ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

побежите ли вы из города в случае 3.14

Да
62
63%
Нет
20
20%
Уже бегу
17
17%
 
Всего голосов : 99

Сообщение Velural » Ср окт 21, 2009 07:23

peasant, а ты "Статьи" читал? Это публицистика, а не то что ты подумал и по содержанию тоже самое что и здесь выкладывают ссылками и пишут в соответствующих темах.. :)
Wulf, согласен и одно другому не мешает, еще раз повторяю "Статьи" это его ответ тем кто сомневается в грядущем БП и разным "фантазерам", а не одно из его произведений.. :)
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение vovani89 » Ср окт 21, 2009 11:36

Velural писал(а):Советую почитать "Статьи" Беркема Аль Атоми, он там подробно описал действия при БП, о нычках, как драпать и т.д., думаю это может развеять глупые надежды "везучих шопесец Рэмбо", по поводу пребывания в городе.. :)


Выкладывай
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Nomadic » Ср окт 21, 2009 21:07

Velural писал(а):Советую почитать "Статьи" Беркема Аль Атоми, он там подробно описал действия при БП, о нычках, как драпать и т.д., думаю это может развеять глупые надежды "везучих шопесец Рэмбо", по поводу пребывания в городе.. :)


Как я понимаю, Беркем уже плавно превратился из коммерческого писателя в эксперта по выживанию, боевой подготовке и т.д., раз планы выживать надо строить по его креативам?
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Velural » Чт окт 22, 2009 15:13

Nomadic, я где-то писал что он эксперт в этом деле или что планы выживания надо строить по его "креативам"? Неужели сложно просто прочитать? Там достаточно интересных моментов.. :)
vovani89, http://xpe.ru/book/?id=2066 в самиздате разбито на части.. :)
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение Spieler6 » Чт окт 22, 2009 15:36

Лондон нормально про выживание писал. Что ни рассказ, так обязательно писец. И вроде как он классик. И скажу более страшную вещь - Без мата мысли свои передаёт. Его то понять сложно. Без мата - как то не по мужицки. Так - романы для дам, ага.
это был сарказм :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение gogolo » Чт окт 22, 2009 16:43

Я лично не могу серьезно относиться к адепту Плана Далеса :lol: :lol:
который источником всех проблем видет исключительно действия внешних акторов :x
Посему в этих статьях не вижу никаких откровений (прочитал) а просто кучу мата :evil:
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение peasant » Вс ноя 29, 2009 23:30

peasant, а ты "Статьи" читал? Это публицистика, а не то что ты подумал и по содержанию тоже самое что и здесь выкладывают ссылками и пишут в соответствующих темах.
что тут пишут некоторые :D так лучше по властелину колец выживать учиться там много про выживание в лесу отдельного хоббита))

читал. сказки прикольные пишет.. статьи не читал.

Как я понимаю, Беркем уже плавно превратился из коммерческого писателя в эксперта по выживанию, боевой подготовке и т.д., раз планы выживать надо строить по его креативам?
я именно это хотел сказать. Не понимают намеков.
Откудава писатель фантаст(или журналист) знает про выживание, в общем.

Дроздов (ведущий "В мире жывотных") про выживание больше знает он поездил по всей планете, но статей про выживание не пишет))
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Artashat » Сб сен 18, 2010 11:44

1. Åñëè ïðèäåòñÿ âàëèòü èç ãîðîäà, òî ýòî ñîâñåì íå çíà÷èò, ÷òî çà ãîðîäîì (50-100êì) áóäåò ëåã÷å. Áîëüøèíñòâî ãîðîæàí èìååò ñàäîâûå ó÷àñòêè è çàãîðîäíûå äîìà. Òàê ÷òî áóäåì áåæàòü èç ãîðîäà ñ íèìè íàïåðåãîíêè.

2. Ïåðåæèòü ïðàêòè÷åñêè ëþáîé ÁÏ â çàãîðîäíîì äîìå áóäåò ïðàêòè÷åñêè òàêæå íåâîçìîæíî êàê è â ãîðîäå. Ãîëîäíàÿ è îáåñêðîâëåííàÿ òîëïà íàéäåò âàø äîì çà ãîðîäîì, ñ óäîâîëüñòâèåì âàñ âûåá..ò è âûñóøèò. Ïðèìåð - ýòàï êîëëåêòèâèçàöèè, îòáåðóò âàøå äîáðî è âû íè÷åãî íå ñäåëàåòå.

3. Åñëè æèòü â ãîðîäå ñòàëî íåâîçìîæíî, òî íàäî êîíå÷íî âàëèòü, íî äâèãàòüñÿ ïî çàðàíåå ïðîäóìàííîìó ìàðøðóòó â ðàéîíû ÍÀÈÁÎËÅÅ óäàëåííûå îò êðóïíûõ ãîðîäîâ (õîòÿ áû 10-20 äíåé õîäüáû) è ÍÀÈÌÅÍÅÅ çàñåëåííûå.
Artashat
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 22:31

Сообщение PROF61 » Сб сен 18, 2010 11:52

А вообще опрос составлен как-то по дурацки. Нет варианта "По обстановке" 3.14 бывают разные. И иной раз 20 раз подумаешь когда бежать , куда бежать и стоит ли вообще бежать. (с) "Я побегу куда попало".
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Saluza Secundus » Сб сен 18, 2010 19:31

Ну-да, 3,14 разный бывает. Лично я пока будет возможность буду отсиживаться в городе, тем более на окраине, в частном секторе (колодец + немнгого земли) живёт близкая родственница.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение ReDevil » Пн окт 25, 2010 15:30

Бежать из города, где них... чего нет(колодец хотя бы) -- единственное разумное решение в случае БП. Выжил? Молодец. Жить еще хочешь? Беги. А мародеры пускай мебелью давятся :D
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение falken » Пт мар 30, 2012 19:44

Я вот допустим живу в небольшом поселке на окраине города. Вариант как мне кажется идеальный - до центра пешочком километра три, а в самом посёлке всегда спокойно.
Аватар пользователя
falken
Выживающий
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 16:21
Откуда: Беларусь, Бобруйск

Сообщение Техник Сан » Пт мар 30, 2012 23:04

Для себя считаю необходимым свалить из города довольно быстро, через пару дней после БП (если это не ядрен БП :) ). Но свалить для начала не далеко, чтобы можно было обратно наведываться за хабаром. А уже когда в город ходить будет совсем опасно, тогда уже идти дальше.
Кстати, все кто думает жрать городскую живность, лучше сразу выпейте ЙАДУ. Животные живущие в загаженных человеком местах, накапливают в тканях и костях много очень вредных веществ. Поев такого мясца, можно очень быстро присоединиться к трупам. Термообработка не решает проблемы. Воду городскую пить тоже не стоит. Любую, кроме как из магазина в бутылках. По этим и ряду других причин в городе кроме нужных вещиц, ловить нечего. А проблем от "добрых" горожан можно получить довольно много. Всех соседей не перебьешь :twisted:
Техник Сан
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 22:21
Откуда: Петербург

Сообщение GenBardak » Ср сен 11, 2013 09:44

Насчёт деревни хочу высказаться. Все почему-то представляют себе глухую тайгу, в которой один человек на десятки квадратных километров , обязательно рядом огромная река (озеро), а в лесах дичь и звери просто сами прыгают вам в котелок.
Я к чему - все ближайшие к населённым пунктам районы уже до такой степени побиты цивилизацией, что и сейчас пропитаться с земли там не просто.
Ради эксперимента - возьмите бутылку воды 0.5л, снасти или что там вы планируете использовать и попробуйте прожить недельку. Но при условии - не пользоваться ни светом, ни газом, ни водопроводом, а так же не использовать невосполняемые запасы - такие как газовые балоны, бензин и прочее. При этом в пищу употреблять только каждую пятую добычу, надо понимать что вы будете не один такой умный, я уже молчу про то, что ни о какой спортивной охоте (рыболовстве) речи уже идти не будет - все станут промысловиками и что будут использовать в качестве снастей - огромный вопрос, тут и динамит легко пойдёт в ход и десятки километров сетей и т.д. Я уже молчу про заставленные силками леса, почище чем объявлениями на подъездах сейчас. Ну и естественно никто не гарантирует сохранность ни ваших сетей, ни ваших силков. В мирное то время не могу спокойно в своей деревне сетку поставить - в лучшем случае её проверят, вхудшем - сопрут.
GenBardak
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 09:00

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron