Первое действие это тренировка!

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение vasilevs » Пт фев 22, 2008 08:25

Ewgen писал(а):у нас в дальних деревнях домик за 15-20 тыс можно купить
а за 100-150 кирпичный совсеми удобствами

А у "вас" это где?
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Ewgen » Пт фев 22, 2008 13:54

Тюменская область, деревни отдаленные от районного центра на 20-80 км
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение ROLF » Пт апр 03, 2009 18:54

Хорошо ж вам. А как сейчас, с этим долбаным кризисом обстакановка? Цены взлетели? У нас и раньше то нельзя было вот так просто. да и средств наковырять тежеловато- цены запредельные, по московским меркам на "уровне". Хотя подумать: от чего это вдруг? Ничиго такого тут нет. Все обычно. Вот тока год как суета вокруг саммита 2012, так под эту дудку цены на квартиры и землю такими стали!... И нет за этим никакого контролю. Все из этой кормушки мают патамуча.
Rolf, 25 rus
Аватар пользователя
ROLF
Выживающий
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 08:03
Откуда: Vladivostok

Сообщение Ewgen » Вс апр 05, 2009 18:18

в деревнях поднялись раза в 2-3
в основном из-за субсидий молодым семьям
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение ROLF » Пн апр 06, 2009 05:45

Т.е. молодежь благодаря субсидиям стала конкурентноспособной в это плане? Хм.. Просто не интересовался этими вопросами. А что, реально все это доходит до простых семей?
Rolf, 25 rus
Аватар пользователя
ROLF
Выживающий
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 08:03
Откуда: Vladivostok

Сообщение khose » Чт апр 30, 2009 23:47

ОФФТОП :lol:
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Wulf » Пт май 01, 2009 18:21

Возвращаясь к теме.
Как то предположил (на этом или подобном форуме), что человек может за сутки пройти 100км (на случай бегства из города). Со мной, мягко говоря, не согласились.
Так вот нашел такую тему как суточный марафон. Там спортсмены бегут сутки кто дальше убежит с возможностью отдохнуть в любой момент. Так вот одна русская не молодая тетка чемпион пробегает более 200км за сутки. Она конечно тренированная, но думаю все же 100км для просто здорового человека если есть мотивация задача реальная.
Тетка эта тренируется простым методом. Бегает по многу и все.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение drog » Пт май 01, 2009 20:08

ROLF писал(а):Хорошо ж вам. А как сейчас, с этим долбаным кризисом обстакановка? Цены взлетели? У нас и раньше то нельзя было вот так просто. да и средств наковырять тежеловато- цены запредельные, по московским меркам на "уровне". Хотя подумать: от чего это вдруг? Ничиго такого тут нет. Все обычно. Вот тока год как суета вокруг саммита 2012, так под эту дудку цены на квартиры и землю такими стали!... И нет за этим никакого контролю. Все из этой кормушки мают патамуча.

если про цены то лично у меня возникает ощушение что москва и М.О. это остров где то в индийском океане мля и живут одни распальцованные и ничего нет ни газа ни нефти все покупаем млин

кризис -- это просто бабло выжимают последнее из нас
немного поднялись с коленочек теперь вновь нас на маслы в гав......0
но мыж все терпим
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение khose » Пт май 01, 2009 23:06

Wulf писал(а):Возвращаясь к теме.
Как то предположил (на этом или подобном форуме), что человек может за сутки пройти 100км (на случай бегства из города). Со мной, мягко говоря, не согласились.
Так вот нашел такую тему как суточный марафон. Там спортсмены бегут сутки кто дальше убежит с возможностью отдохнуть в любой момент. Так вот одна русская не молодая тетка чемпион пробегает более 200км за сутки. Она конечно тренированная, но думаю все же 100км для просто здорового человека если есть мотивация задача реальная.
Тетка эта тренируется простым методом. Бегает по многу и все.

Если позволите несоглашусь с вами, средняя скорость пешехода 5 км\ч
т.е за 24 часа вы пройдете 120 км, а теперь включаем здравый смысл и начинаем понимать что не то что бежать идти сутки без отдыха не тренированному человеку Unreal а уж если мы еще и со скарбом будем то получим еще меньший показатель, в добавок захочется пить и есть что тоже не будет сил прибавлять вообщем имхо километров 50-60 максимум :wink:
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Wulf » Сб май 02, 2009 00:36

khose писал(а):Если позволите несоглашусь с вами, средняя скорость пешехода 5 км\ч
т.е за 24 часа вы пройдете 120 км, а теперь включаем здравый смысл и начинаем понимать что не то что бежать идти сутки без отдыха не тренированному человеку Unreal а уж если мы еще и со скарбом будем то получим еще меньший показатель, в добавок захочется пить и есть что тоже не будет сил прибавлять вообщем имхо километров 50-60 максимум :wink:

Тема была такая. Надо было пройти 100км от города до деревни. Если идти 3 дня то надо спальник, жратвы, воды. Это все весит прилично. Если дойти за сутки надо взять не более 5 кг. А вообще хочу лично попробывать что бы не голословно. Вообще думаю здесь много зависит от банальной уверенности в если сразу сказать, что невозможно, то точно не возможно.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение khose » Сб май 02, 2009 21:30

ну это было бы круто)ждем результатов :)
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение drog » Сб май 02, 2009 22:33

Wulf писал(а):
khose писал(а):Если позволите несоглашусь с вами, средняя скорость пешехода 5 км\ч
т.е за 24 часа вы пройдете 120 км, а теперь включаем здравый смысл и начинаем понимать что не то что бежать идти сутки без отдыха не тренированному человеку Unreal а уж если мы еще и со скарбом будем то получим еще меньший показатель, в добавок захочется пить и есть что тоже не будет сил прибавлять вообщем имхо километров 50-60 максимум :wink:

Тема была такая. Надо было пройти 100км от города до деревни. Если идти 3 дня то надо спальник, жратвы, воды. Это все весит прилично. Если дойти за сутки надо взять не более 5 кг. А вообще хочу лично попробывать что бы не голословно. Вообще думаю здесь много зависит от банальной уверенности в если сразу сказать, что невозможно, то точно не возможно.

в свою армейскую бытность на полевыз учениях пехом топали 200км за 72 часа на оченку удо если мне память неизменяет
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение ROLF » Вс май 03, 2009 07:43

А еще переменный темп (бег-ходьба), с комплектом, оружием. Итого около 80 км (+-) за день. На мой взгляд близкая к тому схема для неподготовленных более подходяща, если конечно надо жопу в горсть и линять, да если вещей с собой до 10 кг.
Rolf, 25 rus
Аватар пользователя
ROLF
Выживающий
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 08:03
Откуда: Vladivostok

Сообщение khose » Вс май 03, 2009 12:55

согласитесь это давно было,многие из нас уже пообросли жирочком :D
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Spieler6 » Ср май 13, 2009 10:23

khose писал(а):согласитесь это давно было,многие из нас уже пообросли жирочком :D


вот от такой прогулки жирочек и сбросится))
вообще вес 5-7 кг человек в рюкзаке пронесёт не напряжно
я вот всё думаю вечером с работы пешком пойти. 30 км - не так уж и много.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron