Рассказ как нужно вести себя когда уже случилось

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Рассказ как нужно вести себя когда уже случилось

Сообщение Ewgen » Ср июн 20, 2007 13:40

Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Luckybaks » Сб дек 01, 2007 17:35

Бред.
"Конечно, годовой оборот в миллион евро не Бог весть что, но все-таки деньги." - смешно, всего-то милион евро :)
"Но Андрею удалось добыть два арбалета, три пневматических ружья, пять неплохих ножей, шесть раций." -очень полезные вещи :)
"Билета охотника и разрешения на оружие у него, к сожалению, не было." - дилетант
"Четыре АКМ-а под натовский патрон, два ящика патронов, гранаты, РПГ-18 и десять зарядов к нему" - АКМа под натовский патрон нет и никогда небыло, РПГ-18 это одноразовый гранатомет
"две из трех перехваченных боеголовок" - боеголовку баллистической ракеты на конечном участке траектории перехватить невозможно

В общем, очередной графоман-пиздострадалец излил в интернет свои потаенные мечтания.
Приговорить к биореактору.
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Ewgen » Сб дек 01, 2007 19:43

ну блин даже помечтать не дашь :D
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Luckybaks » Сб дек 01, 2007 20:15

Неужели это ты написал? :)
Тогда прошусь в экипаж яхты.
Чем могу быть полезен: незаконченая академия водного транспорта, два месяца плавательной практики, воинская специальность механик по ремонту и хранению автомобилей, 5 стволов и 5 ящиков тушенки
Моя скво - хирургическая медсестра
Берешь в экипаж? :)
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Ewgen » Сб дек 01, 2007 21:04

медицина вне конкуренции )))
остальное есть, ну или есть место где могу затарится всем необходимам сразу :)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Vasiliy_M » Сб дек 01, 2007 22:09

Ты не один такой, все мы пишем
Аватар пользователя
Vasiliy_M
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 15:57
Откуда: Питер

Сообщение Nomadic » Сб янв 05, 2008 08:43

Luckybaks писал(а):Бред.
"Конечно, годовой оборот в миллион евро не Бог весть что, но все-таки деньги." - смешно, всего-то милион евро :)
"Но Андрею удалось добыть два арбалета, три пневматических ружья, пять неплохих ножей, шесть раций." -очень полезные вещи :)
"Билета охотника и разрешения на оружие у него, к сожалению, не было." - дилетант
"Четыре АКМ-а под натовский патрон, два ящика патронов, гранаты, РПГ-18 и десять зарядов к нему" - АКМа под натовский патрон нет и никогда небыло, РПГ-18 это одноразовый гранатомет
"две из трех перехваченных боеголовок" - боеголовку баллистической ракеты на конечном участке траектории перехватить невозможно

В общем, очередной графоман-пиздострадалец излил в интернет свои потаенные мечтания.
Приговорить к биореактору.


Как раз таки ты не прав - под 5.56х45 выпускается АК-102/АК-104/AK-105
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Олух » Сб янв 05, 2008 13:18

Luckybaks писал(а):Бред.
"Конечно, годовой оборот в миллион евро не Бог весть что, но все-таки деньги." - смешно, всего-то милион евро :)


Для пяти уличных киосков, да. Вот для небольшой промышленно фирмочки в шестьдесят человек (9 ИТР) - маааааленький. Когда только на зарплату персоналу полтора лимона в месяц уходит и пол-лимона только на сырье в неделю. Ну и на новые станки, по два - шесть лямов за штуку. (Все в рублях).

Luckybaks писал(а):"Но Андрею удалось добыть два арбалета, три пневматических ружья, пять неплохих ножей, шесть раций." -очень полезные вещи :)


Для начитавшегося - предел мечтаний.

Luckybaks писал(а): "Билета охотника и разрешения на оружие у него, к сожалению, не было." - дилетант


Или обстоятельства не позволяют. Как мне, например.

Luckybaks писал(а):"Четыре АКМ-а под натовский патрон, два ящика патронов, гранаты, РПГ-18 и десять зарядов к нему" - АКМа под натовский патрон нет и никогда небыло


АК102 - 5.56*45 (НАТО) АК104 - 7.62*39 (СССР, обр. 1943 г.) АК105 - 5,45*39 (СССР обр. 1974г) будь моя воля выбрал бы 104-й, но под 105 боеприпасов больше....

Luckybaks писал(а): РПГ-18 это одноразовый гранатомет


Правильно, "Мухой" кличут.

Luckybaks писал(а):"две из трех перехваченных боеголовок" - боеголовку баллистической ракеты на конечном участке траектории перехватить невозможно


Хорошо, что Кисунько об этом не знал, его В-1000 успешно перехватило боеголовку еще в 1960 году, чего американцы толком добится и сейчас не могут. Всё лажа какая-то.
У В-1000 БЧ - 16 000 двухсантиметровых поражающих элементов в виде стальных шариков, начиненных тротилгексогеном с карбид-вольфрамовыми сердечниками. Во ЖАХНУЛА то! В те же годы в США разрабатывалась система Найк-Зевс, вообще с 3-х мегатонной БЧ.
И если бы перехват был невозможен, то на какой ставить на МБР вагон ложных целей ("пузырей") и сорок (!!!) станций постановки помех для ПРО? А современные оснащают безумно дорогими маневрирующими, именно на оконечном участке ББ?

А общее впечатление - как ребенок.... Нахапал всего и счастлив. А что дальше?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ewgen » Сб янв 05, 2008 21:34

ну автор просто красиво описывает (не вдаваясь в подробности)
не у всех есть связи с криминальным миром (купить оружие)
не у всех есть возможность (обстоятельсятва) купить легальное (охотничье) оружие
как говорится чем богаты тем и рады
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Luckybaks » Пн янв 07, 2008 03:13

Олух писал(а):
Luckybaks писал(а):Бред.
"Конечно, годовой оборот в миллион евро не Бог весть что, но все-таки деньги." - смешно, всего-то милион евро :)


Для пяти уличных киосков, да. Вот для небольшой промышленно фирмочки в шестьдесят человек (9 ИТР) - маааааленький. Когда только на зарплату персоналу полтора лимона в месяц уходит и пол-лимона только на сырье в неделю. Ну и на новые станки, по два - шесть лямов за штуку. (Все в рублях).

Luckybaks писал(а):"Но Андрею удалось добыть два арбалета, три пневматических ружья, пять неплохих ножей, шесть раций." -очень полезные вещи :)


Для начитавшегося - предел мечтаний.

Luckybaks писал(а): "Билета охотника и разрешения на оружие у него, к сожалению, не было." - дилетант


Или обстоятельства не позволяют. Как мне, например.

Luckybaks писал(а):"Четыре АКМ-а под натовский патрон, два ящика патронов, гранаты, РПГ-18 и десять зарядов к нему" - АКМа под натовский патрон нет и никогда небыло


АК102 - 5.56*45 (НАТО) АК104 - 7.62*39 (СССР, обр. 1943 г.) АК105 - 5,45*39 (СССР обр. 1974г) будь моя воля выбрал бы 104-й, но под 105 боеприпасов больше....

Luckybaks писал(а): РПГ-18 это одноразовый гранатомет


Правильно, "Мухой" кличут.

Luckybaks писал(а):"две из трех перехваченных боеголовок" - боеголовку баллистической ракеты на конечном участке траектории перехватить невозможно


Хорошо, что Кисунько об этом не знал, его В-1000 успешно перехватило боеголовку еще в 1960 году, чего американцы толком добится и сейчас не могут. Всё лажа какая-то.
У В-1000 БЧ - 16 000 двухсантиметровых поражающих элементов в виде стальных шариков, начиненных тротилгексогеном с карбид-вольфрамовыми сердечниками. Во ЖАХНУЛА то! В те же годы в США разрабатывалась система Найк-Зевс, вообще с 3-х мегатонной БЧ.
И если бы перехват был невозможен, то на какой ставить на МБР вагон ложных целей ("пузырей") и сорок (!!!) станций постановки помех для ПРО? А современные оснащают безумно дорогими маневрирующими, именно на оконечном участке ББ?

А общее впечатление - как ребенок.... Нахапал всего и счастлив. А что дальше?


К хорошему законному арбалету, купленому в магазине, нужны более мощные незаконные плечи, доставляемые на заказ (около 200 - 400 долларов) и стрелы (180 - 350 рублей, не считая наконечников). Тогда он будет представлять опасность для человека, ведь это требуется?

Пневматическая винтовка из магазина (безлицензионная) годна лишь дырявить бумагу на десяти метрах. Полноценная пневматика: лицензия на гладкое + РСР калибра 5.5 + 300 долларов на запчасти + приложить прямые руки втечении недели/месяца(в зависимости от прямизны) + 10-20 кратная оптика + насос = вороне в голову с 90 метров

Пять ножей - это очень мало. Хороший нож считается ХО(холодным оружием)- только по охотбилету.

Рация, через несколько часов использования, становится безполезным куском пластмассы - аккумуляторы ёк.

АК102/104 - это укороченые версии АК101/103. АК105 - укороченый АК74м. Предпочитаю гражданскую версию АК103 - СайгуМК. (законно)

"Мухами" называют как 64мм РПГ-18, так и 72мм РПГ-22

В академии водного транспорта мне, на занятиях по военно-морскому делу, рассказали, что баллистическую ракету можно сбить только на разгонном участке траектории, на маршевом участке полета она летит слишком высоко, а на конечном участке - очень быстро.
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Пн янв 07, 2008 13:43

Luckybaks писал(а):товка из магазина (безлицензионная) годна лишь дырявить бумагу на десяти метрах.


Из "Мурки" на 25 метров укладывали в круг 3 см. И бутылки пивные били. Правда по окончании литрушечки водовки кучность существенно упала...

Luckybaks писал(а): Пять ножей - это очень мало. Хороший нож считается ХО(холодным оружием)- только по охотбилету.


Зачем много ножей?

Luckybaks писал(а):Рация, через несколько часов использования, становится безполезным куском пластмассы - аккумуляторы ёк.


В комплекте с рациями всегда идет зарядное устройство.

Luckybaks писал(а):АК102/104 - это укороченые версии АК101/103. АК105 - укороченый АК74м.


"Сотая серия" отличается наличием балансира в конструкции газового поршня и меньшим ходом затворной рамы, что весьма положительно влияет на кучность.

Luckybaks писал(а):"Мухами" называют как 64мм РПГ-18, так и 72мм РПГ-22


"Мухами" вообще одноразовые гранатометы называют, в войсках.

Luckybaks писал(а):В академии водного транспорта мне, на занятиях по военно-морскому делу, рассказали, что баллистическую ракету можно сбить только на разгонном участке траектории, на маршевом участке полета она летит слишком высоко, а на конечном участке - очень быстро.


У ракет пять этапов полета (у МБР, естественно). Первый - активный, когда отрабатывают три первых ступении, потом участок нацеливания, когда работает "развозилка", она же автобус индивидуально прицеливая каждый боевой блок. Вслед сбрасываются "пузыри" - метализированные надувные имитаторы боевых блоков. Ну и станции радиопротиводействия. На этом участке всё движется со скоростями больше 6 км/с. На высотах выше 2 000 км. Потом, когда ББ достигают атмосферы включаются станции постановки помех, а пузыри отрстают, как более легкие. первая селекция целей, по скорости. А скорость ББ около заемли не высока, что-то 1..1,5 км сек. Проблема в том, что времени на перехват слишком мало остается. Секунд двадцать.
Из двух позиционных раонов ПРО (на 1990 год) один прикрывал ракетную базу, второй - Москву. В Московском районе ПРО весьма широко применялись ракеты с ядерными БЧ. Ни чего принципиально невозможного в перехвате ББ. Есть сложности, которые в СССР (России) успешно преодолены, а в США - решаются.
И это рассказывали не в академии водного транспорта, а декан аэрокосмического факультета.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Nomadic » Пн янв 07, 2008 20:35

AK-10X - почти вся серия выпускается под M193 и только АК-103 - под 7.62х39.
Для неверующих - советую обратиться к первоисточнику - roe.ru
Гораздо прикольнее другой факт - моряк, передавший главному герою ящики со снарягой, почему то передал ему не штатный АК, к которым он потенциально мог получить доступ как капитан корабля - АК, АК-74 и в крайнем случае АН-94 или теоретически ДП-64, но именно почему то экспортные модели АК, которые не поступают на вооружение внутри страны.

Также, особо радует покупка десалинаторов - очень распространенная снаряга для СНГ.
Тем более, что в данной ценовой категории единственное что продается по миру - это Katadyn Survivor 06, приблуда для аварийных плотов, цель которой давать пресную воду в течении определенного времени, а конкретнее - она накроется после перекачки тонны воды.
На то количество людей, что они изобразили - 2 штуки - явно не достаточно. Да и уезжать на остров на котором нет источника пресной воды - как то глуповато.
Особо радует это: " Конечно, годовой оборот в миллион евро не Бог весть что, но все-таки деньги" - для города типа Питера или первопрестольной - это оборот владельца трех ларьков с шаурмой.



Олух писал(а):
Luckybaks писал(а):товка из магазина (безлицензионная) годна лишь дырявить бумагу на десяти метрах.


Из "Мурки" на 25 метров укладывали в круг 3 см. И бутылки пивные били. Правда по окончании литрушечки водовки кучность существенно упала...

Имхо с учетом того, что они едут на корявый маленький остров - пневматика им нужна для развлекательной стрельбы в голодные тихие годы. Дичь, которая даже и будет там, сожрут быстро, вот и останется только стрельба по остаткам былой роскоши.

Олух писал(а):
Luckybaks писал(а): Пять ножей - это очень мало. Хороший нож считается ХО(холодным оружием)- только по охотбилету.


Зачем много ножей?


Согласен, если ножом не выполнять функций, для которых он не приспособлен - рубить деревья, забивать гвозди, пилить раму "Nissan Patrol", пробиваться через бетон к шахте МБР - то живет он очень долго, при учете того, что сделан он из качественной стали.
У меня например хренову тучу лет был Victorinox SwissTool, и был бы еще столько же, если бы я его не забыл в изрядно пьяном виде после шашлыков на природе.
Сейчас у меня в наличии дома 4 ножа, которые я не могу отнести к кухонным или каким то другим (либо подарки, либо сам где то когда то покупал) и у меня есть очень сильная уверенность в том, что эти штуковины останутся и внукам, а это уже скоро будет, с учетом что мне уже не 18 лет.
Как живой пример - у меня на столе лежит Spyderco Kopa из стали VG10 - за год использования я его ни разу не точил. То же могу сказать и об остальных жабоколах:
Victorinox Swisschamp, Ka-bar KBD, Aitor Jungle-King II.
Что то мне подсказывает, что они будут живы до тех пор, пока не будут утеряны. А с глобальной точки зрения я думать не намерен - если хватит на мою жизнь, то и ок, а нет, то и будем вопросы решать по мере поступления. А как кошастый загружать сарай херней всякой я например не намерен.
Последний раз редактировалось Nomadic Вт янв 08, 2008 03:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Олух » Вт янв 08, 2008 00:36

Nomadic писал(а):Имхо с учетом того, что они едут на корявый маленький остров - пневматика им нужна для развлекательной стрельбы в голодные тихие годы. Дичь, которая даже и будет там, сожрут быстро, вот и останется только стрельба по остаткам былой роскоши.



В конце 80-х, передачей (кто помнит) "Клубом кинопутешествий", был проведен занимательнейший эксперемент. На несколько маленьких островов было высажено с десяток человек, с запасом продуктов на три дня, НЗ, инструментом и куском полиэтилена, для палатки. Выигрывает тот, кто дольше продержится. Расчитывали на три месяца. Продержались около десяти дней. Максимум. Так что сама идея убиственна.
Пневматика типа Мурки, как в инструкции к ней написанно (кто-нибудь читает инструкции?) предназначена для "развлекательной стрельбы и первоначальному обучению стрельбе". Мне добавит нечего.


Nomadic писал(а):Согласен, если ножом не выполнять функций, для которых он не приспособлен - рубить деревья, забивать гвозди, пилить раму "Nissan Patrol", пробиваться через бетон к шахте МБР - то живет он очень долго, при учете того, что сделан он из качественной стали.


У меня ножик есть, советски, складной, от безымянного производителя. Ржавеет только быстро, но так и не смог оставить на нем ни одного заусенца при вскрытии моря консервных банок. Основное лезвие уже на четверть заточкой сточено. Ну хороши боевой, хотя я всё "рыбки" метательные предпочитаю, с полуторно заточкой, мне так удобнее, а остальной металолом зачем? На себе таскать?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Nomadic » Вт янв 08, 2008 03:09

Так и я о том же - пневматика нафиг не нужна - ну разве по банкам пустым пулять, пока пульки есть.
То же самое с ножами - я ношу на все возможные случаи красный швейцарский ножик.
Все случаи ограничиваются открытием пива, банок, винных бутылок или хлеб порезать если в офисе забухать решили.
Других целей у него нет.
А реально как некоторые носить несколько ножей - это маразм.
А если не на колесах - то и геморрой, если вдруг где в городе менты затормозят такого аццкого ножевика.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Luckybaks » Вт янв 08, 2008 03:35

Весь цимес-то в том, что чувак готовится к ПОЖИЗНЕНОЙ автономке, в полном отрыве от цивилизации. Какая пневматика? Какие рации?
( Про несколько пар прочнейших штанов из тонкого брезента - вообще ни слова. Видимо, собирается делать одежду из травы и глины...)
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron