Еще про авто для бегства

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Пт авг 07, 2009 00:43

На самом деле я ни разу не видел вживую ни одного человека у которого есть специально обученная машина для бегства из города. Обычно же народ скучен и уныл - все ездят на том, что есть. Кто на троллейбусе, кто на Daewoo и тд
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Юра » Пт авг 07, 2009 16:33

А я страсный поклонник Волги газ22. У меня сейчас их две штуки. На одной езжу, а вторую востанавливаю. Лично для меня это самая лучшая машина чтоб соскочить на дачу в горах. Я там проезжал в таких местах, где товарищ на НИВЕ безнадежно застревал. Сделал кап.ремонт в марте позапрошлого года, с тех пор только амортизатор поменял, видать бракованый попался. К вопросу о топливе, если на нее поставить жигулевский карб. то расход бодет оч. даже приемлемым, (по крайней мере не больше чем у той же НИВЫ). Ломаться там толком то и нечему, простая как пять копеек, ходовую дрочи дрочи, а она себя нормально чувствует. Барахла туда влезет очень много... Кузовщина дай боже, меня переживет. Машина танк. при этом 100 свободно едет. Когда-то давно в аварию попал, до этого у меня была 21я. Поймал семерку, та в хлам. А моя с полоборота завелась и домой своим ходом доехала.
Юра
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:40
Откуда: Владикавказ

Сообщение zulu » Пт авг 07, 2009 18:05

Юра писал(а):А я страсный поклонник Волги газ22.

:D Согласен, зверь машина, цельный "имперский бронеход". :D
Изображение
Но опять-таки эксплуатировать её каждый день в условиях городского трафика занятие для настоящих фанатов.


P.S.
А как с наличием кузовных запчастей на заднюю часть? Агрегат достаточно редкий...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Юра » Пт авг 07, 2009 18:15

С кузовными запчастями действительно есть проблемы. Однако при желании найти можно. Правда часто в других городах. Но, я повторюсь, кузовщина очень прочная. Так что если не ударишь нигде, то навегда можешь забыть про нее. (ну только мыть иногда)
Юра
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:40
Откуда: Владикавказ

Сообщение Helgi » Пт авг 14, 2009 15:46

Ребята уже выбрали машинку для бегства.
Типа нас не догонят!!

Изображение

:D

Увидешь такое в зеркале заднего вида и ....
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Niraid » Пт авг 14, 2009 16:40

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Яр » Вс авг 16, 2009 22:14

http://doseng.org/raznoe/39287-dvuxbato ... -foto.html
катер из внедорожника
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Niraid » Пн окт 05, 2009 01:55

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Velural » Ср окт 07, 2009 16:22

Если есть куда бежать, то бежать надо как можно раньше при явном "перезвоне" признаков БП.. Жену, детей, нужные запасы отправить еще раньше, если не успел, то транспортное средство нужно такое, чтоб все и все влезло.. А если в одиночку уходить до места Х, то хватит и запорожца и копейки, главное чтоб хоть половину пути смогли осилить, мотоцикл даже лучше, на крайний случай велосипед, лыжи с санками, дольше, но маршрут можно выбрать безопасней :)
Если места Х нет и надо бежать со всей семьей и шмотом до ближайшей подходящей деревушки, то придется использовать транспор который привлечет внимание..
Глупо прятать от военных внедорожник, на нем ведь драпать еще придется, а если был повод укрыть, то могут эти же военные на дороге отнять и пересадить в общую массу к другим "беженцам".. Период БП это не то время когда можно на самодельной бронетехнике, грузовиках, внедорожниках, военщине и т.д. разъезжать.. Для "побега" наооборот нужна максимально неприметная техника, в противном случае хоть на танке прорывайся, кому нужно, те остановят и повезет если только транспорт отберут..
Кстати, по поводу деревушек, дом нужно неприметный делать и не вые.., а то сперва гопота из местных деревень, почуяв свободу придет раскулачивать "зажравшихся", а потом волны мародеров, а после уже сформировавшиеся банды всех мастей..
Вывод сделал такой - нужно заранее иметь место Х [избушка в деревне, с бункером или хоть деревню небольшую пустую или где родня/друзья и т.д.], как можно дальше от крупных населенных пунктов, зон и различных объектов способных привлечь ненужное внимание.. :) А "драпать", на том транспорте, который минимальное внимание привлечет, в идеале это убогая копейка снаружи, но со всеми прибамбахами внутри, а если какие ушлепки и полезут на такое ничтожество, то стволы держать на готове, либо надеятся на скорость этой копейки, на внутренности которой денег не пожалел.. ;)
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение Velural » Ср окт 07, 2009 16:48

Забыл добавить еще один замечательный вариант, "драпать" на чужом авто.. :)
Последний раз редактировалось Velural Ср окт 07, 2009 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение Spieler6 » Ср окт 07, 2009 19:27

Niraid, луаз.......большая игрушка :D обязательно заделись фотками результата ремонта.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение misystems » Ср окт 07, 2009 19:28

Товарищ УАЗик взял (именно БПшный) сейчас наряжаем (уже месяц как), как закончим - покажу, пока могу для затравки только одно фото дать, где я есть.
Изображение

1. УАЗик стоил 100 000 рублей, брали с рук в Ульяновске, был зеленого цвета весь пошарпаный, год выпуска 2002;
2. Всего обошелся в 320 000 рублей (на данный момент);
3. Установлен ГУР (25 000 рублей);
4. Колеса Goodrich (55 000 рублей);
5. Обшили изнутри кузов алюминием (??? сколько рублей ну где-то 15 000 - 20 000);
6. Полностью проклеен и шумоизолирован (еще 20 000);
Для скептиков:
7. Крузак уже есть, а такого уазика нету;
8. Делаем/делали почти все сами (кроме покраски и жестянки), так как нет работы, а времени и денег просто немеряно ))))))))))))) (ну реально нечем заняться, ну не бухать же).
9. УАЗ товарищу нужен для охоты, потому как крузак царапать не хочется.

ПС Завтра с фотика скину все остальные фотки и если интересно выложу. Фотка сегодняшняя (7.10.09)
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение zulu » Ср окт 07, 2009 20:33

Комрад misystems, не стимулируйте классовую неновисть у неокрепших организмов!
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение misystems » Чт окт 08, 2009 07:14

Чем это я стимулирую классовую ненависть? Я такой же как и Вы, просто в том году украл больше чем остальные, тем более не мой УАЗик, а моего друга, а тот директор строительной фирмы (достаточно крупной в Самаре). Я сам не смогу себе позволить тратить столько денег на игрушку.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение misystems » Чт окт 08, 2009 15:22

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такой получился охот-рыбалк-сюрвивал тачко.

ПС Запасной комплект - катушка зажигания, прерыватель, трамблер лежит в металлическом рундуке. ЭМИ сцым, слушаемся Сэйфгарда.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17