ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

побежите ли вы из города в случае 3.14

Да
62
63%
Нет
20
20%
Уже бегу
17
17%
 
Всего голосов : 99

Сообщение misystems » Чт сен 10, 2009 18:32

И еще момент, сейчас в деревнях может и плохо и обороны нет и про партизан особо не расскажешь, согласен. Но МЫ то как раз и готовимся и затариваемся именно поэтому, и именно для этого я себе двадцать пачек патронов припас, и припасаю еще. Деревня раньше не была готова дать отпор продотрядам, сейчас все изменилось - да, у меня нет мухи от БТРа отбиваться, но от взвода плохо накормленной полу гражданской дружины - мы со своими спокойно отобьемся, потому как стреляем на стрельбище с завидной для РА регулярностью, у нас минимум по два ствола (пусть и гладкостволы Сайги) на боеединицу, и патронов по 800 штук в лицо. И разгрузки, и форма, и организованные выезды на пейнтбол, парашюты, охоту, походы, причем по большей части не для БП, а для себя и для отдыха. И при этом мы все соседи по дачам и у всех есть аварийный погреб, планы эвакуации и чудо рюкзаки дома + носимые НАЗы и т.д. Да, у меня не совсем достроен бункер (совсем не достроен :D ), но есть, где жить в деревне, и где хранить припасы, и где сохранить своих детей и родственников, и оборонять эту местность я буду до последнего патрона, если понадобится, то до последней капли крови. Кстати тут на форуме где-то вычитал(по-моему у Nomadicа совет такой был), сейчас приобретаем на толпу колючую проволуку ЕГОЗА, и кладем в гараж до наступления БП, убедил своих, что отличая вещь для фортификации, быстро раскладывается, перекрывает большую площадь периметра и держать оборону всяко проще.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Spieler6 » Чт сен 10, 2009 19:17

VadimAleks писал(а):Юра прав. Путник несет чушь.
В армии я был тем самым "чмошником", которому было "впадло" драться за кусок хлеба с 18-летними детьми(мне было 25). На роту в 94 человека выдавалось в столовой 67 "расходов" и так каждый день. Считайте сами, сколько человек оставалось голодными. И я видел, до чего голод доводит людей. На 2-3 месяц дрались насмерть за кусочек хлеба размером с 2 спичечных коробка. В карауле уходили с поста, чтобы порыться в помойке и поискать что-то съедобное (это не у нас в роте было, а в соседней).
В случае БП ситуация будет намного хуже. И у меня нет никаких иллюзий по поводу человеческих качеств. Беркем правильно высказался по этому поводу - все делятся на людей, свиней и шакалов. Большинство из нас - свиньи, которых в случае БП как раз и будут резать. За свои 33 года я встретил только ОДНОГО человека, которому было не наплевать на то, что его не касалось. Это был сосед- следователь из уголовного розыска, который разгонял все быдло во дворе и выскакивал с пистолетом на любой подозрительный вскрик под окнами в 2 часа ночи. Всем остальным будет насрать, когда 3-4 гопника будут выламывать вашу дверь, выпускать вам кишки и трахать вашу женщину. В случае БП (именно БП, а не ЧС в одной конкретной местности) правительство, на которое так уповает Путник, сядет на личные самолеты и улетит в Швейцарию, к своим именным счетам из честно спи... то есть заработанных денег. Какое им дело до выживания быдла - они уже сделали все для СВОЕГО выживания.


я конечно был с наиболее "приличной" половинки нашей армии, но чтобы 25 летний боец не отобрал хлебушек у 18 духа это прям альтруизм в 10 степени.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение VadimAleks » Пт сен 11, 2009 05:14

При чем тут альтруизм - просто считал это ниже своего достоинства. И это мне дорого обошлось - принес с армии язву желудка, язву поджелудочной и еще какую то хрень из той же серии.
VadimAleks
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 20:34
Откуда: Самара

Сообщение vasilevs » Пт сен 11, 2009 17:08

Вот тебе и банальная мораль.Будешь чрезмерно заморачиваться высокими материями-помрёшь с голода.Тут простейший закон-либо ты, либо тебя.А о морали хорошо думать на сытый желудок.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Эдди » Пт сен 11, 2009 19:10

[quote="VadimAleks"]На 2-3 месяц дрались насмерть за кусочек хлеба размером с 2 спичечных коробка. В карауле уходили с поста, чтобы порыться в помойке и поискать что-то съедобное (это не у нас в роте было, а в соседней).
[/quote]
Опа! :D Это что за часть такая :D Ну у нас тоже были проблемы с едой но несколько иного характера. Да жратва низкого качества (мясо третий сорт рубится вместе с будкой :D ), да вода с кишечной палочкой, жаренных циплят не подавали :lol: Вы не в начале 90-х служили часом? Сейчас такого нет насколько я знаю. Да и после БП не думаю что все уж ТАК будет ужасно. Как правило крупы всегда хватало для прожиточного минимума даже в ВОВ.
Умение работать в команде, необходимый навык. У врага должны быть иные мишени кроме вас.
Эдди
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 15:07

Сообщение VadimAleks » Сб сен 12, 2009 09:56

Служил я в 1999 г. Жратва в части была - просто воровали много. Завскладом машинами на сторону отгружал. А отцы-командиры молчали, поскольку сами там же кормились.
А насчет ВОВ - в то время у нас не было настолько убито сельское хозяйство, как сейчас. СМИ (а следовательно, правительство) признают, что у нас 40-50% продовольствия закупается за границей. На самом деле, ситуация еще хуже. Ставропольские ребята внесли в госдуму проект об ограничении поголовья домашнего скота, который можно держать в деревне. По ТВ уже была передача о том, что у себя они уже ввели такую хрень. Подали, естественно, под соусом заботы о гражданах. Типа, держите коровник/свинарник за территорией нас.пункта. Только вот, чтобы не разворовали, надо жить рядом с этим коровником/свинарником. А жить хотелось бы, естественно, в человеческих условиях. То есть, кроме затрат на коровник/свинарник надо еще купить рядом землю и построить там дом. Вопрос - а не подвинут ли после этого границу нас.пункта? Ясен хрен, что проще бросить это гиблое дело, чем влезать в расходы при таком отношении власти. Риск больно уж велик.
Для меня очевидно, что данный проект направлен против отечественного производителя продовольствия. Чтоб больше на Западе покупали.
VadimAleks
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 20:34
Откуда: Самара

Сообщение Marselo » Сб сен 12, 2009 21:55

VadimAleks писал(а):На 2-3 месяц дрались насмерть за кусочек хлеба размером с 2 спичечных коробка. В карауле уходили с поста, чтобы порыться в помойке и поискать что-то съедобное (это не у нас в роте было, а в соседней).

Жесть! У нас было нечто подобное в учебке. Один балбес у барбоса местного паёк отбирал и хавал. :lol: За кусок хлеба мы не дрались, да и кормили нормально. Просто гоняли не по децки, по этому кушать всегда хотелось. Но до такого опускаться...
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение peasant » Вс окт 11, 2009 20:41

Marselo писал(а):
Жесть! У нас было нечто подобное в учебке. Один балбес у барбоса местного паёк отбирал и хавал. :lol: За кусок хлеба мы не дрались, да и кормили нормально. Просто гоняли не по децки, по этому кушать всегда хотелось. Но до такого опускаться...

а причем тут бежать из города или нет?
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Nomadic » Вс окт 11, 2009 22:20

VadimAleks писал(а):Служил я в 1999 г. Жратва в части была - просто воровали много. Завскладом машинами на сторону отгружал. А отцы-командиры молчали, поскольку сами там же кормились.

Уважаемый, вот извините, но я Вам не поверю никогда, что Вы отказывались из альтруизма. Сказали бы просто - не хватало либо сил, либо духа. Да и не представляю командира части, волокущего контейнер уежищной картошки домой на самогон. В гумозной части - это прерогатива старшего призыва - поменять хавку духов на курево и бухло.
Лично я служил в призыв 1992-1994, при том, что призвался на полтора года, а отслужив при этом два года. Первые полгода мы жили с дедами, которые отрывались за то, что они служат дольше, а вторые полтора нас поселили отдельно, чтобы не отрывались на молодых. При этом кто то должен быть жрать, а кто то - нет, но друг друга долбил один и тот же призыв.
Если хватало здоровья, силы, наглости и языка - ты кушал весьма плотно и даже выпивал самогон по вечерам.. Если не хватало всего этого - жрал в кухонных нарядах. Но я например знаю только одно - выпускники институтов/разведенные отцы(которые перестали быть кормильцами)/прочие аборигены с такой разницей в возрасте рассказывали о голоде в частях в двух случаях:
1. Совсем черти
2. Совсем черти и любят говорить с заместителем по воспитательной работе (ака замполит)
3. Совсем черти и любят говорить с журналистами/комитетами солдатских матерей.
Причем в большинстве случаев такие люди становились борцами за правду тогда, когда не могли понять, что им в тэрц лупят всего лишь за то, что они тормозят и не хотят заниматься уборкой в ПХД.

А насчет ВОВ - в то время у нас не было настолько убито сельское хозяйство, как сейчас.

Открою огромную тайну - нет идеала в родной державе.
Советую изучить ключевые слова "голод в поволжье","голодомор в украине" и много подобных, говорящих о том, что вот с колхозами у нас был блеск.
СМИ (а следовательно, правительство) признают, что у нас 40-50% продовольствия закупается за границей. На самом деле, ситуация еще хуже. Ставропольские ребята внесли в госдуму проект об ограничении поголовья домашнего скота, который можно держать в деревне. По ТВ уже была передача о том, что у себя они уже ввели такую хрень. Подали, естественно, под соусом заботы о гражданах. Типа, держите коровник/свинарник за территорией нас.пункта. Только вот, чтобы не разворовали, надо жить рядом с этим коровником/свинарником. А жить хотелось бы, естественно, в человеческих условиях. То есть, кроме затрат на коровник/свинарник надо еще купить рядом землю и построить там дом. Вопрос - а не подвинут ли после этого границу нас.пункта? Ясен хрен, что проще бросить это гиблое дело, чем влезать в расходы при таком отношении власти. Риск больно уж велик.
Для меня очевидно, что данный проект направлен против отечественного производителя продовольствия. Чтоб больше на Западе покупали.

На Украине есть подобный закон - о том, что частник, который забивает более 10 единиц скота в день, должен делать это на сертифицированной точке. Но, если бы я занимался мочиловом более 10 единиц в день - меня бы этот закон не парил.
Или ты считаешь, что это правильно - жить на участке в 10 соток и травить соседей своими свиньями, вонью от отходов и прочей хуйней?
Они наоборот беспокоятся о том, чтобы расстроеные соседи никому не накидали по взрослому. Ты возможно никогда не видел свиноводов в городе, но это ужасно - мучается вся улица и готовит плохие планы смерти свиновода.
Да и вообще, скорее всего там в законопроекте четко описано - на каком расстоянии от межи, на каком участке, при каких санитарных нормах и в каких населенных пунктах нельзя(можно) заниматься животноводством.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Олух » Пт окт 16, 2009 20:03

Nomadic писал(а):
Советую изучить ключевые слова "голод в поволжье","голодомор в украине" и много подобных, говорящих о том, что вот с колхозами у нас был блеск.


И материалы по голоду в Румынии и Польше, в те же самые годы.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Velural » Вт окт 20, 2009 19:05

Советую почитать "Статьи" Беркема Аль Атоми, он там подробно описал действия при БП, о нычках, как драпать и т.д., думаю это может развеять глупые надежды "везучих шопесец Рэмбо", по поводу пребывания в городе.. :)
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение barsag » Вт окт 20, 2009 19:48

У бекрема все слишком сурьезно...))) Готовлюсь к худшему, но считаю что воевать все против всех не получиться чисто физически... Да,и свиньей себя не считаю,а ты?
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Velural » Вт окт 20, 2009 20:02

barsag, зато правильно и там есть что вынести для себя.. По сути так и есть, большинство свиньи/овцы/планктон, а то - станем мы волками, вернее
волкодлаками, способными выжить и возвращать человеческий облик, это уже зависит от того, как мы себя покажем когда прижмет..
Но эти определения можно и опустить, мне более по нраву иное из данной его "работы".. :)
А свиньи, шакалы, уроды/педерасты и т.д. это лишь уколы чтоб лучше донести.. :)
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение peasant » Вт окт 20, 2009 21:12

Velural писал(а):Советую почитать "Статьи" Беркема Аль Атоми, он там подробно описал действия при БП, о нычках, как драпать и т.д., думаю это может развеять глупые надежды "везучих шопесец Рэмбо", по поводу пребывания в городе.. :)

акуеть вы б исчо по гарри потеру выживать поучились.....
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Wulf » Вт окт 20, 2009 22:16

Velural писал(а):Советую почитать "Статьи" Беркема Аль Атоми, он там подробно описал действия при БП, о нычках, как драпать и т.д., думаю это может развеять глупые надежды "везучих шопесец Рэмбо", по поводу пребывания в городе.. :)

Если уж читать, то мемуары очевидцев разных П и исторические книги.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron