Кони

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Витлий » Сб сен 04, 2010 02:48

Магомед тему говорит, он несет груз ценую воду, а ты на легке идёшь и повысится твоя безопасность так как внимание повысится потому что груз на спину тебе не давит.
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение магомед » Сб сен 04, 2010 10:51

в Чечне боевики в горах,там где лошадь не проходила,всё, даже безоткатное оружие,на ослах перевозили,а они ребята не глупые,знали что делают. :lol: просто осёл берёт больше лошади,просто идут медленней,но нам ведь не в сабельную атаку,поэскадронно на них идти.в Иране тамошние армяне коньяк с села в село перевозят,там у них спиртное запрещено,машины обыскивают,а ослов нет :lol:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Ghost » Ср авг 10, 2011 18:07

- корм тоже проблема, если ты подумал о траве, то это так закуска, а не корм (сено заготавливали в июле, когда травы самый сок набирали, а газонная трава или бурьея, не лучшая замена овсу)


Ну и ну! По твоему кони всегда кроме травы ели ячмень, овес и т.п. :shock: Мне кажется что дикие лошади всегда ели траву, им как то, ячмень не заготовляли :lol:! Вот так вот, Ставр....
The Universe is like a book, and your life is just a page.
Аватар пользователя
Ghost
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 17:53

Сообщение магомед » Ср авг 10, 2011 21:57

мы тоже не всегда гамбургеры лопали...не нужно обобщать...попробуй ка запрячь дикую лошадь?
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Ghost » Ср авг 10, 2011 21:59

Я то понял, но я имел введу что лошади могут прожить евшы только одну траву...
The Universe is like a book, and your life is just a page.
Аватар пользователя
Ghost
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 17:53

Сообщение магомед » Ср авг 10, 2011 22:06

ага....а будет ли трава? не уверен.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Ghost » Ср авг 10, 2011 22:09

Трава будет всегда (если не считать ядерную зиму:):):):))
А так целиком логично.....
The Universe is like a book, and your life is just a page.
Аватар пользователя
Ghost
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 17:53

Сообщение магомед » Чт авг 11, 2011 06:34

да даже без ядерной зимы....трава может быть тупо радиоактивна....
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Ghost » Чт авг 11, 2011 09:56

Но не всюду:):):):):):)!!!
The Universe is like a book, and your life is just a page.
Аватар пользователя
Ghost
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 17:53

Сообщение магомед » Чт авг 11, 2011 10:07

так места, где трава останется будут оазисами!!!
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Ghost » Чт авг 11, 2011 10:13

Вы так говорите будто, будто ячмень, и пшеница будут не радиоактивны.
The Universe is like a book, and your life is just a page.
Аватар пользователя
Ghost
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 17:53

Сообщение магомед » Чт авг 11, 2011 10:16

а кто мешает в убежищах оборудовать хранилище под зерно и сено? опять же,зерновые может с успехом быть использованы человеком для питания.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SStrong » Чт авг 11, 2011 13:33

Ghost писал(а):Я то понял, но я имел введу что лошади могут прожить евшы только одну траву...


Прожить смогут но работать нет :wink:
SStrong
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:39
Откуда: Сибирь

Re: Кони

Сообщение Кельт » Вс фев 12, 2012 14:12

Варяг писал(а):

КТО ЧТО ЗНАЕТ?


Немного оживлю тему. ИМХО, одну из главных, ключевых в грядущем Постапокалипсисе.

Мой личный и на сегодня почти полуторагодовой опыт содержания лошадей говорит о явном и несравнимом преимуществе при БП наездника над водителем. Конкретизирую.

Естественно, мы в ответе за все, что приручили. Без разницы, кобыла это в деннике, или авто в гараже. Все требует внимания, корма, лечения/ремонта, гаджетов и охраны.

Конечно, жителю города, готовящемуся к БП, реально в плюс будет ограничиться уроками езды верхом, а не напрягаться с покупкой лошади, арендой денника в конюшне и тратами на корма, сбрую и ветеринара. И, очень желательно, обогатиться опытом практических переходов верхом по пересеченной местности: горы, лес, пойма реки и т.п. Смотря, что в окрестности. И при реальном БП останется лишь добраться до своей лошади и уехать верхом. Или смародерить в пригороде.

Я избрал иной путь. Являясь эскапистом, тобишь гражданином, изменившим городу с селом, при стечении благоприятных обстоятельств в начале ноября 2010 года я взял в аренду мелкого коня и комплект для езды верхом. И не для сельхозработ, а для 1) езды верхом и 2) использования в БП. Таким образом у меня сейчас есть уже два опыта зимовки. Добавим сюда и подготовку к зиме.

Летом 2011 года я жеребца и комплект сбруи выкупил, а также купил еще двух кобыл ему под стать и еще один комплект сбруи для езды верхом. Также из старого прицепа для легковушки сделал двуколку. Таким образом могу еще и грузы до полу-тонны перевозить. Ну а если надо будет при БП драпануть, смогу сам верхом ехать, а другая лошадь часть вещей на двуколке перевезти и еще двух человек в придачу.

В чем в условиях БП выигрышность наездника перед автомобилистом? ИМХО: 1) мобильность: конь пройдет даже там, где и двухколесный транспорт придет в негодность; 2) универсальность: и один верхом ехать можешь, и запрячь для превозки нескольких людей, и груз перевезти, и для сельхозработ (вспашка, обработка и сбор урожая) использовать; 3) возобновляемость: каждый год кобыла приносит приплод, причем для этого необходим только лишь жеребец (для ремонта или реконструкции авто и другого колесного транспорта необходимы детали, инструменты и особые блага цивилизации – свет и т.д.); 4) кормовая универсальность и независимость: в подавляющем большинстве вариантов БП лошадь не останется без самовозобновляемого корма, в то время как любой транспорт потребляет лишь невозобновляемое и технологически обусловленное топливо; 5) доход: оплодотворение жеребцом кобыл, выращивание лошадей на продажу, сельхозработы (вспашка и обработка) и услуги перевозки и транспорта; 6) кавалерия: например, мой табунчик, как показывает опыт, в перспективе есть превосходным средством для набегов, рейдов и т.п., то есть, для всего того, что всегда и везде ставило кочевников-животноводов над земледельцами.

Что касается вопроса трудности в обретении опыта содержания лошади. Глупости это! Я учился с нуля. И рад этому. Даже определенные ветпроцедуры сам научился делать. Ничего сложного! И вижу, что мои труд и заботы с лошадьми намного легче, чем у знакомых с авто и другим транспортом.

Есть одно правило: не надо делать из своего коня гламурную лошадку в элитном конном клубе. Я не усложняю жизнь ни себе, ни лошадям: не кую, не использую шампуни для мытья и иную дурь, а пользуюсь практичной сбруей, инструментами и средствами.

Надо уметь использовать лошадь всецело (верховая езда, в упряжке и вьючный транспорт). Тогда можно увидеть безграничные перспективы коневодства в пору БП и после. Например, в отличии от местных конюхов, ограничивших себя только гужевым ремеслом, моя практика более объемна.
Кельт
Выживающий
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:54
Откуда: Gallia Comata

Сообщение lis » Вс фев 12, 2012 20:41

У меня только один вопрос, а ты это всё один делаешь или всё таки кто то помогает?
А в остальном лошади это очень хорошо, меня в общем пугает только заготовка сена. Это всё лето косить надо.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron