Мотоцикл

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Мотоцикл

Сообщение Революционер » Пт ноя 16, 2007 22:11

Доброго времени суток! Как вы относитесь к мото транспорту? Я езжу на Урале с коляской, хочу прорекламировать сей агрегат :)
Итак, начну с положительных моментов:
бензин аи76 - встречается повсюду (говорю про Россию);
потрясающая ремонтопригодность - Уралы были в каждом селе, "позаимствовать" запчасти можно;
относительная надежность - если грамотно эксплуатировать, прослужит очень долго;
если надо чего увезти - в коляску влезает около 150кг без проблем (также на военных моделях есть пулемет ПКМ 8) );
коляска элементарно отстегивается;
Неплохой набор получается. Теперь минусы:
очень тяжелый - сам мотоцикл ~200кг + коляска ~100кг + груз в ней ~150кг (из грязи не вытащишь)
проходимость невелика - колесная формула 1*3 (у армейского варианта этот минус отпадает: есть привод на колесо коляски 2*3)
Вот все, что я смог вспомнить. У кого есть добавления - рад буду услышать. :wink:
Революционер
Скрывшийся
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 21:42
Откуда: Москва, Фили

Сообщение Олух » Пт ноя 16, 2007 22:37

На военных моделях есть еще и привод на коляску (сам как-то помогал такой снимать, бо изношен был в доску). Крестовина сломалась, и привод сточил крестовину в карандаш, а мотоцикл ехал.
В одиногчку Урал, если он в болоте не утонул, вытащить из любой грязи не проблема (300 кг на толкаче, не проблема).
Прост как автомат Калашникова.
Недостатки.
Бензина жорет море.
Постоянно что-то ломается.
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ewgen » Сб ноя 17, 2007 08:43

да все эти плюсы хороши
но как ктото писал уже здесь: веревка перетянутая через дорогу перечеркивает все эти плюсы
и зимой на нем не поездишь
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Олух » Сб ноя 17, 2007 11:04

Ewgen писал(а):да все эти плюсы хороши
но как ктото писал уже здесь: веревка перетянутая через дорогу перечеркивает все эти плюсы
и зимой на нем не поездишь

Проволку натягивали. На уровне шеи. Голову на полнох ходу отрезало. НКВД-шники одно время даже с ножом за место ветрового стекла ездили. На Западной Украине.
А то, что зимой на мотоцикле не поездишь - так одеваться надо правильно и теплее. Вон у моего папы даже жилнтка валяется с электроподогревом. :D
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Революционер » Сб ноя 17, 2007 16:20

Олух, на счет бензина ты не прав. Во-первых все зависит от типа карбюраторов. На современных стоит Японский Кейхин - его даже настраивать не надо, там все идеально подогнано => расход не более 5 литров на 100км. Со штатным к65 расход будет 6-7 литров. Есть еще спортивные к301Д - вот с ними будет жрать немерянно! до 30 литров :D Во-вторых если есть Руки (с большой буквы) то любой кусок металлолома можно превратить в шедевр.
На счет проволоки согласен. Можно голову потерять.
Если правильно одеться никакой холод не страшен. Но все же надо этот фактор записать в минус. Подводим предварительный итог: Урал пригоден для постапокалиптических условий, но с некоторым дискомфортом в условиях "ядерной зимы" :lol:
Революционер
Скрывшийся
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 21:42
Откуда: Москва, Фили

Сообщение Ставр » Сб ноя 17, 2007 22:09

Еще один минус внесу. Мотоцикл в такой комплектации - одноместная машинка. Если нет семьи и вы не планируете ею обзоводиться, то пожалуй выбор даже не плох. Вот только смысл? Выживать в одиночку? Как герои бульварных романов?
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Революционер » Сб ноя 17, 2007 23:57

Ставр, ну причем тут семья? Я имел ввиду пригодность для перевозки необходимых грузов при минимальных затратах и максимальной ремонтопригодности. Сюжет:
"Случается катастрофа; семья отвозится в убежище (где можно вольготно проживать или выживать). Оттуда совершаются набеги на супермаркеты *с мародерским уклоном*, после этого все награбленное отвозиться семье. А дальше по делам другого сорта покататься можно, и к военным наведаться (за своего примут), и в другой город по бездорожью прохватить. Выбор за вами."
Вот какие условия я предполагал. В них данный мотоцикл демонстрирует свое превосходство.
Революционер
Скрывшийся
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 21:42
Откуда: Москва, Фили

Сообщение ManOwaR » Вс ноя 18, 2007 00:02

минус например урала - это крайне низкий пробег без ремонта.
Для него уже 15 000 км уже развалина.
Do Not Baptize My Land!!!
Аватар пользователя
ManOwaR
Сталкер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 20:30
Откуда: Russia, Penza

Сообщение Ставр » Вс ноя 18, 2007 17:24

Революционер писал(а):Ставр, ну причем тут семья? Я имел ввиду пригодность для перевозки необходимых грузов при минимальных затратах и максимальной ремонтопригодности. Сюжет:
"Случается катастрофа; семья отвозится в убежище (где можно вольготно проживать или выживать). Оттуда совершаются набеги на супермаркеты *с мародерским уклоном*, после этого все награбленное отвозиться семье. А дальше по делам другого сорта покататься можно, и к военным наведаться (за своего примут), и в другой город по бездорожью прохватить. Выбор за вами."
Вот какие условия я предполагал. В них данный мотоцикл демонстрирует свое превосходство.

Как герои бульварных романов? :) Ты сам в это веришь? Или просто чувство романтики не дает нарисовать воображение РЕАЛЬНОГО мира? Куда ты собрался ездить? В пустые супермаркеты? К военным которые прямо так и приняли тебя за своего? :lol: Сюжет: "Спасибо тебе, дорогой товаришч Че, давай сюда свой чудо-байк и вали до хаты, пока не надовали". Радужная картинка?
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ged » Пн ноя 19, 2007 15:52

Я расматриваю байк только как самую быструю возможность одному свалить из города если сравнивать
+ скрость превышает пешую на порядок (осбенно с рюкщаком)
+ обезд пробок заторов постов итп
- незащищеность (с мотоцикла леко сбить- таже веревка)
- только одному ибо мотоцикл с коляской хуже машины повсем категориям
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Революционер » Пн ноя 19, 2007 19:49

Ладно, сдаюсь! Причина в недавнем просмотре фильма "На Берегу". По сюжету вообще никто не пытается сопротивляться смерти, населению раздают "синие таблетки" и все заботы сразу пропадают. Мной овладел пессимизм...
Революционер
Скрывшийся
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 21:42
Откуда: Москва, Фили

Сообщение Алекс » Вс мар 01, 2009 20:19

велик забыли. У меня у самого мотак ремонтирую чаще чем пятерку того же года бензина жрет столько же. Плюсы проходимость везде особенно у восхода нет аккумулятора минимальный расход бензина можно ехать вдвоем и одному перетаскивать его с места на место у меня было 2 восхода аппарат не убиваемый по сравнению с уралами и ижами опыт "любви" и с теми и другими имеется Восход рулез!
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Helgi » Вс мар 01, 2009 23:36

А что думаете насчем 4 колесных ATV мотоциклов. :?:

У них хорошая проходимость, некоторая грузоподьемность, к тому де можно использовать и в сельском хозяйстве потом...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Ewgen » Вт мар 03, 2009 20:39

на данный момент стоимость большая
зимой особо не попользуешь
ну и минус как у мотоциклов - натянутая веревка
а вот сколько такой агрегат кушает бензина?
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение jack » Вт мар 03, 2009 23:23

Веревку можно и исключить из минусов, за малую вероятность ее применения. Все же на мотоциклах ездить не будут.
Аватар пользователя
jack
Выживающий
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 23:40

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron