Иномарки VS Русские

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Антихрист » Ср июл 16, 2008 19:41

Ewgen писал(а):у нас наоборот из отечественных покупают УАЗы в основном остальные на иномарки пересаживаются (но не вездеходные)


http://rutube.ru/tracks/849830.html?v=d ... 39f51bd5bd в тему топика.

Для бездорожья и .... перевозки грузов больше подойдет именно буханка. Как-никак 50 лет эту модель уже выпускают ..... зарекомендовала себя. Что касается иностранных внедорожников - ерунда полная (для подобных ситуаций) .... кроме комфорта и "хорошо прикрученых деталей" ничего больше не получишь.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Ставр » Ср июл 16, 2008 22:03

Анти, даже как то не ловко спрашивать, но у тебя есть машина то?
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение zulu » Чт июл 17, 2008 13:05

Антихрист писал(а):http://rutube.ru/tracks/849830.html?v=d ... 39f51bd5bd в тему топика.

Многое зависит от водителя и резины. С другом как-то на рыбалку на 408 москвиче (зверь машина, 50 лошедей) поехали, в одной луже похожая картина: "сидят" несколько машин, в том числе и круизёр 80. У нас на задней оси стояла супер внедорожная резина почемуто называемая "снежинка". Между севшими машинами по ступицы в жиже проехали, пацаны с круизёра так печально на нас посмотрели...

Антихрист писал(а):Для бездорожья и .... перевозки грузов больше подойдет именно буханка. Как-никак 50 лет эту модель уже выпускают ..... зарекомендовала себя.

Для нормальной жизни иномарки рулят, спору нет. Но так сказать "в условиях приближеных к боевым" нужен аппарат ремонтнопригодный в полевых условиях, если какой детали нет чтоб можно было подойти к токарю или фрезеровщику и сказать: Надо! Поэтому в реалиях ПостАп'а (или в дали от цивилизации) рулят "нашимарки" и лучше карбюраторные.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Олух » Пт июл 18, 2008 10:52

zulu писал(а): Но так сказать "в условиях приближеных к боевым" нужен аппарат ремонтнопригодный в полевых условиях, если какой детали нет чтоб можно было подойти к токарю или фрезеровщику и сказать: Надо! Поэтому в реалиях ПостАп'а (или в дали от цивилизации) рулят "нашимарки" и лучше карбюраторные.


Интересно, где вы в условиях постапа найдете токаря или фрезеровщика?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Олух » Пт июл 18, 2008 10:56

zulu писал(а): Но так сказать "в условиях приближеных к боевым" нужен аппарат ремонтнопригодный в полевых условиях, если какой детали нет чтоб можно было подойти к токарю или фрезеровщику и сказать: Надо! Поэтому в реалиях ПостАп'а (или в дали от цивилизации) рулят "нашимарки" и лучше карбюраторные.


Интересно, где вы в условиях постапа найдете токаря или фрезеровщика?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение zulu » Пт июл 18, 2008 12:49

Олух писал(а):Интересно, где вы в условиях постапа найдете токаря или фрезеровщика?

А куда они денутся? Шансы выжить у них не хуже чем у поваров и стоматологов, и выше чем у депутатов.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение safeguard » Пт июл 18, 2008 12:55

zulu писал(а):
Олух писал(а):Интересно, где вы в условиях постапа найдете токаря или фрезеровщика?

А куда они денутся? Шансы выжить у них не хуже чем у поваров и стоматологов, и выше чем у депутатов.

Нука-нука? почему депутаты не переживут БП? Мне таки интересно. Я думаю у них как раз фора есть по деньгам и возможностям. И будет фора по времени, случись что...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение safeguard » Пт июл 18, 2008 12:56

Кстати, сам фрезеровщик бесполезен без фрезерного станка, электричества, заготовок и иструмента. В постапе этого все может не быть.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Пт июл 18, 2008 13:06

Ну насчет депутатов, ИМХО! :
После "П" они не нужны, а даже вредны. И если есть возможность сократить их поголовье не испытывая страха перед УК, то этим грех не воспользоватся. А поскольку так думаю не я один...
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение zulu » Пт июл 18, 2008 13:48

Извени не договорил, надо было бежать.
Станки и электричество:
Станки как и другие предметы материальной культуры, останутся в достаточных количествах (всех не перестреляешь :) ). Например в средней школе №22 города Уфы были вполне преличные станки, не большие, на 220В.
Электричество тоже будет. Конечно гораздо дороже чем сейчас, можно сказать станет предметом роскоши. Например: ДВС+автомобильный генератор+адаптер с 12 на 220В.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение safeguard » Пт июл 18, 2008 14:04

Ну вот от сюда http://www.youtube.com/watch?v=om3-9wEK ... re=related
не похоже что бы при любом типе БП станки останутся. Это, к сожалению на английском, но сделано клаасно. Есть момент которые для меня были новыми.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Пт июл 18, 2008 15:32

К сожалению обладаю весьма медленным траффиком и смотреть 1 минуту фильма в течении 5-10 минут не хватает усидчивости :( .
Но и спорить, что станки уцелеют при любом "П", было-бы несколько самонадеяно. Но если какая-то сила уничтожит полностью металический 200кг фрезерный станок, то скорей всего она уничтожит и меня, и фрезеровщика, и уж точно мой автомобиль, так-что вопрос запчастей отпадёт сам собой.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение safeguard » Пт июл 18, 2008 15:48

При ядерной бомбардеровке все от районного центра и мельче уцелеет (если только в райцентре не будет стоять дивизия РВСН). В райцентрах, как правило, мощного станочного парка нет. Авто - есть. :D
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Сб июл 19, 2008 07:05

Мощный станочный парк и ненужен (я такое помоему говорил -дэжаву), я же не про востановление промышленого производства говорю, а нужные станки есть в любом ПТУ даже полиграфическом.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение safeguard » Сб июл 19, 2008 18:12

Ага, есть. Станки есть. Искричество где возьмешь?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron