невозможно, и уж тем более предотвратить. Я за подобное убеждение в дурку чуть не угодил, пытаясь объяснить окружающим о надвигающихся черных днях в истории человечества. Мне диагноз окружающие поставили аля «пензенский затворник». Мол, из той же категории съехавших умом. Ну, это в общем не по теме.
Объяснять кому-либо свои думы устал.
Уверен, что «тревожные чемоданчики» и схроны не помогут. Географически безопасное положение на планете в случае дня «П» для меня в большом тумане – и вразумительных теорий на сий счет не нашел. Если кто может дать мне ответ на этот вопрос – прошу написать в личку.
Также уверен, что необходимо уходить от цивилизации и создавать там общину готовую к очень …евому дню в жизни человеков, меняя кардинально весь уклад жизни. И уходить надо было еще вчера.
Если кто собирается уходить и создавать общину – то прошу сообщить мне (пишите в личку). Если просто кто-то знает куда – то, тоже сообщите, но только с объяснениями – почему именно туда.
Объяснять всем, почему к такому выводу пришел морально не в силах (приношу свои извинения за бестактность и безосновательность суждений). Если кто, таких же убеждений то пишите – диалог будет, и свое обосную. Готов к реальному сотрудничеству. Религиозных фанатиков прошу не беспокоить, а также людей любящих поговорить впустую (я адресую это тем, кто созрел действовать). На сколько я здравомыслящий? Говорят – что дурак, идиот, умопомешанный – нужно изолировать от общества. И с этими утверждениями я полностью согласен.
Администраторы и модераторы – прошу прощения за офф-топ. Но не удаляйте – просто перенесите.
VIVERE MILITARE EST!
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение Krol » Ср авг 06, 2008 12:04

А что по твоему мнению произойдет?
гражд. война, ядренная войнушка, экология, полюся, коллайдер?
Аппокалипсис - не догма, а руководство к действию.
Krol
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:09

Сообщение Змей » Вс авг 10, 2008 05:22

Думаю, БП будет трудно не заметить :)
Первое время - переждать дома, намародёрить недостающее, потом - или на новое место жительства, или по обстоятельствам.
Да, вдали от цивилизации выживать легче, но жить тяжелее - поэтому уход в тайгу считаю для себя несколько преждевременным :)
ИМХО, всё-таки БП если (или когда) будет, то именно техногенного или военного характера.
Эпидемии начнутся потом, небесные тела или инопланетян считаю маловероятными
Змей
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 04:15
Откуда: Ukraine

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron