Собираемся по месту жительства!

Ваши первые действия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение gogolo » Ср авг 04, 2010 09:56

Блин, это не сайт, а бред 12 летнего ребенка :lol: :lol:
Вы прочтите его рекомендации по оружию :lol: это пипец :shock: :twisted:
http://www.we-survive.ru/podborka-oruzh ... mooborony/
Вот прямые цитаты оттуда:
"Я в оружейном деле уже 25 лет и знаю какое ружье или автомат или пистолет стреляет, как его обслуживать. А главное как распространены те или иные виды патронов для любого вида оружия. И я попытаюсь помочь вам с этим вопросом."
"Так что перейдем сразу к пистолетом средней дальности желательно 12 патронные,чтобы в случае чего не нужно менять обойму. Так же не плохо было бы приобрести полуавтоматический пистолет типа УЗИ-5 или УЗИ-К8."
"Не плохо себя зарекомендовали пистолеты серии Desert Eagle. Пистолет очень легкий и мощный, используются патроны 9мм, такие же как на Кольте, и вообще они очень распространены. А главное разобрать и собрать этот пистолет сможет и ребенок."
у игла калибр "9 мм" - вот это пиздец :lol:
"Так же можно взять пистолет марки ТТ, это в полнее не плохое оружие своего класса, кучность стрельбы до 90%, с полным отводом затвора, позволяет при малейшей неисправности прямо на ходу осмотреть и почистить оружие. Используются 3.5мм патроны. Распространенные на всей территории России."
это надо в юмор))))
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Helgi » Ср авг 04, 2010 12:53

gogolo писал(а):Блин, это не сайт, а бред 12 летнего ребенка :lol: :lol:

Сайт не смотрел, но судя по цитатам очень похоже... :)

"Так что перейдем сразу к пистолетом средней дальности желательно 12 патронные,чтобы в случае чего не нужно менять обойму. Так же не плохо было бы приобрести полуавтоматический пистолет типа УЗИ-5 или УЗИ-К8."

:shock: На...фига? Глок, H&K, Вальтер, Сиг-Зауер, Беретта, Чезет. Макаров, чем плохи? И почему именно 12 патронов? Автору советую взять дульнозарядный пистоль, тогда вообще нет проблем с перезарядкой обоймы, в виду отсутствия оной. :lol:

"Не плохо себя зарекомендовали пистолеты серии Desert Eagle. Пистолет очень легкий и мощный, используются патроны 9мм"
у игла калибр "9 мм" - вот это пиздец :lol:

Изображение
Baby Desert Eagle
Вес 1 кг, 16 патронов 9мм Парабеллум. (9*19).
Есть такой, у нас продается, про надежность ничего не знаю, у знакомых вроде нет таких.

А так да очень странные рекомендации. Действительно, что в юмор! :D
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение saizme » Ср авг 04, 2010 23:16

Встречал где то описание этого пистолета под 40 или 41 калибр (10мм если не ошибаюсь), кажется лицензия на этот ствол, его производство, переданы Израилю.
Сайт действительно юморной, рекомендации мало приемлемы к странам СНГ.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение vovani89 » Чт авг 05, 2010 05:11

Скорее всего плохой перевод с импортного сайта и безграмотная адаптация под наши реалии (25 лет стаж импортного автора, а русский вариант создан ботаником)
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение BeTeP » Чт авг 05, 2010 07:05

Helgi писал(а):
"Не плохо себя зарекомендовали пистолеты серии Desert Eagle. Пистолет очень легкий и мощный, используются патроны 9мм"
у игла калибр "9 мм" - вот это пиздец :lol:

Изображение
Baby Desert Eagle
Вес 1 кг, 16 патронов 9мм Парабеллум. (9*19).
Есть такой, у нас продается, про надежность ничего не знаю, у знакомых вроде нет таких.

А так да очень странные рекомендации. Действительно, что в юмор! :D


На самом деле у него не только 9Х19, но и .44 и .50 калибр используется, он очень мощный за счет газоотводной полуавтоматике, которая добовляет мощности и без того сильным калибрам .44 и .50.
http://world.guns.ru/handguns/hg16-r.htm

З.Ы. кстате на картинке нихрена не десерт игл :wink:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Helgi » Чт авг 05, 2010 08:07

BeTeP писал(а):он очень мощный за счет газоотводной полуавтоматике, которая добовляет мощности и без того сильным калибрам .44 и .50.

Ветер, что означает "очень мощный"? И при чем тут какая автоматика у пистолета? Вы в курсе что пуля улетает из ствола до того как автоматика работать начинает? У макарыча например рамка сдвигается если мне не изменяет память, на доли миллиметра до вылета пули из ствола. У других пистолетов примерно то же самое.

А какая там автоматика дело десятое на мощность она не влияет никак. :)

З.Ы. кстате на картинке нихрена не десерт игл :wink:

Кстати на картинки именно что Беби Дезерт Игл.
Так что учите мат часть! :)

Кстати Дезерт Игл всегда был Израильский! Это спортивно-охотничий пистоль и на вооружение его никто никогда не возмет. :)Разве что для хохмы...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение BeTeP » Чт авг 05, 2010 15:14

Helgi писал(а):Ветер, что означает "очень мощный"? И при чем тут какая автоматика у пистолета? Вы в курсе что пуля улетает из ствола до того как автоматика работать начинает? У макарыча например рамка сдвигается если мне не изменяет память, на доли миллиметра до вылета пули из ствола. У других пистолетов примерно то же самое.

А какая там автоматика дело десятое на мощность она не влияет никак. Smile

betep писал(а):З.Ы. кстате на картинке нихрена не десерт игл :wink:

Кстати на картинки именно что Беби Дезерт Игл.
Так что учите мат часть! :)

О_о а это тогда что?
Изображение
Вы наверно путаете с http://world.guns.ru/handguns/hg44-r.htm
Известную путаницу в данный вопрос вносит тот факт. что принципиально иной по устройству и назначению, но несколько похожий внешне пистолет Jericho 941 экспортировался из Израиля под именами Baby Desert Eagle и даже просто Desert Eagle.

И как так не влияет?!О_о
Позволю напомнить что ИМЕННО газы толкают пулю, и сообщают её энергию для полета и чем позже они уйдут тем больше будет энергия! Не зря ведь перешли с полу-свободного затвора на газоотводную (полу)автоматику. Фишка полусвободного в том, что часть энергии уходит на сдвиг затвора для выброса гильз и перезарядки, а газоотводной в том, что сначала газы толкают пулю, а уже потом перезаряжают.
Я больше чем уверен что вы знаете об этом.

Кстате, возможно всех ввел в заблуждение автор первой картинкой, назвав пистолет на нем дезерт игл, и по этому развелся пустой спор.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Helgi » Чт авг 05, 2010 20:54

BeTeP писал(а):О_о а это тогда что?
Вы наверно путаете с http://world.guns.ru/handguns/hg44-r.htm
Известную путаницу в данный вопрос вносит тот факт. что принципиально иной по устройству и назначению, но несколько похожий внешне пистолет Jericho 941 экспортировался из Израиля под именами Baby Desert Eagle и даже просто Desert Eagle.

Я путаю?? Вам же русским языком написано, и на фото отчетливо видно гравировка на пистолете - Desert Eagle. И пистоль именно в 9 мм калибре, с чего речь и началась. А то что этот пустынный орел отличается от другого пустынного орла это дело десятое. Их выпускает одна и та же фирма и разработала одна и та же фирма. И как их называть - полностью в ее власти. :)

И как так не влияет?!О_о

По большому счету никак не влияет! :)

Позволю напомнить что ИМЕННО газы толкают пулю, и сообщают её энергию для полета и чем позже они уйдут тем больше будет энергия!

Куда уйдут? Вы вообще себе выстрел хорошо представляете? В стволе пистолета очень быстро создается огромное в 1000 атмосфер давление и пулю вылетает от туда как наскипедеренная, всю энергию газов она не в состоянии использовать никак. У крупных пистолетных калибров от магнумов до .50 да даже у ТТ шного патрона куча энергии тратится впустую при коротком стволе, что очень неплохо видно по приличной вспышке и "файерболу". Давление в стволе падает значительно медленней, чем из него уносится пуля. Что в газоотводной автоматике, что в прямой, как бы она ни была реализована, газы в стволе уже после вылета пули делают всю работу - расцепляют затвор, выбрасывают стрелянную гильзу, взводят ударник или курок и досылают следующий патрон.

Не зря ведь перешли с полу-свободного затвора на газоотводную (полу)автоматику. Фишка полусвободного в том, что часть энергии уходит на сдвиг затвора для выброса гильз и перезарядки, а газоотводной в том, что сначала газы толкают пулю, а уже потом перезаряжают.

У любой автоматики за исключением электрической экзотики, часть энергии горячих газов используется для работы автоматики. Выбор типа автоматики обусловлен некоторыми объективными факторами - целесообразностью, надежностью, и другими.

И повторю у любой автоматики пуля вылетает быстро, а работа автоматики значительно дольше. От смены автоматики с газоотводной на например схему с полусвободным затвором, при одинаковом патроне и одинаковом стволе (длина, материал, нарезка) энергия пули будет одинаковая. Некоторая разница может быть для длинных стволов, но весьма незначительная.

Для пистолетов же это вообще не так важно, какая там автоматика, их короткий ствол и так делает довольно низкий КПД использование Газов.

Я больше чем уверен что вы знаете об этом.

Я много чего знаю :)

Кстате, возможно всех ввел в заблуждение автор первой картинкой, назвав пистолет на нем дезерт игл, и по этому развелся пустой спор.

Картинку привел я - и подписал так как его назвали на заводе производителе - Baby Desert Eagle. И как он называется в магазине, где я могу поийти и купить его. (хотя конечно покупать не буду, мне другие пистоли больше нравятся.):)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение zulu » Пт авг 06, 2010 05:03

:D Вот это тред! Ганза отдыхает... :D
А газоотводная автоматика добавляющая мощности пуле... Так и представил как при выстреле через газоотводные отверстия подается в ствол дополнительный газ и толкает пулю...

Кстати вот ещё один DE:
Изображение

P.S.
Helgi терпения...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение BeTeP » Пт авг 06, 2010 06:12

Helgi писал(а):Куда уйдут? Вы вообще себе выстрел хорошо представляете? В стволе пистолета очень быстро создается огромное в 1000 атмосфер давление и пулю вылетает от туда как наскипедеренная, всю энергию газов она не в состоянии использовать никак. У крупных пистолетных калибров от магнумов до .50 да даже у ТТ шного патрона куча энергии тратится впустую при коротком стволе, что очень неплохо видно по приличной вспышке и "файерболу". Давление в стволе падает значительно медленней, чем из него уносится пуля. Что в газоотводной автоматике, что в прямой, как бы она ни была реализована, газы в стволе уже после вылета пули делают всю работу - расцепляют затвор, выбрасывают стрелянную гильзу, взводят ударник или курок и досылают следующий патрон.

Прошу прощенья, ну тут я реал тупанул, я в постолетах не очень разбираюсь, больше в нарезном...

Helgi писал(а):Картинку привел я - и подписал так как его назвали на заводе производителе - Baby Desert Eagle. И как он называется в магазине, где я могу поийти и купить его. (хотя конечно покупать не буду, мне другие пистоли больше нравятся.)Smile

Конченые евреи... (я про разработчиков)
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение saizme » Пт авг 06, 2010 16:10

Может речь идет о пистолете Иерихон 941, разработанный компанией "Магнум Резерв" и проданный для выпуска в Израиле. Он был задуман как облегченный вариант "Дезерт Игл", и выпускается под разные патроны с магазинами соответственно на 9 10 12 и 16 патронов. Возможно цифровой индекс меняется в зависимости от калибра модели.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение BeTeP » Пт авг 06, 2010 16:24

saizme писал(а):Может речь идет о пистолете Иерихон 941, разработанный компанией "Магнум Резерв" и проданный для выпуска в Израиле. Он был задуман как облегченный вариант "Дезерт Игл", и выпускается под разные патроны с магазинами соответственно на 9 10 12 и 16 патронов. Возможно цифровой индекс меняется в зависимости от калибра модели.

Ну, почитай 2-4 поста выше, особенно мой где картинка дигла и ссылочка есть
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение saizme » Пт авг 06, 2010 16:43

Да, точно. Не дочитал
:oops:
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Helgi » Пт авг 06, 2010 16:52

BeTeP писал(а):Прошу прощенья, ну тут я реал тупанул, я в постолетах не очень разбираюсь, больше в нарезном...

Ничего страшного. :) В длиннноствольном нарезном почти то же самое. Есть еще такое распространенное заблуждение, что отдача выстрела сбивает прицел и пуля не туда летит, на самом деле отдача сбивает причел уже после того как пуля улетела из ствола, многие этого не осознают. :) Отдача мешает быстро вернуть прицел на место для повторного выстрела. Вот с ней и борятся разными хитрыми методами.

Helgi писал(а):Конченые евреи... (я про разработчиков)

Ну не знаю, IMI делает довольно интересные образцы оружия. :) Репутация у них не плохая...

А так для БП, в качестве пистолета и Макарова за глаза хватает, там изысков не надо совершенно. Пистолет это "запаска" или " вторичка".

Успехов!
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение BeTeP » Пт авг 06, 2010 18:04

Helgi писал(а):Вот с ней и борятся разными хитрыми методами.

Вот кстате оч интересный вариант борьбы конструкторов и отдачи:
Изображение
http://world.guns.ru/assault/as07-r.htm
Ведь действительно, гениальное решение, только у русских помоему такое есть...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Первые действия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron