Аккумулятор

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Аккумулятор

Сообщение SKL » Вт янв 31, 2012 20:33

Вот все вы дружно запасаетесь транспортом, иммуществом, делаете схроны... А вы никогда не думали о столь приятной вещи как аккумулятор? Ведь у него есть срок годности... То есть он за 4-5 лет приходит в полную негодность, особенно если стоит на автомобиле с подключенной массой... Думаете помародерить их, но засада в том что в технике аккумуляторы будут дохлыми... Если на той же Ниве есть возможность вручную запустить двигатель (кривой стартер), то на забугорной технике ведь вообще не подразумевается отсутствие акумулятора.... Эта тема даже не о аккумуляторах, а просто для мыслей "а что еще не продумали?". :twisted:
SKL
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 09:42

Сообщение PROF61 » Ср фев 01, 2012 18:08

Зарубите себе на носу что без аккумлятора кривой стартер НИ НА ОДНОЙ машине после 70-го выпуска НИ ГРАММА НЕ ПОМОЖЕТ. Не поможет даже букир. ГЕНЕРАТОРУ НЕ ОТ ЧЕГО ВОЗБУЖДАТЬСЯ. Поможет в таких случаях СУХОЗАРЯЖЕННЫЙ аккум в схроне и пузырь с конц. кислотой и дистиллировкой. Такие аккумы СТРАШНЫЙ ДЕФИЦИТ. Ещё неплохо помогает постоянный подзаряд по напряжению 13.9-14.2 вольта. Мизерным током. КРУГЛОСУТОЧНО. Тогда до 10 лет может храниться. Ещё вариант. Купить новый обслуживаемый. Зарядить до кипения. Довести плотность до нормы. Отстоять неделю. Полностью зарядить. Слить. Просушить. Получаем самоплясный сухозаряженный аккумулятор. Храниться может года 3-4 без подзаряда. Ну и последний вариант. Никелькадмиевые батареи ёмкостью 7 А/ч размера D (373 русский) . Купить зарядить - разрядить 3 -4 раза. Разрядить до нуля. Хранятся в таком виде долго. Перед мародёркой машины зарядить батарею на 14 вольт (10 штук). На зажигание её хватит, а заводить с толкача или кривым.

Я ответил на все вопросы ?
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение ВованР6М5 » Ср фев 01, 2012 20:19

магнето в помощь. у мну гена с магнето на возбуждении. вервью запускается. бензопила с магнето всё. подошел к машинке, клеммы кинул и руками крутнул-толкнул. дизелям электричество нахх не нать. а самое оно - зараннее свою ласточку апнуть. и ваще, тема сия дублирует уже существующие. Если зачинатель - троль, убью нахххх :evil:
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron