ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

побежите ли вы из города в случае 3.14

Да
62
63%
Нет
20
20%
Уже бегу
17
17%
 
Всего голосов : 99

Сообщение Путник » Пт мар 13, 2009 17:37

Wulf писал(а):Спасаться бегством - это инстинкт присущий многим животным, особенно коллективным.
а разве когда нибудь животные убегали из зон добычи корма надолго? разве рыбы на сушу успешно выпрыгивали? а зайцы в реках прятались? так и для городского жителя покидание места прокорма и уход к примеру в зимний лес является столь же губительным. исключение можно делать лишь для реальных угроз применения ОМП. или для комфортного временного выезда на машине с кучей запасов. типа грозят разрушить город? ну тогда на выходные поеду на шашлыки на дачку.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение barsag » Пт мар 13, 2009 18:13

Так к вопросу от куда я взял цифру 8333 на кв. км. Радиус Питера примерно 14 километров и того без пригорода тогда 615 кв км терь берем количество людей 5000 000. Все?

Если ты исходишь из блокады, то тогда Страна даже зимой ввозила еду, что бы хоть как то поддерживать, но это как то не помогало! Свет кстати был, не везде, но был, просто для сведения трамваи ходили.

Следом сразу, я не собираюсь убегать от любого отключения света. Кстати, где это так часто свет у вас отключают до сих пор веерно? У меня на родине все норм! свет, газ, коммунальные услуги, да проблема то что там зон вокруг как грязи, но на случай пиздеца там почти у каждого мужчины стволов по пять есть при чем официально. У бати 7. охотник все же. Задержек зарплат нет. Хоть на севере живем, а еда есть фрукты там всякие. Да, дороже чем в том же Питере, дык и получают больше. Так что не везде в провинции такой пиздец.

А почему уходить решил(кстати, не в леса, нах мне туда то), просто тут беспредел будет если не будет норм власти. А власти Путник не будет, по крайней мере в Питере. Я уже 2 встречи устраивал, на одну из них МЧСовец пришел. Он сказал, что ни кто в городе не останется, если власти будет хана, типа они положат на всех и вывезут семьи свои кто куда! НА милицию, я вчера насмотрелся, что на участковых, что на уголовную. Такие ушлепки ни о чем! ОМОН? Отморозки еще те, СОБР согласен будет рулить, но в таком городе его и счас ждут пипец как долго! Я просто хочу жить хоть более менее спокойно, не дергаясь все время.

Каждый решает сам, что ему надо! Хочешь жить в городе живи, хочешь в селе, деревне, лесу... Живи там! Че спорить то? Я уже не мальчик что бы с автоматом бегать, пусть мальчишки играются!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Anvil » Пт мар 13, 2009 19:17

Peasant и Путник: думою общее мнение и здесь и везде сформировалось, от себя хочу добавить:
- у всех нас есть друзья и вместе - МЫ СИЛА. Только живем обычно не с ними, а с соседями. У них тоже есть друзья. И они тоже сила.
Вариант, что вы сидите со своими и вооруженными, а к тебе дебил с ножом лезет - смешон, будет наоборот. Активные и криминальные собирутся, да придут к вам, одиноко дожигающему мебель дома. Потом пойдут к твоим соседям, потом - к из соседям. А если с начало к ним, так пока их там ебать да убивать будут, вы будите мило есть предпоследнюю тушенку и думать, что к вам никто не придет: ведь зачем - еды то банки полторы, мебели нет... Седеть дома и ждать "гостей" - сомнительный вариант, тогда не только крупой, но и вазелином запасаться надо :idea:
- остальные, которые пойдут в села, и до них дойдут ждет другая интересная деталь: а нах они там кому нужны? там тож самое твариться будет, только не в таких масштабах и немного с другим уклоном. У нас в деревнях не Баптисты с Мармонами живут, а довольно криминального плана люди, им что свинью соседскую, что самого соседа зарезать - как доветру сходить. Там злобы друг на друга скопилась не меньше, да и поконкретней, и выплескиваться она начнется намного раньше. Там и без БП и морду набить, и порезать, и выебать - да запросто! хлопцы все не из робкого десятка, и в малом БП уже лет так 20 живут. Воевало или сидело ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ мужское население, там не как в городе: бабки дали, от всего отмазали, в Дагестан не послали. И охотников по боле будет. Если там тебя не ждут и в лицо не знают - убьют, хотя могут сначала глазки повыковыривать, а потом точно убьют.
Или приходить к ним группой с зачисткой местности. Дружелюбия у этих людей и сейчас не заметно, в постапе ее не прибавится!
- все время интересовал такой вопрос: тут практически все рассматривают такой вариант БП, при котором инфраструктура практически полностью умерает, а подавляющее большинство населения продолжает гадить в своих девятиэтажках. Интересно, никто не задумывался, сколько в % от этих людей - менты, ВВ, военные?
Или у всех такой план, что потом ты, с соседом полковником и Васей ОМОНовцем из соседнего подъезда сортиры строить будите? При таком раскладе будет немного другое: комендантский час, мобилизация и круглосуточные восстановительные работы. + приказ всем силовым структурам расстреливать на месте за мародерство. Если вариант БП таков, что от сложившейся власти вообще ничего не останется - тогда что ж это за БП должен быть и кто вообще живой будет? 10% населения города? 5%????
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Anvil » Пт мар 13, 2009 19:32

Путник писал(а):отключение газа или электричества или даже воды как таковые- не причина для бегства (в загородном доме все будет так же) отклчили- потом включат. кто нить задумывался о том сколько времени надо чтоб востановить? да через сутки-двое подключат генераторы МЧС, будут возить воду по дворам и копать сортиры. конечно жить на даче и наезжать в город комфортнее когда нет тепла зимой или наоборот солнечное лето. жратва скорее появится в мегаполисе чем в дачном поселке или лесу это очевидно. на даче в лучшем случае что-то вырастет через несколько месяцев внезапного приезда. так что любой каптер при МЧС, МВД или ФСБ в городе будет жить круче дачника и семья будет получать жирный паек а не собирать березовые почки и крапиву впрочем это конечно не романтично ;)

Если ты про малый БП - то +10
ИМХО тут многие зачитываются выживальческой литературой и обсмотрелись фильмов амеровских по сабжу. Последний месяц перенес свое внимание немного в другой источник получения информации, не стоит думать, что мы тут всем сайтом такие умные, а Власть - группа дебилов недальновидных, которые вырыли для себя бункер и сами же БП и устроят.
Мы живем в России, большой стране с НЕВЕРОЯТНЫМ историческим военным опытом. У нас есть законы, пусть многие и херовые, но есть.
советую почитать http://www.consultant.ru
или конкретнее: http://www.arms.ru/zakon/index.htm и про МЧС не забудьте - у них МНОГО чего интересного есть.

Странной, но на сайте не слышно слов о госрезерве, госхране и т.п. Это то гуда все денется? Могу уверить, в стране есть действительно НЕХЕРОВЫЕ резерсные склады и годами и многими локальными войнами отработанная гос. машина. Чтобы разрушить такого монстра,
нужно реально БП устроить, а не 1-2 бомбочки на город.
Любой, самый плюгавенький сержант милиции, если он выживет, сразу почувствует себя полковником, и начнет по инерции порядки наводить, ПМ то есть!
Т.ч. Путник - если малый - то в городе останемся, а если совсем уж Пэ - тогда редкие выжившие к тебе придут и пристрелят.

P.S. - хотя лично я сразу бы свалил в ОБУСТРОЕННЫЙ домик в пригороде-деревне, не далее 200 км от города, как все и неоднократно тут писали.

Редакция: Перечитал пост, что-то уж больно патриотично получилось, мягко говоря - наивно. Однажды сам видел, что такое безвластие и народные волнения - просто пиздец. Ни одного в пагонах на уилице не было. Но это была не анархия, когда сами за себя. Думаю и barsag прав. Для себя решил - ВАЛИТЬ однозначно, если ошибусь -ну будет тренировка или т.п. с шашлыком, если нет - живым останусь. Но одному с гладкоствола из окон квартиры отстреливаться от ОПГ как то не хочется....
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение African » Пт мар 13, 2009 19:45

Ответил на первый вопрос. Конечно, существует большое количество разного рода ЧС, и естественно, нужно хорошо подумать прежде чем бежать, но... а если рассмотреть бОльшой @...здец, то тикать из города в любом случае. Без вариантов.
С уважением... к различным мнениям.
Аватар пользователя
African
Выживающий
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 16:04
Откуда: Москва

Сообщение Wulf » Пт мар 13, 2009 19:52

Путник писал(а):
Wulf писал(а):Спасаться бегством - это инстинкт присущий многим животным, особенно коллективным.
а разве когда нибудь животные убегали из зон добычи корма надолго? разве рыбы на сушу успешно выпрыгивали? а зайцы в реках прятались? так и для городского жителя покидание места прокорма и уход к примеру в зимний лес является столь же губительным. исключение можно делать лишь для реальных угроз применения ОМП. или для комфортного временного выезда на машине с кучей запасов. типа грозят разрушить город? ну тогда на выходные поеду на шашлыки на дачку.

3,14 это и есть испытание для инстинктов, а их не один. Те у кого они поломаны потомства не оставят.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Алекс » Сб мар 14, 2009 02:36

У нас в деревнях не Баптисты с Мармонами живут, а довольно криминального плана люди, им что свинью соседскую, что самого соседа зарезать - как доветру сходить. Там злобы друг на друга скопилась не меньше, да и поконкретней, и выплескиваться она начнется намного раньше. Там и без БП и морду набить, и порезать, и выебать - да запросто! хлопцы все не из робкого десятка, и в малом БП уже лет так 20 живут. Воевало или сидело ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ мужское население, там не как в городе: бабки дали, от всего отмазали, в Дагестан не послали. И охотников по боле будет. Если там тебя не ждут и в лицо не знают - убьют, хотя могут сначала глазки повыковыривать, а потом точно убьют.

:D ну ты даешь стране угля :D такая деревня 1из5 :o ты наверно к моим соседям заехал :D называется ивановка :shock: так вдруг не подалеку окажешься,а тут охотники за скальпами :D :D :D :D и выебать - да запросто! хлопцы все не из робкого десятка, :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :evil: вот тебе в деревне точно делать нечего :twisted: :D вазелин небось в аптечке лежит :shock: :twisted:

и кстати, чего вы спорите бежать из города или нет. все зависит от ситуации. если отключат газ-это одно дело, если элктричество - другое. а если все вместе, то лучше в деревню, а если восстановят снабжение - лучше в городе. че вы паритесь....если придет БП, то расставит все по свои местам и все сразу поймут куда бежать...
:D умница :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
и все сразу поймут куда бежать...
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
бп шагает по стране :D :D :D :D и все бегут и я бегу а он стоит :D :D :D :D 5 минут смеха заменяет банку сметаны :D спасибо :D накормили :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
в деревне люди попроще.парниш 10 р есть -нет ,а 20-а ебало вареньем не намазать :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :
:D
Peasant и Путник: думою общее мнение и здесь и везде сформировалось, от себя хочу добавить:
- у всех нас есть друзья и вместе - МЫ СИЛА. Только живем обычно не с ними, а с соседями. У них тоже есть друзья. И они тоже сила. :D :D
и про МЧС не забудьте - у них МНОГО чего интересного есть. :twisted: :twisted:
ребята вы хоть читайте что пишите такие перлы выдаете :D :D :D
Последний раз редактировалось Алекс Чт авг 27, 2009 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение ACDC » Сб мар 14, 2009 12:55

Какой наиболее вероятным может быть БП? Варианты:
1.Третья Мировая Война
2.Пандемия
3.Природные явления
4.Что то вроде революции и более суровые 90х-е
5.Космическая опасность


1.Третья Мировая Война
Оставаться в городе глупо-т.к. в первую очередь будут атаковать крупные города.
2.Пандемия. Еще глупее это остаться в городе, где возможность заразиться повышается в разы.
3.Природные явления. Наводнения,ураганы,землятресения..город более уязвим против них,чем загород.При таком катаклизме, живя в городе, если и захочет человек свалить, то это вряд ли получится.Кругом пробки,толпа народу,один разваленный дом-перекроет большую площадь для прохода.
4.Что то вроде революции и более суровые 90х-е, будет царить беспредел, разумеется лучший вариант не лезть самому..и город опять этим проигрывает.
5.Космическая опасность Это как повезет,но в городе опаснее.Летит какой нибудь маленький метеорит в 100 метрах от человека и попадает в здание, которое скорей всего завалит и убьет этого человека своими осколками.За городом никаких высоких построек не наблюдается,поэтому нечего падать на голову не станет.А еще есть такая вещь как пожар,человек оказывается взаперти здания.

5 вариантов БП и город никак себя не проявил с более выгодной стороны, чем загород.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение peasant » Сб мар 14, 2009 18:47

Путник писал(а):отключение газа или электричества или даже воды как таковые- не причина для бегства (в загородном доме все будет так же) отклчили- потом включат. кто нить задумывался о том сколько времени надо чтоб востановить? да через сутки-двое подключат генераторы МЧС, будут возить воду по дворам и копать сортиры. конечно жить на даче и наезжать в город комфортнее когда нет тепла зимой или наоборот солнечное лето. жратва скорее появится в мегаполисе чем в дачном поселке или лесу это очевидно. на даче в лучшем случае что-то вырастет через несколько месяцев внезапного приезда. так что любой каптер при МЧС, МВД или ФСБ в городе будет жить круче дачника и семья будет получать жирный паек а не собирать березовые почки и крапиву впрочем это конечно не романтично ;)


Я так понял, что у всех есть загородные дома с полной (автономнй системой) газоэлектроводоснабжения))))) а мы с тобой лохи))

П 8 (или9) инстинкт

зы. ACDC накаркал, свет отключили (вчера на полдня)
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Stormtrooper№13 » Сб мар 14, 2009 22:52

peasant писал(а):Я так понял, что у всех есть загородные дома с полной (автономнй системой) газоэлектроводоснабжения)))))
[


За городом лично мне будет намного легче, пусть без газа и электричества...

У меня в "сэли" колодец во дворе, ещё один в 40 метрах от двора на улице (типа общий), новый дом с отопительным котлом, у которого легко снимается газовая автоматика и устанавливаются колосники для топки дровами/углём (слава советскому союзу! :D ), старая хата (глиняная, прадед ещё строил году в 45, а то и вообще как бы не до войны) с печкой типа "груба" (топим, палим, жарим, варим - всё в одном). Недалеко лес (дровишки почти под рукой). Местность/рельеф относительно удачны, но требуют небольшой доработки (снести нафиг хат 10 - и можно держать круговую оборону :twisted: )
Большой кусок земли, типа огород. А там можно будет и колхозных полей, если шо, добавить, и соседские огородцы... А если повезёт, то и технику какую никакую удастся намутить на первое время, пока горючка не кончится...
Родственников там много, через деда с бабой, которые там живут, можно будет с ними законтактировать
С электричеством конечно тоскливей - только цивилизованное по проводам (в случае ППЦ - можно забыть за него), ну дык свечи и т.д. ещё никто не отменял.
Минус - поблизости нет рек/озёр. :(
Плюс - я всё равно не люблю рыбу! :D Поэтому какнить обойдёмся...

В Городе.
Частный дом. котёл отопления (жалко в прошлом году накрылся такого же типа как в деревне, пришлось ставить новый, чисто газовый) достатчно легко демонтируется и заменяется на что нибудь типа "буржуйки"; во дворе сохранились баня и сортир модели "яма выгребная" (уже давно пользуюсь централизованными коммунальными благами).
Электричество тоже только цивилизованное проводное.
Земли для выращивания еды мало - ну, моей мамке только на цветник хватает...
А дальше одни минусы :( :
До близжайших крупных насаждений деревьев далековато, 2-3 км, да и на них претенденты будут из тех кто живёт рядом.
Плотная застройка. Расчистить можно только стадом бульдозеров.
Сильно дох.я людей живёт рядом... Чересчур много...
Родственников мало, живут все далеко от меня, абсолютно "городские"...
Отключили воду? Всё - хана! В радиусе 1км. два колодца, которым "сто лет в обед", вода там, если мне память не изменяет, техническая по самые негде!
Плюс - рядом есть река! :D
Минус - засрана она до невозможности и пить из неё воду архистрёмно (то канализация какаято непонятная текла несколько лет, то каждую весну туда стольго грязи смывает, что мама не горюй (река в низине находится, а выше на склонах жилые дома, с одной стороны частные, с другой - высотки).

Ну и при таких раскладах НАФИГА МНЕ ОСТАВАТЬСЯ В ГОРОДЕ?!
При условии что "П" действительно полный... А не просто свет на двое суток вырубили, предварительно предупредив... :D
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Алекс » Вс мар 15, 2009 13:55

Похвастаюсь,у меня теперь трактор есть мтз 40 :D теперь точно в деревню :D
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Stormtrooper№13 » Вс мар 15, 2009 14:00

Алекс писал(а):Похвастаюсь,у меня теперь трактор есть мтз 40 :D теперь точно в деревню :D


Фигассе! :shock:
Поздравляю! :D
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Алекс » Вс мар 15, 2009 14:16

:D спасибо :D в придачу к нему:тележка,плуг и уже на счет картофелекопалки договорились. :D из каробки отбора мощностей надо будет придумать выход на деревообрабатывающий станок,а то 3 кВт берет. :( Ошибся Т 40 АМ :roll:
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Garis » Вс мар 15, 2009 22:42

peasant писал(а):
Я так понял, что у всех есть загородные дома с полной (автономнй системой) газоэлектроводоснабжения))))) а мы с тобой лохи))

П 8 (или9) инстинкт

зы. ACDC накаркал, свет отключили (вчера на полдня)


Ну если автономной системой газоэлектроводоснабжения назвать дровяную печь или котёл и колодец (электричество не критично) то можно сказать что у многих. А вообще по теме: в официальных документах гражданской обороны в зависимости от типа ЧС и масштаба меются рекомендации по плану действий. Например в случае химической катастрофы покидание квартиры обязательно. В случае бактериологической опасности - не уходить, сделать запас воды/еды, герметизировать окна/двери и тд
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

Сообщение Путник » Пн мар 16, 2009 10:23

опять те же мифы.
миф 1. "придут убьют и съедят если не убегать"
проверочные вопросы:
1. где больше шансов быть убитым среди своих или среди чужих в деревне?
2. каковы потери в обороне с запасенными ресурсами и оружием и в пути после того как на блокпосте отобрали все огнестрельное?

Миф 2. "заболеем и умрем"
где предпоитаете выздоравливать в нетопленной землянке без лекарств или в больнице с вакциной/антидотом?
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron