Плавсредства (передвижение по воде)

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение zulu » Пт июл 11, 2008 19:51

Кстати подлодку можно закопать, будет готовый бункер с перископом. Правда зачем в бункере торпедные аппараты и баластные цистерны? Хотя в баластных цистернах можно воду хранить, ну и т/а можно куда-нибудь приспособить.
P.S.
Никто не знает какая автономность у "Варшавянки" например?
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Garis » Пт июл 11, 2008 22:51

zulu писал(а):Кстати подлодку можно закопать, будет готовый бункер с перископом. Правда зачем в бункере торпедные аппараты и баластные цистерны? Хотя в баластных цистернах можно воду хранить, ну и т/а можно куда-нибудь приспособить.
P.S.
Никто не знает какая автономность у "Варшавянки" например?


И сколько ты намерен провести там времени? Боюсь, что больше чем месяц не высидишь :)
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Сб июл 12, 2008 07:41

Ну я не Ставр, для меня подлодка не актуально (мне на неё работать до второго пришествия), я для общего развития интерисуюсь. Вспомнил фильм про Мэри Попинс, там один отставной моряк жил в закопанной по рубку сабмарине. Тема понравилась. Чистая математика: Если средняя д/э подлодка имеет автономность 3 мес. и экипаж 60 чел. то группа из 6 чел имеет автономность 30 мес. или 2,5 года. А реально больше, т.к. места свободные от 54 чел. можно приспособить под склад/огород, и на дизелях ходить не надо будет, расход топлива в разы сократится.
Только закапывать надо по перископ и маскировать, сигнализацию и видеонаблюдение ставить.
P.S.
Месяц не высидишь. Если только себя чем-нибудь не занять, нужен спортзал, библиотека, компьютер, жена.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Константин » Сб июл 12, 2008 20:28

safeguard писал(а):
Ставр писал(а):Куплю субмарину. Дорого. Писать в личку.

А ну как она не всплывет? Как тебе задыхаться в закупоренной железной банке?

а ну как метеорит/ядрена бомба прямо в голову попадет? а ну как придет анти и покарает нас, и начнет именно с меня? ужос нах! пойду сам утоплюсь!
смерть одна, а способы выжить разные но, ниодин еще не дал 100%го результата. так что и субмарина и бункер и шаттл имеют равные шансы. всё от настроя и желания выжить зависит.
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Cezar » Вт дек 16, 2008 22:35

Планирую скоро надувную лодку пвх покупать с мотором, сейчас выбираю... До моего будущего убежища сначало на машине из москвы км так 3000,а потом по реке км так 400...
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение luchnik » Ср дек 17, 2008 00:16

Cezar приветствую в наших рядах. Вот только, а ты за сколько до 3,14 собираешься покидать цивилизацию? Уж больно далеко ты забрался от своего убежища. Продумал ли ты маршрут?
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Cezar » Ср дек 17, 2008 18:29

3.14 это кстати день когда что то начнётся? Если повезёт то хотя бы за день, если нет, то в первый день. Если имеется ввиду война, то я сомневаюсь что сразу ядерная будет, сначала скорее всего будет обычная как минимум несколько дней, в это время и планирую погрузить всё на машину и уехать. А если кто думает что ядерная сразу будет, тогда нет смысла разглогольствовать на чём кто уедет.:))
Потом даже если кто не знаю планирует уехать к себе на дачный участок в населённой части россии, то думаю ничего хорошего его потом там не ждёт... Я стараюсь на вещи реально смотреть, а это значит шансов больше выжить за сибирью и дальше, вся европейская часть России , а так же южные границы можно смело вычеркнуть.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение luchnik » Ср дек 17, 2008 21:00

В случае возникновения реальной военной угрозы, буден введено военное положение, с соответствующими последствиями. Например - посты, заставы на дорогах. Все крупные ж/д и автомобильные мосты будут под контролем (если вообще уцелеют). Единственный выход - сваливать как можно раньше.... т.е. как только запахнет палёной шерстью ...
3.14, БП, пушной зверёк, и прочее- краткое написание - такого ёмкого и длинного слова, как - пиздец. Думаю далее не стоит распространяться. А то могут и забанить за бранные слова.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Алекс » Сб апр 18, 2009 16:03

Вобщем предлогаю надувные плавсредства. С мотором и без-по вкусу.
:D со вкусом и запахом :D цветное :D
Куда вы все собрались сье...в лес землянку рыть.Надо ИМЕТЬ свое готовое место , в соответствии с ним выбирать пути отступления. по воде,земле,воздуху.
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Cezar » Вт апр 21, 2009 11:09

Лодку с мотором уже приобрёл, скоро в разведку. 8)
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение khose » Вс апр 26, 2009 22:19

Лодка это конечно гуд ,но тока компактная!
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Cezar » Вс апр 26, 2009 23:52

khose писал(а):Лодка это конечно гуд ,но тока компактная!


Само собой, компактная, в машину влазит собранная вместе с мотором. :roll: В некоторые места, которые я рассматриваю можно только на лодке и добраться. Вертолёт в расчёт не беру, ибо не миллионер. :lol:
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение khose » Вс май 24, 2009 14:32

кто что знает про лодки ярославского резинотехнического?http://www.yarlodki.com/ :D
вплане эксплуатации как они?
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Cezar » Пн июн 01, 2009 09:31

khose писал(а):кто что знает про лодки ярославского резинотехнического?http://www.yarlodki.com/ :D
вплане эксплуатации как они?

Обычные резиновые и с небольшой грузоподъёмностью и тд.., сейчас нормальные - это из пвх. Посмотри лодки компании мнев.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение khose » Пн июн 01, 2009 11:21

Посмотрел.Ничего так.А чем ПВХ лучше резины?
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16