Плавсредства (передвижение по воде)

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Cezar » Вт июн 02, 2009 10:32

khose писал(а):Посмотрел.Ничего так.А чем ПВХ лучше резины?
Ну я не спец прям, но вкраце, тем что прочнее намного, ссответственно и выдерживают больший груз и нагрузки...они одни из самых безопасных,имеют как правила от 3 герметичных отдельных отсека, т.е. если продырявил где лодку, то всегда можно доплыть ,так как другие отсеки независимы и надуваются отдельно... Я просто недавно покупал лодку и мотор, могу посоветовать что то... Тут нужно сначало определиться для чего нужна лодка, сколько человек в ней может быть, что будешь возить в ней..., где будешь плавать, и какую сумму планируешь на это потратить. Последнее всегда больше чем планируешь. :D
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Вт июн 02, 2009 11:20

Cezar писал(а):
khose писал(а): т.е. если продырявил где лодку, то всегда можно доплыть ,так как другие отсеки независимы и надуваются отдельно... . :D

Можно не утонуть, а уж плаванием такое назвать сложно :lol: Да и груз вряд ли сухим останется.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение gogolo » Вт июн 02, 2009 11:48

Cezar, а подскажи, плз, а как обстоят дела с регистрацией лодочного мотора - сам просто думал брать, но вроде это жесть - типо надо права на маломерку.... то се, не регистр, конечно, но то же гимора дофига
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Cezar » Вт июн 02, 2009 19:22

Если продырявишь, то можно доплыть до берега, груз вполне думаю может остаться цел. Доплыл до берега приклеил кусок пвх и плыви дальше...

gogolo, лодочный мотор отдельно не регистрируется только с лодкой или лодку можно без мотора. Для тех кто не в курсе правила сейчас следующие: Если грузоподъёмность лодки выше 225 кг, значит нужна регистрация, регистрирует ГИМС(аналог гаи только на воде), нужны так же права на управление маломерным судном, экстерном экзамен в гимс сдать нельзя, только предварительно отучившись на курсах( самые дешёвые курсы 4500руб, 1 месяц, несложно), потом экзамен в гимс и только после сдачи дают права..., после регистрации лодки дают судовой билет в котором указано, где можно плавать, при каких условиях..,чем должна быть укомплектована лодка...что бы зарегить лодку.., нужно предоставить документы(чеки магазина,техпаспорт...).
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение khose » Вт июн 02, 2009 22:49

а меньше 225 кг все окей?
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Cezar » Ср июн 03, 2009 12:51

khose писал(а):а меньше 225 кг все окей?
Для надувной лодки да. Просто меньше ,это всё какие то стрёмные лодки. Хотя если нужно перебраться с одного берега на другой ,то сойдёт. Для чего лодка то нужна?
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение khose » Ср июн 03, 2009 12:57

форсирование небольших водных преград :D
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение gogolo » Ср июн 03, 2009 13:58

Cezar писал(а):gogolo, лодочный мотор отдельно не регистрируется только с лодкой или лодку можно без мотора. Для тех кто не в курсе правила сейчас следующие: Если грузоподъёмность лодки выше 225 кг, значит нужна регистрация, регистрирует ГИМС(аналог гаи только на воде), нужны так же права на управление маломерным судном, экстерном экзамен в гимс сдать нельзя, только предварительно отучившись на курсах( самые дешёвые курсы 4500руб, 1 месяц, несложно), потом экзамен в гимс и только после сдачи дают права..., после регистрации лодки дают судовой билет в котором указано, где можно плавать, при каких условиях..,чем должна быть укомплектована лодка...что бы зарегить лодку.., нужно предоставить документы(чеки магазина,техпаспорт...).

Спасибо за инфу
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Cezar » Ср июн 03, 2009 14:30

khose писал(а):форсирование небольших водных преград :D

Могу посоветовать надувной круг. :lol: Он меньше весит и места меньше занимает.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение khose » Ср июн 03, 2009 16:00

не спасибо :D
Я где то видел лодку весом в 3,5 кг :)
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Helgi » Вт фев 02, 2010 14:54

Народ, а кто нибудь парусниками интересуется? Яхтами, катамаранами и прочим.

Могли бы пофлудить немного. :wink: А то я тут помотрел, цены упали сильно на подержанные яхты. Вполне ходкую 20 футовую парусную яхту даже с мотором продают начиная с тысячи долларов в швеции. :wink:
Изображение

А вот такая стоит 13000 крон (шведких) а за 2500 дополнительно прицеп для перевозки дают. :) Правда мотора нет.
Изображение

А за 25000 крон (примерно 3000 баков) можно купи такую 23 футовую лодочку. :)
ИзображениеИзображение
Изображение

Понятно, что с такими людками надо будет повозитья и превети ве в полный порядок, но порядки цен вполне доступные получаются, для водных путешетвий в прибрежной зоне впролне неплохо.
Поняно, что на 20 футовке далеко не сплаваешь,разве что заставят. :wink: Но если замахнутся на 30 футовку, то уже можно далеко забраться с относительным комфортом.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Niraid » Вт фев 02, 2010 15:22

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение misystems » Вт фев 02, 2010 16:15

В средней полосе России в черте города стоянка для лодок/катеров/яхт обходится примерно 10 000 рублей метр/сезон, то есть мой катер мне выходит в 60 000 рублей (это с мая по октябрь). 20 футов х 30 см = 6 метров х 10 000 рублей = 60 000 тоже самое примерно. На берегу проще в разы. Выбираешь любую автостоянку (желательно в каком-нибудь коттеджном поселке) там машин мало стоит у всех гаражи и охраняют что надо, цена будет как за Газельку, то есть примерно 60 рублей в сутки.
Больше интересно как насчет растаможки. Не выйдет что в Россию привезешь и придется за постановку на учет и растаможку еще 20 К$ выложить?
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Cezar » Вт фев 02, 2010 16:55

Helgi, ну как ты понял, я не много интересовался. :lol:
На счёт поддержанных, я даже не знаю. Стрёмно как то, даже если я надумаю действительно брать, то я не буду ассом по тех части, мне совсем не хочется ремонтом заниматься. Что бы брать б\у, наверное нужно очень хорошо в этом понимать, для меня наверное это не подойдёт...
Я рассматриваю яхты около 10 метров, т.е. 30 футовые, в которых есть всё для автономного жития-бытия. Для чего? Ну например, что бы на ней можно было из ,скажем Питера, проплыть в средиземное море и там отдыхать везде.., возможно несколько месяцев...(как альтернатива на Ладоге плавать)
Я интересовался пока только вскользь, вот меня некоторые вопросы интересуют, если кто знает может подскажет.
Вроде бы если находишься на корабле, действуют какие то морские законы, например, по упрощённому захождению в порт...Вот что мне надо, что бы причалить ,например, в венеции и свободно пройти город посмотреть...? Шенген визу?Или без этого можно обойтсиь...? Короче интересует беспрепятственное плавание в европе и сход на берег.
Как по вашему сколько займёт путь на паруснике от Питера до Гибралтара и как альтернатива через волгу и каналы условно к проливу дарданелы?
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Helgi » Вт фев 02, 2010 19:03

У нас цены на стоянки гуляют в зависимоси от места для мелких лодок до 7 метров (23 фута) есть небольшие пристани там порядка 500-600 баков год стоит.
А так на 9 метровую яхту цены в большинстве мест порядка тысячи полторы долларов в пол года (сезон). Понятно что есть разные другие возможности.

Cezar писал(а):На счёт поддержанных, я даже не знаю. Стрёмно как то, даже если я надумаю действительно брать, то я не буду ассом по тех части, мне совсем не хочется ремонтом заниматься. Что бы брать б\у, наверное нужно очень хорошо в этом понимать, для меня наверное это не подойдёт...

Дело том, что обычно народ даже предпочитает язты 2-3 лет, там детские глюки как правило вылечены, покольку как бы дорога яхта ни была, косяки вылезают. Брать большую новую яхту не будучи опфтным яхтсменом странно, ли ты собираешься нанимать экипаж?



Я рассматриваю яхты около 10 метров, т.е. 30 футовые, в которых есть всё для автономного жития-бытия. Для чего? Ну например, что бы на ней можно было из ,скажем Питера, проплыть в средиземное море и там отдыхать везде.., возможно несколько месяцев...(как альтернатива на Ладоге плавать)

30 футов это хорошо. Плыть из Питера в средиземное море на 30 футовке, что бы там еще поплавать и поотбдыхать, мягко говоря маньячество. :shock:
Читал про ребят которые перегоняли яхту с севера франции в средиземное море, кажись в италию. Путь был 3000 миль примерно, у них ушло сорок с лишним дней. Все очень устали, яхта была 50 футов, то есть много конфортнее и быстрей 30 футовой. К тому же их было 6 человек на 3 вахты по 2 человека, опытных яхтсменов и яхты была оборудована кучей разных наворотов, автопилоты и прочее.. :)

С Питера до средиземья порядка 5000 миль пути, на 30 футовке, даже с опытным экипажем вы будете плыть более двух месяцев точно. и это в одну сторону. Никакого отдыха на яхте вам не захочется после этого. При волне больше полутары метров спать нормально вряд ли получится, если вы ну совсем не морской монстр. В результате нормально высыпаться будете только в маринах, то есть будете стараться стать на стоянку хотя бы раз в неделю на 2 дня (днем пришли, следующим вечером ушли).

ИМХО это не самый правильный способ для отпуска. :wink:

Я интересовался пока только вскользь, вот меня некоторые вопросы интересуют, если кто знает может подскажет.
Вроде бы если находишься на корабле, действуют какие то морские законы, например, по упрощённому захождению в порт...Вот что мне надо, что бы причалить ,например, в венеции и свободно пройти город посмотреть...? Шенген визу?Или без этого можно обойтсиь...? Короче интересует беспрепятственное плавание в европе и сход на берег.

Шенген виза нужна, но много шансов, что не спросят. Судовые документы нужны. и личные документы.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18