ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

побежите ли вы из города в случае 3.14

Да
62
63%
Нет
20
20%
Уже бегу
17
17%
 
Всего голосов : 99

Сообщение Алекс » Чт июл 23, 2009 18:37

Хочу свой дом
небольшое хозяйство
и много детей

:D
репер если хочешь приезжай в гости ко мне.у меня сенокос пока не кончился.поработаешь,природу посмотришь.
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Reaper » Чт июл 23, 2009 20:19

Алекс пасиб конечно, но я щас работаю да и сбор ягод в самом разгаре, а сенокос и природу я у бабушки посмотрю до нее правда далековато, 500км по направлении на Москву, но оно того стоит природа там закачаешься и родню повидаю опять же :D

п.с. я рипер :)
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Re: ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ

Сообщение Юра » Вт июл 28, 2009 13:18

peasant писал(а):Вот читаю я Вас и думаю :?
Все присутствующие собираются покидать города и уходить в землянки \палатки -малатки и пр.......
Возникает вопрос ЗАЧЕМ бегите. Причем это универсальный ответ на все катаклизмы))))

Ну я понимаю ядерная война, да и то с прямым попаданием в дом))) когда дальше жить в любимой квартире невозможно.... если же над любимым городом яд.бомба не взорвалась и радиация в норме, то и зачем.

В квартире существовать даже без газа\воды\электричества гораздо комфортнее чем в землянке.

Собственно вопрос ЗАЧЕМ :?:


Дружище, давай вместе посмотрим. Человек стадное животное. Ты когда-нибодь слышал о естесственной морали и законе сообщающихся сосудов. Проще... вот сидишь ты в своей пятиэтажке и у тебя два сухаря, у соседа один. Ты в любом случае разломишь свой второй пополам, если ты этого не сделаешь ты будешь осужден морально, то биш "по понятиям". Скорее всего будет создано что-то вроде общака. Так вот, условия оч.плохие, еды мало, вы всё делите между собой поровну. То есть всем не хватает. Хотя изначально твои запасы могли быть во много много раз больше чем у остальных, посто сосед оказался с голой задницей. Хорошо будут жить те кто держит общак. Но за это место будут серьезные бои. Ты же я надеюсь не расчитываешь стать паханом?
Намного больше вероятность "выхватить свинца между земок".
А если ты решишь ни кому не рассказывать о своих запасах и будешь ночью что-то грызть под одеялом, во-первых тебя совесть замучает, а во-вторых если тебя "попалят"... тут не мне объяснять, что с тобой будет. У тебя еще могут отбирать и то, что тебе от общака перепало. Методика всем известна, называется "косяк"... Я думаю смысла нет объяснять что это такое... То бишь, мало того что нужно самому добывать еду, еще нужно "по-понятиям" защищать ее от соседей.
Ты по понятиям живешь? :) Дружбы не будет, поверь.
Юра
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:40
Откуда: Владикавказ

Re: ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ

Сообщение Nomadic » Ср июл 29, 2009 03:07

Юра писал(а):
peasant писал(а):Вот читаю я Вас и думаю :?
Все присутствующие собираются покидать города и уходить в землянки \палатки -малатки и пр.......
Возникает вопрос ЗАЧЕМ бегите. Причем это универсальный ответ на все катаклизмы))))

Ну я понимаю ядерная война, да и то с прямым попаданием в дом))) когда дальше жить в любимой квартире невозможно.... если же над любимым городом яд.бомба не взорвалась и радиация в норме, то и зачем.

В квартире существовать даже без газа\воды\электричества гораздо комфортнее чем в землянке.

Собственно вопрос ЗАЧЕМ :?:


Дружище, давай вместе посмотрим. Человек стадное животное. Ты когда-нибодь слышал о естесственной морали и законе сообщающихся сосудов. Проще... вот сидишь ты в своей пятиэтажке и у тебя два сухаря, у соседа один. Ты в любом случае разломишь свой второй пополам, если ты этого не сделаешь ты будешь осужден морально, то биш "по понятиям". Скорее всего будет создано что-то вроде общака. Так вот, условия оч.плохие, еды мало, вы всё делите между собой поровну. То есть всем не хватает. Хотя изначально твои запасы могли быть во много много раз больше чем у остальных, посто сосед оказался с голой задницей. Хорошо будут жить те кто держит общак. Но за это место будут серьезные бои. Ты же я надеюсь не расчитываешь стать паханом?
Намного больше вероятность "выхватить свинца между земок".
А если ты решишь ни кому не рассказывать о своих запасах и будешь ночью что-то грызть под одеялом, во-первых тебя совесть замучает, а во-вторых если тебя "попалят"... тут не мне объяснять, что с тобой будет. У тебя еще могут отбирать и то, что тебе от общака перепало. Методика всем известна, называется "косяк"... Я думаю смысла нет объяснять что это такое... То бишь, мало того что нужно самому добывать еду, еще нужно "по-понятиям" защищать ее от соседей.
Ты по понятиям живешь? :) Дружбы не будет, поверь.


Ну что же, давай посмотрим вместе, стадное животное.
Естественная мораль - это мораль того, что хорошо для отдельно взятого индивидуума и точно уж природа в эту мораль не вложила "понятия","братанов","рамсы","гнулово", "правилово" и многие другие вещи.
Вот например я, бывший мент, вынув трех малолетних охуевших братанов из их уебищной бэшки 87 года при помощи Форта-Р - поступил по понятиям. По своим понятиям.
Потому что я ненавижу этих блядей до покраснения в глазах, и единственное, что меня блядь держит - это закон. Если прекратится закон - я поступлю по своим понятиям. Ты себя позиционируешь пааахххааанооом? Вот недавно с шестой ходки пришел, а спина куполами забита?
Ты бы коллегам по общаку и одеялу втирал бы, что и кто и где тебе заносить чего должен, а не тут, авторитет понятливый...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Re: ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ

Сообщение Эдди » Ср июл 29, 2009 08:45

[quote]У тебя еще могут отбирать и то, что тебе от общака перепало. Методика всем известна, называется "косяк"... Я думаю смысла нет объяснять что это такое... То бишь, мало того что нужно самому добывать еду, еще нужно "по-понятиям" защищать ее от соседей.
Ты по понятиям живешь? :) Дружбы не будет, поверь.
[/quote]

Конечно по понятиям :lol: Рука не дрогнет отправить на востановление народного хозяйства дальше жить по понятиям :lol: и умереть по понятиям :lol: с пером боку от своих друзей :lol: 8)
А если серьезно, государство и общество живет по закону, а уголовное быдло по понятиям. Чуешь разницу? :wink:
Умение работать в команде, необходимый навык. У врага должны быть иные мишени кроме вас.
Эдди
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 15:07

Сообщение Юра » Ср июл 29, 2009 12:07

""""Естественная мораль - это мораль того, что хорошо для отдельно взятого индивидуума и точно уж природа в эту мораль не вложила "понятия","братанов","рамсы","гнулово", "правилово" и многие другие вещи.""""
С точностью, да наоборот. Открой википедию. Естественная мораль, полезна для общества и губительна для индивида. Это сборник правил, что хорошо, что плохо. Что можно, что нельзя. Её устанавливает не закон РФ, ее устанавливает не общество, ее заложила природа. И если разобраться в механизмах и проявлениях, то величайшее сходство, между этими уркаганами и собственно догмами прописанными в этой морали. Почитай книжку под названием "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. Там этот процесс подробно описан. И про паханов и про общак. Сразу все станет понятно. А потом Фрейда, что он пишет о человеческом стаде, удивись тому - что я прав и пойдем дальше. Может ты и хороший человек, и пойдешь восстанавливать народное хозяйство, да только сколько ты рациональных людей найдешь? Будет бооольшая паника, и первыми от нее отойдут, по-моему мнению, как раз криминальные личности. А им не выгодно это народное хозяйство. Дальше, по прошествии времени, остальные тоже начнут успокаиваться. В основном самые приспособленные. Тогда влась "блатных" сместится в нашу пользу, но как вы думаете. Сколько будет крови? Вот вам на размышление два случая. Первый мой двоюродный дед, Питерский. Очень много рассказывал про блокадный Ленинград и кто там "рулил". Но про это написано много литературы. А второй пример: моя скромная персона. Волею судьбы, в самое неподходящее время попал в Южную Осетию. После того как из города через канализацию вылезли (другого варианта небыло) жил на Севере города, в лесных ополченческих лагерях. Ой чего я там насмотрелся. Впринципе все , что я писал, все оттуда. Мало того, что с кикелами грызлись, еще и друг друга колпашили. Жрать совсем нечего было и скажу тебе по секрету, самые правильные и были самые голодные. Стая шакалов, иначе не обзавешь. Своими глазами видел как у парня сныкавшего какой-то Доширак, от приклада зубы повылетали. Очень хорошо судить о правильности на сытый желудок. Я говорю не о законе, я говорю о ГОЛОДЕ, тогда цивилизация и личность отходит на второй план. Потому вводятся "блатные" законы. Я офигел, они не от ума вводились, просто, все одновременно начали по ним жить, никто не договоривался. Только теперь всем стыдно об этом вспоминать.

И кстати Nomadic , почему ты позволяешь себе определять меня? """""Ты бы коллегам по общаку и одеялу втирал бы, что и кто и где тебе заносить чего должен, а не тут, авторитет понятливый..."""" Ты вкурсе, что я работаю в красном кресте, что мой отец, заслуженный артист России, а в армии я более 3-х месяцев пизды выхватывал от трусливой кучки Ингушей, которые жили по понятиям?
Врядли. Два моих ближайших друга по профессии, следователь и политолог. Я сам не люблю "понятливых", да только в отличии от тебя я не жду когда закон прекратится. Ни на кого по этой жизни не надеюсь, вообще. Надоело уже надеяться и бояться.
Юра
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:40
Откуда: Владикавказ

Сообщение Helgi » Ср июл 29, 2009 13:06

Юра писал(а): мораль, полезна для общества и губительна для индивида. Это сборник правил, что хорошо, что плохо. Что можно, что нельзя. Её устанавливает не закон РФ, ее устанавливает не общество, ее заложила природа.


Позволю себе не согласится, при чем тут природа? Мораль это всего лишь способ регулирования поведения человека. Она показывает что хорошо, что плохо в поведении, чуствах, мотивах поступков и прочего.

Нормы морали не есть что-то незыблеммое. Она различна даже сейчас в разных странах и тем более значительно менялась за историю человечества. Все таки это продукт общества.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение lis » Ср июл 29, 2009 13:33

Юра, вообще то это ты завёл разговор про "общаки" и "понятия"... чего уж тут обижаться)
Я лично не буду жить по "воровским понятиям" никогда. Мне похуй голодный я буду или нет. И тем кто вокруг меня не позволю.

П.С А жрать доширак одному, и в пионэрских лагерях не принято!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Юра » Ср июл 29, 2009 14:05

Helgi писал(а):
Юра писал(а): мораль, полезна для общества и губительна для индивида. Это сборник правил, что хорошо, что плохо. Что можно, что нельзя. Её устанавливает не закон РФ, ее устанавливает не общество, ее заложила природа.


Позволю себе не согласится, при чем тут природа? Мораль это всего лишь способ регулирования поведения человека. Она показывает что хорошо, что плохо в поведении, чуствах, мотивах поступков и прочего.

Нормы морали не есть что-то незыблеммое. Она различна даже сейчас в разных странах и тем более значительно менялась за историю человечества. Все таки это продукт общества.


Нет, ты сейчас говоришь про этику. А я говорю про мораль. Она одинакова и у людей и у зверей, и основанна на инстинктах. Это между прочим самые первый дарвин описал, теория сильных и слабых самцов. Почитай и ты поймешь о чем я говорю. :)
Я сам чуть не охренел когда прочел :)
Грубо говоря, один олень не убьет друго, змея не использует свой яд против другой змеи, вожак племени обезьян может осеменить любую самку, другому этот маневр не удастся. И много много чего другого.
Поищу ссылку, выложу. Очень интересно почитать.
Юра
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:40
Откуда: Владикавказ

Сообщение Юра » Ср июл 29, 2009 14:09

lis писал(а):Юра, вообще то это ты завёл разговор про "общаки" и "понятия"... чего уж тут обижаться)
Я лично не буду жить по "воровским понятиям" никогда. Мне похуй голодный я буду или нет. И тем кто вокруг меня не позволю.

П.С А жрать доширак одному, и в пионэрских лагерях не принято!


Так я ж не говорю, что я буду по ним жить. Моей душе это не близко. Потому и свалю на дачу, буду читать книжки и радоваться что я не там. Но много других будут, и с этим нужно будет бороться. Вдовесок к тому, что надо искать что пожрать. А в том что так будет, хотя бы первое время, я уверен на 100%. :(
Потому, сваливать из город. Да и на природе ведь правда, легче выжить.
Юра
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:40
Откуда: Владикавказ

Сообщение Spieler6 » Ср июл 29, 2009 14:15

Юра писал(а):
Helgi писал(а):
Юра писал(а): мораль, полезна для общества и губительна для индивида. Это сборник правил, что хорошо, что плохо. Что можно, что нельзя. Её устанавливает не закон РФ, ее устанавливает не общество, ее заложила природа.


Позволю себе не согласится, при чем тут природа? Мораль это всего лишь способ регулирования поведения человека. Она показывает что хорошо, что плохо в поведении, чуствах, мотивах поступков и прочего.

Нормы морали не есть что-то незыблеммое. Она различна даже сейчас в разных странах и тем более значительно менялась за историю человечества. Все таки это продукт общества.


Нет, ты сейчас говоришь про этику. А я говорю про мораль. Она одинакова и у людей и у зверей, и основанна на инстинктах. Это между прочим самые первый дарвин описал, теория сильных и слабых самцов. Почитай и ты поймешь о чем я говорю. :)
Я сам чуть не охренел когда прочел :)
Грубо говоря, один олень не убьет друго, змея не использует свой яд против другой змеи, вожак племени обезьян может осеменить любую самку, другому этот маневр не удастся. И много много чего другого.
Поищу ссылку, выложу. Очень интересно почитать.


а собаки? собаки грызут друг друга, что они не животные чтоль?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Эдди » Ср июл 29, 2009 15:02

Я не верю фрейду и дарвину. Мне вообще на них плевать. Надо оставаться человеком в любой ситуации хоть голод хоть холод. Есть вещи дороже жизни, если чтобы прожить лишних 5 лет вы готовы сожрать ляшку соседа на обед и для удовлетворения естественных инстинктов перетрахать всех самок в лагере нахер такая жизнь нужна. И чем такой человек отличается от той же собаки. Нет ничего нового в истории. Люди способны на любое дерьмо, доказанно многократно. Почитайте летописцев.
В человеке тем больше человеческого чем его поступки определяются стремлениями идеального плана а не пожрать и посрать.
Умение работать в команде, необходимый навык. У врага должны быть иные мишени кроме вас.
Эдди
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 15:07

Сообщение Юра » Ср июл 29, 2009 16:17

Эдди писал(а):Я не верю фрейду и дарвину. Мне вообще на них плевать. Надо оставаться человеком в любой ситуации хоть голод хоть холод. Есть вещи дороже жизни, если чтобы прожить лишних 5 лет вы готовы сожрать ляшку соседа на обед и для удовлетворения естественных инстинктов перетрахать всех самок в лагере нахер такая жизнь нужна. И чем такой человек отличается от той же собаки. Нет ничего нового в истории. Люди способны на любое дерьмо, доказанно многократно. Почитайте летописцев.
В человеке тем больше человеческого чем его поступки определяются стремлениями идеального плана а не пожрать и посрать.


Да я понимаю, все мы тут создания благородные. Да только кто-нибудь хоть раз попадал в по-настоящему экстирмальную ситуацию? И не на час и не на 2. А недельки так на три. Поверь ты сожрешь все. Я это видел своими глазами. По-настоящему человеками остаются один из 100, а то и из 1000. Конечно приятно себя относить к такому, но все же.
Собаки грызут друг друга, и люди убивают. Но я говорю в вакууме, а так вариативность оч. большая. И ситуаций очень много. Мы на семинарах подобное проходили. Читал я этих летописцев. Плакать хочется.
Юра
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:40
Откуда: Владикавказ

Сообщение lis » Ср июл 29, 2009 19:23

Так хули нам смотреть на других?
Давайте просто хотя бы попытаемся остаться людьми. В этом то и весь смысл этого интернетовского базара. Учится на ошибках этих 100а, а не повторять их.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение safeguard » Ср июл 29, 2009 23:56

Юра писал(а):
Эдди писал(а):Я не верю фрейду и дарвину. Мне вообще на них плевать. Надо оставаться человеком в любой ситуации хоть голод хоть холод. Есть вещи дороже жизни, если чтобы прожить лишних 5 лет вы готовы сожрать ляшку соседа на обед и для удовлетворения естественных инстинктов перетрахать всех самок в лагере нахер такая жизнь нужна. И чем такой человек отличается от той же собаки. Нет ничего нового в истории. Люди способны на любое дерьмо, доказанно многократно. Почитайте летописцев.
В человеке тем больше человеческого чем его поступки определяются стремлениями идеального плана а не пожрать и посрать.


Да я понимаю, все мы тут создания благородные. Да только кто-нибудь хоть раз попадал в по-настоящему экстирмальную ситуацию? И не на час и не на 2. А недельки так на три. Поверь ты сожрешь все. Я это видел своими глазами. По-настоящему человеками остаются один из 100, а то и из 1000. Конечно приятно себя относить к такому, но все же.
Собаки грызут друг друга, и люди убивают. Но я говорю в вакууме, а так вариативность оч. большая. И ситуаций очень много. Мы на семинарах подобное проходили. Читал я этих летописцев. Плакать хочется.

Я был. Муровьев ел а людей - нет :lol: Ситуация пол года тянулась... Самая жопа - последние два месяца. Вроде не стыдно людйм в глаза смотреть.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9