Первое действие это тренировка!

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Ged » Пн июн 25, 2007 08:01

Ладно я наверно со спутника буду смотреть и по нему маршрут прокладывать потому как по карте можно нарваться на неучьтенные поселения базы заводы
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ewgen » Пн июн 25, 2007 08:16

если что двигайте ко мне, места всем хватит
750 км от Екатеринбурга (по дороге)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Пн июн 25, 2007 09:16

Ged писал(а):Народ а кто сможет сказать место как через урал прейти не нарвавшись на воееных, кто знает где там больше всего войск и промышленных заводов



ЕСТЬ ИДЕЯ :idea: Можно взять лопату и кирку, и под землей ... :D
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Басыйль » Пн июл 02, 2007 18:37

да я вот как раз только из подземли.
умный в гору не пойдет.умный выкопает тунель
Басыйль
Выживающий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 17:25

Сообщение Jevgeni » Сб июл 21, 2007 20:12

Первое действие занятие элементарным бегом трусцой позврлит держать себя в форме через нехочу надо заставлять себя бегать..
А уже потом все остальное....
Jevgeni
Мародер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 22:15
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение Yxx » Сб июл 21, 2007 22:48

Jevgeni писал(а):Первое действие занятие элементарным бегом трусцой позврлит держать себя в форме через нехочу надо заставлять себя бегать..
А уже потом все остальное....


Сорри конечно, но такое ощушение что Вы бредите.................
Вспомнил какой то америкосовский фильм. Там герой несется спасать мир, а его компьютерный друг щимится за ним. Ну, герой спрашивает, поигрывая МР5: "боевой опыт есть?" А тот ему: "Конечно! Я прошел три уровня в Контр Страйке". Не моё - с Gans .ru - но очень хорошо, описывает ситуацию.
Очень похоже на выше написанное
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Jevgeni » Сб июл 21, 2007 23:26

Уважаемый в чем то отдаленно вы правы но попытаюсь обьяснить свою логику..
Сей раздел называется первые действия это тренировка.
Во пособег находится на втором месте из необходимых умений которые необходимо развивать для выживания.
Это к вопросу с чего начать .Бег позволяет держать себя в хорошей физической форме что как вы сами читали дает увеличить загрузку вашего рюкзака надоп 5 кг..
Можно писать о рукопашке ,о назах и т д...
Но как я понимаю человек который собрался выживать
должен для начала осознать суть возможной проблемы потом уже занятся физ подготовкой сидя за экраном штудируя форумы многого не сделаешь...
Если не сможешь заставить себя элементарно бегать то не сможешь и в остальном себя готовить....
а паралельно готовить назы схроны и т д...не сможешь заставить себя в малом не сможешь и в большом ....ибо ты по психотипу мясо...
вы по прежнему считаете это бредом ?если да поясните свою точку зрения
Jevgeni
Мародер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 22:15
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение Ewgen » Вс июл 22, 2007 07:15

опять же все зависит от конкретной обстановки
мне например это очень второстепенно т.к. у меня не планируются длительные переходы
а так конечно в хорошей физической форме себя нужно держать
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Jevgeni » Вс июл 22, 2007 13:36

Хорошая физическая форма это же не обязательно для того чтобы в случае кризиса бежать...
После наступления часа Ч нагрузка на вас именно физическая возрастет многократно...Скорее всего именно основная физическая нагрузка ляжет именно и только на вас...Вы к этому готовы ?
До наступления часа Ч физическое состояние это повышенная работоспособность и моральный подьем...
При повышенной работоспособности потенциал зааботать и подготовится к часу Ч выше...
Да и неизвестно когда он точно будет...вам это и до и после позволит дольше прожить.
Вряд ли на форуме все спортсмены мастера рукопашки и выживания я например к таковым явно не отношусь ...Люди приходят и открывают для себя этот новый раздел в поиске с чего им самим начать.
Jevgeni
Мародер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 22:15
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение Yxx » Пн июл 23, 2007 02:06

Тренировка?
Чего?
Верхняя строка
Бегаем, прыгаем, укладываем рюкзак, разбираем-собираем гладкоствол(ну у кого есть АКМ) стреляем в тире, крутим педали на велосипеде..........Ходим в поход и сплав.......
Нижняя строка
А убивать умеем? Точнее можем?
(посмотрите верхнюю строку и нижнюю - какая перевешивает по действию и по написанному?)
Треннировка, мля :D Выживание.Гы

Если уж и тренировать - то ГОЛОВУ! И возможность сделать что то, в не зависимости от моральных соображений и законов, и сделать быстро - НЕ РАЗДУМЫВАЯ!
Вот такая трена - пойдет на пользу - в отличии от похода на Пахру, или покатушек в Рязань
Вы на кирдык как на олимпиаду смотрите -писец! Кто лучше подготовился, тот и в победителях - НИХРЕНА!
Или Вы забег с рюкзаком планируете от дома, до схрона, без остановки?
Скорей, тот выиграет -кто лучше стреляет! Пуле - без разницы на твою подготовку!
Или у кого голова лучше работает! Чтоб избежать забегов и пуль.
Так что победителем будет отнюдь не тот, кто - бегает высоко, прыгает далеко, и рюкзак собирает-разбирает каждые три дня.
Какие нах тренировки? Вы чего в спортлагерь готовитесь?

P.S Если уж человек готовиться к кирдыку глобальному - физподготовка у него по умолчанию нормальная
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Ewgen » Пн июл 23, 2007 05:09

у меня не нормальная :(
стрельба начнется потом, сразу никто палить не будет пока есть видимость власти (милиция, войска)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Yxx » Пн июл 23, 2007 05:42

Ewgen писал(а):у меня не нормальная :(
стрельба начнется потом, сразу никто палить не будет пока есть видимость власти (милиция, войска)


Угу, как вдуплит под 10 мегатон - замучаешься искать войска с милицией :D
У нас за парковку СЧАС готовы пристрелить, или за то что "подрезал" на трассе - и без всякого Кирдыка
В Москве и области, начнут шмалять СРАЗУ 100% - люд тут такой :D
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Ewgen » Пн июл 23, 2007 07:16

ну москва это вообще другая страна :D
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Пн июл 23, 2007 10:41

Факт. Сумасшедший муравейник. НО! Какая тренировка - это на счет "сможешь ли убить" :D
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Отступник » Пн июл 23, 2007 22:25

Предлагаю просто заполнить следующий список:
Программа подготовки выживальщика:

1. Общефизическая подготовка
2. Психологическая подготовка
3. Приобретение знаний в области выживания и спасения
4. Практическая наработка навыков выживания и спасения
5. Тренировка в создании временных убежищ, изготовлении и использование спец. экипировки и т.д.

за недельку могу из своих записей и статей скомпилировать материал по 1, 2 и 4 пунктов. Большинство не из книг, а из личного тренинга. За пункты 1, 2 и 4 я подписался, кто подпишется на остальные? Если есть дополнения в список выкладывайте. Думаю, стоит закрепить минимальную программу, а потом корректировать ее по ходу анализа тренировок.
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7