Лучший транспорт?

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Helgi » Чт окт 14, 2010 11:13

gogolo писал(а):А внедорожники/квадрики или вообще самоделки на дутиках (как для болот - было вроде в этом разделе) с цепями на балонах - ИМХО - самый простой способ создания техники, способной передвигаться зимой. Или я ошибаюсь и они по снегу плохо ходят?
Есть еще такая экзотическая штука для самоделкиных как шнекоходы


Дутики, это конечно хорошо, но нужны большие камеры и я не в курсе как оно себя ведет в сильные морозы. Но как вариант конечно...

А шнекоходы это ИМХО бесполезная экзотика, особых преимуществ перед гусеничным приводом нет, а управляемость и маневренность оставляет желать лучшего... Да и сложней они видимо.. по мне так аэросани или те же гусеничные тележки для колес сделать гораздо проще...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение vovani89 » Чт окт 14, 2010 18:05

На сколько я знаю, так называемые "дутики" изначально разрабатывались именно для передвижения по тундре, так что на морозы они рассчитаны.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение gogolo » Пт окт 15, 2010 09:56

Просто "дутики" подкупают своей прититивностью (сравнительно с остальными способами передвижения по снегу) в плане модернизации ТС или постройки с нуля.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Helgi » Пт окт 15, 2010 11:28

gogolo писал(а):Просто "дутики" подкупают своей прититивностью (сравнительно с остальными способами передвижения по снегу) в плане модернизации ТС или постройки с нуля.

Думаю, что эта примитивность обманчива. С переделкой обычных машин могут возникнуть серьезные проблемы (там просто нет места для дутиков под арками.).
Да и сами дутики тоже не так просты.

Думаю, что заднеприводные машины проще на лыжи переделать. Вместо передних колес - лыжи приделанные к дискам колес вместо покрышки, естественно прикрепленные так, что бы "поднять" машину то есть с увеличением клиренса. А вместо задних колес ставиться тоже другие колеса на базе обычных дисков но контрукции по типу колес лунохода -
Изображение
Тоже только большего размера и более широкие - хоть метр шириной....

ИМХО такая переделка будет проще. Да и выполняется она вообще на коленках в любом гараже мастерской.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение ВованР6М5 » Пт окт 15, 2010 11:51

Засирается в момент грязью, льдом и ломается или душит двигатель. Это получше будет, хотя и трудновоспроизводимо http://via-est-vita.org.ua/index.php?op ... &Itemid=17
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Helgi » Пт окт 15, 2010 12:45

ВованР6М5 писал(а):Засирается в момент грязью, льдом и ломается или душит двигатель.


Ты о чем?
Если по металлическое колесо, то почему такие предположения?

Вот кстати еще одна вариация на тему...
Изображение
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение ВованР6М5 » Пт окт 15, 2010 13:59

Если только снег - то я не прав. По грязи( настоящей грязи) моцоцикл к-750 идет благодаря своей моще, Ява, Ижак просто глохнут. В колёса набивается так, что катки получаются. Диск как-то легче проходит, а спицы как арматура грязь держат.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Снайпер » Пт окт 15, 2010 21:55

Вещь!
Жизнь проста - газ в пол и не смотри назад!
Я сменил автар и хочу узнать: Как вам?
Аватар пользователя
Снайпер
Выживающий
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 08:12
Откуда: Воронеж. Россия

Сообщение SHIFER » Пн янв 10, 2011 17:02

Как-то нашел в поисковике : Изображение
А такие продаются у нас на авторынке, только цены не совсем гуманные, а так для выживания самое то: Изображение
Еще рядом стоял один UNIMOG списанный, он был по прикольней типа такого, только с гидравлической лебедкой на пер. бампере: Изображение
Техника вероятного противника. Похож на наш Шишарик, только намного надежней.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение CyberDim » Пн янв 10, 2011 17:11

ВованР6М5 писал(а):Если только снег - то я не прав. По грязи( настоящей грязи) моцоцикл к-750 идет благодаря своей моще, Ява, Ижак просто глохнут. В колёса набивается так, что катки получаются. Диск как-то легче проходит, а спицы как арматура грязь держат.

И снова не прав =) у меня Иж, чхать хотел на грязь, старенькой такой ИЖ, дедов еще.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Пн янв 10, 2011 17:20

Вот-http://www.zgt.ru/index.php?id=21прайс не радует.А пинц,лапландер или унимог дешевле ввезти самому и не спешить растомаживать.Так,кататся вокруг базы,правда можно не успеть с растоможкой до бп :) .
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Пн янв 10, 2011 18:30

и нужна те будет эта растаможка при б.п.? :lol: :lol:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Пн янв 10, 2011 18:40

и нужна те будет эта растаможка при б.п.?
Ну как тебе не стыдно! :lol:
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Пн янв 10, 2011 18:45

:oops: пардонте,исправлюсь
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Пн янв 10, 2011 19:07

Помню времена, когда списанные ГАЗ-66, Урал с бензин. движками, мотоциклы К-750 продавали за копейки. Причем даже на нищенскую месячную зарплату военного можно было купить Газ -66 на ходу без кунга. Сейчас присмотрел тут у военных ДТ-30, может созреют распродовать. Удобная вещь, может извиваться как улитка за счет гидравлических приводов между машиной и прицепом, и даже заезжать на 3 метровые вертикалбные стены Изображение

А что, припаркую пока у подьезда, и буду использовать как гараж для легковой.Ну иногда в Питер за продуктами сьездить... :lol: :lol: :lol: Как-то давно помню ездил с молодым солдатом по Питеру на БТРе без зеркал, нормально, все дорогу уступают. Даже поцарапали кого-то но обошлось без претензий.(что с военного взять кроме анализов) :lol: Тогда обьездной дороги не было и перегоняли в другую часть через город.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron