Лучший транспорт?

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение CptFlowers » Пт янв 18, 2008 19:58

Багги , рамный )))))))))) Облегченный до предела =) А что, собрать такую штуку гденибуь в гараже на даче - не такая уж большая проблема. А если свалка под боком , то вообще не проблема )) Единаственная трабла, куда его потом доставить чтобы вовремя сделать на нем ноги ? ))))) Никогда не знаешь где тебя застанет апокалипсис ))) Если только собрать его уже после того как ) Повесить пулемет с джойстиком и вперед! Ухаххаха. Так, чето я уже размечтался ))) Ну а серьезно, наверное мотоцикл кроссовый ))
Чесно говоря , если я буду в столице во время удара, наврятли мне какой либо транспорт может понабится )) Особенно в 25 ти километровой зоне =)))
CptFlowers
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 00:02

Сообщение Антихрист » Пт янв 18, 2008 21:49

CptFlowers писал(а):Багги , рамный )))))))))) Облегченный до предела =) А что, собрать такую штуку гденибуь в гараже на даче - не такая уж большая проблема. А если свалка под боком , то вообще не проблема )) Единаственная трабла, куда его потом доставить чтобы вовремя сделать на нем ноги ? ))))) Никогда не знаешь где тебя застанет апокалипсис ))) Если только собрать его уже после того как ) Повесить пулемет с джойстиком и вперед! Ухаххаха. Так, чето я уже размечтался ))) Ну а серьезно, наверное мотоцикл кроссовый ))
Чесно говоря , если я буду в столице во время удара, наврятли мне какой либо транспорт может понабится )) Особенно в 25 ти километровой зоне =)))



Кстати идея, только не из запорожца, а то вся проходимость может сойти на нет. Лучше конечно ... а хотя чем хуже запорожец? Только кузов как надо распелить и колёса побольше поставить!


Изображение
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Ставр » Пт янв 18, 2008 22:37

Антихрист писал(а):Кстати идея, только не из запорожца, а то вся проходимость может сойти на нет. Лучше конечно ... а хотя чем хуже запорожец? Только кузов как надо распелить и колёса побольше поставить!


:shock: Блин, Анти, ты принципиально решил не заходить в тему представления - дело твое. Но почему мне кажется, что такой язык, вернее построение фразы, характерно женщинам. Противоречивое подчеркивание мысли, как способ поддержать мысль эмоцией ...
Евген, прости за откровенное отступление от темы. Исправлюсь.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Сб янв 19, 2008 10:06

ага, давай исправляйся :)

такой авто (типа багги) нам не подойдет, вернее ездить на нем можно будет только 3-4 месяца в году, остальное как известно у нас зима )))
а у запорожца кстати проходимость неплохая
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Антихрист » Сб янв 19, 2008 11:15

Ewgen писал(а):ага, давай исправляйся :)

такой авто (типа багги) нам не подойдет, вернее ездить на нем можно будет только 3-4 месяца в году, остальное как известно у нас зима )))
а у запорожца кстати проходимость неплохая



Ну дайте пошутить :!: Кстати, когда это войны начинались зимой? Думаю если корпус сделать закрытым, то получится просто отлично и для зимы и для войны ... для всего :idea:

Цена тоже приемлема для тех, у кого нет возможности купить себе новый авто.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Garis » Сб янв 19, 2008 12:25

Антихрист писал(а):
Ewgen писал(а):ага, давай исправляйся :)

такой авто (типа багги) нам не подойдет, вернее ездить на нем можно будет только 3-4 месяца в году, остальное как известно у нас зима )))
а у запорожца кстати проходимость неплохая



Ну дайте пошутить :!: Кстати, когда это войны начинались зимой? Думаю если корпус сделать закрытым, то получится просто отлично и для зимы и для войны ... для всего :idea:

Цена тоже приемлема для тех, у кого нет возможности купить себе новый авто.


А сколько такая стоит? дай ссылочку на источник
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

Сообщение Антихрист » Сб янв 19, 2008 16:34

Говоря о цене буду иметь ввиду самостоятельное строительство.

Вот цены на простые Багги http://www.yaimoto.ru/products/buggies/

В принципе это не нормально когда 100000 за железо, мотор в 5-10 л.с. (хотя при весе в 200 позволяет разогнаться до 96-100 км/ч) и 4 колеса.

Самое главное отличие багги - это его вес. Если у машин от 1 тонны, то багги может ездит поверх грязи (конечно колеса нужны пошире)

Самый оптимальный вариант сделать самому ( ну или почти самому)

Берется запорожец. Вырезаются колесные арки (чтоб побольше колеса поставить). Срезается другое железо для облегчения кузова. Выкидывается хлам. Можно снять крылья и багажник. Перепилить передок сделав его рамным. Далее (надеваются) колеса от нивы, других внедорожников. Можно сменить шасси и поставить колеса от КАМАЗА, но стоит это 5000 - 6000 $ если не больше. А так 50000 -60000 максимум и ты получаешь вот это http://www.orlovmotors.ru/itemview_216.html (без растаможки 14000$) я как увидел, чуть не брякнулся. Багги это "элитный" авто что-ли? Да и мотор 2 цилиндровый! это 16-22 л.с. В запорожце 35 л.с. и почти тот же вес. Да и колеса чуть пошире :!: Что отличает его от самого внедорожника "НИВА" - это небольшой вес (в 2 раза меньше :!: ) и соответственно расход топлива (при снижении веса на 100 кг - минус 0,7-1 литр на сотню = 5-6 литров! Нива 12-15. :idea:
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Ged » Пн янв 21, 2008 09:51

Насчет войны зимой
если нас окупировать то да зимой плохо
какому идиоту может пидти в голову окупировать Россию (если тока Бушу)

А так зимой самое оно выводится зимой подрывами теплотрасы в городе на миллион населения

и через неделю в городе будет такое что никакая атомная бомба не нужна
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Антихрист » Пн янв 21, 2008 15:01

Ged писал(а):какому идиоту может пидти в голову окупировать Россию




Я о том же постоянно говорю... 3 мировой не будет т.к. в каждой такой войне ДОЛЖНА участвовать Россия.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Олух » Чт мар 20, 2008 16:33

Изображение
Изображение
Паровой мотоцикл Перро.
Перро запатентовал свою машину в 1868 году и в следующем году построил, взяв за основу велосипед Мишо с железной рамой, педалями на переднем колесе и сиденьем, установленным на длинной рессоре. Компактный одноцилиндровый паровой двигатель был установлен над задним колесом и имел многотрубный котел со спиртовыми горелками. Скорость двигателя регулировалась подачей воздуха в камеру сгорания. Крутящий момент передавался на заднее колесо ремнем. Перро постарался и зафиксировать документально результаты испытаний, во время которых машина прошла 15 км, развивая скорость до 15 км/ч. Сейчас она находится в коллекции Робера Грансена..

:D :D :D
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Nomadic » Пт мар 21, 2008 00:57

Вообще то, самый лучший вид транспорта - это тот, который будет у тебя под рукой в нужный момент. А что уж это будет - третий вопрос...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Доктор » Пт мар 21, 2008 10:33

Это будут твои НОГИ :lol: причем быстрые)))) ну если подготовишся конечно...
Доктор
 

Сообщение Nomadic » Пт мар 21, 2008 22:16

Доктор писал(а):Это будут твои НОГИ :lol: причем быстрые)))) ну если подготовишся конечно...

Я живу за городом, так что находясь в городе мне едва ли придется бегать бегом - я почти всегда либо за рулем, либо до машины минут 5 ходьбы.
Да и бегать не разучился :) ..
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение African » Пн апр 14, 2008 17:23

Зимой можно и на таком транспорте, если офф, то извиняйте:
http://www.raida.ru/
или
http://www.bars.su/catalog/12/57/
Главное, что в мирное время прав и регистрации не требуется, а судя по ТТХ, выносливая "скотинка".
Аватар пользователя
African
Выживающий
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 16:04
Откуда: Москва

Сообщение Варяг » Пн апр 14, 2008 17:29

Спасибо ценное замечание
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17