Еще про авто для бегства

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Wind » Пт мар 06, 2009 11:59

Safeguard:

Вы упомянули эпидемию как один из поводов эвакуации. Вообще-то в случае эпидемии вроде лучше изолироватся от толпы - то есть сидеть дома, есть свои запасы и смотреть по телику как всё развивается снаружи. Я читаю такой форум по этому поводу, ИМХо, самый серьезный из "пандемических":
http://www.avianflutalk.com/
Ну а вот если во дворе анархия и грабеж-убийства, то, как предлагают эти выживальщики:
http://www.survivalblog.com/
надо "lock and load" :D
Извиняюсь что мои ссылки на англоязычные сайты , но, судя по вашей дислокации, вы этим языком владеете. :D Может в ваших краях тоже обитают выживальщики у которых есть сайты?
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение Nomadic » Пт мар 06, 2009 14:30

Я не буду эвакуироваться. Мне уже некуда дальше. Разве что выключу телефон, включу новости по спутнику и буду смотреть, попивая пивко.
А примерно 12км от трассы не каждому позволит добраться.
Разве что указатель снять указывающий направление
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Wulf » Пт мар 06, 2009 15:50

Давно пора уже указатель снять и дорогу буреломом замаскировать.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение kiwi » Пт мар 06, 2009 22:16

Wulf писал(а):Давно пора уже указатель снять и дорогу буреломом замаскировать.


...растяжки... и пару МОНок... :lol: :lol: :lol:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Anvil » Сб мар 07, 2009 13:24

Наше мнение: машина нужна, ехать на ней куда глаза глядят-бессмысленно, конечной точкой будет полудохлая деревня, позволяющая воспроизводить провиант. В случае БП такого масштаба, что появится неотвратимая необходимость покидать город, выдвигаться будем колонной тяжелых грузовиков, причем и права, и грузовики, и опыт вождения у многих наших имеется.
При этом понимаем, что регулярно нужно будет наведываться в город для пополнения промышленных запасов.
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Nomadic » Сб мар 07, 2009 14:59

Wulf писал(а):Давно пора уже указатель снять и дорогу буреломом замаскировать.


Да и так дорога не особо заметна :)
А так деревенька хоть и небольшая, но народ неплохой, из аборигенов почти никого не осталось, все новостройки в основном.

Изображение

Anvil писал(а):При этом понимаем, что регулярно нужно будет наведываться в город для пополнения промышленных запасов.


Получается, я уже живу при БП - покидаю дом только для пополнения запасов и по работе :)

kiwi писал(а):
Wulf писал(а):Давно пора уже указатель снять и дорогу буреломом замаскировать.


...растяжки... и пару МОНок... :lol: :lol: :lol:


Рано еще ... :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Wind » Вт мар 10, 2009 11:29

Я не буду эвакуироваться.


Я тоже не буду эвакуироватся (об исключениях уже говорили). Мой дом в пригороде, но с ходу его не возьмешь - двери, окна укреплены. Главное - настрой на отпор проживающих в доме людей. В своем доме есть запасы продовольствия и топлива (на несколько сезонов отопления), теперь есть городской водопровод, но есть и колодец и ручной насос "на всякий случай", могу запустить и генератор. Отпор незванным гостям тоже можем дать - на четверо взрослых есть два гладкоствола и четыре короткоствола, люди тренированы, пользоватся умеют, еще две собаки - одна в доме и дворняшка на привязи, участок с садом огороженый, земля урожайная. Убегать куда глаза глядят на голод нищество и погибель - просто глупо, ИМХО.
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение Wulf » Вт мар 10, 2009 13:18

Wind писал(а):
Я не буду эвакуироваться.


Я тоже не буду эвакуироватся (об исключениях уже говорили). Мой дом в пригороде, но с ходу его не возьмешь - двери, окна укреплены. Главное - настрой на отпор проживающих в доме людей. В своем доме есть запасы продовольствия и топлива (на несколько сезонов отопления), теперь есть городской водопровод, но есть и колодец и ручной насос "на всякий случай", могу запустить и генератор. Отпор незванным гостям тоже можем дать - на четверо взрослых есть два гладкоствола и четыре короткоствола, люди тренированы, пользоватся умеют, еще две собаки - одна в доме и дворняшка на привязи, участок с садом огороженый, земля урожайная. Убегать куда глаза глядят на голод нищество и погибель - просто глупо, ИМХО.

Нехватает только скрытых видеокамер вокруг.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Wind » Чт мар 12, 2009 11:25

Нехватает только скрытых видеокамер вокруг.


Систему видеонаблюдения я купил несколько лет назад (ну там камеры, видеомагнитофон, еще какие-то прибамбасы) да вот только не установил. Потому что непрактично - вся эта техника работает при постоянном питании, а расходовать бензин, чтобы запитать камеры да видики - ну его нафиг. Знаю, знаю - "надо иметь источники тока...". Этим я давно интересуюсь (сам я инжинер электрик) и могу много и нудно рассуждать о преимуществах-недостатках разных ветряков и аккумуляторных батарей глубокого разряда. В последнее время я как-то остыл по поводу ветряных электростанций (хотя по немножку накапливаю "железо" и прочие неодимовые магниты :) ) - мне не нравится что ветряк виден очень из далека - это типа как поднять растяжку: "тут обитает выживальщик и у него всего есть до х#я - вэлкам". Уж лучше я буду "сидеть тихо", поджав уши - пусть у меня все системы жизнеобеспечения работают без электричества. На самом деле так и есть - отопление прекрасно работает и самотеком (когда на твердом топливе) , также готовится и горячая вода (люблю иногда помытся :) ), воду могу закачивать из колодца ручным насосом, канализация - тоже один из вариантов - самотеком и в овраг (каюсь, это плохо, но кто будет проверять экологию в случае БП). Вот чего не хватает мне до полного счастья - так режущей колючей проволоки. Обыкновенной колючей проволоки у меня есть в запасе 1.5 км (еще советсая, шипы чуть поржавели, но ничего), а вот так прикупить режущей, да сделать спирали Бруно, чтобы "потом" только раз - и развернуть по периметру.... эх, мечты. :D А видеонаблюдение - это уже излишество, как спортивный автомобиль - приятно, но не практично.
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение Алекс » Сб мар 14, 2009 11:08

Наше мнение: машина нужна, ехать на ней куда глаза глядят-бессмысленно, конечной точкой будет полудохлая деревня, позволяющая воспроизводить провиант. В случае БП такого масштаба, что появится неотвратимая необходимость покидать город, выдвигаться будем колонной тяжелых грузовиков, причем и права, и грузовики, и опыт вождения у многих наших имеется.
При этом понимаем, что регулярно нужно будет наведываться в город для пополнения промышленных запасов.
:shock: у кого наших если не секрет :? ты случаем не в одном войске с антихристом :?: обычно люди ГОВОРЯЩИЕ мы вместе сила быстрее разбегаются и кидают друг друга в трудное время :wink:
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Anvil » Вс мар 15, 2009 16:00

Алекс писал(а):Наше мнение: машина нужна, ехать на ней куда глаза глядят-бессмысленно, конечной точкой будет полудохлая деревня, позволяющая воспроизводить провиант. В случае БП такого масштаба, что появится неотвратимая необходимость покидать город, выдвигаться будем колонной тяжелых грузовиков, причем и права, и грузовики, и опыт вождения у многих наших имеется.
При этом понимаем, что регулярно нужно будет наведываться в город для пополнения промышленных запасов.
:shock: у кого наших если не секрет :? ты случаем не в одном войске с антихристом :?: обычно люди ГОВОРЯЩИЕ мы вместе сила быстрее разбегаются и кидают друг друга в трудное время :wink:

Алекс, если ты научишься пользоваться тегами типа [ quote="Anvil"] и [/quote] ответы на твои посты будут своевременее :)
Мы - группа друзей с военными и гражданскими навыками/профессиями.
К Анти онтошение не имеем :wink: А по поводу "быстрее разбегаются и кидают друг друга в трудное время" - БП покажет :wink:
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Алекс » Вс мар 15, 2009 16:10

карашо со временем научусь :D
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Scooter » Вс мар 15, 2009 17:19

Wind писал(а): А видеонаблюдение - это уже излишество, как спортивный автомобиль - приятно, но не практично.

не согласен! :) осенью поставил себе на даче 7 камер - перекрывают всю территорию :roll: отпугивают всех! :twisted: кроме кошек.. :lol: что касается энергопотребления - то затраты просто копеечные по сравнению с работающим весь зимний период котлом :roll:
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Алекс » Вс мар 15, 2009 17:53

Мы - группа друзей с военными и гражданскими навыками/профессиями.
К Анти онтошение не имеем :wink: А по поводу "быстрее разбегаются и кидают друг друга в трудное время" - БП покажет :wink:


Знаю одну группу людей.Почти военная организация,четкое деление по рангам,огнестрельное оружие-обязатеьное условие для принятия,и т.д. Отделения по всей стране. N W -Хирург у них главный. :wink: И опыта выше крыши
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Anvil » Вс мар 15, 2009 18:47

Алекс писал(а):
Мы - группа друзей с военными и гражданскими навыками/профессиями.
К Анти онтошение не имеем :wink: А по поводу "быстрее разбегаются и кидают друг друга в трудное время" - БП покажет :wink:


Знаю одну группу людей.Почти военная организация,четкое деление по рангам,огнестрельное оружие-обязатеьное условие для принятия,и т.д. Отделения по всей стране. N W -Хирург у них главный. :wink: И опыта выше крыши

ХЗ. Это уже совсем страсти, даже экстремистом попахивает. Мы без фанатизма, схроны не делаем, но куда валить при БП думаем. А про оружие - закон "об оружии" пока никто не отменял :wink: И мы никого к себе не принимаем, не комсомол.
ЗЫ - "Хирург" - чет может и слышал, в памяти не отложилось.
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13