Еще про авто для бегства

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Ср июл 22, 2009 03:18

Господа, а можно вам задать вопросиков?
1. А что делать человеку, который не умеет водить?
2. Что делать человеку у которого хватило только на "Ладу"?
3. Что делать с аццким БП-мобилем в мирное время?
4. Что будете говорить родственникам про ЭТО, если БП не будет?
5. Что вы собираетесь возить в этом БП-Авто, что не поместится в обычное авто? Урановые стержни для своей БП-АЭС?
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение vovani89 » Ср июл 22, 2009 03:37

Nomadic писал(а):Господа, а можно вам задать вопросиков?
1. А что делать человеку, который не умеет водить?
2. Что делать человеку у которого хватило только на "Ладу"?
3. Что делать с аццким БП-мобилем в мирное время?
4. Что будете говорить родственникам про ЭТО, если БП не будет?
5. Что вы собираетесь возить в этом БП-Авто, что не поместится в обычное авто? Урановые стержни для своей БП-АЭС?


Застрелиься :lol: , а потом спасаться пешком.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение noy75 » Ср июл 22, 2009 17:25

Nomadic писал(а):Господа, а можно вам задать вопросиков?
1. А что делать человеку, который не умеет водить?
2. Что делать человеку у которого хватило только на "Ладу"?
3. Что делать с аццким БП-мобилем в мирное время?
4. Что будете говорить родственникам про ЭТО, если БП не будет?
5. Что вы собираетесь возить в этом БП-Авто, что не поместится в обычное авто? Урановые стержни для своей БП-АЭС?


злому номадику:
1. сидеть в кузове, дышать кондиционированным воздухом и отвлекать водителя во время движения.
2. не высовываться на дорогу, пока я не проеду.
3. он стоит на колодках в тени надёжного строения и не отсвечивает.
4. что это схрон с запасами воды и еды на чёрный день для семьи, так же там находится весь наш выживальщетский арсенал, вместо того, чтоб занимать детскую и зал.
5. припасы, себя любимого, радиостанцию, пол тонны воды, пол тонны еды и много много оборудования типо генираторов и т д. :D
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Niraid » Чт июл 23, 2009 16:58

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Helgi » Пт июл 24, 2009 11:17

Я тут тоже размышлял по поводу авто.
И пришел к следующем выводам.

Машина должна быть такой, которую ты будет постоянно использовать. Это самый надежный вариант.

Если ты постоянно ездишь на грузовике - то можешь его использовать. Если ты ездишь на джипе, то тоже пожалуйста.

Большинство же народа ездит на легковушках, значит именно легковушка и будет их БП шный автомобилем.

Для себя я решил что надо просто иметь машину, желательно распространенную, более мение экономичную к топливу, не с самой низкой посадкой, и сильно желательно с большим багажником и крюком для прицепа.

Собственно, вы будете смеятся, но в текуший момент этим критериям подходит машинка моей жены супер дешовый в обслуживании и очень удобный для городской жизни и переодических поездок за город - хюндай акцент. :lol:

Я а всегда знаю, что случись чего, он отвезет нас из пункта А в пункт Б. Причем с грузом.
Это конечно не идеальный БП авто, но как уже кто-то говорил - даже жигули копейка которая у тебя есть и находу, гораздо лучше для бп, чем супер броневик-вездеход, которого у тебя нет.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Nomadic » Сб июл 25, 2009 00:27

Helgi писал(а):Я тут тоже размышлял по поводу авто.
И пришел к следующем выводам.

Машина должна быть такой, которую ты будет постоянно использовать. Это самый надежный вариант.

Если ты постоянно ездишь на грузовике - то можешь его использовать. Если ты ездишь на джипе, то тоже пожалуйста.

Большинство же народа ездит на легковушках, значит именно легковушка и будет их БП шный автомобилем.

Для себя я решил что надо просто иметь машину, желательно распространенную, более мение экономичную к топливу, не с самой низкой посадкой, и сильно желательно с большим багажником и крюком для прицепа.

Собственно, вы будете смеятся, но в текуший момент этим критериям подходит машинка моей жены супер дешовый в обслуживании и очень удобный для городской жизни и переодических поездок за город - хюндай акцент. :lol:

Я а всегда знаю, что случись чего, он отвезет нас из пункта А в пункт Б. Причем с грузом.
Это конечно не идеальный БП авто, но как уже кто-то говорил - даже жигули копейка которая у тебя есть и находу, гораздо лучше для бп, чем супер броневик-вездеход, которого у тебя нет.


Вот! Наконец то кто то сказал что то более-менне реальное. Хотя я удивлен - я думал, что Х.Акценты в Европе не продаются.
Хотя мы этот вопрос перемещений решили так, что нам не надо авто как бы. Ну или кого крепко нужного домой привезти...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение zulu » Сб июл 25, 2009 08:11

Nomadic писал(а):Хотя мы этот вопрос перемещений решили так, что нам не надо авто как бы. Ну или кого крепко нужного домой привезти...

:D Например себя... :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение noy75 » Сб июл 25, 2009 13:12

заправки скорей всего захватят банд формирования и военные.
с обычных машин будут мзду брать за проезд, а из оружия у них будет по первости обрезы и пестики, тоесть для того кто на танке никакой опастности, а остальные на легковушках растануться с припасами и жёнами. помоему спорить бесполезно. если прорваться на тяжёлой технике, врятли будут догонять им и легковушек хватит.
а ездить каждый день на машине для сьёба глупо. слишком много с собой возить придётся, а если машина стоит до бп во дворе, зачем тогда документы и права, можно купить нерастаможеную за копейки и поставить, потихоньку доводить до ума, затаривать продуктами, сделать приблуды типо дымовых завес и огнемётов, для прорыва...

и всё это время езди на чём хочеш... а в случае 3,14, даёш инструкцию родным, что точка сбора в бронированном фургоне, с сабой взять тото и тото...
если такого авто не иметь то как убережёш семью, пока ты в отезде.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Вс июл 26, 2009 10:54

у нас тут зимы бывают, хорошие , дороги и в мирное время не чистят, можно проехать только на внедорожнике, при безпорядках , сугробы вырастут метровые и на легковушке ни как не проедешь. за городом вообще дорог не видно я ездил ориентируясь по просвету меж деревьев и то чуть в канаву не завалился. это на газ 69, и он с усёром проезжал... был бы грузовик полноприводный или гусеници в идеале, я б горя не знал...

http://www.demilitary.su/ - сайт списанной бронетехники
http://www.demilitary.su/catalog/tech/57/index.html - гостиница на 24 чела. ( на гусеницах)
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Nomadic » Пн июл 27, 2009 01:51

noy75 писал(а):http://www.demilitary.su/catalog/tech/57/index.html - гостиница на 24 чела. ( на гусеницах)


Когда покупать будешь? :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение gogolo » Пн июл 27, 2009 09:42

noy75 писал(а):http://www.demilitary.su/catalog/tech/57/index.html - гостиница на 24 чела. ( на гусеницах)

:shock: ужоснах
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение noy75 » Вт июл 28, 2009 20:59

не! я не потяну... мнеб 66-ой без докУментов, да тыщ бы за 5 - 10 не более., на гостиницу и скидываться замучеешся, она стоит - страшно подумать скока... :D тем паче я сёдня подал заявление на охотничий билет, вот сижу изучаю охот минимум... где то тут, кто то писал по этой теме, будем искать...
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Spieler6 » Чт авг 06, 2009 15:22

http://www.rian.ru/video/20090805/179856605.html

всё хорошо, только вот забьётся же снегом колесо и будет проскальзывать этот маленький вал
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Mad Kir » Чт авг 06, 2009 18:44

ГАЗ-66 с кунгом имхо отличный вариант. Как и написано на сайте:
грузовая с кунгом - это целый дом на колесах. Тем более повышенной проходимости, можно уехать очень далеко в лес (тайгу, горы) и большая вероятность что туда никто не доберется, ну и еще плюс это грузоподъемность, можно кучу нужных вещей увести с собой.
Mad Kir
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 15:36

Сообщение Helgi » Чт авг 06, 2009 23:09

Mad Kir писал(а):ГАЗ-66 с кунгом имхо отличный вариант.

Я на шишиге один раз жизни проехал примерно 30 километров по проселочной дороге сидя рядом с водителем. Больше не хочу. :wink:
Там ИМХО специальный вибратор встроен, для большей тряски. :D
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18