Первое действие это тренировка!

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение kiwi » Ср фев 13, 2008 12:01

Да полно тебе... что в инете нашлось то и выложил... никто это за истину и не думал выдавать... Если у тебя есть НАСТОЯЩАЯ карта дык выложи - заценим без желчи... :wink:

Что касается экстремальщика из украины... это всего лишь его личное мнение ... я его в гуру не записываю ... но мне чужое мнение всегда любопытно... почти всегда можно найти среди откровенной ерунды и вполне рациональное зерно... (в т.ч. и твоих постах...)
Если честно ключевое слово поста было :"Карта Скаллиона" - а статейка - так побочно... ну не заострил.... ну извините... думал разберутся и сами... :wink:

вот и карты http://world.freeglobus.com/links/?page=maps
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Ставр » Ср фев 13, 2008 14:40

kiwi писал(а): без желчи... :wink:


Блин, Птица-гордая, какая желчь?! Я ж любя! Извини если обидел! :)
Всегда приятно когда что то дельное появляется и есть о чем по беседовать, не про марсиан :wink: А карты вещь интересная, хотя бы для общего развития.

ЗЫ. А. Гордон как то ходил по Нью-Йорку с картой мира, которую они перекроили в фотошопе. Гренландию поменяли местами с Австралией, Южную Америку с Африкой, Британию переместили на место острова Ньюфаундленд и т.д. Так вот тз десяти прохожих на Wallstreet, лишь один заподозрил подвох, ни и то разглядел только материковые ляпы, как позже выяснилось - сын немецких эмигрантов. Так вот он спросил у Гордона: "Вы хотите из меня сделать плохого американца?" - "Почему плохого? Обычного!"
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение kiwi » Ср фев 13, 2008 14:47

скажу еще больше - приколисты ходили по Нью-Йорку и просили прохожих помочь найти такую- то улицу по ... портновской схеме выкроек! (ну в бабские журналы такие вкладывают - сплошные черточки, кружочки, пунктиры, если кто не знает) Результаты были практически те-же. Ясно никто не смог улицу найти но как старательно искали!!! :lol:
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Ged » Ср фев 13, 2008 14:55

у меня видюха есть где американцам дают карту и флажки куда надо бомбить и им говорят каке страны надо бомбить пометьте так вот прикол в том что на карте все названия перепутали. точно помню какойто негр ИРАН говорит и тыкает флажок в австралию, а одна тетка вместо кубы на францию поставила флажок)))
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение arhana » Чт фев 14, 2008 06:15

:) да, забавная видюшка. Там еще америкоса спросили сколько сторон у треугольника:) Он сказал - одна:) Самое смешное (ну или грустное), что они на самом деле такие. Помню после первого визита в штаты доолго отойти не могла:) Я однажды одному американскому товарищу доказывала, что джинсы делают из ткани, которую делают из растения под названием хлопок:) Он не верил!!! Говорил, как это? Из растения? То есть я ношу растение? ! Ты че, дура? - говорил он мне... Я не знала уже плакать мне или смеяться... А еще один чувак думал, что картошка на дереве растет, как яблоки :lol:
Аватар пользователя
arhana
Мародер
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 07:42
Откуда: Красноярск

Сообщение kiwi » Чт фев 14, 2008 20:37

посмотрел... :shock: :lol:
...пацталом!
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Re: Первое действие это тренировка!

Сообщение arhana » Пн фев 18, 2008 05:34

Decker писал(а):Народ, как насчет проведения тренировок максимально приближенных к реальности? Например собраться вместе кто сможет. И одну - две недельки потренироваться выживать!


Есть предложение. Берите все летом отпуск и приезжайте ко мне:) Рванем вместе куда-нибудь:) Например в Саяны. Или в Хакасию по пещерам. Или в верховья Маны. Или куда-нибудь в Северо-Енисейск в тайгу:) Короче мало ли нам направлений:)
Аватар пользователя
arhana
Мародер
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 07:42
Откуда: Красноярск

Сообщение lis » Пн фев 18, 2008 11:04

Приедем)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Re: Первое действие это тренировка!

Сообщение vasilevs » Пн фев 18, 2008 19:49

arhana писал(а):
Decker писал(а):Народ, как насчет проведения тренировок максимально приближенных к реальности? Например собраться вместе кто сможет. И одну - две недельки потренироваться выживать!


Есть предложение. Берите все летом отпуск и приезжайте ко мне:) Рванем вместе куда-нибудь:) Например в Саяны. Или в Хакасию по пещерам. Или в верховья Маны. Или куда-нибудь в Северо-Енисейск в тайгу:) Короче мало ли нам направлений:)

Ты лучше скажи,нет ли у тебя знакомых которые у вас там домик продают?Недорого. :wink: Подальше от города.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Re: Первое действие это тренировка!

Сообщение arhana » Ср фев 20, 2008 05:36

vasilevs писал(а): Ты лучше скажи,нет ли у тебя знакомых которые у вас там домик продают?Недорого. :wink: Подальше от города.


Есть:) Мы у них весной покупаем:) До ближайшей деревеньки задрипаной- 7 км. А вообще можно просто по объявлениям найти запросто. И почти даром. Летом помню искала такой домик - 60 км от города - 50 тысяч стоил домик с баней и колодцем. РУБЛЕЙ. С лепездричеством. Хотя ты, как я погляжу тот еще экстремал:) Блага цивилизации тебе нафиг не нужны, да? Есть вариант - охотничье зимовье в вообще глухой тайге. Абсолютно задаром. Связи есть - договориться можно. Если ты серьезно надумал - пиши на мыло, побеседуем.
Аватар пользователя
arhana
Мародер
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 07:42
Откуда: Красноярск

Сообщение vasilevs » Ср фев 20, 2008 22:39

Охотничье зимовье-это действительно экстрим неслабый.На крайний случай вещь незаменимая.Но,пока есть возможность хотелось бы всё же чего-нибудь поцивилизованней.Вот,например те объявления где-нибудь в инете поглядеть можно?Или это имеются ввиду "листочки на остановках?"
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение arhana » Чт фев 21, 2008 05:46

Это имеется в виду объявление в местных газетах. В Инет такое вряд ли выкидывают, так как продают такие домики обычно бабушки и дедушки, собирающиеся на покой, а они вряд ли знают что такое Инет:) Листочки на остановках тоже иногда бывают незаменимым источником информации:) Хочешь нарву и вышлю почтой :lol: Или бандеролью :lol:
А если серьезно, то самый лучший выход- прикатить сюда летом лично и за месяц спокойно найти себе домишко. Если нужна будет помощь - можешь расчитывать. :)
Аватар пользователя
arhana
Мародер
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 07:42
Откуда: Красноярск

Сообщение Ewgen » Чт фев 21, 2008 08:36

у нас в дальних деревнях домик за 15-20 тыс можно купить
а за 100-150 кирпичный совсеми удобствами
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Доктор » Чт фев 21, 2008 10:16

Зашибись....а в нашем сраном околотке за такие бабки даже участок в 10 соток хрен продадут :( , а с домишкой - выйдет тонн в 55-60 зелени. Про нормальное жилье - лучьше промолчу... :cry:
Доктор
 

Сообщение arhana » Пт фев 22, 2008 05:44

Ewgen писал(а):у нас в дальних деревнях домик за 15-20 тыс можно купить
а за 100-150 кирпичный совсеми удобствами


Так это в деревнях! У нас тоже можно купить за ту же цену. Только кто захочет жить в деревне? Я то говорила про вообще отдельное жилье, не привязанное к населенному пункту. А земля у нас вообще копейки стоит. семь тысяч деревянных за гектар.
Аватар пользователя
arhana
Мародер
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 07:42
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2