Еще про авто для бегства

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Еще про авто для бегства

Сообщение Ewgen » Вт фев 24, 2009 20:32

бронированная нива
http://armored.auto.ru/vip/used/sale/721231.html 190 тыр

на базе газели
http://armored.auto.ru/vip/used/sale/721231.html 140 тыр

форд
http://armored.auto.ru/vip/used/sale/779289.html 120 тыр

чероки
http://armored.auto.ru/vip/used/sale/801465.html 250 тыр многовато


вобщем тут по маркам можно выбрать
http://armored.auto.ru/
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Niraid » Вт фев 24, 2009 21:13

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 03:52, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Re: Еще про авто для бегства

Сообщение Anvil » Вт фев 24, 2009 21:54

Ewgen писал(а):бронированная нива
http://armored.auto.ru/vip/used/sale/721231.html

Лично на НИВЕ откатал тысяч пятьдесят -она сама себя еле тянет, максимум 2 ведущих, ремонтопригодна, не вместительна, не надежна-лучше ИМХО УАЗ
Ewgen писал(а):на базе газели
http://armored.auto.ru/vip/used/sale/721231.html 140 тыр

Практически нулевая проходимость, слабый движок, 406 ненадежен
Ewgen писал(а):форд http://armored.auto.ru/vip/used/sale/779289.html 120 тыр
чероки http://armored.auto.ru/vip/used/sale/801465.html 250 тыр многовато

ремонтировать чем?
Ewgen писал(а):вобщем тут по маркам можно выбрать
http://armored.auto.ru/

Мило! Maybach 57 S и Maybach 62 S мне понравились :lol: http://armored.auto.ru/vip/used/sale/835923.html

Наше мнение о бронированной технике я уже писал, повторяться не буду.
Могу только дополнить несколькими реальными фотками того, на чем некоторые наши катаются:
Изображение
Изображение
Изображение
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Ewgen » Вт фев 24, 2009 21:58

вопрос в том сможешь ли ты себе позволить это купить?
там еще и БРДМ и БТР продаются, вот только цена кусачая
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Niraid » Вт фев 24, 2009 22:03

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 03:51, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Anvil » Вт фев 24, 2009 22:04

Ewgen писал(а):вопрос в том сможешь ли ты себе позволить это купить?
там еще и БРДМ и БТР продаются, вот только цена кусачая

какая-никакая-большая иномарка есть, лишних денег - нет(
Весной свой 66-ой до ума доведу.
Цены на ГАЗы посмотрел, 80 бэтэр-раза в 2 завысили, я ж цены давал, на БТР-60 - ОТЛИЧНАЯ ЦЕНА! из Карелии, так он на металл дороже стоить будет, да и 450 тож за него нормально.

И неплохая цена на Бронированный Соболь была в Москве - 50 000 - даром просто, даже за убитый...

урал-ЛЮБИМАЯ МАШИНА, но пока за приемлемые деньги и нужное состояние не попадался, сейчас они в расхват... Как увижу-сразу шишигу на него поменяю, буду с любовью гаечки крутить, маслом хорошим заливать, кунг обустраивать :wink:
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Anvil » Вт фев 24, 2009 22:08

Niraid писал(а):Зачем покупать-то? А то купишь, а его мобилизуют. Надо знать где стоит и вовремя его, того... ну это... в смысле :) :) :) .

ДЛЯ СПРАВКИ: не знаю как нивы, но УАЗ и свой 66 я в военкомате ставил.
И - мобилизовать можно только то, что видно хорошо, иль что ты сам привезешь.
Всегда можно сказать, что дал дядьке в Кемерово по бабам скататься, двигатель капиталишь, вчера угнали и т.п. Если вообще МНЕ оправдываться перед вояками придется :lol:

А мародерство всеобщее я не очень разделяю....
Тем более, что просто так тебе УРАЛ в военное время без боя никто не отдаст. Да и в каком состоянии ты его заберешь? Свое всегда свое, любимое и хорошо знакомое. ИМО грабить - это плохо :!:
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Ewgen » Вт фев 24, 2009 22:20

эти машины (ссылки которые я показал) для больших городов
для них гараж обыкновенный, из далека по внешнему виду не определишь тока перекрасить не забыть :),
как я думаю на такой будет проще выбраться из большого города чем на простой машине

УРАЛ конечно - ВЕСЧЬ но финансы и место для хранения
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Niraid » Вт фев 24, 2009 22:33

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 03:50, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Anvil » Вт фев 24, 2009 22:51

Ewgen писал(а):эти машины (ссылки которые я показал) для больших городов
для них гараж обыкновенный, из далека по внешнему виду не определишь тока перекрасить не забыть :),
как я думаю на такой будет проще выбраться из большого города чем на простой машине

УРАЛ конечно - ВЕСЧЬ но финансы и место для хранения

Тут я с тобой спорить не буду)
Как говаривал Номадик-хороша та машина, которая под жопой.

Про гараж - ХЗ, я свою на стоянке ставлю, 66-под домом.
БТР под многоэтажкой-смешно, дети-дебилы однозначно (и по печальному опыту) фары побьют и на бортах "хуй" наспреят, но на скорость не влияет.

цены там тоже хорошие были, т.ч. полезная инфа, потом и новые на продажу появятся. Просто предложенные тобою машинки не очень вяжутся с нашей доктриной выживания, как и рюкзаки, схроны и землянки. Тут уж каждый выбирает свой путь. Кто на НИВЕ валить к припрятанной тушенке в лесу с женой, кто колонной по зеленому свистку уходить.
Niraid писал(а):Насчет "грабить плохо". Есть еще заповедь ...не убий.... Или история с подставлянием щек под оплеухи. Мне стыдно, но я бывший представитель закона ... и весьма аморальный тип... . Так что я все же возьму чужое. Всех спасать не буду, но многим помогу.
Много АМОРАЛЬНЫХ и не бывших закоников знаю, что поделать-судьба у них такая, но работу то парни делают :wink:
Не хочется переводить топ в обсуждение мародерства, но в 2-х словах: брать конечно будем, только не из ларьков и чужих квартир, а только с крупных оптовых складов и только в случае действительно БП, а не 2-3-х дневном замешательстве властей, при котором толпы просто разнесут любые магазины с лозунгом "ЭТО Я ДАВНО ХОТЕЛ"
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Niraid » Вт фев 24, 2009 23:06

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 04:42, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Anvil » Пт фев 27, 2009 14:30

Случайно попалось на глаза, решил дополнить коллекцию :)
Изображение

http://akvilon-samara.narod.ru/photoalbum.html

Двигло ММЗ, в принципе неплохой, средняя ремонтопригодность при выше средней надежности. Нормальный.
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Wind » Чт мар 05, 2009 10:30

Добрый день, господа,

Тема о транспорте и выдвижении мз места ПМЖ в час "х" - священная корова" на всех сайтах выживальщиков. В англоязычных сайтах это называется "bug-out" и машина для этого - кэмпер. У меня есть автомобиль готовый к таким авантюрам в любой момент (Фиат Дукато 2,8тд) но саму эту идею я считаю порочной. Эвакуироватся можно, ИМХО, в случае приближения неизбежного зла - волны потопа, лавы, фронта. Тогда всё ясно - или сваливаешь или погибнешь. Теперь контуры будущего БП вроде уже вырисовываются - финансовый коллапс, развал сегодняшней жизни - сперва нет воды, пропадает свет, снабжение магазинов, потом начинается анархия. грабежи и тд. И вот в такой ситуации надо куда-то ехать на машине? А, скажите, куда? В конце маршрута есть райский остров, ждет растопленная баня, накрыт стол и толпа радостных родичей? Вот вы кинули свою квартиру, погрузились с семьей в машину, взяли пару ящиков тушенки и поехали куда глаза глядят. А там, на трассе - сплошная пробка, толпы пеших, заглохшие и брошенные машины, вырвались из города и- куда дальше? Где этот райский остров? На сколько времени хватит своих запасов? А что потом? Или посреди поля топливо кончилось или машина сломалась. Дальше, наверное, поход пешо куда глаза глядят. Вырвались из города, свернули с трассы (у нас ведь ВЕЗДЕХОД!) и куда дальше? Есть план? Машина со скарбом, женщинами и детьми - просто законная добыча деревенских дурачков, не говоря о серьезных бандитах. Даже имея дом (дачу) где-то поблизости, невозможно привезти на машине всё то что понадобится для жизни в ближайшее время - закончится еда, топливо, окажется что дома оставлены (если и там имелись) гвозди-шурупы-патроны для ружья- лекарство от простуды-соль- молоток-топор- пасатижи - тд и тп до бесконечности. Пикник закончился, а как жить дальше - не ясно. Наверное надо возвращатся домой в свою квартиру, а машина развалилась, топливо кончилось, квартира разграблена, и хорошо если никто из семьи во время этой "поездки загород" небыл убит-изнасилован-покалечен.
По моему эвакуация на машине в случае БП должна быть очень хорошо продумана и выполнятся только в крайнем случае - типа бросил всё и поехал, иначе смерть. И то теряюсь в догадках что лучше взять с собой - бочку топлива или ящики с едой - невозможно отгадать что ты встретишь на дороге и что понадобится. А если нет "райского острова" и думается что "главное поехать а там уж как-нибуь что-то хорошее найду" лучше вообще не тратить времени и средств на транспорт - лучше уж готовится встречать БП в своем гнездышке и принимать удары судьбы у себя дома а не на трассе или в чистом поле.
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение safeguard » Пт мар 06, 2009 08:33

Wind - молодца. М+100. От себя добавлю, что чтобы встроить свою авто в свою систему безопасности и выживания необходима прежде всего концепция от чего будем спасаться. Для меня - это эпидемия, пожар, цунами, потепление, похолодание, всышка на Солнце. Это в порядке убывания и те сценарии БП, которые так или иначе требуят эвакуации. Экономический кризис эвакуации НЕ требует. Соответственно и готовим свою базу для этих вариантов БП. Бу а для машины делаем Возимый Аварийный Запас позволяющий просто добраться до ЗКП даже в случае каких-то больших ослошнений, т.е. везем только воду-хавку-теплые вещи-оружие-топливо.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Wind » Пт мар 06, 2009 11:50

Автомобиль для эвакуации, по моему, отвлекает людей от тяжких трудов приготовления к Бп и создаёт иллюзию что что-то делается. На самом деле автомобиль для эвакуации нужен только в редких случаях и только тогда, когда есть известная и настоящай цель эвакуации - ну там близкие родственники в сельской местности, свой дом в лесу и тп. Ехать не важно куда лишь бы ехать - не решение проблемы а , скорее всего, её усугубление, потому что по закону Мэрфи, на этом пути ждет нас неминуемао множество неприятностей - я только представляю себе минимальную поломку - например спустило колесо - и как она устраняется на дороге во время всеобщего бегства. Допустим вы оторвались и вокруг поле, кусты, лес и вот самый сильный член экипажа согнувшись меняет колесо (если еще не надо было выгружать пол тоны скарба, чтобы добратся до колеса или домкрата) а женщины и дети стоят рядом и глазеют. Да "взять" такую машину может любой прохожий голыми руками, даже оружия не надо - хватит и удара по башке камнем. А если что-нибудь серьезнее (что вполне вероятно с теми "буханками" и прочими зомби, которые тут рассматриваются) - и вот вы лежите на дороге под машиной и слышите что ваш экипаж уже грабят-убивают -насилуют. Ваши действия? Да будь у вас ружье с собой (под машиной :D ), так надо еще вылезти, руки в масле - хана, одним словом.
Для себя лично я не отбрасываю возможности эвакуации на машине, но только в крайнем случае, когда вопрос стоит так: остатся и умереть на 100 проц. или уехать и надеятся. И машина для этого у меня всегда на готове - микроавтобус Фиат Дукато, в прекрасном техническом состоянии - основное предназначение - дальние путешествия летом. Последнее такое в Португалию - 10 000+ км. Эту машину держу всегда в абсолютно исправном состоянии - всё что надо меняется заблаговременно, лучшие расходные материалы. Если услышу малейшый скрип - меняю узел сразу. После возвращения машину мою, меняю масла-фильтры, проверяю ходовую часть, двигатель, заправляю под завязку - то есть для того чтобы ехать надо только сесть и завести движок. Заправки бака хватает на 1000км+. Вездеходные качества автомобиля мне не нужны - во всех потенциальных направлениях есть дороги, если не асфальт, то грунтовые, а ехать по вспаханному полю , надеюсь, не понадобится - далеко по полю и так непроедешь.
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron