Еще про авто для бегства

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Алекс » Вс мар 15, 2009 18:55

ЗЫ - "Хирург" - чет может и слышал, в памяти не отложилось.

Ночные волки центральный офис в Москве. У них все по закону. Но организация в последнее время стала более коммерческой чем объединением.
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Anvil » Вс мар 15, 2009 19:24

Алекс писал(а):
ЗЫ - "Хирург" - чет может и слышал, в памяти не отложилось.

Ночные волки центральный офис в Москве. У них все по закону. Но организация в последнее время стала более коммерческой чем объединением.

Байкеры чтоль? Так они больше на мародеров, чем на выживальщиков похожи. Команда выживальшиков, имхо, должна состоять не из одного спецназа или мопедмстов, а из, как можно большего числа, гражданских и просто необходимых профессий: и вояки, инженеры, колхозники, врачи, технари и т.п.

Мы уже сильно оффтопить начали...
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Helgi » Вс мар 15, 2009 19:38

Anvil писал(а):Байкеры чтоль? Так они больше на мародеров, чем на выживальщиков похожи. Команда выживальшиков, имхо, должна состоять не из одного спецназа или мопедмстов, а из, как можно большего числа, гражданских и просто необходимых профессий: и вояки, инженеры, колхозники, врачи, технари и т.п.

Кстати если мне не изменяет мой склероз, то примерно в 93 году среди байкеров "Хирургии" были и врачи и инженеры и строители и всякие другие разные некоторые даже с несколкими высшими образованиями. :wink:
Правда не знаю как их контингент с годами изменялся...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Алекс » Вс мар 15, 2009 19:40

Мы уже сильно оффтопить начали...[/quote]океюшки.
контенгент не изменилс. требования обязательное высшее образование, лицензия на огнестрел
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Anvil » Вс мар 15, 2009 19:54

Helgi писал(а):
Anvil писал(а):Байкеры чтоль? Так они больше на мародеров, чем на выживальщиков похожи. Команда выживальшиков, имхо, должна состоять не из одного спецназа или мопедмстов, а из, как можно большего числа, гражданских и просто необходимых профессий: и вояки, инженеры, колхозники, врачи, технари и т.п.

Кстати если мне не изменяет мой склероз, то примерно в 93 году среди байкеров "Хирургии" были и врачи и инженеры и строители и всякие другие разные некоторые даже с несколкими высшими образованиями. :wink:
Правда не знаю как их контингент с годами изменялся...

Ну я ж их "группой дебилов" не называл:) Мы тут тоже все разные, но цель то общая - ждем БП :? Только Волки уже стаей, а мы по всему СНГ разбросаны :roll:
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Ставр » Ср апр 15, 2009 19:56

:D Заокеанские "Вероятные" выживальщики:
http://rutube.ru/tracks/1724548.html?re ... 338399215b
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Nomadic » Чт апр 16, 2009 04:21

Ставр писал(а)::D Заокеанские "Вероятные" выживальщики:
http://rutube.ru/tracks/1724548.html?re ... 338399215b


Это так, ребенок американский.
Настоящие выживальщики с той стороны - это http://www.blackwaterusa.com, www.mpri.com и подобные им.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ewgen » Сб апр 18, 2009 09:02

ну эти уже готовое минигосударство
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение noy75 » Пн июл 20, 2009 23:05

встем привет! думаю после 3,14 всем будет пофигу на права и документы на машину, потому можно сейчас прикупить урал или 66-ой иль камаз армеский - списанные в утиль в место фургона сварить будку из листового металла, тока чтоб со всех сторон было не ровные стены, а типо острые углы, и потихонечку всё это оборудовать системой филтрации воздуха, бочкой воды, кондиционером и эл. генератором. с переди лопату прифигачить, чтоб сквозь пробки протискиваться, ну и кабину бронировать. вот вам и схрон блин.
пусть сие чудо стоит во дворе на колодках и ждёт своего часа.
и если случиться чё, туда быстренько шмыг, переждать бардак и в путь... конечно это для москвы не подойдёт, зато для городишек поменьше в самый раз... все поверхности кабины и фургона облепить слоями фольги и тонкого свинца и как фонить начнёт можно будет верхний слой сдирать и двигать дальше... а блин... фольга нужна чтоб от вспышки избавиться , хотя не уверен поможет ли, так что авто придётся ставить в вероятном теньке от ядерного облучения...
в филмах- земля мёртвых или обитель зла 3- более менее видать что нас ждёт при 3,14, так что затариваться надо топливом и ружьишками. и всё будет тип топ. тока не знаю какой брать металл, чтоб пуля от калаша не пробила его, а срекошетила, наверно мм 10 надо брать... если угол будет градусов 45, то наверно не пробьёт :idea:
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Пн июл 20, 2009 23:18

Изображение
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Niraid » Вт июл 21, 2009 14:55

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение noy75 » Вт июл 21, 2009 17:53

да. колёса прекрыть непомешает и рабицу по низу, чтоб ёжиков подымала.... а молотова пусть кидают, несколько слоёв фольги и свинца не поплавяться, а сверху фонтанчик прифигачить, - водяной зонт и литров 500 с собой воды возить... хотя от всего не убережошся, но здаётся мне, такой комаз один фиг получше жигуля. а потом , те чё больше в б п делать нечего , как только за камазами с молотовыми рассекать?
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Niraid » Вт июл 21, 2009 18:06

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Ставр » Вт июл 21, 2009 18:28

:lol: Ной, тебя опять понесло :)
Ну да ладно, давай разовьем твою мысль. Ты хоть приблизительно представляешь себе, сколько такая хреновина будет весить? И как (и в условиях 3,14 где) она будет разгоняться? Камазу итак ведро слоляры нужно чтобы тронуться, а ты его еще и грузишь вдвое выше нормы. первые метров двести будешь ехать только на 1ой передаче.
Так что держи конструктивное предложение: бери еще один КАМАЗ и на жесткой сцепке! Будет типа бронепоезд! :D Это позволит тебе насколько снизить нагрузку на шасси и движок. Заодно высвободит еще место для груза и стрелка, в лице Niraid с огнеметом, на пасажирском месте прицепной машины.
Можешь еще конечно поливалку прицепить третьей и топливозаправщик четрвертым, но это уже извини, УТОПИЯ :lol: :lol: :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение noy75 » Вт июл 21, 2009 18:50

:D на самом деле мысль не плохая, вот развить действительно надо... а там ,я уж приступлю к созданию энтого чуда. присмотрел тут газон, но он так себе.... :shock: привот задний, по полям не на скачешся...
а грузоподьёмность... даж незнаю, я не спец но мне казалось камаз тонн 10 в лёгкую берёт. аль нет?
а тут тонна кузов, тонна броня кабины
+лопата, пол тонны воды+ пол тонны горючки - это три уже, оборудования тонна и припасы, итого 5 - 6 тонн, на три моста, это фигня а не вес. газель и то три тонны берёт. хотя я не разу не начём тяжелей газели не ездил...
но согласитесь - прелестей много... под жопой схрон, кондиционер, фильтра, запасы, оружие и хоть какая то защита от радиации. на себе то свинца много ль упрёш?
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19