Паровоз и все что с ним связоно.

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Паровоз и все что с ним связоно.

Сообщение Redrex » Пт янв 09, 2009 12:17

Попрошу сразу не считать меня психом. Никто не предлагает мотать из зоны применения ОМП на паровозике. Дело гиблое даже если рельсы и целы уйти вам далеко не дадут просто загонят на кольцевую и 3.14.

Вопрс в другом вот несколько основных фактов:

1. В каждом лакомотивном депо хранят несколько законсервированых паровозов на случай войны и перебоев с ДТ.
2. Технически сеть ж.д. устроена так что дороги с к основным развязкам дублируются.
3. Система управления дорог все еще предусматривает возможность ручного переключения стрелок.
4. На територии РФ в избытке имеются места куда даже на внедорожнике не факт что доберешся а рельсы туда проложены.
5. Ж.д. рельсы довольно быстро и легко можно востановить необходимые ресурсы имеются на льбых крупных ж.д. станциях.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Andrew V » Пт янв 09, 2009 22:13

Паровозов на ходу относительно мало (могу узнать точное количество ходовых паровозов по Москве). А даже попадется паровоз, кто сможет его раскочегарить и поехать?
Я могу завести т64-т90 и поехать(стрелять или загружать заряды не возьмусь). Паровоз запустить - не возьмусь.
P.S. Позвонил, узнал. На ходу в Москве три угольных паровоза. Все на Войковской.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Паровоз и все что с ним связоно.

Сообщение Олух » Пт янв 09, 2009 22:21

Redrex писал(а):1. В каждом лакомотивном депо хранят несколько законсервированых паровозов на случай войны и перебоев с ДТ.


Уже не хранятся. Слишком много в них было цветмета.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Redrex » Сб янв 10, 2009 00:10

Паровоз может запустить любой опытный машинист или помошник. Я вот не доучился и нифига не помню но думаю повторить литературу и с грехом пополам справлюсь.

Паровозы положено хранить на случай войны на консервации, инструкция старая но ее никто не отменял. Для хранения предусмотрены специальные охраняемые боксы с возможностью быстрого введения в строй.
У нас в депо их 4 все раз в год по той же инструкции проходят ревизию. Любой мастер в тч и я например имеет к ним доступ и в принципе вывести их на рельсы не проблема тока уехать далеко сейчас не дадут.

В столицах может быть и по другому уже и инструкцию отменили а может и че по лучше придумали но в провинции инерция выше.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Олух » Сб янв 10, 2009 00:16

Redrex писал(а):В столицах может быть и по другому уже и инструкцию отменили а может и че по лучше придумали но в провинции инерция выше.


Я просто своими глазами видел как их на метал пускали.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Redrex » Сб янв 10, 2009 00:26

Яже не говорю за всю росею а коегде и остались где порядку побольше а начальники по умнее. Стоит поискать уж больно жирная штучка получается на крайняк пригнать да приспособить к генератору.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Олух » Сб янв 10, 2009 00:28

Redrex писал(а):Яже не говорю за всю росею а коегде и остались где порядку побольше а начальники по умнее. Стоит поискать уж больно жирная штучка получается на крайняк пригнать да приспособить к генератору.

Да куда такую моЩу девать! :D :D :D в 2003 как-то котельная в районе крякнула зимой, так паравоз подогнали и от него запитали...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение lis » Сб янв 10, 2009 10:47

Да полностью поддерживаю Олуха.
На моей родине в Красноярском крае на станции Иланская стояло огромное кладбище законсервированных паравозов. Теперь там нет ни одного!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Redrex » Сб янв 10, 2009 16:08

Как куда девать вот и отопляй деревню будеш месным чубайсом.
Можно производство замутить промышленое если есть паровоз и генератор а то знаете био дизель ветряки все както мелко. Контролируя поселок с населением 1-2 тыс. человек можно и от шпаны отбится и промышленое производство завести. А то выживать одной семей верный путь к регресу почитай "День трефидов".

Олух у тебяж вроде руки откуда надо растут да и бошка наместе неуждо те справишся.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Niraid » Пн янв 12, 2009 18:20

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 03:33, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение luchnik » Ср янв 14, 2009 21:37

У себя, в Тюмени, собственными глазами видел 2 (конец 90-х) , живы ли сейчас, не возьмусь говорить. Но год назад по местным новостям как то передавали, что такие "раритеты" еще есть, то же самое говорили и про тепловозы.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Nomadic » Чт янв 22, 2009 03:15

Эээ, а тепловозы - это уже раритет? У нас например масса их ездит на украине, равно как и дизели (хрень типа электрички)
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Andrew V » Чт янв 22, 2009 11:22

Nomadic писал(а):Эээ, а тепловозы - это уже раритет? У нас например масса их ездит на украине, равно как и дизели (хрень типа электрички)
Да полнО. ЧМЭЗ каждое утро мимо проезжает в 8-30 по каким-то своим маневровым делам.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Niraid » Чт янв 22, 2009 16:03

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 03:34, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Ramich » Сб янв 24, 2009 01:26

А вот именно паровоз нам зачем? На мой взгляд лучше всего подойдет...вот забыл как называется такая тележка с мотором? :D Просто от паравоза вообще смысла нет,а тепловоз может пригодится если вы соберетесь увозить действительно много всего.
Аватар пользователя
Ramich
Мародер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 23:54

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron