Конверсионная техника: от БРДМ до Т-72 помогу купить

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Конверсионная техника: от БРДМ до Т-72 помогу купить

Сообщение Anvil » Ср фев 11, 2009 15:46

После моего несостоявшегося брака с БАЗ-6944 осталось много контактов с различными АвтоБронеТанковыми Ремонтными Заводами, среди них есть те, которые аккредитованы на продажу конверсионки. Большинство машин - это то, что Горбатый подвел под ОСВ-1 и ОСВ-2, и умудрился, сука лысая, снять с вооружения даже то, что под этот договор не попадало (Те же комплексы ОКА)

в двух словах:
- на всю технику есть разрешение Главного Бронетанкового Управления (Москва, сделать самому-не реально) т.е. разрешение МО на продажу гражданским;
- оформляются все эти чудеса как внедорожные колесные/гусеничные тягачи (технадзор категория А, тоже, что и на снегоход, пару лет назад права Тракториста-Машиниста можно было сделать тыс. за 3-7, сейчас не знаю), может на танки что-то другое, не интересовался;
- ПТС (тракторный для Технадзора), фактура, накладная, договор, приходник;
- Стоит помнить, что все, кроме БРДМа(1-2) - Это НЕГАБАРИТ, следовательно, по трассам и нормальным дорогом без разрешения ОблГИБДД кататься будет крайне накладно в виду того, что ВСЕ менты - твои :cry:
- с зап. частями проблем практически не будет, все официально можно купить;
- На заводах есть злой Фэшник, который не продаст ни танк с башней, не Бэтер, лобовую броню тоже норовят срезать... Нюансов много, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захочет купить - В ЛИЧКУ, варианты всегда есть, но пушку не гарантирую:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
- Машины продаются как в том виде, в котором они валяются на площадке (за минусом того, что должны срезать), могут воткнуть новый/восстановленный движок, могут всю машину перебрать, могут поставить кондер, кожаный салон, телек и сортир - любой каприз ва ваши сами знаете что :P
- если машинку упорите или крайне сильно сломаете - могут взять на ремонт, как жигуль в СТО;
- возможны оптовые поставки (до нескольких тыс. машин, например ИРТЫШ, некоторые - чуть ли не в единичном экземпляре, некоторые-смешные, типа БТР-70).

Теперь краткий каталог.
Машина Иртыш: именно ее наша группа рассматривает и как транспорт и как убежище (если не на горе, а в окопе поставить) Советую и вам подумать - бронированна, быстра, герметична, внедорожна, плавучя, больша, вместительна, законна, не боится ЭМИ (из электронники - 2 катушки зажигания и то ЭКРАНИРОВАННЫЕ, вообще то у нее вся электрика в экране, по типу ГАЗ-66), не дорога, резины - как грязи (немного б/у покрышка - 1000р цена 2006г)
В 2006 оду за это чудо с ремонтом ходовья, трансмиссии и движка хотели жалкие 400 тыс, звонил на завод ВЧЕРА - теперь такая обойдется уже в 850 - чуть дешевле, чем джип Номадика :wink:
Теперь сканы буклетика:
Изображение

На базе БМП-1
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На базе танка Т-55
Изображение
Изображение

Также можно разговаривать о БМП и Т-72
МТ-ЛБ(у) есть на Урале в ассортименте
Цены на гусеничные не спрашивал, ибо пока не нужно

В ДОГОНКУ и в ответ на личку от Тигра:
Прям перед постом еще раз прозвонил на завод и поинтересовался БРДМ-1-2 ответ немного удивил, прошу простить, но последние строки запостю на правах рекламы:

ПРОДАМ БТР-80 новый, с консервации, движок КамАЗ
ПРОДАМ БРДМ-2 в ассортименте.
ПРОДАМ не переделанные МТ-ЛБу
Вся техника официальна, с полным комплектом документов

ЦЕНЫ:
БТР-60 конверсионка с хранения, оригинал 600-700тыс.руб.
БТР-60 с ЯМЗ-236 !!! 1600тыс.руб.
БРДМ-1, БРДМ-2 550-600тыс.руб. с хранения, в зависимости от состояния
МТ-ЛБу от 1 000 до 1 500 МТ-ЛБу
БТР-80 с камазом от 1 500 до 2 000тыс.руб.

Техника находится в Ставропольском и Краснодарском краях, Ростовской области. Возможна помощь при отправке ж/д транспортом.

С выживальцев со стажем комиссию возьму "борзыми щенками" :wink:
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Ewgen » Ср фев 11, 2009 21:22

эх красота, жалко не помоим деньгам :(
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Anvil » Ср фев 11, 2009 22:28

Ewgen писал(а):эх красота, жалко не помоим деньгам :(

А зачем тебе такое одному покупать? В бэтере чел 10 спокойно разместятся, если уж очень нужно - то и 20...
Такое можно на группу брать, Думаю Москвичам вполне по силам, тут их половина на сайте. Если брать пустую 60-сятку - получится тыс по 70 с человека, как и старый УАЗик, только с годами в цене падать не будет, да и страховка+налог смешной просто - трактор как никак :)

К тому же можно попробовать использовать и в коммерческих целях, иль что то типа этого сделать:
http://automobil.kiev.ua/main/2112-brdm-2-luchshijj-transport-dlja-rybalki.html
http://www.autosphere.ru/content/view/18751/88889041/
http://www.autocentre.ua/tyuning/tuning/tuning/6788.html
или:ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Мы рассматривали вариант охотников-рыболовов возить, но в нашем городе соц. опрос не увенчался успехом, да и времена сейчас не те настали такие игрушки на рыбалку арендовывать :(
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Nomadic » Ср фев 11, 2009 22:58

И где на этой радости ездить? У нас вот тоже на Украине продают и БРДМ конверсионные и прочее. Но вот нах? Я понимаю еще, если бы я как Стерлигов глубоко в тайгу заперся - а вот так, по пригороду на этом газовать, не кошерно как то.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Anvil » Ср фев 11, 2009 23:08

Nomadic писал(а):И где на этой радости ездить? У нас вот тоже на Украине продают и БРДМ конверсионные и прочее. Но вот нах? Я понимаю еще, если бы я как Стерлигов глубоко в тайгу заперся - а вот так, по пригороду на этом газовать, не кошерно как то.

БРДМ-совершенно вписывающаяся в дорожные ГОСТ штука, может немного ошибусь: ширина 2340 - вполне вменяемо. Там, где можно кататься на МТЗ-80 с узкопоставленной резиной (не экскаватор) там и на этом можно.
Охота, отдых - сам все знаешь, ты же джиппер.
По поводу гламурности - на работу ездить с движком ГАЗ-41 я не предлагаю, да ты и сам писал, что в случае чего, лучший транспорт - который под рукой:)

БТРы мы рассматриваем сейчас как наиболее дешевый и ликвидный вариант убежища - в нормально сделанном можно много бед пережить + он ездить может и цена на человека в 10 раз дешевле, чем капать, бетонировать и т.п. По трассе конечно практически не реально без мента со звездами внутри, а так, под домом он дооолго простоять может. У меня сейчас там 66 стоит, ржавеет, не жалко. Нужно будет - поедет.
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение puffnutiy » Ср фев 25, 2009 10:45

Интересно, а Т-34-85 можно купить? Хотя если башню сружут, это уже не так интересно (
Убей его, Шилов!
Аватар пользователя
puffnutiy
Выживающий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 00:47

Сообщение Anvil » Ср фев 25, 2009 11:07

puffnutiy писал(а):Интересно, а Т-34-85 можно купить? Хотя если башню сружут, это уже не так интересно (

Купить можно в теории все, весь вопрос в деньгах)
Так, чтобы продавали, честно, никогда не видел, его вообще в каком году списали?
ЗЫ-как то была мысль из реки поднять, попили с юристами, те объяснили, что это собственность МО, они и "спасибо" нам быстро скажут.
С башней-это проблемно, на каждом заводе есть добрый Фэшник, он и башню и пулемет почему то не пропускает....
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение puffnutiy » Чт фев 26, 2009 19:25

Anvil писал(а):Купить можно в теории все, весь вопрос в деньгах)
Так, чтобы продавали, честно, никогда не видел, его вообще в каком году списали?
ЗЫ-как то была мысль из реки поднять, попили с юристами, те объяснили, что это собственность МО, они и "спасибо" нам быстро скажут.
С башней-это проблемно, на каждом заводе есть добрый Фэшник, он и башню и пулемет почему то не пропускает....


Ну, я знаю людей которые поднимали все с МО было у них нормально. Главное, как я понял, все бумаги до того как достать. По опыту известно что если даже Мо ткнуть на место где танк утоплен - не полезут доставать. А местные достоют, пилят и на металл сдают. Эх, отошел я от темы... :(
Убей его, Шилов!
Аватар пользователя
puffnutiy
Выживающий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 00:47

Сообщение Олух » Чт фев 26, 2009 19:30

Кстати, только "Дон" не вздумайте покупать.
Машинка конечно простая (прототип) но если ключем по шлемофону не учат её эксплуатации, вы её не трогая с места завалите. Капризная, зараза.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Anvil » Чт фев 26, 2009 20:01

puffnutiy писал(а):
Anvil писал(а):Купить можно в теории все, весь вопрос в деньгах)
Так, чтобы продавали, честно, никогда не видел, его вообще в каком году списали?
ЗЫ-как то была мысль из реки поднять, попили с юристами, те объяснили, что это собственность МО, они и "спасибо" нам быстро скажут.
С башней-это проблемно, на каждом заводе есть добрый Фэшник, он и башню и пулемет почему то не пропускает....


Ну, я знаю людей которые поднимали все с МО было у них нормально. Главное, как я понял, все бумаги до того как достать. По опыту известно что если даже Мо ткнуть на место где танк утоплен - не полезут доставать. А местные достоют, пилят и на металл сдают. Эх, отошел я от темы... :(

Я таких людей не знаю... как то на границе Волгоградской и Ростовской областях мне местные пальцем показывали (лет 5 назад, людей помню), нырять мы все умеем, но гемоггоиться бестолку хрен знает где не хотелось.
Да и не нужен он нам-на метал, согласен, не правильно, да и попробуй танк с боезапасом и, может быть, трупами сдай.
Мы ж не общество "Поиск", и ездить на нем точно не собирались. Т.ч. кому надо - в свое время сам поднимет.
Олух писал(а):Кстати, только "Дон" не вздумайте покупать.
Машинка конечно простая (прототип) но если ключем по шлемофону не учат её эксплуатации, вы её не трогая с места завалите. Капризная, зараза.

Согласен, покупать такое - реальная жесть, МТ-ЛБу намного лучше, да и гусеничная техника для наших целей - эт только для очень БП, ты ее на покататься даже не вытянешь, если в деревне не дивешь
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение магомед » Сб авг 14, 2010 04:44

блин!!! :? хочу!!!подарите машинку дитю :roll: ,а если серьёзно впечатлен,особенно брмд 1
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение магомед » Сб сен 04, 2010 11:31

:lol: ага,значится нынешнее руководство М.О. начало продажу технику инженерных войск,да только беж инженерного сопровождения выиграть войну невозможно.это во времена Суворова на жопах с Альп можно было скатится,а при нынешней оснащённости и мобильности любого потенциального противника без инженерных войск ты хрен форсируешь даже самую маленькую речушку.промер-посмотрите хронологию двух чеченских компаний,в том числе бои в Дагестане и "великую миротворческую миссию"по принуждению Грузии к миру.станет ясно там,
где операции сопровождались "инженерами"был результат,там же,где это проходило без них были большие потери.так что-одно дело гражданский транспорт,а другое дело разбазаривание военного имущества.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Yuriy88 » Ср июн 15, 2011 13:19

Разбазаривание уже давно идет, вспомните 90, тогда не только инженерные но и боевые можно было купить, хотя и сейчас не легче. Скоро появятся частные армии, преданы только деньгам и что тогда? Потому что уже сейчас "избранники" беспокоятся за свою безопасность и не особо за законность. Меня поражает то как мы всё это видим и пропускаем...
Yuriy88
Скрывшийся
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 02:18
Откуда: Украина, Черкассы

Сообщение Spieler6 » Ср июн 15, 2011 14:16

Ребята из частных армий вообще БП не заметят :wink:
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение sev63 » Вс мар 25, 2012 21:31

К слову в нашей армии начинается массовая распродажа транспорта. :) http://lenta.ru/news/2012/03/23/getridof/ Из боевого состава с последующей утилизацией выводятся танки Т-55, Т-62 и Т-64, а также автомобили ГАЗ-66 и ЗИЛ-131.

Да и не только нашей, Украинцам тоже не стоит спать, вдруг, что стоящее урвать получится. http://lenta.ru/news/2012/03/24/ukrarmy/

Жалко денег нет лишних… :)

Просто так интересное… Тут в деревне технику с МТЗ распродавали и там БМП первую на ходу, но сильно заюзанную за 90000 рублей продавали. :( Не знай кто купил но уже ее нет.
sev63
Скрывшийся
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 20:37
Откуда: Самара



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron