ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

побежите ли вы из города в случае 3.14

Да
62
63%
Нет
20
20%
Уже бегу
17
17%
 
Всего голосов : 99

Сообщение Nomadic » Пн авг 03, 2009 02:24

Юра писал(а):
Helgi писал(а):
Юра писал(а)::D Даже объяснять не хочу, устал уже. Прочтите Ричарда Баха " Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Все поймете, о чем я говорю. Да и книжка сама по себе очень интересная, время проведете с толком. :)


Обяснять нечего. :wink: Баха я читал. Не особо впечатлило если честно. Это литература для подростков, ну и для тех кто не смог повзласлеть.

Попробуте и вы почитать немного классики, историю философии например, про мораль, нравы и этикет. А то у вас о них какое-то совершенно вывернутое представление.

Успехов!


Да я много чего читал, от всего выбрал самое занятное. Давай лучше каждый останется при своем мнении, а то я чувствую, что это спор такой же бестолковый, как спор атеиста и верующего. :D


Юра, вот извините конечно, но Ваша аргументация примерно равна аргументации реальной жизни через произведения Кира Булычева.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Юра » Пн авг 03, 2009 09:48

Да будет так... :)
Юра
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:40
Откуда: Владикавказ

Сообщение ReD » Сб авг 08, 2009 05:13

Палка о двух концах.Можно никуда и не бежать но это уже из разряда: можно рыть землю лопатой а можно руками)))При правильной постановке вещей в сельской местности развернуться и выжить гораздо проще чем в городе.Хотя бы потому что голодных и озверевших соседей будет меньше чем в городе.Соответственно шанс что вас убьют и заберут всё что нажито непосильным трудом меньше.И это лиш один из плюсов переселения подальше от города.
ReD
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 04:53

Сообщение Путник » Пн авг 10, 2009 15:09

ReD писал(а):в сельской местности развернуться и выжить гораздо проще чем в городе.Хотя бы потому что голодных и озверевших соседей будет меньше чем в городе.Соответственно шанс что вас убьют и заберут всё что нажито непосильным трудом меньше.

дааа???? и как позвольте вы будете учить детей и лечить родителей в деревне? и какой доход(=запас) вы получите с сельского труда? и кто помешает горожанину вместо того чтоб ломиться в соседнюю квартиру и отнимать заныканные полпачки макарон не поехать к вам в деревню вместе с соседом(ями) и не вывести из хлева коровку прирезав всех кто брыкается? ИМХО очевидное решение.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Пн авг 10, 2009 19:48

Путник писал(а):
ReD писал(а):в сельской местности развернуться и выжить гораздо проще чем в городе.Хотя бы потому что голодных и озверевших соседей будет меньше чем в городе.Соответственно шанс что вас убьют и заберут всё что нажито непосильным трудом меньше.

дааа???? и как позвольте вы будете учить детей и лечить родителей в деревне? и какой доход(=запас) вы получите с сельского труда? и кто помешает горожанину вместо того чтоб ломиться в соседнюю квартиру и отнимать заныканные полпачки макарон не поехать к вам в деревню вместе с соседом(ями) и не вывести из хлева коровку прирезав всех кто брыкается? ИМХО очевидное решение.

А для того чтоб учить,лечить и иметь доход нужно сначала не сдохнуть с голода.А в городе будут пятеро за одну банку тушёнки друг другу кишки вспарывать.А насчёт очевидного решения.Во-первых,в соседнюю квартиру ближе идти,и чем дальше деревенька от города,тем позже туда эти горожане доберутся.А во-вторых,в деревне тоже надо иметь соседей с которыми будешь "отбрыкиваться" от городских.
З.Ы. А как насчёт очевидного решения,что сытые "бывшие горожане" из деревеньки будут приезжать в город со своими соседями,громить полуголодных городских на предмет добычи всяких нужных вещей. :wink:
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Cezar » Пн авг 10, 2009 20:19

Ту тут есть некая грань на самом деле, между тем когда стоит драпать... Возможно она заключается в том, что когда ты уже не сможешь себе найти пропитание, то надо валить. Но в случае большого БП, по любому в городе ловить будет нечего, ну может по началу удаться чем то поживиться, но дальше то всё пипец. В идеале свалить раньше с запасом. :D
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Путник » Вт авг 11, 2009 10:22

vasilevs сам подумай где концентрация населения выше и откуда пойдут самые организованные, законные и хорошо вооруженные продотряды. опять таки в истории человечества нет примеров когда хуторяне успешно и организовано шли в город грабить а вот городским продразверсткам уже не одна тысяча лет.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Cezar » Вт авг 11, 2009 11:39

Да но только Путник забывает о том, что перед тем как идти на село, они сначало "опусташат" всё что есть поближе, т.е. в городе. :lol:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Вт авг 11, 2009 12:08

Путник писал(а):vasilevs сам подумай где концентрация населения выше и откуда пойдут самые организованные, законные и хорошо вооруженные продотряды. опять таки в истории человечества нет примеров когда хуторяне успешно и организовано шли в город грабить а вот городским продразверсткам уже не одна тысяча лет.

Бля, ключевое слово прозвучало, продразверстка. Именно, что будут организованные вооруженные отряды. И создавать их будут любые "власти". Но не факт, что добудут много, через сколько у селян кончится горючка? Сразу. А без горючки крестьяне разве только сено собрать смогут. Но в любом случае, следует учесть факт наличия таких "законных" мародеров.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение vasilevs » Вт авг 11, 2009 13:04

Путник,правильно тебе камрады указывают сначала сожрут всё в городе.Потом среди числа тех кто выживет будет формироваться централизованая власть.И вот только потом эта власть начнёт рассылать отряды мародёров во все стороны.Отсюда вывод:Нужно успеть оказаться как можно дальше от крупного города чтоб тебя искали подольше.А там глядишь и у городских горючка закончится.А на лошадях за сотни км небольно-то обозы с едой повозишь.
З.Ы. В таких вот твоих постах меня больше всего убивает слово "ЗАКОН".Городские мародёры отбирающие хавку у крестьян значит законны?А крестьяне отстаивающие свою собственность вне закона,так?
У всех свой закон!Кто может отстоять свою точку зрения тот закон и пишет.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Путник » Пт авг 14, 2009 12:07

категорически не верю в то что власть предержащие куда-то испарятся а все сойдут с ума. небыло такого никогда и не будет. введут жесточайшие порядки, комендантские часы с дружинами, мародеров будут развешивать, диктатура закона. и когда власть изменится в сторону укрепления и ужесточения закона то начнут бороться с мешочниками-спекулянтами из села, устанавливать справедливые цены и собирать налоги натурой. и пойдут не банды грабителей и толпы беженцев а налоговый инспектор с военными и не бабушкин погребок они дербанить будут а снимать долю справедливую с агрокомплексов, элеваторов и овощных баз. а сказки про партизанщину оставьте детям.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Пт авг 14, 2009 12:19

Путник писал(а):категорически не верю в то что власть предержащие куда-то испарятся а все сойдут с ума. небыло такого никогда и не будет. введут жесточайшие порядки, комендантские часы с дружинами, мародеров будут развешивать, диктатура закона. и когда власть изменится в сторону укрепления и ужесточения закона то начнут бороться с мешочниками-спекулянтами из села, устанавливать справедливые цены и собирать налоги натурой. и пойдут не банды грабителей и толпы беженцев а налоговый инспектор с военными и не бабушкин погребок они дербанить будут а снимать долю справедливую с агрокомплексов, элеваторов и овощных баз. а сказки про партизанщину оставьте детям.


Ну это смотря как тряхнет.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение vasilevs » Пт авг 14, 2009 15:45

Путник писал(а):категорически не верю в то что власть предержащие куда-то испарятся а все сойдут с ума. небыло такого никогда и не будет. введут жесточайшие порядки, комендантские часы с дружинами, мародеров будут развешивать, диктатура закона. и когда власть изменится в сторону укрепления и ужесточения закона то начнут бороться с мешочниками-спекулянтами из села, устанавливать справедливые цены и собирать налоги натурой. и пойдут не банды грабителей и толпы беженцев а налоговый инспектор с военными и не бабушкин погребок они дербанить будут а снимать долю справедливую с агрокомплексов, элеваторов и овощных баз. а сказки про партизанщину оставьте детям.

Во-первых,да смотря как тряхнёт.Я сам не помню (честно признаюсь),но нет ли у кого информации что в Спитаке или Ленинакане после землятряса,ходили дружинники и вешали мародёров?Зато я помню,что в Орлеане никто не ходил.Были единичные случаи когда полицейские пытались показать что не зря хлеб ели,но какого-нибудь заметного результата это не дало.Причём это ТАМ,у них система отлажена "на ура" и 90% населения тупо сидело по домам или где их ещё ураган застал.Наше население сидеть не будет,ибо прекрасно ВСЕ знают,что всё что ты не спиздил сегодня завтра спиздят другие.
А во-вторых,если как ты говоришь Путник ,"...пойдут не банды грабителей и толпы беженцев а налоговый инспектор с военными и не бабушкин погребок они дербанить будут а снимать долю справедливую с агрокомплексов, элеваторов и овощных баз...",то я преспокойно просижу в деревеньке рядом с бабушкиным погребком,и буду есть спокойно своё,а не биться в кровь на раздаточных пунктах за корку хлеба.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Пн авг 17, 2009 06:07

Cezar писал(а):Ту тут есть некая грань на самом деле, между тем когда стоит драпать... Возможно она заключается в том, что когда ты уже не сможешь себе найти пропитание, то надо валить. Но в случае большого БП, по любому в городе ловить будет нечего, ну может по началу удаться чем то поживиться, но дальше то всё пипец. В идеале свалить раньше с запасом. :D


Действительно есть грань, которую следует найти. В городе сосредоточены "хозтовары" и инструменты, необходимые для выживания, но само выживание связано с "деревней". Если свалить раньше, все нужное растащут другие и потом придется его собирать (отбирать, выменивать), если сваливать "после", есть риск быть разграбленным или даже убитым в общей заворушке. Грабить сразу после собутия - наткнешся на "неврубившихся в событие ментов" или других мародеров, делать набеги, когда все поутихнет - можно нарваться на организованное сопротивление, По мне, нужно иметь полностью укомплектованную всем необходимым базу, куда всегда можно свалить, но постояно пытаться урвать то, производсто чего не будет организованно в ближайшие годы.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение VadimAleks » Чт сен 10, 2009 15:20

Юра прав. Путник несет чушь.
В армии я был тем самым "чмошником", которому было "впадло" драться за кусок хлеба с 18-летними детьми(мне было 25). На роту в 94 человека выдавалось в столовой 67 "расходов" и так каждый день. Считайте сами, сколько человек оставалось голодными. И я видел, до чего голод доводит людей. На 2-3 месяц дрались насмерть за кусочек хлеба размером с 2 спичечных коробка. В карауле уходили с поста, чтобы порыться в помойке и поискать что-то съедобное (это не у нас в роте было, а в соседней).
В случае БП ситуация будет намного хуже. И у меня нет никаких иллюзий по поводу человеческих качеств. Беркем правильно высказался по этому поводу - все делятся на людей, свиней и шакалов. Большинство из нас - свиньи, которых в случае БП как раз и будут резать. За свои 33 года я встретил только ОДНОГО человека, которому было не наплевать на то, что его не касалось. Это был сосед- следователь из уголовного розыска, который разгонял все быдло во дворе и выскакивал с пистолетом на любой подозрительный вскрик под окнами в 2 часа ночи. Всем остальным будет насрать, когда 3-4 гопника будут выламывать вашу дверь, выпускать вам кишки и трахать вашу женщину. В случае БП (именно БП, а не ЧС в одной конкретной местности) правительство, на которое так уповает Путник, сядет на личные самолеты и улетит в Швейцарию, к своим именным счетам из честно спи... то есть заработанных денег. Какое им дело до выживания быдла - они уже сделали все для СВОЕГО выживания.
VadimAleks
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 20:34
Откуда: Самара

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron