Разведчик

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Разведчик

Сообщение Лёха Чёрный » Сб окт 25, 2008 22:25

Давно както пришла мне в голову идея робота-разведчика. Система простая до жути. Гусенечный или шестиколёсный маленький бот, ходовая часть практически всепроходна, размеры минимальны 50х40х20 сантиметров. Оборудован видеокамерой и звукодетектором, а также матюгальником. Тихий, весьма шустрый. Только одна проблема, помогите решить. при наличии радиактивного поля, он не сможет далеко дейстовать чистоту управления фон заглушит. Ну конечноже и с видео будут проблемы, будет рябить немного, да исо звукоснимателем тоже, помехи иззафонабудут. Кстате, можно модифицировать под бомбу бегунок :D
Одна смерть - трагедия.
Миллионы смертей - статистика.

И.Сталин
Аватар пользователя
Лёха Чёрный
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:44
Откуда: Рига

Сообщение Unnamed » Сб окт 25, 2008 22:40

Смутно понимаю, каким образом сравнительно низкочастотное радиоизлучение будет заглушено фоном радиации - ионизирующего излучения.
Маленькие роботы не очень-то шустрые. Просто потому, что любая скорость завязана на собственные размеры.
Со "всепроходностью" тоже не все ясно, в поле такой разведчик не поможет, а в завалах - не помогут даже гусеницы.
А вообще, тема довольно занятная.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Лёха Чёрный » Сб окт 25, 2008 22:49

Для поля есть и глаза у нас )) Одарили нас таким счастьем. А завалы, это смотря какие, конечно бетонный блок лежащий прям перед носом он не переедет, а например обычные завалы с углом подъёма до 40 градусов возьмёт, ведь гусеницы у ботов шипастые с наклоном в сторону оборота, по сему факту толк от него будет.

Кстати, в поле можно использовать для замеров фона и поиска более безопасного маршрута. По принципу немцев на ФМВ2, только роботы мины объезжали.
Одна смерть - трагедия.
Миллионы смертей - статистика.

И.Сталин
Аватар пользователя
Лёха Чёрный
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:44
Откуда: Рига

Сообщение zulu » Пн окт 27, 2008 06:44

Изображение
Вот мне понравилось, забавная штука:
http://24.ua/news/show/id/57559.htm
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Unnamed » Пн окт 27, 2008 10:31

Прикольно, хотя ни хрена не понятно, каких размеров эта штука.
Позабавило вот это - "забрасывается подобно ручной гранате... устойчив к падения с высоты до 2 м"
Типа - выше двух метров гранаты не кидают.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Лёха Чёрный » Пн окт 27, 2008 19:26

Черт, с меня сплагитировали :D
Ну вот а кто то мне написал (в теме сухогруза) что робот разведчик это фантастика и давайте думать реалистично ))

Кстати, при наличии материала эффектная штука, все смотрели робатику ? ))))

П.С
Думаю что этот плод инженерного мышления размером примерно с гантелю совковую 2.5 кг :wink:
Одна смерть - трагедия.
Миллионы смертей - статистика.

И.Сталин
Аватар пользователя
Лёха Чёрный
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:44
Откуда: Рига

Сообщение Олух » Ср дек 10, 2008 23:20

Unnamed писал(а):Прикольно, хотя ни хрена не понятно, каких размеров эта штука.

Изображение
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Maphistopheles » Вт янв 05, 2010 12:07

Идея интересная, но...
1. Нужно питание к нему (батарейки, акамулятор)...
2.что делать есле испортитса или засоритса ходовая часть ( ездить он не сможет)...
В любом деле нужно видеть успех не в том, чтобы обязательно добиться результата, а в том, чтобы костьми лечь, но сделать все, на что ты был способен.
Аватар пользователя
Maphistopheles
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 15:48
Откуда: Киев

Сообщение BeTeP » Вт янв 05, 2010 17:44

Вертолет?
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Wulf » Ср янв 06, 2010 09:54

BeTeP писал(а):Вертолет?

Безпилотный самолет с точки зрения энергозатрат (на полет) выгоднее вертолета.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение safeguard » Вт янв 12, 2010 15:16

Ганзу гляньте. Там давно обсуждается тема радиоуправляемой модели самолета с видеокамерой и передатчиком, которое это видео сбрасывает. Вот и весь разведчик. Наиболее вменяемый и ральный, с моей точки зрения. ТОлько цена вопроса от 2 тыров зелени.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Helgi » Вт янв 12, 2010 16:24

safeguard писал(а):Ганзу гляньте. Там давно обсуждается тема радиоуправляемой модели самолета с видеокамерой и передатчиком, которое это видео сбрасывает. Вот и весь разведчик. Наиболее вменяемый и ральный, с моей точки зрения. ТОлько цена вопроса от 2 тыров зелени.


На самом деле крупная модель самолета на радиоуправлении стоит порядка 500-1000 баксов. Камера с регулируемым фокусом, баксов 250, видео передатчик и приемник - еще пара сотен баксов, ну и на питание и сборку еще 100 баков, итого вполне действущий беспилотник дл видео наблюдейний можно сделать за 1000 баков. Если же мастерить самому и самолет и прочий обвес то и дешевле.
Если не ошибаюсь в америке какой-то подросток делал такие беспилоткини из учененных деталий из магазинов и удачно подглдывал за загоряющими обнаженными соедями по району(район часных домов с личными басенами и прочим...), пока его полиция не замела. :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Velural » Вт янв 12, 2010 17:05

Радиоуправляемая модель вертолета/самолета, наверное удобный вариант, только вертолет сложней в управлении. Как вариант, можно использовать не только для разведки, но и транспортировки бомбы в нужное место) если поверхность относительно ровная, то радиоуправляемые модели внедорожников, еще бы
воплотить..
Последний раз редактировалось Velural Ср янв 13, 2010 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение safeguard » Вт янв 12, 2010 22:33

Helgi писал(а):
safeguard писал(а):Ганзу гляньте. Там давно обсуждается тема радиоуправляемой модели самолета с видеокамерой и передатчиком, которое это видео сбрасывает. Вот и весь разведчик. Наиболее вменяемый и ральный, с моей точки зрения. ТОлько цена вопроса от 2 тыров зелени.


На самом деле крупная модель самолета на радиоуправлении стоит порядка 500-1000 баксов. Камера с регулируемым фокусом, баксов 250, видео передатчик и приемник - еще пара сотен баксов, ну и на питание и сборку еще 100 баков, итого вполне действущий беспилотник дл видео наблюдейний можно сделать за 1000 баков. Если же мастерить самому и самолет и прочий обвес то и дешевле.
Если не ошибаюсь в америке какой-то подросток делал такие беспилоткини из учененных деталий из магазинов и удачно подглдывал за загоряющими обнаженными соедями по району(район часных домов с личными басенами и прочим...), пока его полиция не замела. :wink:


Helgi, еще раз - глянь ганзу. Там люди, которые в этом бизнесе собаку съели говорят что $2000 - это нижний порог цены на нормальный беспилотник. Почитай сам. Я ничего не выдумал.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Reaper » Вт янв 12, 2010 23:01

мои 5 копеек:
прежде чем покупать аппарат за 2000$ скорее всего прейдется потратить немаленькую сумму на обучение - хрупкие они - вертолеты, самолеты не многим живучее, а прежде чем научиться управлять ими даже при видимом контакте пару штук в утиль отправишь точно(это примерно за модель 10000рублей(самолет) + если не повезет рулевые машинки и движок тысяч от 5 рублей (ДВС на метаноле или бензиновый, но на бенз. модели идут уже с размом крыльев вроде 2 метра или больше и соответственно большая стоимость самой модели)
вроде все :)
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron