Иномарки VS Русские

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Чт ноя 29, 2007 17:21

Путник писал(а): замечу что тема завалят или нет активно обсуждалась в среде пилотов. пришли к выводу что не завалят. да были случаи стрельбы из стрелкового оружия, но одно дело попасть в купол, другое в человека на растоянии в сотни метров а то и километры.

Простите, но был случай, когда хитрожелтые вьетнамцы из Калашниковых "Фантом" завалили, офицер в теории вероятности разбирался. Завалят. Стреляли из автоматического оружия? От грамотности стрелка (стрелков) сильно зависит. Есть даже такое упражнение - стрельба по парашютисту...
Ставр, и разносить бацилу по всей стране?
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Путник » Чт ноя 29, 2007 18:00

Олух и в танке тоже могут завалить и в автомобиле :wink: вопрос в том КОМУ ТЫ НУЖЕН? так по приколу стрельнуть, а тратить боеприпасы на всяких пролетающих мимо- накладно будет.

в идеале использование пепелаца в сочетании с машиной мобильность существенно увеличивается.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Чт ноя 29, 2007 18:27

Путник писал(а):Олух и в танке тоже могут завалить и в автомобиле :wink: вопрос в том КОМУ ТЫ НУЖЕН? так по приколу стрельнуть, а тратить боеприпасы на всяких пролетающих мимо- накладно будет.


Кхе-кхе.... Ну это.... Как его.... Не смешно.
Сижу я тут, а му меня за за одним окном на проспекте пробка автомобильная, а за другим парапланеристы в небе толкутся, у них тоже пробка.
В том-то и весь фокус, что во время наступления 3,1415, машин на трассах будет много, а вот парапланеристов в небе косяками летать не будет, а если и будут, то не много (их и так не как автолюбителей) и не долго. Если бабахнут ядрёнбатоном, то военное время. Завалят как шпиона - террориста - диверсанта. Если гражданская, тем более. Если эпидемия, тут уж прямой приказ, ни кого не пропускать.
Да и не так много боеприпасов и надо, это действительно не Фантом.
Выше 300 метров, конечно, деже в парашют попасть затруднительно (в опускающегося парашютиста упреждение три фигуры), но...

Путник писал(а):в идеале использование пепелаца в сочетании с машиной мобильность существенно увеличивается.


Только после того, как ситуация устаканится.
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Чт ноя 29, 2007 20:37

Олух! Ничего личного, ты сам себе такой ник придумал, :) Долой популизм и идиотский патриотизм!
Разносить бацилу по всей стране тебя никто не призывает. В нашем конкретном случае вообще цель - вылет в безлюдное место, по возможности сразу к убежищу. Если ты представляеш себе как цель - полет на некоторой высоте со злорадным покашливанием на внизу капашащихся, то коментарии, как говорится ...
Но пусть ты прав хотябы на одну десятую. Я инфицирован и покидаю город на крыльях. Кого я смогу заразить в воздухе? Если вирус скоротечен то недолетев до места я сверзнусь с небес, сомневаюсь что кто-то кинется ко мне и рискует заразится :? А если инкубационный период продлится достаточно для того чтобы я хотя бы долетел до пристанища своего, то тихо загнусь в своей берлоге.
И вот посуди сам, стоит игра свечь? По моему так стоит, по той простой причине, что если бацила окажется изрядно опасной, то за наши жизни никто не будет бороться, а вот уничтожить потенциальных носителей вируса могут точно. И тебя, человеколюбивого патриота спишут в цифры сухой статистики.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Путник » Пт ноя 30, 2007 10:24

Олух к чему эти категории второй мировой войны? какие нафиг диверсанты на парапланах в ядерной войне? опция крыльев в багажнике машины существенно увеличивает выживаемость, мобильность и что характерно дает возможность доп заработка после кризиса. согласно книге апокалипсиса погибнет 1/3 часть населения и нарушится обычный ход вещей. в цене будут рабочие профессии столяр-слесарь-каменьщик, крестьянин.. и представим себе скольмало останется пилотов/самолетов и сколь велик будет спрос на малую авиацию. разведка, патрулирование, транспортировка лекарств....
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Пт ноя 30, 2007 12:52

Ставр писал(а):Олух! Ничего личного, ты сам себе такой ник придумал, :)


Естественно!!! :D

Ставр писал(а): Разносить бацилу по всей стране тебя никто не призывает. В нашем конкретном случае вообще цель - вылет в безлюдное место, по возможности сразу к убежищу. Если ты представляеш себе как цель - полет на некоторой высоте со злорадным покашливанием на внизу капашащихся, то коментарии, как говорится ...
Но пусть ты прав хотябы на одну десятую. Я инфицирован и покидаю город на крыльях. Кого я смогу заразить в воздухе? Если вирус скоротечен то недолетев до места я сверзнусь с небес, сомневаюсь что кто-то кинется ко мне и рискует заразится :? А если инкубационный период продлится достаточно для того чтобы я хотя бы долетел до пристанища своего, то тихо загнусь в своей берлоге.
И вот посуди сам, стоит игра свечь? По моему так стоит, по той простой причине, что если бацила окажется изрядно опасной, то за наши жизни никто не будет бороться, а вот уничтожить потенциальных носителей вируса могут точно. И тебя, человеколюбивого патриота спишут в цифры сухой статистики.
:D
Причем сдесь популизм и прочее? Просто представть как действуют люди, стоящие в оцеплении вокруг город в котором свирепствует эпидемия? Которые сами до смерти этой заразы боятся? Просто поставь себя на их место? ЧТО ТЫ ЛИЧНО САМ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ В В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? А бороться с эпидемией будут. Простыми и опробованными методами, карантин (кто помрет - не повезло) а остальным прививки от болезни .... Иначе эпидемию не остановить. Кстати, потенциальный вирусоноситель - любой человек. Это не значит, что при начавшейся в городе Н эпидемии будут уничтожать всё человечество.

Я хоть и патриот, но далеко не человеколюбивый :D И не считаю представителей власти, особенно военных, идиотами.

Путник писал(а):Олух к чему эти категории второй мировой войны? какие нафиг диверсанты на парапланах в ядерной войне? опция крыльев в багажнике машины существенно увеличивает выживаемость, мобильность и что характерно дает возможность доп заработка после кризиса.


Ух.... Диверсанты на парапланах? А почему бы и нет? После после массированного удара ЯО одно, а после локального? А во время гражданского конфликта? Вы наверное, с представителями СМ некоторое время после терактов не общались. Подозрительность становится маниакальной.
Опять же, в моем посте написано, Только после того, как ситуация устаканится.
Внимательнее... :D
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Пт ноя 30, 2007 22:37

... :? Сменил бы ты себе ник чтоли, на "Спам" например. Слов много - грузят, а вот понять о чем ты, собственно ... Ну ладно. :)

На каком месте я окажусь - представляю себе объективно и без илюзий. Потому и мыслю не гипотетически а альтернативно :P (я тоже могу выражаться по фене) :)
Подобными тебе конструктивными мыслями о благе нации не задаюсь - признаю откровенно. На счет всего человечества ты пожалуй переборщил, но попасть под вырезаемые ткани организма вместе с раковой опухолью, как то не улыбается. Даже не себя жалко. Жену, детей. Блин да я для них живу, а не для блага станы! Я ей на хрен не нужен, и она воспитала во мне взаимное чувство. Вот и вся недолга.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Сб дек 01, 2007 12:37

что то опять не втему разговор пошел :)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Олух » Сб дек 01, 2007 15:50

Ставр писал(а):... :? Сменил бы ты себе ник чтоли, на "Спам" например. Слов много - грузят, а вот понять о чем ты, собственно ... Ну ладно. :)

На каком месте я окажусь - представляю себе объективно и без илюзий. Потому и мыслю не гипотетически а альтернативно :P (я тоже могу выражаться по фене) :)
Подобными тебе конструктивными мыслями о благе нации не задаюсь - признаю откровенно. На счет всего человечества ты пожалуй переборщил, но попасть под вырезаемые ткани организма вместе с раковой опухолью, как то не улыбается. Даже не себя жалко. Жену, детей. Блин да я для них живу, а не для блага станы! Я ей на хрен не нужен, и она воспитала во мне взаимное чувство. Вот и вся недолга.

Уважаемый Ставр. Я ведь и не упрекаю и даже не говорю, что это плохо. Интересно, а как меня можно заподозрить, в том, что я призываю плюнуть на всё и жить по принципу "что хорошо для муравейника, хорошо для муравья" наоборот :D . Поверте, когда я понял, что каждый сам за себя я тогда и понял, что надо готовится самому. Иначе каюк. Только вот вы принципиально ошибаетесь. Если старне полохо, то и каждому плохо, а не наоборот. Системы... Устойчивость и управление. Лучший способ смешать общество с говном, объяснить каждом, что человек человеку волк. Удалось. :(
Вы опять путаете. Я не призываю и не объясняю, что плюнуть на все и сдохнуть на месте. Я просто и русским языком пытаюсь обьяснить, что власть не распадается сразу, что во время часа 3,1456 все сразу не ломануться грабить и убивать всех, что милиция и армия, в меру своих способностей будет первое время поддерживать порядок и законность простыми методами, "по законам военного времени". То есть растрел на месте. То, что что бы ни случилось, военные начнут отрабатывать планы, которые хранятся в запечатанных пакетах. Что патрули, которые будут охранять карантинные зоны с приказом ни кого не пущать, в случае, если задержать нарушителя не смогут, будут тупо гасить на поражение. Вы в армии служили?
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ewgen » Сб дек 01, 2007 19:48

Олух писал(а):То, что что бы ни случилось, военные начнут отрабатывать планы, которые хранятся в запечатанных пакетах. Что патрули, которые будут охранять карантинные зоны с приказом ни кого не пущать, в случае, если задержать нарушителя не смогут, будут тупо гасить на поражение. Вы в армии служили?


себя можете представить на их месте?
когда все мысли о семье - как они там, не обижают ли их и т.д.
незнаю у меня нехватилобы сил, оружие с собой и впуть домой
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Олух » Сб дек 01, 2007 22:29

Ewgen писал(а):когда все мысли о семье - как они там, не обижают ли их и т.д.
незнаю у меня нехватилобы сил, оружие с собой и впуть домой

Ну для начала солдаты, как правило, не женаты.
Это во первых.
А во вторых, есть люди, и их не мало, которым за державу обидно.
Это ты в армиии не служил. не говори за всех.
Во вторых, с какого икса, все мысли о семье?
С какого ... не выполнить приказ? Особенно после того, как парочку дезертиров перед строем растреяют? Дисциплина поднимается.
Лис. Я Ломм, ушел с Пробуждения, по тому, что оне слишком мягкие, как гуано. Я не офицер спцесслужб. Я просто не дурак.Спасибо, за намек на счет частей ПВО.
А теперь, Евген, представь себе, что с постов не сдриснут, и будут бдеть.
НАДО НОВУЮ ТЕМУ ПОДНИМАТЬ. вЫЕЗД ЗА ГОРОД. В интересной ситуации.
Простите, я немного пьян, сегодня, Ставр. Слушай умныхх, но не меня.
Последний раз редактировалось Олух Вс дек 02, 2007 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Олух » Вс дек 02, 2007 12:04

Служи по уставу, завоюешь честь и славу. Это не анекдот.
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Путник » Пн дек 03, 2007 15:59

я себя даже не представить, я себя в погонах вспомнить могу. и что характерно даже в ситуации когда ты без каски и бронежилета едешь в открытом грузовичке по полю задерживать "группу вооруженных людей".... ага значитцца а у самого беременная жена, а ты стал быть долг выполняешь и ситуация такова что "за други своя" ты не по геройству а по самой бытовой естественной причине будешь подставляться. ПРИКАЗ сцуко умри но выполни. штатским -не понять. впрочем Честь она и для штатского Честь. хотя слово не модное.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение lis » Пн дек 03, 2007 18:39

Вобще-то эта тема трнспорт други мои))))
вон самолёт Путниковский - это в тему!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ставр » Вт дек 04, 2007 17:08

Мужики, у кого нибудь есть карта тонелей московского метрополитена? Не схема линий, а именно карта путей? Мысль родил!
Во-первых может пригодится при покидании города (выбраться к окраинам).
Во-вторых хорошее подспорье на случай сталкерсва в разрушеный или покинутый город.

Дигеры среди нас есть? Ну там техника безопасности (от всяких невидимых газов без запаха), навыки и полезные советы ...

А кто нибудь слышал про правительственное метро?
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2