Иномарки VS Русские

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Иномарки VS Русские

Сообщение Decker » Чт апр 19, 2007 09:30

Иномарки Ездить не будут. Во первых инжекторы все подохнут от ЕМИ, во вторых не врядли останется высокооктановый безнин. Остается выбирать только русские автомобили, притом карбюраторные. Запчасти действительно найти гораздо проще, во вторых поменять что либо в иномарке без спец инструмента и условийй довольно проблематично. И в конце концов на старые карбюраторные иномарки вообще хрен что найдешь.

Есть еще идея организованного вооружонного нападения на военныю часть с целью захвата техники, боеприпасов, медикаментов и провианта. Я считаю что в условиях ядерной войны, отдельные военные части, в которых служат призывники, будут погружены в беспорядок.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!
Decker
Выживающий
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 09:15

Сообщение Ewgen » Чт апр 19, 2007 10:08

идеал конечно Нива или УАЗ
но и что попадется под руку тоже не плохо
брошеных авто будет много ...
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Vasiliy_M » Вс сен 02, 2007 15:46

вазы неплохо 2106 2105 2111 2109 они распространены в россии
Аватар пользователя
Vasiliy_M
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 15:57
Откуда: Питер

Сообщение Ставр » Вс сен 02, 2007 15:53

Я примеряюсь на УАЗик дизельный. Уже сейчас его поюзать, а потом тем паче сгодится.
"Чудо-конь! Быстр, вынослив и кормить совсем не надо!"
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ged » Пн сен 03, 2007 09:39

быстр и вынослив это да но жрет сука тока в путь

если для 1-2 человек ока
дешева, передний привод

Есдили на воееный полигон под воронежом

там все дорога в песке проехал вооенный камаз нива с тюненым движком, и ока остальное встло
кстати среди вставших был и уаз и джип иномарка

да еще ока жрет 4 л на 100 км
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ставр » Пн сен 03, 2007 15:40

:D тоже мысль! ОКА это маленький Джип. (Кстати вероятность по нему попасть меньше чем по УАЗику :wink: ) Вот только во-первых: я в него не влезу, а во-вторых; мне будет стыдно, даже когда не до стыда будет.

Едет новый русский на джипе, видит что сзади ока пристроилась. Он газу, ока не отстает. Он больше, ока как привязанная. Бац - тормоз в пол, сзади характерный звук ... Вышел, а у него в заднице такой же джип торчит. Оттуда выходит такой же новый русский, денег подбежавшему гаишнику отслюнявливает и первому тоже, дескать "сами разберемся"
Первый: - Слыш, брателла, а за мной же ока ехала.
Второй: - Тихо! Она между нами ...

Вообще то может УАЗик и жрет много, но мне запросов то к нему верст на тысячу. А с полным баком соляры HUNTER её пробежит без вопросов. Да и с пополнением той же соляры проще. Хотя бы потому, что большинство автомобилей ездят на бензине, соответсвенно бензин больше в спросе будет.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение paganewich » Вт ноя 20, 2007 17:53

я както тоже склоняюсь к УАЗу, ибо слыхал не раз про различные креш-тесты, которые он проходил налегке, а остальные в утиль списывались

можно как вариант "Таврию", где дорога - едешь, где нет - собрал в рюкзак и понес :) да и употребляет меньше самого обладателя

а что касается популярности бензина, так как раз в этом и трабл, что большинство ездит - большинству и понадобится, соответственно достать дороже. а дизель можно и сливать с разных агрегатов громоздких (строй-техника, грузовики и т.д.) и даные движки мене привередливы к качеству пищи. так что считаю УАЗ супер-мобилем сталкера иль кто там еще будет. все на рынок за покупками!
paganewich
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 18:58

Сообщение Vasiliy_M » Вт ноя 20, 2007 23:40

Народ, Камаз без фуры, это практически танк, на скорости 70 км\ч расчистит дорогу от пробо за мгновение.
Аватар пользователя
Vasiliy_M
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 15:57
Откуда: Питер

Re: Иномарки VS Русские

Сообщение Путник » Ср ноя 21, 2007 17:23

Decker писал(а):Есть еще идея организованного вооружонного нападения на военныю часть с целью захвата техники, боеприпасов, медикаментов и провианта. Я считаю что в условиях ядерной войны, отдельные военные части, в которых служат призывники, будут погружены в беспорядок.
а моральный аспект выживания совсем не рассматривается? я бы не доверил свою жизнь отечественному авто. а пикап с хорошим ресурсом спрятанный в экранированном гараже будет служить лучше и дольше.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ged » Чт ноя 22, 2007 08:57

В заземленом гараже с металическими стенами или общивкой электроника выживет
дальность ЭМИ да 7-10 километров
эта зона средних разрушений при стандарном ударе 100-500килотон
там вы не проедети на машине

далее выбор машины должен зависить от того насколько она вам нужна через 3 года бензина вы ваще не найдете
а если и найдете им тока костер разжигать дизильный движок может работать на биотопливе производство которого просто
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Путник » Чт ноя 22, 2007 09:24

если 7-10 километров от эпицентра нельзя будет проехать то уже не важно какая машина. кстати забыли про важный аспект все предлагаемые ГАЗ-66 и маленькие грузовички будут реквизированы государством на первом же посту. таврия и нива не позволяют вывести достаточный груз. оптимально пикап. его не отнимут, он вместительней джипа и достаточно проходим. не сломается как сломается НИВА(а для серьезного ремонта времени все равно не будет). Для обкатки надо поездить по горам, при ЧС будут похожие условия.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Революционер » Чт ноя 22, 2007 18:09

Я тут подумал... ЭМИ убивает только электронные приборы? На большинстве современных машин (с карбюратором) стоит электронное зажигание - его должно вырубить. Коснется ли ЭМИ моего старого доброго Урала с его древним контактным зажиганием? Если да, то какой вообще смысл в транспорте с ДВС? Не понимаю... :roll:
Революционер
Скрывшийся
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 21:42
Откуда: Москва, Фили

Сообщение paganewich » Чт ноя 22, 2007 18:10

а лучше прикупить ужо щас танчик небольшой и припрятать гдето в погребе у бабушки в деревне. хотя кнешно для этого нужен старый, без электроники дабы потом поехал. вот это поистине вездеход да и не отберет никто, хе-хе
а что касается властей. думаете они останутся в случая взрыва? точнее может останутся, но будут ли они иметь власть как таковую? поэтому думаю переживать изза этого не стоит. мир превратится в один винегрет. будет рекордная по количиству геймеров игра в стиле РПЖ онлайн-риалтайм "Спаси свой зад и еще чей-то по собственному желанию"
paganewich
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 18:58

Сообщение Ewgen » Чт ноя 22, 2007 18:52

Путник писал(а):если 7-10 километров от эпицентра нельзя будет проехать то уже не важно какая машина. кстати забыли про важный аспект все предлагаемые ГАЗ-66 и маленькие грузовички будут реквизированы государством на первом же посту. ... оптимально пикап. его не отнимут,

отнимут уважаемый, еще как отнимут
если не военные и милиция то своиже братья-выживальщики :(

а вот газ-66 или урал и отнять то трудно ;)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Nomadic » Пт ноя 23, 2007 03:34

Весьма многие иномарки будут весьма ездить - например дизельные мерсы в 123 кузове. У него если даже пару поршней оборвется - нормально ехать будет. Опять же, ЭМИ поражает работающие девайсы насколько я знаю - выключи мотор и езжай попозже :)
Хотя, наверное, самое зело злое будет - вкинуть дизель от старого мерса в уазик - техника поистине будет неубиваемая и всеядная..
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron