Еще про авто для бегства

Автомобили, тракторы, танки и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Niraid » Сб янв 02, 2010 23:39

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение misystems » Вс янв 03, 2010 09:32

Ну если так то БТР толкать труднее, чем УАЗик :D :D :D
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение BeTeP » Вс янв 03, 2010 10:45

Niraid писал(а):Представь, полгода после ПП. Полетела "коробка" на твоем УАЗике. А до дома(базы) километров 25, дело к ночи, осень, дождь. На территории возможно появление враждебных групп. Каковы твои действия? Понимаешь о чем я ?


Ну мои действия зависят от возможного расположения враждебных групп, интенсивности дождя, кол-во человек в моей группе, рельефа местности и т.д.
пример: когда у нас была восьмерка, мой батя поехал ночью в город, дык у него там тросик сцепление наеб**лся, он зашел в первый попавшийся магазин, купил тросик и за пять минут без света поменял его и дальше поехал. А вот с 7-кой так не получется, (если я не ошибаюсь) там гидравлическая система... тоже самое и про уаз и бтр: Пох, пускай у вас 80-ый, вы едете, вводная такаяже, тока ломается не коробка а допустим генератор, и тут вопрос: что проще достать-генератор на уазик? или на бтр 80? просто если чтото сломается в транспорте "по мелочи", то распространенность запчастей как раз таки может спасти... а с коробкой это дохлый номер...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Wulf » Вс янв 03, 2010 22:37

Niraid писал(а):Представь, полгода после ПП. Полетела "коробка" на твоем УАЗике. А до дома(базы) километров 25, дело к ночи, осень, дождь. На территории возможно появление враждебных групп. Каковы твои действия? Понимаешь о чем я ?

Звучит как шел по улице и тут неожиданно сломал ногу.
Могу предложить только материться, попытаться убрать машину с дороги, замаскировать ее и пехом до своих если рации нет.
А вообще ни раз видел как в русских коробках не работает одна из передач, а все остальные работали, а так что бы вся коробка разом, да еще и неожиданно!?!

BeTeP писал(а):пример: когда у нас была восьмерка, мой батя поехал ночью в город, дык у него там тросик сцепление наеб**лся, он зашел в первый попавшийся магазин, купил тросик и за пять минут без света поменял его и дальше поехал. ...

Вспомнил историю. Еду я домой с работы и посреди дороги порвался тросик (ваз 21093). И что та я так устал и магазинов рядом небыло и пробки, я думаю а пофиг так без сцепления по пробкам домой и доехал. 2-ая прекрасно втыкается и без сцепления если обороты у двигателя низкие, а если она чуть чуть катится так вообще халява. Втыкаешь вторую и сразу газу что бы не заглохла все едет прекрасно.
Еще случай был тоже тросик порвался, а я к кольцу подъезжаю. Присмотрелся из далека, выбрал правильную скорость спокойно вписался в кольцо потом по местным улицам (без светофоров), позвонил брату он открыл ворота, я заехал во двор и заглушим машину, ну лень было посреди дороги ковыряться тросик менять.
Кстати я примерно за месяц знаю когда у меня тросик порвется - появляется характерный звук (хруст).

К чему это я. А к тому что во первых неожиданно это только для чайников машины ломаются, а у нормальным водителям все болячки в машине и будущие поломки известны задолго до того как это произойдет. А второе - это то что и на 3-х колесах и без сцепления и даже без генератора можно доехать если сильно надо главное не бздеть.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение misystems » Пн янв 04, 2010 19:22

Полностью согласен. Сцепление вообще вещь не нужная, если аккумулятор хороший и в стартере бендикс не прокручивает. Со второй трогаешься, а дальше можно и перегазовкой переключать. Только на светофорах глушить замучивает, а так не вопрос - ездить можно.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Wulf » Вт янв 05, 2010 00:45

misystems писал(а):Полностью согласен. Сцепление вообще вещь не нужная, если аккумулятор хороший и в стартере бендикс не прокручивает. Со второй трогаешься, а дальше можно и перегазовкой переключать. Только на светофорах глушить замучивает, а так не вопрос - ездить можно.

А глушить не надо, со второй на нейтралку и обратно на низких оборотах без сцепления переключается только надо плавненько прислушиваясь.
А вообще самое толковое ехать так, что бы все время на зеленый.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение misystems » Вт янв 05, 2010 07:36

А трогаться то как, если не глушить? Скорость то выбить - проблем нет, а воткнуть то все-равно не получается, поэтому проще заглушить и завестись на второй. Это если на светофоре. А так да зеленый коридор самое то, только что то их не стало уже.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Wulf » Ср янв 06, 2010 09:49

misystems писал(а):А трогаться то как, если не глушить? Скорость то выбить - проблем нет, а воткнуть то все-равно не получается, поэтому проще заглушить и завестись на второй. Это если на светофоре. А так да зеленый коридор самое то, только что то их не стало уже.

Дело то в том, что у меня (по крайней мере на моей девятке) получается воткнуть вторую. Хотя от машины к машине это может отличатся.

Вот ссылка к вопросу о доле водителя во внедорожных качествах машины:
http://rutube.ru/tracks/1121595.html?v= ... ac7c964fe9
Мужики конечно угорают и в одном месте конкретно ступили но они прошли трассу размеченную для джиперов со вполне даже не заурядным рельефом. Так что если родина приказывает народ должен отвечать есть.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение zulu » Ср янв 06, 2010 11:10

Wulf писал(а):
Вот ссылка к вопросу о доле водителя во внедорожных качествах машины:
http://rutube.ru/tracks/1121595.html?v= ... ac7c964fe9


Хе! Как у меня ВАЗ 2109 Спутник. Ещё советская короткокрылая... Только у меня не "секонд", а самый что-ни-наесть "фёст"...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Niraid » Ср янв 06, 2010 12:41

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение vovani89 » Ср янв 06, 2010 13:15

У меня тесть так же на трасе без тормозов остался (на полной скорости). Причем обнаружил это когда стал тормозить перед постом ГАИ. Пролетел пост, долго ехал в сопровождении мигалок, пока машина самокатом и ручником тормозилась, долго объяснял раззадоренным гаишникам что к чему, и самое интересное те поняли и простили.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Wulf » Ср янв 06, 2010 16:06

Niraid писал(а):Эх, ребята, сцепление :D . Детский лепет. У меня однажды на МКАДе педаль тормозная провалилась(рабочий циллиндр, суппорт , кто знает поймет). И ничего до своего города 500 км шпарил как отмороженный. Необходимость, ёпт.

vovani89 писал(а):У меня тесть так же на трасе без тормозов остался (на полной скорости). Причем обнаружил это когда стал тормозить перед постом ГАИ. Пролетел пост, долго ехал в сопровождении мигалок, пока машина самокатом и ручником тормозилась, долго объяснял раззадоренным гаишникам что к чему, и самое интересное те поняли и простили.

Еще один аргумент в пользу МКПП, вообще ей надо тормозить а не ручником, а ручником уже останавливаться только.
Кстати на многих современных суперджипах именно автомат стоит в базовой комплектацию. Как по мне джип с автоматом гуано полное, да и не джип вовсе.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Niraid » Ср янв 06, 2010 16:31

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение misystems » Ср янв 06, 2010 19:04

Нормально все на современных джипах с автоматами. Там автомат умный ой-еей. У меня у друга лэндровер (предпоследний) там две коробки в одной (одна для трассы, другая для лазания, то есть технологически они в одном корпусе но функционально разные устройства) и блокировочки все работают, патриоты и нивы таскали по полям, но минус есть и он очень большой - он тяжелый, там где он начинает буксовать, нива даже до мягкой земли не проваливается в снег и едет преспокойно по насту. Хотя и плюс есть - он буксует много, но не долго, очень быстро вылезает. Еще у одно люфтованный джип гранд чероки (пригнал пару месяцев назад из Москвы) со всеми наворотами (три блокировки - межосевая и две в мостах) умная кпп, тоже ничего проходимость. И никто не жалуется на то что у них АКПП. Никто пока не просил МКПП и даже не заикался об этом, хотя лязают оба огого и зимой и в межсезонье.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Wulf » Чт янв 07, 2010 07:25

Niraid писал(а):Ох как мы с основной темы то слезли :( .

Помойму как раз про нюансы выбора авто для бегства

misystems писал(а):Нормально все на современных джипах с автоматами. Там автомат умный ой-еей. ...

Под современными я не только самые крутые модели только что с конвеера имел, а вообще все более менее современные.
Я вот не знаю хочу спросить. Тот умный автомат можно использовать для торможения коробкой, про это же речь была.

И немного видио, как говорится на ровном месте.
http://www.youtube.com/watch?v=Pcw6sMg8vTc
http://rutube.ru/tracks/1394593.html?v= ... cf34ca4e9a

А вот это я вообще не понял?!? что с ним. :cry: :cry: :cry:
http://rutube.ru/tracks/705289.html?v=3 ... 5393147da2
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron