ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

побежите ли вы из города в случае 3.14

Да
62
63%
Нет
20
20%
Уже бегу
17
17%
 
Всего голосов : 99

Сообщение Nomadic » Ср апр 29, 2009 19:24

Null писал(а):Я и так бОльшую часть года провожу подальше от города.
Причины:
- Город - наиболее вероятный эпицентр для применения любого оружия массового уничтожения.
- В отсутствие электричества (соответственно, без водоснабжения, тепла и канализации) - крупный город станет могильником для 90% населения - вследствие эпидемий, голода, холода.
- В отсутствии власти будет полный контр-страйк all_vs_all, а огнестрела у меня нету и стрелять я не умею.
- В присутствии власти она будет активно пытаться сделать из меня пушечное мясо в той или иной форме.


Ооо, вот еще один человек оказывается появился, который как Кошастый от кризиса и войны за городом спасается.
Нет бы чтобы сказать, что за городом живешь потому что:
1. Живешь там
2. Семья там живет
3. Работа есть какая то.
4. Просто нравится
5. Друзья и коллеги рядом находятся.
6. Живешь за городом, потому что живешь за городом.
7. Бабло идет оттуда, откуда идет.
Это же абсолютно правдивые и прямые ответы, на которые не найти никакого довода. Нет же, все оказывается от ядерной войны ныкаются..

Просто извини, но пункты про вероятные эпицентры, отсутствие люстричества и остальные два пункта - смотрятся не убедительно.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение khose » Ср апр 29, 2009 22:41

последние два пункта достаточно убедительны :)
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Re: ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ

Сообщение drog » Чт апр 30, 2009 20:21

peasant писал(а):Вот читаю я Вас и думаю :?
Все присутствующие собираются покидать города и уходить в землянки \палатки -малатки и пр.......
Возникает вопрос ЗАЧЕМ бегите. Причем это универсальный ответ на все катаклизмы))))

Ну я понимаю ядерная война, да и то с прямым попаданием в дом))) когда дальше жить в любимой квартире невозможно.... если же над любимым городом яд.бомба не взорвалась и радиация в норме, то и зачем.

В квартире существовать даже без газа\воды\электричества гораздо комфортнее чем в землянке.

Собственно вопрос ЗАЧЕМ :?:

остаться в городе нужно но....
на очень короткое время
чем быстрей сваливаешь тем дольше живешь
почему надо оставаться
1. оружие и бп
2. медикаменты
3. продукты питания
4.теплые вещи и прочее

все это нужно сделать желательно не марадерствовать
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Re: ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ

Сообщение Wulf » Чт апр 30, 2009 22:53

drog писал(а):остаться в городе нужно но....
на очень короткое время
чем быстрей сваливаешь тем дольше живешь
почему надо оставаться
1. оружие и бп
2. медикаменты
3. продукты питания
4.теплые вещи и прочее
все это нужно сделать желательно не марадерствовать

4. Учимся шить и вязать, тем более, что и сейчас все не голышом ходят, не так уж все дорого если не понтоваться
3. Продукты тоже весьма дешевы, если не покупать то, чем питались наши папы и мамы, а не суши заказывать
2. медикаменты - йод и бинт тоже дешевы, а другие я толком и не применю, поэтому или серьезно учиться медицине или не сильно понтаваться с разными супер препаратами.
1. оружие разное бывает. На туже сайгу можно скопить даже при небольшой з/п
так что если задаться целью через год можно иметь достаточно много из необходимого
Реально дороги транспортные средства и дом в глуши (тут только разменом квартиры, конечно если она есть, можно решить).
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Re: ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ

Сообщение Nomadic » Пт май 01, 2009 02:51

Wulf писал(а):4. Учимся шить и вязать, тем более, что и сейчас все не голышом ходят, не так уж все дорого если не понтоваться
3. Продукты тоже весьма дешевы, если не покупать то, чем питались наши папы и мамы, а не суши заказывать
2. медикаменты - йод и бинт тоже дешевы, а другие я толком и не применю, поэтому или серьезно учиться медицине или не сильно понтаваться с разными супер препаратами.
1. оружие разное бывает. На туже сайгу можно скопить даже при небольшой з/п
так что если задаться целью через год можно иметь достаточно много из необходимого
Реально дороги транспортные средства и дом в глуши (тут только разменом квартиры, конечно если она есть, можно решить).


Ну при размене квартиры на дом - маржа получается очень значительная. Даже по антикризисным ценам средняя цена на адекватную однокомнатную квартиру в Киеве порядка 60-70 килобаксов.
Я уже где то постил картинку дома в 80км от киева со всеми удобствами, 4мя комнатами,81 соткой земли, телефоном и ADSL интернетом за 15килобаксов.
Даже при минимальной цене на однокомнатную квартиру за 45к вилки можно де-факто улучшить свое жилищное положение, купить приемлемую машину и сделать неплохой ремонт в доме для проживания.
Тем более, что по моей практике лично для меня проще проехать достаточно большое расстояние на постоянной скорости, чем петлять по пробкам и пробираться через короткие пути, чтобы их объехать.
Учиться шить и вязать - извини, но это бред. Если в магазине продаются ткани, то там и продаются шмотки. Если их там нет - то едва ли ты сам еще и нитки делать будешь, а потом ткани делать.
Имхо, проще в стоковом магазине набрать шмотья под себя недорого. Я так себе покупаю шмотье на огород.
Продукты - по своей практике могу сказать следующее: так как я живу за городом, то особо ежедневно не покатаешься в магазин. Поэтому мы предпочитаем ездить в аццкий супермаркет "METRO".
Долгоиграющие продукты берем надолго, ибо это дешевле, чем брать на развес.
Берем обычно рис(мешок),мука(мешок),сахар(мешок),подсолнечное масло - 2х5л, и так разного в более мелкой расфасовке - типа кофе, вермишели и тд.
Гречку в семье никто не жрет, поэтому и не берем особо. Муку засыпаем в хлебоавтомат, чтобы утром был свежий хлеб.
Овощи все свои. Мясо покупаем правда, но тоже сразу и морозилку на месяц забиваем.
По деньгам это не дорого весьма, жрать не просит, а весьма удобно. Да и в случае чего жратвы точно на квартал хватит.
Медикаменты - на самом деле, в доме человека, который даже не разбирается в медицине могут находится следующие недорогие и общеупотребительные медикаменты:
-Аспирин
-Активированный уголь
-Обезбаливающее(Доларен, Кетанов)
-Лоперамид(Если дно сорвало)
-Ренни или типа подобного (От изжоги)
-Обеззараживающее. Помимо йода есть более эффективные средства наружного обеззараживания типа хлоргексидина или фукорцина.
-Стрептоцид. От воспаленного горла до гнойничковых очагов на коже.
-Фурацилин
-Сердечно/успокаивающие/снотворные в свободной продаже (Вам не надо - может кому то из родственников понадобится). Барбовал, корвалол
У меня в аптечках лежит гемостатический препарат Celox, но если нет варианта заказать за рубежом - не надо париться. По идее есть препараты местного разлива типа НовоСевен или Гемолок(Феракрил), но я о них ничего не знаю, не пробовал.
Все это, за исключением Celox стоит не дорого, но когда потребуется, может улучшить настроение.
Оружие - наличие хотя бы чего то уже способствует улучшению пищеварения. Если есть хотя бы тот же ТОЗ-106, то это лучше, чем совсем ничего.
Как мне кажется, собрать хотя бы те же 300 баксов - не настолько непосильная задача.
Тем более, что если есть знакомые егеря, то можно замутить обычное охотничье ружье не зарегистрированное за копейки. Так, на всякий случай :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Re: ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ

Сообщение drog » Пт май 01, 2009 10:27

Nomadic писал(а):
Wulf писал(а):4. Учимся шить и вязать, тем более, что и сейчас все не голышом ходят, не так уж все дорого если не понтоваться
3. Продукты тоже весьма дешевы, если не покупать то, чем питались наши папы и мамы, а не суши заказывать
2. медикаменты - йод и бинт тоже дешевы, а другие я толком и не применю, поэтому или серьезно учиться медицине или не сильно понтаваться с разными супер препаратами.
1. оружие разное бывает. На туже сайгу можно скопить даже при небольшой з/п
так что если задаться целью через год можно иметь достаточно много из необходимого
Реально дороги транспортные средства и дом в глуши (тут только разменом квартиры, конечно если она есть, можно решить).


Ну при размене квартиры на дом - маржа получается очень значительная. Даже по антикризисным ценам средняя цена на адекватную однокомнатную квартиру в Киеве порядка 60-70 килобаксов.
Я уже где то постил картинку дома в 80км от киева со всеми удобствами, 4мя комнатами,81 соткой земли, телефоном и ADSL интернетом за 15килобаксов.
Даже при минимальной цене на однокомнатную квартиру за 45к вилки можно де-факто улучшить свое жилищное положение, купить приемлемую машину и сделать неплохой ремонт в доме для проживания.
Тем более, что по моей практике лично для меня проще проехать достаточно большое расстояние на постоянной скорости, чем петлять по пробкам и пробираться через короткие пути, чтобы их объехать.
Учиться шить и вязать - извини, но это бред. Если в магазине продаются ткани, то там и продаются шмотки. Если их там нет - то едва ли ты сам еще и нитки делать будешь, а потом ткани делать.
Имхо, проще в стоковом магазине набрать шмотья под себя недорого. Я так себе покупаю шмотье на огород.
Продукты - по своей практике могу сказать следующее: так как я живу за городом, то особо ежедневно не покатаешься в магазин. Поэтому мы предпочитаем ездить в аццкий супермаркет "METRO".
Долгоиграющие продукты берем надолго, ибо это дешевле, чем брать на развес.
Берем обычно рис(мешок),мука(мешок),сахар(мешок),подсолнечное масло - 2х5л, и так разного в более мелкой расфасовке - типа кофе, вермишели и тд.
Гречку в семье никто не жрет, поэтому и не берем особо. Муку засыпаем в хлебоавтомат, чтобы утром был свежий хлеб.
Овощи все свои. Мясо покупаем правда, но тоже сразу и морозилку на месяц забиваем.
По деньгам это не дорого весьма, жрать не просит, а весьма удобно. Да и в случае чего жратвы точно на квартал хватит.
Медикаменты - на самом деле, в доме человека, который даже не разбирается в медицине могут находится следующие недорогие и общеупотребительные медикаменты:
-Аспирин
-Активированный уголь
-Обезбаливающее(Доларен, Кетанов)
-Лоперамид(Если дно сорвало)
-Ренни или типа подобного (От изжоги)
-Обеззараживающее. Помимо йода есть более эффективные средства наружного обеззараживания типа хлоргексидина или фукорцина.
-Стрептоцид. От воспаленного горла до гнойничковых очагов на коже.
-Фурацилин
-Сердечно/успокаивающие/снотворные в свободной продаже (Вам не надо - может кому то из родственников понадобится). Барбовал, корвалол
У меня в аптечках лежит гемостатический препарат Celox, но если нет варианта заказать за рубежом - не надо париться. По идее есть препараты местного разлива типа НовоСевен или Гемолок(Феракрил), но я о них ничего не знаю, не пробовал.
Все это, за исключением Celox стоит не дорого, но когда потребуется, может улучшить настроение.
Оружие - наличие хотя бы чего то уже способствует улучшению пищеварения. Если есть хотя бы тот же ТОЗ-106, то это лучше, чем совсем ничего.
Как мне кажется, собрать хотя бы те же 300 баксов - не настолько непосильная задача.
Тем более, что если есть знакомые егеря, то можно замутить обычное охотничье ружье не зарегистрированное за копейки. Так, на всякий случай :)


да шить это немножко бред

все остальное на 100% согласен
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Null » Пт май 01, 2009 11:37

Nomadic писал(а):Нет бы чтобы сказать, что за городом живешь потому что:



Если б все было так просто :D Но:

Квартира и все возможности жить в Москве есть. Друзья, родственники, коллеги и заказчики все там же. Для работы и бабла географическое положение моей тушки неважно, поскольку интернет.
Тем не менее, мне приходится пару раз в месяц мотаться в Москву, но жить все равно предпочитаю в деревне.

Разумеется, причины, по которым я живу в деревне сейчас и причины, по которым нужно будет сваливать из города в случае БП - немножко разные.
Если обсуждать первые, то это, разумеется "Просто нравится". Куда входит все остальное:
1) В москве плохая экология. Да, настолько плохая, что это серьезно сказывается на качестве жизни. Когда задумываешься - а стоит ли делать вдох, или уже дойти до места, где воздух почище - это не нормально.

2) См. предыдущий пост, пункт 4. Из меня государство уже вовсю пытается сделать если не пушечное мясо, то бесплатную рабсилу точно. Уже лет 7 :)

3) Любой выход из квартиры сопряжен с необходимостью видеть бессмысленные тыщи человеков. Напрягает. Да, я мизантроп и интраверт :lol:
Null
Выживающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 08:01

Сообщение drog » Пт май 01, 2009 12:28

[quote="Null
1) В москве плохая экология. Да, настолько плохая, что это серьезно сказывается на качестве жизни. Когда задумываешься - а стоит ли делать вдох, или уже дойти до места, где воздух почище - это не нормально.

2) См. предыдущий пост, пункт 4. Из меня государство уже вовсю пытается сделать если не пушечное мясо, то бесплатную рабсилу точно. Уже лет 7 :)

3) Любой выход из квартиры сопряжен с необходимостью видеть бессмысленные тыщи человеков. Напрягает. Да, я мизантроп и интраверт :lol:[/quote]

+1 с
согласен и поддерживаю
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Wulf » Пт май 01, 2009 18:31

Не знаю, что вам так шить не по душе. Я же не про смокинг.
Тот же спальный мешок сшить его под себя и удобней (полное соответствие всем индивидуальным требованиям) и дешевле.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение drog » Пт май 01, 2009 19:56

Wulf писал(а):Не знаю, что вам так шить не по душе. Я же не про смокинг.
Тот же спальный мешок сшить его под себя и удобней (полное соответствие всем индивидуальным требованиям) и дешевле.

ну тады нуна еще швейную машинку с оверлоком приобрести
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Nomadic » Сб май 02, 2009 01:15

Null писал(а):Если обсуждать первые, то это, разумеется "Просто нравится". Куда входит все остальное:
1) В москве плохая экология. Да, настолько плохая, что это серьезно сказывается на качестве жизни. Когда задумываешься - а стоит ли делать вдох, или уже дойти до места, где воздух почище - это не нормально.

Именно поэтому сейчас жилье за пределами городов-миллионников стоит дороже, чем в самих городах.
2) См. предыдущий пост, пункт 4. Из меня государство уже вовсю пытается сделать если не пушечное мясо, то бесплатную рабсилу точно. Уже лет 7 :)

Это как? Уже лет семь пытается отправить на development of Belomorkanal? Или 7 лет гнобит за нелегал в IT сфере? Разверни поподробнее.
3) Любой выход из квартиры сопряжен с необходимостью видеть бессмысленные тыщи человеков. Напрягает. Да, я мизантроп и интраверт :lol:

Так это да. Еще могу добавить охеренное раздражение от вида соседей-алкоголиков, обосцанного подъезда и отсутствия места для парковки машины.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Null » Вс май 03, 2009 14:31

Nomadic писал(а):Уже лет семь пытается отправить на development of Belomorkanal? Или 7 лет гнобит за нелегал в IT сфере? Разверни поподробнее.


Нет, все банальнее - забрать в армию и сделать из свободного, мыслящего меня послушный, бездумный скот. :twisted:

offtop писал(а):Небольшое лирическое отступление, дабы не начинать холивар откосившие vs отслужившие.
Возможно, что где-либо в РФ остались части, где солдаты действительно родину защищают, где учат жизни, делают из сопляков настоящих мужчин и где хотя бы дают в руки оружие.
Но вероятность попасть туда исчезающе мала.
Для категории "ограниченно годен", к которой я отношусь - нулевая.
Кроме того, я русский, москвич и с высшим образованием, так что 99% потенциальных сослуживцев имеют серьезные основания меня заранее очень не любить.
Null
Выживающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 08:01

Сообщение Алекс » Ср июн 24, 2009 10:52

и ввалиться в ближайший ашан хватать макароны.
Когда ездил в самару видел ваш ашан. не пустили меня туда. :)
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Ged » Чт июл 02, 2009 12:20

я недавно перехал в пригород 15 км от города
теперь серьезно думаю перехать в деревню гденить на растоянии 20км от города.

основные причины
Хочу свой дом
небольшое хозяйство
и много детей
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Reaper » Чт июл 02, 2009 14:41

Алекс писал(а):
и ввалиться в ближайший ашан хватать макароны.
Когда ездил в самару видел ваш ашан. не пустили меня туда. :)


если на вьезде в город, то туда еще хз когда пускать начнут, они ни как документы вроде оформить не могут

п.с. я там недалеко живу где то 4 км подальше :)
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron