ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

побежите ли вы из города в случае 3.14

Да
62
63%
Нет
20
20%
Уже бегу
17
17%
 
Всего голосов : 99

Сообщение Anvil » Пн мар 16, 2009 11:16

Путник писал(а):опять те же мифы.
миф 1. "придут убьют и съедят если не убегать"
проверочные вопросы:
1. где больше шансов быть убитым среди своих или среди чужих в деревне?
2. каковы потери в обороне с запасенными ресурсами и оружием и в пути после того как на блокпосте отобрали все огнестрельное?

опять те же миф
1. "чужих" в "своем" городе намного больше, чем в "своей" деревне. Наживайте контакт с местным населением заранее.
2. Практически никаких. При желании, по дороге и подвооружиться можно, ибо: нех по федеральным дорогам кататься, проселочных полно, нех одной машиной ехать, ничего не мешает вперед дозорный УАЗ выслать.

Путник писал(а):Миф 2. "заболеем и умрем"
где предпоитаете выздоравливать в нетопленной землянке без лекарств или в больнице с вакциной/антидотом?

Топоры можно и не забывать, да и нормальным врачам в городе тоже умирать не хочется. На первое время лекарств хватит. А в городе и эпидемия может случиться, да и сейчас, если не к своим врачам идти, хер лечить нормально будут.
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Ged » Пн мар 16, 2009 11:42

и так расмотрим принципиально 2 разных ситуации
1 лето
2 зима

отключение электричества газа и водоснабжения нарушения транспортной системы.

что будет?
лето
жара нет воды нет канализации нет вывоза мусора еда на 3 суток в магазинах на человека все разорвут в первый день как и воду в бутылках.
через 3-4 дня часть населения будет уже голодать по улице страшно ходить воды нет еды нет вокруг на улицах образуются свалки с мусором и отходами а также дерьмом.
через неделю народ накопает колодцев и будет травиться водой из них вокруг много этажных домов буду горы мусора и дерьма начнутся кишечные болезни эпидемии вонь просто страшная
еда кончается и не предвидеться воду пить можно только фильтруя и кипеча.

вариант номер 2
зима

пропадает тоже самое ч водой проблем нет снег
чтобы греться мне 1 день мне придется сжечь 1 дерево у меня во дворе на 4 дома по 60 квартир их где то сотня и у меня зеленый район
дальше что мебель еще день а дальше?
с едой те же проблемы кроме того что она портится с канализации и мусором горы те же но вони пока нет ждем когда растает.

про преступность и насилие я молчу
лично я как только такое случится свалю в деревеньку пережидать
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Wulf » Пн мар 16, 2009 12:25

Не знаю как где, а у нас в городе зимой снег цвета примерно как земля, думаю, что чистого снега в городе будет не найти.
Я думаю моментального разложения не произойдет, люди постараются жить по человечески хоть еще сколько то.
Все зависит от размера БП, но на маленьком БП можно и заработать, например продавая воду, коей в принципе в избытке у любого у кого есть приличная машина (джип, пикап, грузовик), топливо и емкости для воды.
Причем первыми воду начнут продавать подростки в пластиковых банках ходя за ней с рюкзаком на родник. Потом наверняка какой нибудь дворовой авторитет попытается взять этот бизнес под контроль и так может оказаться что массовых смертей и панического бегства не будет.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Путник » Пн мар 16, 2009 14:20

вы рассматриваете статическую ситуацию. типа что то произошло и нет никакого противодействия кризису. свет отключили и все. конец света. пробки конечно проверять никто не идет все палят свечи и собирают вещи. :D

мифическая пандемя. вот сейчас идет официальная эпидемия грипа. много врачей сбежало из города?

вы нормы устранения аварий знаете? а примеры когда это все убегали а последствия катастроф не исправлялись?
так если не знаете истории вопроса и существующей практики - нехрен фантазировать о будущем.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Anvil » Пн мар 16, 2009 15:10

Путник писал(а):вы рассматриваете статическую ситуацию. типа что то произошло и нет никакого противодействия кризису. свет отключили и все. конец света. пробки конечно проверять никто не идет все палят свечи и собирают вещи. :D

мифическая пандемя. вот сейчас идет официальная эпидемия грипа. много врачей сбежало из города?

вы нормы устранения аварий знаете? а примеры когда это все убегали а последствия катастроф не исправлялись?
так если не знаете истории вопроса и существующей практики - нехрен фантазировать о будущем.

Мало кто считает грипп опасной инфекцией (лично я - не боюсь, хотя люди от него и дохнут), а если вспышка бубонной чумы - то:
а) бежать, и все будет хорошо
б) бежать и престрелят по дороге
в) бежать и сдохнуть
г) бежать, заразить новый район
д) остаться, ждать квалиф. помощи, с практически 90% заразиться и неизвестным - вылечится.

Если исправлять, значит есть кому, то это не БП, можно и дома остаться тушенку жрать.
Вспомни Новый Орлеан! А там людей и предупреждали и эвакуировали! Чем закончилось?
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Stormtrooper№13 » Пн мар 16, 2009 20:21

Anvil писал(а):Если исправлять, значит есть кому, то это не БП, можно и дома остаться тушенку жрать.
Вспомни Новый Орлеан! А там людей и предупреждали и эвакуировали! Чем закончилось?


Видал ролик про этот самый Н.Орлеан снятый студентами из России, кажись, и дополненный их комментариями...
Дословно не вспомню, но суть такова:
Через пару дней поле часа П нигеро-американцы стали собираться кучками, вооружаться или уже со стволами, и 3,14здить всё, что плохо лежит... Периодечески когото постреливая, но кого студиозусы не видели, только выстрелы слышали...
А у меня в городке нигеро-украинцев много... жёлтых вообще дофига... кавказцев меньше чем как первых, так и вторых... и там ещё по мелочи разных...
Ну их всех нафиг!
:D И вообще, решение в случае ППЦ предсказано ещё классиком!
Как там: "В деревню, к тётке, в глушь...", ну а там кто к тётке, кто к дядьке, кто в Саратов, кто куда... :D
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Anvil » Пн мар 16, 2009 20:41

Stormtrooper№13 писал(а):
Anvil писал(а):Если исправлять, значит есть кому, то это не БП, можно и дома остаться тушенку жрать.
Вспомни Новый Орлеан! А там людей и предупреждали и эвакуировали! Чем закончилось?


Видал ролик про этот самый Н.Орлеан снятый студентами из России, кажись, и дополненный их комментариями...
Дословно не вспомню, но суть такова:
Через пару дней поле часа П нигеро-американцы стали собираться кучками, вооружаться или уже со стволами, и 3,14здить всё, что плохо лежит... Периодечески когото постреливая, но кого студиозусы не видели, только выстрелы слышали...
А у меня в городке нигеро-украинцев много... жёлтых вообще дофига... кавказцев меньше чем как первых, так и вторых... и там ещё по мелочи разных...
Ну их всех нафиг!
:D И вообще, решение в случае ППЦ предсказано ещё классиком!
Как там: "В деревню, к тётке, в глушь...", ну а там кто к тётке, кто к дядьке, кто в Саратов, кто куда... :D
Не знаю, ка для кого, но для меня Новый Орлеан - это БэПэ - свалил бы не раздумывая. У нас хоть нигеров и нет, но было бы ничем не лучше.
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Wulf » Вт мар 17, 2009 08:14

У нас немного другая архитектура, американцы вообще на эту тему полные олухи. Во многие дома и квартиры просто так пинком дверь не откроешь. Все кадры что я видел - это кадры из пригородов, конечно может и многоэтажки грабили, но наверняка меньше. Из перечисленного списка кавказцы представляются наиболее похожими на нигеров и от них действительно можно ожидать подобных действий (от некоторых). Читал недавно как демобилизовавшийся чурка хотел пройти на территорию своей чати, а когда его не пустили собрал толпу из своих же зашли и устроили драку с солдатами. Ну нигеры не иначе.

Путник, по поводу сроков устранения хочу тебя обрадовать, теперь у нас вся ЖКХ отдана на управление коммерческим структурам приближенным к власти. А коммерческие структуры действуют исключительно в своем интересе, например они могут обанкротиться, их могут продать, они могут начать экономить для получения большей прибыли (правда это эквивалент воровству в унитарных предприятиях). Так вот про нормативы вторую зиму в Красноярском крае происходят серьезные ЧП (раньше такого небыло) с отоплением. Причем в последнем случае МЧС отчиталась об устранении в Москву, а потом доказали, что ничего не устранено и тепла по прежнему нет. В красноярске вообще был мегаслучай, я сам видел снег внутри квартир, потому как температура там стояла ниже 0 и это не одно здание и длилось это несколько недель. Этой зимой в морозы -35-40 электричества в городе не хватало и вопрос был решен просто и справедливо, перенаправить недостающий ресурс в более элитные районы с более плотным проживанием чиновников, пригороды отключались на 10-12 часов и так было 3 недели.
Не вопрос устранять, вопрос если на всех хватать не станет.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Путник » Вт мар 17, 2009 17:46

Anvil писал(а):[ практически 90% заразиться и неизвестным - вылечится.

сдается мне вы пустомеля. приведите мне доказательства заражения 90% населения бубонной чумой и я готов извинится. да хотябы любой эпидемией в современном мире какой город вымер в следствии эпидемии и какова при этом смертность в деревнях?
чушь безответственную мелете.

про ЖКХ опять наблюдается незнание вопроса. когда это государство умело подъезды подметать? во всем мире частные структуры этим занимаются.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Anvil » Вт мар 17, 2009 17:56

Путник писал(а):
Anvil писал(а):[ практически 90% заразиться и неизвестным - вылечится.

сдается мне вы пустомеля. приведите мне доказательства заражения 90% населения бубонной чумой и я готов извинится. да хотябы любой эпидемией в современном мире какой город вымер в следствии эпидемии и какова при этом смертность в деревнях?
чушь безответственную мелете.

Русский - не родной? Слово шанс вставь, оригинальный смысл получишь
Если уж ты такой агрессивный поборник правды, при случае спрошу у врачей :wink:
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Wulf » Вт мар 17, 2009 19:20

Путник писал(а):про ЖКХ опять наблюдается незнание вопроса. когда это государство умело подъезды подметать? во всем мире частные структуры этим занимаются.

Путник, думаешь не заметно, что ты уклонился от вопроса. То ты про нормы устранения, то ты про подметание подъездов. ЖКХ - это не только подметание подъездов, но и системы жизнеобеспечения (вода, тепло, электричество, газ, отвод стоков, вывоз мусора), а подъеды народ и сам соорганизовывался подметать, по графику или скидывались. Для особо хитрых повторюсь, в красноярском крае 2 крупных аварии за два последних года с многодневным отключением тепла и разморозкой в некоторых местах батарей (и это только крупные случаи с несколькими десятками домов), не говоря уж про недопоставку тепла. По последнему случаю МЧС отчиталась в москву раньше, чем реально проблему решили.
Не уговаривай нас, что есть какие то сроки, это было раньше, но уже нет этого.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение peasant » Вт мар 17, 2009 20:07

не знаю как чума в городах, но в деревнях периодически скотомогильники водой размываются и регистрируются вспышки заболеваний нехороших, типа холеры..
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Wulf » Ср мар 18, 2009 08:51

Регулярно слышно про палочку в воде поступающей в краны городов, это да.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Путник » Ср мар 18, 2009 10:28

Wulf от темы я не уклонялся. я возмутился тем что приводимые данные высосаны из пальца. что миф о несуразно большем % смертей в городе от эпидемии чем в деревне. миф о том, что ЖКХ управляемый коммерческими структурами хуже чем ЖКХ государственный.
системы жизнеобеспечения будут востанавливаться быстро. это не причина для бегства.
в крайнем случае можно неспешно переехать за пару приемов на дачу на летний период. НО! бежать совершенно незачем.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Anvil » Ср мар 18, 2009 12:38

Путник писал(а):Wulf от темы я не уклонялся. я возмутился тем что приводимые данные высосаны из пальца. что миф о несуразно большем % смертей в городе от эпидемии чем в деревне. миф о том, что ЖКХ управляемый коммерческими структурами хуже чем ЖКХ государственный.
Не могу понять: зачем вы путаете ЖКХ и Управляющие компании, которые засоренные сортиры чистят, и городские: Водоканал, Электосети, Горгаз и т.п. - это все МУПы и ОАО. Если им будет нужно, то магистральный провод танками натягивать начнут и полк солдат коллектор чистить, имхо.
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron