Лучший транспорт?

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Вт окт 28, 2008 13:02

Лёха Чёрный писал(а):Тут русских населения 60 процентов, все клали на ЕС )) Вазиков у нас много в Риге, но встречаются в город редко :( Продают, делают из них машины для ралли, в общем оскверняют их )) У меня напротив подезда мой пустой гараж...поставлю там, буду ухаживать. А если я его не использую то мне похрен на регистр в ЦСДД ) Да думаю ему и не предётся долго ждать часа своего триумфа ))


Твои наполеоновские планы говорят о том, что ты весьма богат.
Ведь только богатые покупают колеса за примерно 7000$ и платят еще порядка полторы тысячи за их адаптацию на машине за 300 евро :)
В таком случае, чего париться с уазиком то? ну там броню навешивать, потом подвеску усиливать из за того что она потяжелела и тд и тп
Купи себе Ford Bronco, бронированный по классу B6 и получи танк в свое распоряжение :)
И стоит эта радость всего ничего - порядка 7000$, то есть даже меньше той суммы которую ты запланировал на колеса ...

Изображение
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Лёха Чёрный » Вт окт 28, 2008 15:26

Лёха Чёрный, ты говоришь, что из него забахаешь некий бтр, это конечно круто и все такое (я без издевательств, самому идея нравится). Вот только для выполнения твоих задумок, тебе его бронировать придется, и не только.
При возникновении паники, когда толпы людей кинутся из города пешком (при условии, что большинство машин просто не заводятся), а тебе не удалось смыться до этого (много может быть причин), и соотвественно пытаешься рвать когти, найдется не мало людей, которые попытаются тебя из твоей тачки выкурить, в этом ты прав. Часть людей обломается и отойдет, а другая - достанет стволы и постреляют (и ладно если только в движок) в твоем направлении. А могут еще и кинуть чего-нить горящее.
А если ты на таком агрегате будешь валить из города, до 3,14 - тебя любой гаишник зацапает. Что тогда будешь делать?


Я не понял, серьёзно :D

Номадик, просто я люблю УАЗики )) Да и выйдет это в 2000 максимум (без УАЗика). Почему наполеонские планы ? Если руки из ж*пы не растут то это не сложно. Подвеску усиливать не придётся, если найти УАЗик с военными мостами.
С чего ты взял что я запланировал на колёса ? )) Мне их надо только привезти с Минска )
Одна смерть - трагедия.
Миллионы смертей - статистика.

И.Сталин
Аватар пользователя
Лёха Чёрный
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:44
Откуда: Рига

Сообщение Ged » Чт окт 30, 2008 12:37

К сожалению паникующая толпа имеет тенденцию уничтожать все что отличается от нее.
То есть если на улице будет 100 бунтующих и мародёрствующих людей.
они твой уазик распотрошат просто чтоб ты на нем не ездил и тебя линчуют за то что ты в уазике.

почитайте хроники подобного масового психоза. и посмотрите документалистику на эту тему.

Сваливать надо будет либо заранее либо тише травы ниже воды
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение RikiTiki » Чт окт 30, 2008 18:53

Кстати неплохая идея - купить какую нить копейку или шаху старенькую за 100-200$ (главное чтоб движок работал), оставить на даче или деревне, и кустомизировать ее по своим представлениям о БП. Проблемма в том чтоб не стащили или раскурочили аборигены.
Схему простого газогенератора на дровах я уже нашел. :D
Аватар пользователя
RikiTiki
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 01:10
Откуда: Родина первой атомной

Сообщение luchnik » Пт окт 31, 2008 20:10

RikiTiki поделись схемой!!!
а на счет идеи - ага, для этой цели в планах "пожертвовать" москвичем 2141 (если получится следующим летом).
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение RikiTiki » Пт окт 31, 2008 21:36

Текст на английском, щас как раз перевожу и адаптирую под нашу систему исчесления. Система проста как 3 копейки . Любой знакомый
хоть немного с механикой и имеющий знакомого сварщика(или на заказ) соберет конструкцию за пару дней. Пиндосы же для своих граждан-даунов приспосабливали чужую технологию. По стоимости думаю не больше 5000 рублей обойдется. По крайней мере щас буду чертежи рисовать и детали закупать или заказывать, ну и попробую калькуляцию с фотоотчетом.
RikiTiki поделись схемой!!!

Как тебе скинуть? Пока на английском...если подождешь то и мой перевод.
Аватар пользователя
RikiTiki
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 01:10
Откуда: Родина первой атомной

Сообщение Ewgen » Сб ноя 01, 2008 12:49

файл куданибудь залить а ссылку на скачивание здесь
или мне на почту а я сюда закину
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Nomadic » Сб ноя 01, 2008 17:53

Или скинь на nomadic[собака]nomadic.ws - я у себя выложу
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение RikiTiki » Сб ноя 01, 2008 19:35

Скинул.
Вижу 2 простых в изготовлении варианта конструкции:
1. Маленький для запитки небольшого стационарного движка до 15 л.с. (мопед, мотоцикл, газонокосилка, мотокультиватор и т.д. и т. п.) через ассинхронный эл.двигатель в роли генератора...на выходе 1,5-5 кВт. Собранная конструкция занимает 2 м кубических.
2. Средний для 40-60 л.с., установленный в кузове или прицепе. От него можно запитать двигатель машины для поездок или генератор помощнее. Собранная конструкция занимает 4 м кубических.
Ну в принципе ограничения по мощности нет....можно покрасить волосы хной и продавать излишки искричества в соседний бункер :D
Аватар пользователя
RikiTiki
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 01:10
Откуда: Родина первой атомной

Сообщение Ewgen » Сб ноя 01, 2008 20:13

ссылка на скачивание www.postapocalypse.ru/us_e.djvu hfpvth 3,5 мегабайта
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение luchnik » Вт ноя 04, 2008 11:57

RikiTiki и Ewgenу спасибо :).
посмотрю, что да как. Сварщик (проф по этой части) есть. А далее посмотрим.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение RikiTiki » Ср ноя 12, 2008 01:18

Перевод почти готов. Если ничего не помешает, скоро скину.
Аватар пользователя
RikiTiki
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 01:10
Откуда: Родина первой атомной

Сообщение luchnik » Пн ноя 17, 2008 09:00

RikiTiki , жду с нетерпением :).
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение luchnik » Пн ноя 17, 2008 09:01

Вот думаю, во что можно переделлать свой мочсквичь. у кого какие идеи?
немного о машине: движок от 6-ки, только с усиленным коленваом (типа как у нивы), в хорошем состоянии, ходовая в таком же. Железо - перевареное и сшитое (почти месяц "валяния" в гараже этим летом)....
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Ewgen » Пн ноя 17, 2008 21:00

М-2141 такой?
хорошая машинка, трассу держит отлично, и никто на нее не клюнет
слабое место железо (кузов)

на случай драпать тоже вариант
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24